MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Сб окт 20, 2018 8:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 2:43 am 
Директор школы

яна писал(а):
Всем Привет!
Я обнаружила интересный момент. На сайтах некоторых "консультантов" HERMES есть "отчет HERMES за 2017г." Если его открыть , то в основном отчёт ссылается на данные некоей "resus corporation".
Так же из отчета следует что основную массу денежных средств HERMES вкладывает именно в resus corporation.
Однако .... ТАКОЙ КОМПАНИИ ПОПРОСТУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! И даже домен выставлен на продажу.
Найти такую компанию не удалось - ни через одну поисковую систему. такой компании - попросту нету!

Так куда вкладывает деньги HERMES ?? :P :P :P :P :P :P :P

Яночка, привет!
ОЧЕНЬ интересное сообщение.
Можно посмотреть эти отчеты и ссылочку на сайт этой resus corporation?
Я честно, просто не успеваю за их новостями следить и их форум посещать дико неохота. А вот они все таки оттуда к нам заходят. В эту ли тему или просто на сайт, сказать не могу. Не проверяла. Каждый переход не отследишь.
Из найденного https://ru.wikipedia.org/wiki/Eurasian_Resources_Group, оно же Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC), но думаю, это не оно. Хотя упоминается Казахстан.
Есть Energen Resources Corporation тоже не то.
А вот по запросу resus corporation ничего толкового вовсе не нашла. Еще поищу.
Есть правда что то связанное с Казахстаном опять. «ТНК Казхром» и др.
Прямо из поиска:
Цитата:
Портал закупок ENRC - План закупок
https://torgi.erg.kz/CommonInfoPages/План%20закупок.aspx
АО ТНК Казхром - Аксуский завод ферросплавов.xls(опубл.: 22-02-2013).
АО ТНК Казхром - Актюбинский завод ферросплавов.xlsx

Запрос "отчет HERMES за 2017г" выдает их ролики. Придется изучить. :roll:
И материалы форума. https://lifeisgood-ltd.ru/congress2017.php

phpBB [video]

Цитата:
Опубликовано: 27 янв. 2017 г.

Подробная информация о продукте Vista http://vista-hermes.ru
Выступление представителя компании Hermes Management LTD, Johann'а Riegler'а (Йохан Риглер), на Конгрессе холдинга Life is Good, 22 января 2017г. Москва, Лужники. Выступление длилось 50 минут, к сожалению побился TS-контейнер, восстановить не смог, будем надеяться компания выложит полную запись выступления.

НЕ могу я спокойно на ЭТО смотреть. Опять Австрия! Опять 20 лет работы! Когда доказано
Что Hermes LTD создан одновременно с БестВей в 2014 году. Компания 1998 года просто купленная и переименованная. Такая ложь. НАГЛАЯ . Неприкрытая.
Читаем: viewtopic.php?f=59&t=2632&p=46739&hilit=casual#p46739
Цитата:
Что такое Casual Enterprises LTD по порядковым номером 8617.
Что же нам выдал гугл: есть созвучное название компание которое выдал нам сервис компани чек - companycheck.co.uk/company/03227964/CASUAL-ENTERPRISES-LIMITED/financial-accounts . На данный показывает что она аннулирована. Ок, не будем долго тут задерживаться. Это не суть. Ищем дальше, видим что https://www.cititrust.biz/main/corporat ... companies/ , жмем IBC SHELF COMPANIES и о боже мой, видим нашу компанию) с уставным капиталом свыше 50 000 долларов, готовую и в листинге с 1998 года) и можем купить любую готовую оффшорную компанию, предварительно лишь пару документов нужно подписать и все.

И далее по тесту.
Оказывается они вкладывают в:
Цитата:
Hermes - в европейские, американские акции, развивающиеся рынки, сырьевые вьючерсы, недвижимость, энергетические рынки (газпром, норильский никель, rushydro), стартапы..

Интересно, в Газпроме и норильском никеле и пр. об этом инвесторе знают?
Нашла таки партнерскую страничку. Романа Бабыкина.
http://romanbabykin.ru/zastavte-svoi-dengi-rabotat/
Изображение
Даже 2018 г. есть.
Изображение
Изображение
И даже, ВНИМАНИЕ!! с 2009 года отчет есть.
Изображение
Оставила Бабыкину коммент:
Цитата:
К Вам особых претензий нет. Вам лапшу на уши весят и Вы верите?
И весите лапшу на уши другим.
История создания Гермес иная.
Доказано, что Hermes LTD создан одновременно с БестВей в 2014 году. Компания Casual... созданная в 1998 года просто купленная в 2014 и переименованная.
Прибыльность нарисованная. Какие ведущие компании РФ, Европы или США показали такую прибыльность? 23+%? Откуда отчет начиная с 2009 года? От фонаря?
В приведенном Вам рейтинге нет
Р. Василенко и многое иное - ЛОЖЬ.
Если Вы и получаете прибыль, то скорее всего из карманов привлеченных Вами вкладчиков.
Конечно не опубликуете. Но хоть прочтете....

СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 1:07 pm 
Абитуриент

Mbell, речь именно об RESUS CORPORATION

откройте страницу "консультанта" по адресу https://hermesinvest.org/promo_docs
и там откройте "Отчёт Hermes за 2017 год" презентацию.

в заголовке отчёта и его основе - отчёт этой RESUS CORPORATION

далее в схеме инвестиций на ДЕВЯТОЙ странице - 5 из 7 стрелок всех инвестиций ....ведут к RESUS CORPORATION!!!
и на десятой странице презентации, в % инвестиций опять же лидирует RESUS CORPORATION!!

в отчёте RESUS CORPORATION на второй странице отчёта - есть даже нарисованная печать, но ни по названию ни по номеру "регистрации" 17547 на "нарисованной" печати - найти данную компанию НЕ УДАЛОСЬ

получается что HERMES Ltd в своём "официальном" отчёте заявляет , что инвестирует ВО ВНИКУДА, т.е. попросту кладёт чьи то деньги В КАРМАН.
поскольку компании RESUS CORPORATION BROKERAGE COMPANY - попросту не существует , нигде в мире. :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P

тут HERMES конечно жестоко косякнул. ну ладно про себя все эти годы они врали, и в итоге таки к 17-му году получили таки лицензию комиссии по ценным бумагам ))) и в 18-м тоже.
но в своём отчёте заявлять что они имеют ключевого партнёра куда все деньги клиентов они и отдают - НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ КОМПАНИЮ - это просто ЖЕСТЬ ! :crazy:

Выложите пожалуйста картинку сами, вот вам я на неё ссылочку даю, выдрана из презентации HERMES

https://cloud.mail.ru/public/7EtM/bRNtacpTY

СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 4:52 pm 
Директор школы

яна писал(а):
Mbell, речь именно об RESUS CORPORATION

откройте страницу "консультанта" по адресу https://hermesinvest.org/promo_docs
и там откройте "Отчёт Hermes за 2017 год" презентацию.

в заголовке отчёта и его основе - отчёт этой RESUS CORPORATION
далее в схеме инвестиций на ДЕВЯТОЙ странице - 5 из 7 стрелок всех инвестиций ....ведут к RESUS CORPORATION!!!
и на десятой странице презентации, в % инвестиций опять же лидирует RESUS CORPORATION!!

в отчёте RESUS CORPORATION на второй странице отчёта - есть даже нарисованная печать, но ни по названию ни по номеру "регистрации" 17547 на "нарисованной" печати - найти данную компанию НЕ УДАЛОСЬ

Открыла. Изучим. Пока вижу, что да, есть такая RESUS CORPORATION.
Изображение
Изображение
Это печать?
Изображение
2009-й ГОД?
:crazy:
А ссылок пока не вижу.
Видимо, на другой странице.
Однако, похоже на то, что Вы правы:

яна писал(а):
тут HERMES конечно жестоко косякнул. ну ладно про себя все эти годы они врали, и в итоге таки к 17-му году получили таки лицензию комиссии по ценным бумагам ))) и в 18-м тоже.
но в своём отчёте заявлять что они имеют ключевого партнёра куда все деньги клиентов они и отдают - НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ КОМПАНИЮ - это просто ЖЕСТЬ ! :crazy:

яна писал(а):
Вторая ссылка:
cloud.mail.ru/public/7EtM/bRNtacpTY

Это оно?
Изображение
Или еще картинки быть должны?

Вообще это делается проще. Правой кнопкой на картинку и копировать ссылку на изображение:

https://thumb.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/7EtM/bRNtacpTY/resus.jpg?x-email=undefined
Убираем все, что после jpg и вставляем в img
Но я делаю свои картинки, надежнее.
Одним словом СПАСИБО большое, есть пища для размышлений.
Вопросы появятся, задам. Я же еще не все смотрела.
Меморандум тот же самый, что был?
А насчет регулятора тоже надо проверить.
И поздравляю. Рубеж 3-х модерируемых постов успешно преодолен.
Полная свобода. :D
P.S.
Кто тут у нас спрашивал отчеты по VISTA-HERMES?

СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 5:56 pm 
Абитуриент

MBell писал(а):
Полная свобода. :D

спасибо за свободу )))

кстати у HERMES есть абсолютно ЗАКОННЫЙ способ вздрючить всех своих клиентов на абсолютно все деньги ) + даже сделать их ДОЛЖНИКАМИ, что они будут ДОЛЖНЫ компании HERMES - кучу денег!
и .....даже ничего не нарушая.
они же через "консультантов" абсолютно всем клиентам в РФ и РК настоятельно советуют схему с "кредитом виста" как способом ЗАСТРАХОВАТЬ 70% своих вложений, что клиенты как бы не свои средства вкладывают , а кредитные, за что клиенты платят гермесу % . ну как бы из прибыли самого же гермеса :P :P :P :P :D :D :D :D

(это даже смешно, зачем гермесу давать кредит под 7% в год, чтобы ЭТИ же средства - вкладывать самому же гермесу но уже под 23% в год, по логике любой коммерческой компании - она сама собственные средства вложила бы под 23%, а не давала бы их "инвесторам" под 7% чтобы потом эти же средства вкладывать в выгодные бизнес проекты под 23)

теперь представьте, что доходность по "инвестициям" в несуществующую компанию RESUS CORPORATION вдруг станет резко отрицательной.
т.е. все вложенные деньги клиентов - превратятся в ТЫКВУ.
да!!! клиенты гермеса, оформившие "виста-кредит" в этом случае - ещё и останутся ДОЛЖНЫ ГЕРМЕСу заплатить % за выданный им кредит!!!!!!!!
Они же сами под это ПОДПИСАЛИСЬ ))))))
и должны будут его ещё и погасить.
так что надурить лопухов у гермеса есть и совершенно законный способ )
вообще избегая любых судов и разбирательств.

Ну а те клиенты, кто не брал "кредит виста" - то просто потеряют все свои деньги, но должниками не станут.
а те, у кого "супер кредит виста" - будут ещё и должны Гермесу ) в результате потери своих "инвестиций" )

СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 6:46 pm 
Директор школы

яна писал(а):
они же через "консультантов" абсолютно всем клиентам в РФ и РК настоятельно советуют схему с "кредитом виста" как способом ЗАСТРАХОВАТЬ 70% своих вложений, что клиенты как бы не свои средства вкладывают , а кредитные, за что клиенты платят гермесу % . ну как бы из прибыли самого же гермеса :P :P :P :P :D :D :D :D

(это даже смешно, зачем гермесу давать кредит под 7% в год, чтобы ЭТИ же средства - вкладывать самому же гермесу но уже под 23% в год, по логике любой коммерческой компании - она сама собственные средства вложила бы под 23%, а не давала бы их "инвесторам" под 7% чтобы потом эти же средства вкладывать в выгодные бизнес проекты под 23)

Вот именно это выше и обсуждалось.
Реально смешно.

СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2018 12:59 pm 
Студент

Прочитал посты, спасибо за ответы. Однако для людей, которые с легкостью могут понять что перед ними пирамида и не дать ответа самим, а предлагать в интернете посмотреть это мало мальски не профессионально. И ещё. С точки зрения закона вы не только не помогаете людям избежать входа в данную пирамиду, но и способствуете ее рекламе. Простым языком вы покрываете "аферистов", поскольку зная схему финансовых преступлений в компании ЖК Бест Вей вы не обращаетесь с заявлением ни в органы МВД, ни в прокуратуру, ни в СК РФ за тем, чтобы их проверили и вывели на чистую воду.

СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 1:46 am 
Директор школы

ruslanbagiev85 писал(а):
Прочитал посты, спасибо за ответы. Однако для людей, которые с легкостью могут понять что перед ними пирамида и не дать ответа самим, а предлагать в интернете посмотреть это мало мальски не профессионально. И ещё. С точки зрения закона вы не только не помогаете людям избежать входа в данную пирамиду, но и способствуете ее рекламе. Простым языком вы покрываете "аферистов", поскольку зная схему финансовых преступлений в компании ЖК Бест Вей вы не обращаетесь с заявлением ни в органы МВД, ни в прокуратуру, ни в СК РФ за тем, чтобы их проверили и вывели на чистую воду.

Вот это забавно. Вы нас обвиняете?
Мы должны заявления подавать? А КТО у нас его примет? Подавайте ВЫ! Вперед, c песнями.
Кстати, есть кто уже обращался.
А толку? Как с другими такими же и хуже. Но не заблуждайтесь, НИКТО НЕ ПРИМЕТ заявление НЕ ОТ пострадавшего. Это если Вы типа заблуждаетесь. Сколько заявлений и обращений было по поводу mmcis?
Кому это помогло, пока она не рухнула окончательно? А Легион, а другие?
Мы не объясняем, нет?
Какое Вам объяснение надо? ВСЕ ВЫШЕ ЕСТЬ.
Неясно? Сами попробуйте. Тогда поймете. Потом нам объясните.
Вступите в эту компанию и заплатите вступительный взнос, всего 2000 евро и начинайте людей привлекать. И каждый месяц платите тоже. Таблица есть выше.
НЕ пирамида? Да? Только, чтобы скорее накопить на первый взнос и/или выплатить свой кредит надо (желательно) десятки людей пригласить и за их счет себе квартиру получить. А они ждать будут, пока ими приглашенные ИМ оплатят и так до бесконечности. А кол-во членов ЖК не может быть более 5000, да? Но учтите, Вы квартиру в собственность не получите. Она Вам принадлежать не будет. А ЖК Бест-Вей. А там увидим, что дальше будет....
ОН не знает, что такое финансовая пирамида.
Мы рекламируем? Мы покрываем?

Провокатор. Убирайтесь вон.

СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 6:18 pm 
Студент

Простите, вы что себе позволяете??? Я пришел к вам как к людям осведомленным знающим, а вы что творите??? Что значит ПРОВОКАТОР? Что значит ПОШЕЛ ВОН??? Вы что здесь совсем ошалели чтоли??? Вы почему людей оскорбляете на пустом месте? Я залез в ЖК РФ раздел V там четко все прописано, указано, что пайщик получает в собственность жилье только после полного расчета по паю! То есть с точки зрения закона они все правильно делают, нарушений нет. И главное почему у вас такая бурная реакция? Такое ощущение, что как раз таки вы отстаиваете чьи то интересы, вполне возможно в частности банков с их обдираловкой под названием ИПОТЕКА, я лично не хочу в нее лезть, но и вкладывать свои деньги в никуда я тоже не хочу. Если вы считаете себя честным и порядочным человеком, немедленно извинитесь за свое отвратительное поведение! Не можете внятно ответить и обосновать, не суйтесь!

Что касается подать заявление это отговорки, было бы желание. Почему я не подаю, очевидно, у меня нет повода и оснований (пока, по крайней мере) полагать, что в действиях ЖК Бест Вей содержится какой либо состав преступлений содержащихся в УКРФ. Однако, по тому сколько здесь написано о ЖК тут не один том можно собрать инфы. Кроме того, не берут в полиции заявление, обращайтесь в прокуратуру, нет правды в прокуратуре пишите в СК РФ, нет правды в следственном комитете пишите Президенту РФ. Я вам конкретно задал вопрос, почему, при наличии такой инфы как у вас, ВЫ не обращаетесь с заявлением в полицию? Ваше бездействие на фоне "ПРОВОКАТОР ПОШЕЛ ВОН" выглядит очень странно и более чем не убедительно. Прихожу к выводу, что ваш ресурс имеет скрытый интерес, просто вы не можете в открытую об этом говорить по видимому.

СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2018 7:58 pm 
Директор школы

ruslanbagiev85 писал(а):
Простите, вы что себе позволяете??? Я пришел к вам как к людям осведомленным знающим, а вы что творите??? Что значит ПРОВОКАТОР? Что значит ПОШЕЛ ВОН??? Вы что здесь совсем ошалели чтоли??? Вы почему людей оскорбляете на пустом месте? Я залез в ЖК РФ раздел V там четко все прописано, указано, что пайщик получает в собственность жилье только после полного расчета по паю! То есть с точки зрения закона они все правильно делают, нарушений нет. И главное почему у вас такая бурная реакция? Такое ощущение, что как раз таки вы отстаиваете чьи то интересы, вполне возможно в частности банков с их обдираловкой под названием ИПОТЕКА , я лично не хочу в нее лезть, но и вкладывать свои деньги в никуда я тоже не хочу. Если вы считаете себя честным и порядочным человеком, немедленно извинитесь за свое отвратительное поведение! Не можете внятно ответить и обосновать, не суйтесь!

Извиняться и не подумаю, вы меня очередной раз оскорбили. Выделяю.
Выше тоже оскорбление или обвинение.
Цитата:
С точки зрения закона вы не только не помогаете людям избежать входа в данную пирамиду, но и способствуете ее рекламе. Простым языком вы покрываете "аферистов",

Цитата:
Что касается подать заявление это отговорки, было бы желание. Почему я не подаю, очевидно, у меня нет повода и оснований (пока, по крайней мере) полагать, что в действиях ЖК Бест Вей содержится какой либо состав преступлений содержащихся в УКРФ. Однако, по тому сколько здесь написано о ЖК тут не один том можно собрать инфы. Кроме того, не берут в полиции заявление, обращайтесь в прокуратуру, нет правды в прокуратуре пишите в СК РФ, нет правды в следственном комитете пишите Президенту РФ. Я вам конкретно задал вопрос, почему, при наличии такой инфы как у вас, ВЫ не обращаетесь с заявлением в полицию? Ваше бездействие на фоне "ПРОВОКАТОР ПОШЕЛ ВОН" выглядит очень странно и более чем не убедительно. Прихожу к выводу, что ваш ресурс имеет скрытый интерес, просто вы не можете в открытую об этом говорить по видимому.

И выше еще было.
Терпеть подобные оскорбления я не намерена.
Вот потому я и сказала, провокатор , убирайтесь ВОН!
Так как именно Вы выглядите, как продвиженец интересов ЖК БестВей.
Лучше бы честно защищали их, без этих провокаций. Тут побывали несколько участников, защищающих компанию ЖК БестВей, никто из них не был забанен, кроме такого же "сомневающегося" провокатора, "Виктора", одновременно постящего с нескольких аккаунтов на разных форумах. И тоже опустившегося до прямых оскорблений.
А напоследок прочитайте выше что в случае ЖК Бествей идет типа "двойное обременение".
Все, что касается Устава этой компании и устава нормальных ЖК, ЖСК, ЖНК выше тоже есть.
И почему не только мы, а все здравомыслящие люди считают эту контору фин, пирамидой тоже.
Вы же требовали Вам это в очередной раз доказать. Вам коротко и ВНЯТНО это было доказано. Несмотря на оскорбления.
Где Ваши извинения?
P.S.
Ах, да. Прошу огласить суммы, полученные мной в качестве вознаграждения от ипотечных банков за отстаивание их интересов. И лично от господина Василенко за рекламу его компании. И покрывательство аферистов, то есть его.
Суммы, наверное, шестизначные, да?
Почти, как г. Соловьев получает? К нему претензий нет?
Черт подери. Определитесь все таки. Какой скрытый интерес мы имеем? Кто мне платит за рекламу и чьи интересы я отстаиваю?
Слуга двух господ?
:crazy:

СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 2:09 pm 

Моя квартира, купленная в ипотеку, принадлежит мне и записана в земельном управлении на мое имя с первого дня. Только, конечно, в соответствии с кредитным договором банк может выставить иск и продать ее на торгах. Не сам банк, а судебный исполнитель. Как и купленный в кредит автомобиль и другое имущество.
Но... и автомобиль тоже мой, а не какого-то кооператива.
А тут человек, которому кооператив купил квартиру живет НЕ В СВОЕЙ квартире. Она принадлежит чужому дяде, который в любой момент может сделать с ней, что ему угодно. Кредитный договор с кем подписывается?
С тем самым дядей? А в ЖСК?

----

Добрый день!
Не любитель интернет-форумов, как говорится, чукча не писатель, чукча читатель, но тут очень интересную тему затронули, пришлось регистрироваться )

Поправочка, Ваше право собственности на недвижимость регистрируется по законам РФ в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (сокращенно - Росреестр). Если же Вы говорите про др. страну - то извините.
Действительно, если Вы не будете производить оплату, то Банк вправе обратиться в суд, получить исполнительный лист, предъявить его в ФССП и объект будет реализован с торгов. Организатором торгов по залоговым объектам выступает ТУ Росимущества. И ДКП по результатам торгов тоже заключается с Росимуществом. Но это уже нюансы.

Тут прозвучало, что если по объекту согласно выписки из росреестра стоит обременение ИПОТЕКА, то значит, объект был приобретен у банка в ИПОТЕКУ. Вовсе нет! Совершенно необязательно, чтобы в этой сделке принимал участие БАНК. Один гражданин может приобрести квартиру у другого, в рассрочку, и также будет в выписке отображаться "обременение ипотека".

Не понятна схема, в чью пользу регистрируется обременение по квартирам Бест Вей, и на основании чего? То есть получается, что квартира не на "пайщике", а на юр.лице, да еще и с обременением! Что же это за обременение?

Ну то есть, понятно, что лохотрон ) но хочется понять детали. Спасибо за внимание!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа