MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Сб ноя 17, 2018 6:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Правила форума
Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Не разрешается реклама с целью набора реферралов. Включая публикацию рекламных текстов, e-mail-адресов, skype, ссылок на профили в соц сетях и т.п.
Просьба не заблуждаться насчет сущности так называемых МЛМ проектов, компаний сетевого маркетинга. Большинство из них являются замаскированными финансовыми пирамидами. Даже при наличии товара.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 9:07 pm 
Студент

Приветствую вас!
Я участвую в проекте Дуюнова,инвестирую,уверен в том, что это не развод и не кидалово,так как ждал старта проекта давно,прошу вас оставить своё мнение,познакомившись с проектом!

СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 9:31 pm 
Директор школы

Восьмой писал(а):
Приветствую вас!
Я участвую в проекте Дуюнова,инвестирую,уверен в том, что это не развод и не кидалово,так как ждал старта проекта давно,прошу вас оставить своё мнение,познакомившись с проектом!

Я Вас приветствую.
И очень прошу, чтобы всем было, о чем мнение составлять и оставлять, самому рассказать побольше и подробнее. Можно и с картинками и роликами.
А то многие и понятия не имеют, о чем речь.
Верно?
Главное, по возможности, объективно.
ОК?

СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 8:27 pm 
Студент

Расскажу по порядку
Однажды я сталкнулся с тем,что мне пришлось разобрать асинхронный двигатель!
Разобрать и извлечь медь,чтобы сдать её,движок был халявный и тяжёлый,примерно около 4 кг меди,и куча времени свободного на рабочем месте!
Обратился с вопросом к видеохостингу ютюб,посмотрел порядка 20 видео и приступил.Разобрал, извлёк медь,сдал и забыл!
Зайдя на ютюб через недельку от скуки,видеохостинг предложил посмотреть видео про славянку(обмотка асинхронного двигателя).
Посмотрев видео я сделал вывод что на славянку можно перемотать любой асинхронный движок для экономии электроэнергии при увеличении мощности двигателя!
Ну поговорил с электриками,они сказался что это брет!
Ну и забыл!
Позже,примерно через пол года ютюб предложил посмотреть про мотор колесо на славянке,посмотрел,удивился,начал искать подобные видеозаписи так и не нашёл!
Опять забросил просмотры и искать,но вспоминал часто про него
Когда начал смотреть про человека,который создал это колесо асинхронное,натыкался и на колесо шкодина,тоже удивило!
Ну потом сменил место работы и в основном только ковырялся в нете ютюбе,узнавал про Дуюнова,лазил на форуме майфон!каждый раз смотря видео про Дуюнова,я узнавал то что мне никогда интересно не было.
Вообщем показывая всем силосы про колесо из меди все уделялись его мощности(в основном это были молодые парни до 30 лет).Дальше - больше,увидел видео интервью Дуюнова,где инженер говорил про то что хочет запустить своё производство по модернизации электродвигателей с помощью мелких инвестиций для того что каждый рабочий завод мог купить акции полинвестировав в его проек,так как устал от переговоров с богатыми людьми которые имели возможность инвестировать сразу,но ставили определенные условия,которые Дуюнов не одобрял!какие точно не помню.
Ссылки на видео я оставлю в следующем сообщении!надо ещё найти!
Вообщем я зарекся что проинвестирую если Дуюнов решится!
Это был 16 год весна,примерно!
Прошу прощенья за ошибки пишу с телефона!

СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 8:48 pm 
Студент

phpBB [video]

Это видео меня возбудило зарекнутся что я буду инвестировать!
Есть огромное количество видео на ютюбе про Дуюнова и колесо!
Скидывать сюда не вижу смысла,так как я и сам запутался и найти с какого начинал просмотр очень сложно так как прошло около 3 лет!
Прошу проверить информацию про Дуюнова,обманывал кого или нет,про Славянку,реально ли она запатентована!для чего спросите,для того чтобы администратор группы имел представление о том,что славянка лохотрон или нет,реально ли перемотав двигатель сэкономить на электроэнергии и увеличить мощность!
Также прошу проверить проект запущенный в июле 17 года!
Хотя мне кажется это бестолку,думаю администрации этом заниматься не будет!
Многие уверены что Дуюнов разведёт на бабки людей,и свалит из страны,но они торопятся с выводами,и если эксперты мбелл проверят будет на кого ссылаться)хотя возможно я заблуждаюсь что это кому то надо!

СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 10:07 pm 
Директор школы

Восьмой! Спасибо и за эти посты. Пусть и эмоциональные, пусть и с ошибками и даже с предвзятым отношением лично ко мне. Я привыкла.
Меня все обвиняют.
Вот и Вы обвиняете заранее. Конечно, заблуждаетесь.
Но зато хоть искренне.
Кстати, я прежде всего администратор форума. А группа по совместительству, как вспомогательный инструмент.
Моя цель реально и по-возможности, детально разобраться в вопросе. И привыкла я это делать тщательно проверяя факты.
Если Вы почитаете другие темы, то поймете это.
В группе тоже стараюсь разобраться во всем детально.
Просто разобрать дешевый лохотрончик можно в 3-4 поста. А крупный проект так не разберешь.
Потому и предложила тут обсудить. Мы начнем, кто-то еще подтянется.
Плюс дополнительную инфу поищем и отзывы и на вопрос о патентах и прочем ответ найдем.
Пока меня заинтересовало вот это обсуждение:
. Мнения там разные.
И что важно - там сравнивают проект Дуюнова с проектом SkyWay. И действительно, много общего. Даже личности некоторые фигурируют.
Где-то у Вас или не у Вас видела табличку сравнения заинтересованности масс в обоих проектах. Она типа в пользу проект Дуюнова.
От какой она даты не увидела, правда. И сама еще эти цифры не проверяла.
Не можете найти и показать?
И давайте общаться конструктивно. Без нападок. И предубеждений.
Если же Вам заранее:
Цитата:
кажется это бестолку,думаю администрации этом заниматься не будет!

То... о чем можно говорить дальше?

СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 10:51 pm 
Студент

Уважаемый администратор,я создал это тему благодаря вам!
Так же я помню что этот форум помог мне избежать лохотрона,за это благодарю!
Точно не вспомню какого потому как было это давно!
По Дуюнову:
Двигатель реально существует не один(мотор колесо)это можно проверить,потрогать,покататься летом или весной(чтобы ездить на электровелосипеде нужны благоприятные условия)
Обмотка славянка запатентована
Скайвэй с дуюновым связан с платформой Сименс(не углублялся особо)один из представителей Сергей Семёнов,продвигает проект Дуюнова,и для меня Вновинку краундинвестинг(народное инвестирование)!семенова не знаю и доверяю чисто потому что ему доверяет дуюновы,а я доверяю им - поэтому инвестирую!Я инвестирую не из за жадности(диведенды и количество акций)хотя это присутвует в каждом,а за идею колеса,хочу чтоб тысячи гоняло по России именно на нем!
Застряли во мне слова моего дела что я застану електромопеду и автомобили!
Всех форумчан призываю ознакомится с проектом от и до,посмотрев ни один десяток видосов,и посмотреть хотя бы два вэбинара!
Те люди,которые не ознакомлены с проектом и утверждены что это развод на бабки заблуждаются, так как в интернете очень много информации,и чисто по одному комментарию диванного эксперта судить не стоит!
Хотя вам решать стоит разбираться в этом!
Я не призываю инвестировать!
Я призываю искать информацию и делать выводы!
Прошу прощенья за ошибки в пунктуации и простословье!

СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 8:18 am 
Абитуриент

У вас даже методички со скайвей одинаковые :)
"Ну что вы, вкладывать не надо, просто ознакомтесь!!!". Первая доза бесплатно, так сказать. Ну раз не надо, значит поддержим. Морально. Но репостить не будем.

СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 9:53 am 
Директор школы

planar писал(а):
У вас даже методички со скайвей одинаковые :)
"Ну что вы, вкладывать не надо, просто ознакомтесь!!!". Первая доза бесплатно, так сказать. Ну раз не надо, значит поддержим. Морально. Но репостить не будем.

:welcome:
Вопрос: У ВАС - это у кого?
Я понимаю, но все же.
И да, мне тоже это бросилось в глаза. Пока не детализирую, но интересно.
А пр просмотре материалов и роликов тем более.
Пока ничего не публикую, но собираю.
Все за и против. В том числе из официальной группы и сайта.
solargroup.pro https://vk.com/duyunov_official
И из статей, в том числе, рекламного характера.
Но от имени компании.

Цитата:
Проект "Асинхронные двигатели Дуюнова" создан в 2017 году для развития и внедрения уникальной разработки Дуюнова Д.А. - первого в мире асинхронного электродвигателя с обмоткой типа "Славянка", а также мотор-колеса без использования редкоземельных магнитов.

Цель проекта - взаимовыгодное сотрудничество компании и инвесторов для вывода технологии на мировой рынок и запуска серийного производства востребованного продукта. Технология получит массовое применение, инвесторы - доход от совладения эффективным бизнесом.

Тут интересная табличка.
Доступные пакеты акций для инвестирования:
Изображение
А в группе сообщение о новом дисконте.

Изображение

И жесткая дискуссия на эту тему.
https://vk.com/wall-108587771_13022
Кстати, с участием автора этой темы. :D
Что понравилось. Критические посты не трут. Или трут, но не все.
В этом отличие от оф.группы Скайвей. Там ВСЕ трут и банят нещадно.
А вообще сравнений и пересечений много.
Восьмой! Вы как замечали, есть такое, да?
И еще частное замечание по Вашему комментарию.
Цитата:
реферальная программа это и есть пирамида,но это пирамида действует везде!

Извините, это абсурд.
Не всякая реферральная программа - есть пирамида. И не все в мире пирамида.
Об это писалось неоднократно И могу еще раз повторить. Ну вот хотя бы на таком примере:
Вопрос на БВ и мой ответ на него:
.
Однозначно:
Цитата:
О какой финансовой пирамиде может идти речь в данном случае?
Советую изучить эту тему - признаки финансовых пирамид. Только не по сайтам пирамидостроителей и их конференций и вебинаров.
Одним из главных признаков фин. пирамиды - выплаты раннее пришедшим участникам за счет взносов вновь зарегистрировавшихся!
С вас вообще тут брали вступительный взнос? А платят за счет прибылей самой системы, не так ли?
Второй признак - построение реферральной структуры, неважно по какому принципу, но желательно на несколько уровней вглубь с отчислениями высоких реф %% -ов пригласителю.
Вас тут обязывают строить структуру? Нет. Только по желанию можно пригласив кого-то получить свои 10%. Это просто партерская программа.
Третий признак - пирамидальный проект непременно рухнет без притока новых участников, так как не будет с чего платить.
Такое развитие событий в данном случае возможно?

А вот Скайвей - однозначно пирамида. С проектом Дуюнова я я еще не разбиралась. Ни с его реферральной системой (проценты, уровни, наличие выплат на этапе сбора средств и т.д.)
Кстати, вот тут-то и то что положило начало нашей дискуссии в группе.
Что такое краудфандинг, краундинвестинг и причем тут лохотрон.
Заголовок ветки был:Краундинвестинг лохотрон,как думаете?
Восьмой, зря Вы ее снесли все таки. Мой неотправленный ответ:
Цитата:
Так вот я скажу. Краундинвестинг НЕ лохотрон. Но Вы интересуетесь не краундинвестингом.
А проектом Дуюнова, да?
А что это такое Краундинвестинг - вики в помощь.
И то что в инете (рунете) этим словом обзывают ничего общего с ним не имеет.
И чтобы Вы знали. Краудинвестинг и вообще стартапы - дело весьма рискованное.

Только по определению.
При краудинвестинге нет речи о реф. систем и выплатах в сеть в процессе сбора средств.
Вото это еще предстои выяснить.
А пока Дуюнов зачем-то ролик делает на тему "почему его проект- НЕпирамида".
И нашла ролик на тему "КАК ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ - Как вывести партнерское вознаграждение?". Это к сказанному выше.
Да, интересно.
Деньги же нужны на развитие проекта?
Еще один момент, очень напоминающий Скайвей.
Акции с номиналом в $1, продающиеся с громадным дисконтом, но которых, по сути, еще и нет. Но цена уже определена.
Позже приведу и цитаты и картинки и расчеты.
Да спасибо за пояснение. И я кое-что поясню.
Восьмой писал(а):
Скайвэй с дуюновым связан с платформой Сименс(не углублялся особо)один из представителей Сергей Семёнов,продвигает проект Дуюнова,

Так вот именно это и настораживает. Эта так называемая платформа "СИМЕКС" и ее организаторы и деятели.
Именно об этом я вскользь упомянула о лицах.
Вы явно не в теме.
Сергей Семенов https://vk.com/semenovsv
Цитата:
Место работы: SIMEX | Официальная группа | Основная
Веб-сайт:simex.bz

А кто основатель Симекс? Рубен "Фишерман", который не Фишерман, а Меджлумян
Цитата:
Цитата:
владелец площадки всем известный мммщик рубен меджлумян(или как то так фамилия смущает одно что фамилию поменял он сейчас,отрастил бороду,
смущает персонаж Рубен (а ныне Рубен Фишерман) БЫВШИЙ ТЫСЯЧНИК МММ.
Это еще 2015 год. https://vk.com/wall-49108261_53978?w=wa ... 978_r54093
А это 2014-й -об одном из его проектов и о других тоже.
Господин Меджлумян-Фишерман в черном списке интернет-мошенников даже на MMGP.
Цитата:
Цитата:
Наглость последователей Мавроди просто неимоверная. МММ - Мы Мерзкие Мошенники, Мавроди, Мазанов, Меджлумян. Далее список можно продолжать бесконечно, любая финансовая пирамида обречена, а безнаказанность побуждает этих ублюдков продолжать свое грязное дело.

Так вот это и настораживает.
Кстати, на скайвей им много насобирать не вышло.
Переключились на Дуюнова?
Вот тут и проблема. Как только талантливого изобретателя берут в оборот такие личности и начинается нечто невообразимое. Интересно, что выбирают они именно пожилых.
Об этом в теме
Вот ведь беда. Так и не сделали тему на форуме. Так все к лешему и пропало.
7400+ сообщений. В ЗДЦ!

СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 2:31 pm 
Абитуриент

MBell писал(а):
Вопрос: У ВАС - это у кого?

У фаната Двигателя Который Спасет Россию.
Полное соответствие SkyWay. Несоответствие заявлений элементарным законам физики, глобальные планы, нулевой результат за продолжительное время.

СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 7:20 pm 
Студент

Ну вы знаете скайвэй еще не кинуло никого!
ИЛи кинуло?
Результаты есть как у скайвэй так и у дуюнова!
насчет сходства согласен,но ведь скай раскрутился,есть смотровые площадки,заказы тоже есть на строительство,меня ничто не настораживает!
Я сначала узнал про дуюнова потом увидел скай вэй!
в скай не вкладываю деньги
минималка в дуюнова, так как большие риски
по поводу акций на акции,люди просили,а разногласия они всегда будут
деньги тратятся, оборудование закупают, договора составляются,люди работают!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа