MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пн дек 17, 2018 6:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 11:11 am 
Аспирант

Расскажу всю историю от самого начала, как знаю ее я.
Все основные видео имеются у меня в записи и хранятся дома на флешке, т.к. большинство из них было удалено.

Живет такой веселый человек Степнов Виталий Андреевич, родом из СПб. В 2011 году он познакомился с великой системой МММ, быстро там стал ТОП-овым руклем и было все хорошо и замечательно, пока осенью 2014 года его из МММ не выгнали за раскольничество. Работать на дядю для него стало уже нечто унизительным, да и легкие деньги очень понравились, и решил он со своим другом (тоже изгнаным ТОП-овым руклем МММ) Сергеем Никешиным создать свою пирамиду. И создал - назвал "Лига Чемпионов". При этом говорили они, что пирамида создается с целью открыть бизнес, с доходов которого потом и будут выплачиватся %%.
Планировалось открыть компанию Такси и даже выходил ролик, где ребята хвастались новой купленной машиной и вселяли уверенность, что вот вот все запустится! Но что-то открытие все тормозилось и тормозилось...
Зимой они же запускают инвестиционную компанию "ЛигаИнвестГрупп" - тут доход в %% пониже, но зато все по договору и закреплено печатями. Т.е. как уверяют руководители - деньги не потеряются в воздухе и гарантии имеются.
Дела пляшут, пирамидка работает: деньги люди вкладывают, а выплаты тут же реинвестируют обратно в пирамиду по совету руководителей. Всех все устраивает и все замечательно. Еженедельные вебинары, постоянно видео-ролики, скрины с выплатами.. Мир-дружба-жвачка.

Но наступает весна...

В широкие массы выдается информация, что все замечательно. В ночь на 7-е апреля выкладывается видео, что ветка Степнова расформирована и участникам будет отдан номинал+10%. Но уже утром видео было удалено.
О том, что это видео вообще было, стало известно благодаря общему чату в ВК, который создал сам Степнов. Вот туда то люди и начали писать
Изображение
Начало выяснятся, что пошли задержки по выплатам, что тем у кого номинал выплачен больше ничего не выплачивается, да и что вообще есть те, кто в минусе... (прилагаю скрины от участников, которые были выложены в этот чат)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как видим - даже мелькнула фраза про хайп.

Еще 10 апреля Степнов сам мне признает, что с пирамидой у них жопочка полная. В широкие массы инфа не выдается, но люди и так уже начали это понимать....
Изображение

Для успокоения людей и подавления паники (а может просто для пыли в глаза?) Степнов снимает видео, в котором разъясняет причину своего ухода от руководства своей ветки. Уверяет, что все хорошо и всем и дальше все будет платится как и раньше. Пока что это видео все еще существует тут - https://www.youtube.com/watch?v=cE42I6jbpA8. Но и на флешку у меня оно скачено.

После он снимает видео, где публично обещает возврат номинала всем участникам своей пирамиды. Это видео удалено из инета, но не с флешек :roll:

На вопросы на счет бизнеса Такси ребята рассказывают вот такую историю: их компаньоны, у которых уже была своя диспетчерская и с которыми ребята и планировали запускать свой таксопарк, решили наших дорогих Степнова и Никешина кинуть на 17 миллионов рублей. Вот и расторгли они с ними договор и своими силами свой таксопарк решили открыть. Поэтому и тормозится все...

К маю месяцу ребята придумывают новую фишку, чтоб убить сразу обоих зайцев: и людей вроде как не обмануть, и денег им обратно не отдавать. Они придумывают Сертификаты ЛИГ - что-то вроде акций компании, купив которые люди становятся совладельцами компании и получают что-то типо дивидендов. И тем, кто номинал еще не получил, ребята предлагают эти сертификаты на сумму номинала. А в июне вообще открыто говорится, что номинал НЕ возвращается, только сертификатами
Изображение
Собственно и сейчас по этим сертификатам выплат нет - обещают осенью, зато по повышенным уже ценам :crazy:

По договорам (с печатями! с гарантиями!) тоже начинаются проблемы с выплатами - мне по договору четко 17-го числа выплата НИ РАЗУ не была сделана. Всегда с опозданиями и после моих неоднократных напоминаний.

А самое интересное началось уже в июне. Видать начали ребята понимать, что дело нешуточный оборот приняло... и решили они создать свой Потребительский Кооператив. И стали требовать переоформления договоров с ООО на этот кооператив. Чтоб деньги вообще не возвращать...
На любые вопросы ответов от них нету, плюс открытое хамство и не уважение.
Изображение
Изображение
Изображение

И после этого меня отправляют в бан-лист.
Изображение

Стоит ли говорить о том, что в июле я по договору выплату не получила? И все что мне было сказано - переоформляй договор в ПК, по ООО выплат не будет! Вот вам и договор.... вот вам и гарантии....

Вот еще пример "вежливого" общения, когда Степнова прижимают в угол (Степнов белым пишет)
Изображение
Изображение

Общаясь с другими пострадавшими от действий этих ребят я услышала весьма забавные слух - Степнов изъял из компании почти 4 млн (МИЛЛИОНА!) рублей для покрытия кредитов и личных нужд (с кредитами у него в семье действительно имеются проблемы - он сам мне говорил, что жилье под арестом из-за этого). Подтверждения этого слуха у меня нет, но дыма без огня не бывает...

У меня Степнов вообще под расписку деньги брал - 550 000р - частично отдал пока в бан не отправил, а сейчас морозится. Ушел в игнор полный, считает себя всемогущим...

Лично мною на Степнова написано заявление и в прокуратуру и с полицию. Так же другие участники тоже пишут - и на Степнова, и на Никешина, и на сына Никешина (а сыночек недавно новенькую БМВ купил...)...

А они все продолжают привлекать людей.... Не ведитесь.

Ген. директор - https://vk.com/vitaly_stepnov
соучередитель (или как это правильно назвать?) - https://vk.com/officeliga,
основные сайты компании - http://svoyjurist ru , http://ligainvest com
группа в ВК - https://vk.com/ligainvestgrupp
доп.группы в ВК - https://vk.com/klubdeneg (изначально это группа пирамиды), https://vk.com/moneymonstrus , https://vk.com/3alternative , https://vk.com/svoyjurist
Возможно есть еще группы... я перечислила те, которые знаю.

СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 11:21 am 
Аспирант

Забыла добавить - вот что выдают браузеры при открытии их сайта. Как это весело.. Вообще был слух еще, что сайт этот перекуплен у нашумевшей пирамиды РОСТа.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 12:42 pm 

Лига Инвест Групп - вся правда как она есть!
Волчарка писал(а):
Живет такой веселый человек Степнов Виталий Андреевич, родом из СПб. В 2011 году он познакомился с великой системой МММ, быстро там стал ТОП-овым руклем и было все хорошо и замечательно, пока осенью 2014 года его из МММ не выгнали за раскольничество. Работать на дядю для него стало уже нечто унизительным, да и легкие деньги очень понравились, и решил он со своим другом (тоже изгнаным ТОП-овым руклем МММ) Сергеем Никешиным создать свою пирамиду. И создал - назвал "Лига Чемпионов". При этом говорили они, что пирамида создается с целью открыть бизнес, с доходов которого потом и будут выплачиватся %%.
Планировалось открыть компанию Такси и даже выходил ролик, где ребята хвастались новой купленной машиной и вселяли уверенность, что вот вот все запустится! Но что-то открытие все тормозилось и тормозилось...
Зимой они же запускают инвестиционную компанию "ЛигаИнвестГрупп" - тут доход в %% пониже, но зато все по договору и закреплено печатями. Т.е. как уверяют руководители - деньги не потеряются в воздухе и гарантии имеются.
Дела пляшут, пирамидка работает: деньги люди вкладывают, а выплаты тут же реинвестируют обратно в пирамиду по совету руководителей. Всех все устраивает и все замечательно. Еженедельные вебинары, постоянно видео-ролики, скрины с выплатами.. Мир-дружба-жвачка.

Но наступает весна...

В широкие массы выдается информация, что все замечательно. В ночь на 7-е апреля выкладывается видео, что ветка Степнова расформирована и участникам будет отдан номинал+10%. Но уже утром видео было удалено.
О том, что это видео вообще было, стало известно благодаря общему чату в ВК, который создал сам Степнов. Вот туда то люди и начали писать

Да, все верно написано.
Полностью поддерживаю все написанные факты автора. Также общаюсь со многими пострадавщими участниками Лиги Чемпионов. Вкладываясь в ЛигуИнвестГрупп на Миллионной 29 даже по договору выплат не ждите!!!!

Компания Лига Инвест Групп адрес Миллионная 29, они же ранее Лига Чемпионов. Ген.директор Виталий Степнов соучередитель Сергей Никешин. Страница ген.директора http://vk.com/vitaly_stepnov.
Степнов Виталий Андреевич, родом из СПб. Бывший крупный руководитель питерской ветки МММ. После раскола МММ создал вместе с Сергеем Никешиным свою пирамиду - "Лига Чемпионов". При этом говорили они, что пирамида создается с целью открыть бизнес, с доходов которого потом и будут выплачиватся %%.
Что было дальше, хорошо описано автором темы.
Добавлю:

На все мои сообщения с вопросами "Когда будет выплачен номинал?" подчеркиваю "номинал" и даже не номинал + 10% (как было обещано Виталием Степновым и Романом Еремеевым) Виталий Степнов либо просто не отвечал либо отфутболивал к руководителям Лиги на тот момент Сергею Никешину и Виталию Степнову. Сегодня 10 августа 2015 года и на этот момент я не получил ни процентов ни даже хотябы номинала (своих кровно заработанных денег, сумма не малая). Пострадавших вкладчиков от Лиги Чемпионов очень много... Моя цель - это чтобы не было новых обманутых вкладчиков.

Будьте осторожны!!! Сейчас Это Лига Инвест Групп!!!

СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 2:40 pm 

Полностью поддерживаю все написанные факты автора. Также общаюсь со многими пострадавщими участниками Лиги Чемпионов. Вкладываясь в ЛигуИнвестГрупп на Миллионной 29 даже по договору выплат не ждите!!!!

СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 10:53 pm 
Специалист

Когда читаешь отзывы, воспоминания, посты с разборами сути и итогов пирамидного развода очередного чудо-прожэкта,-
то вроде как понимаешь, что пишущие,- люди нормальные.
Имеют некий житейский опыт, неплохо разбираются в людях, умеют складывать 2+2,... и т.п.
Но почему-то эти замечательные качества проявляются уже пост-фактум:
Godfather писал(а):
Лига Инвест Групп - вся правда как она есть!
Волчарка писал(а):
Живет такой веселый человек Степнов Виталий Андреевич, родом из СПб. В 2011 году он познакомился с великой системой МММ, быстро там стал ТОП-овым руклем и было все хорошо и замечательно, пока осенью 2014 года его из МММ не выгнали за раскольничество....
- решил он со своим другом (тоже изгнаным ТОП-овым руклем МММ) Сергеем Никешиным создать свою пирамиду.
И создал - назвал "Лига Чемпионов"...
-Зимой они же запускают инвестиционную компанию "ЛигаИнвестГрупп" - тут доход в %% пониже,
но зато все по договору и закреплено печатями. .. // печати в пирамиде?!- "Железно, парниша!" (с) ... :crazy: //
- пирамидка работает: деньги люди вкладывают, а выплаты тут же реинвестируют обратно в пирамиду по совету руководителей.
Всех все устраивает и все замечательно. Еженедельные вебинары, постоянно видео-ролики, скрины с выплатами.. Мир-дружба-жвачка.
Но наступает весна...

Да, все верно написано.
Полностью поддерживаю все написанные факты автора. Также общаюсь со многими пострадавщими участниками Лиги Чемпионов.
Вкладываясь в ЛигуИнвестГрупп на Миллионной 29 даже по договору выплат не ждите!!!..
-На все мои сообщения с вопросами "Когда будет выплачен номинал?" подчеркиваю "номинал" и даже не номинал + 10% (как было обещано Виталием Степновым и Романом Еремеевым) Виталий Степнов либо просто не отвечал либо отфутболивал...
Пострадавших вкладчиков от Лиги Чемпионов очень много...
Моя цель - это чтобы не было новых обманутых вкладчиков. ..

:shock:
А почему нельзя было просто изначально не вляпываться в пирамидное разводилово???...
Ведь даже сам факт вступления,- это уже некая реклама, пусть и неявная,
но для многих знакомых и окружающих даже более весомая, чем песнопения казачков в инете.
Тем более, что уж такие прожэкты, как всякие Витязи, Эры, Лиги Чемпионов, Департаменты,.. и пр.,-
все это чуть пережеванные клоны МММ, да и запускались лоховодами,
которые набили руку по навешиванию лапши и разводилову в том же МММ и др. лоховозках!
То бишь, уже изначально ясно, - что там и по чём.
п.с.
Немного по другому поводу, но в чём-то близко по человеческой психологии,
сказал как-то наш писатель С. Довлатов,-
хорошо, пусть Сталин тиран и преступник, но кто же написал все эти миллионы доносов?

СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2015 11:27 pm 
Аспирант

EvgenyB писал(а):

А почему нельзя было просто изначально не вляпываться в пирамидное разводилово???...
Ведь даже сам факт вступления,- это уже некая реклама, пусть и неявная,
но для многих знакомых и окружающих даже более весомая, чем песнопения казачков в инете.
Тем более, что уж такие прожэкты, как всякие Витязи, Эры, Лиги Чемпионов, Департаменты,.. и пр.,-
все это чуть пережеванные клоны МММ, да и запускались лоховодами,
которые набили руку по навешиванию лапши и разводилову в том же МММ и др. лоховозках!
То бишь, уже изначально ясно, - что там и по чём.
п.с.
Немного по другому поводу, но в чём-то близко по человеческой психологии,
сказал как-то наш писатель С. Довлатов,-
хорошо, пусть Сталин тиран и преступник, но кто же написал все эти миллионы доносов?

у меня вообще тут ситуация запутанная настолько, что я даже точной суммы его долга передо мной до сих пор сосчитать не могу. Я не влезала именно в пирамиду - я пошла на встречу человеку, которому доверяла.. Степнова я знаю уже больше 10-и лет и что он оказался такой свиньей для меня шок полнейший.
Я давала ему под расписку деньги. Естественно под %%. Часть он должен был отдать еще в апреле, но не отдал полностью.... Я пошла ему навстречу все еще в него веря и надеясь, что он не последний козел. В мае он звонит и просит переоформить часть долга по расписке в договор ООО - типо иначе ему денег с компании для меня не вытянуть на выплату... Я приехала, заключила с ним договор задним числом и просила переписать расписку, чтоб понять сколько и когда он будет отдавать. Договор составлен, расписка не переписана... А потом началась свистопляска с задержками.
Я молчала молчала, а потом начала принимать решающие действия за что оказалась в бане. Именно отправка меня в бан-лист и спустило курок, чтоб я пошла писать заявления в прокуратуру и полицию.

Я действительно верила в бизнес - у его брата есть компания "ТретьяАльтернатива" которая весьма успешно держится на плаву и у Степнова опыт ведения бизнеса впринципе есть. Точнее был. Смотрю на него сейчас и вспоминаю того, кому я деньги переводила - два совершенно разных человека.... у нынешнего реально голову снесло от бабла и понтов. Бог ему судья

СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2015 5:18 pm 
Абитуриент

расскажувам свою историю участия в лиге чемпионов.
участвую с декабря 2014. вернее участвовал. сейчас по рекомендации руководителей - того же Виталия - участвую в ЛИГЕ ИНВЕСТ ГРУПП.
что могу сказать?
участвовал в лиге чемпионов небольшими суммами. часть денег уже отбил, но долг по лч остался 120000 рублей.
получил на руки сертификаты, подтверждающие это долг. то есть сама компания лига инвест уже взяла обязательства по интернет-проекту лч.
руководителями был создан кооператив. приходил лично в компанию, чтобы понять все эти перестановки.
оказалось всё проще простого. ООО не может взять долги - это понятно. а вот кооператив может - я узнавал у своих юристов.
так что получается ребята правильно всё делают. видимо у них действительно сильные юристы.
я вас, не понимаю. вы дали деньги без гарантий и обещаний. предположим проект закрылся - вам никто деньги не вернёт!
а тут парни на фирму берут долги. получается они не хотят никого кинуть! я в этом убеждаюсь постоянно. я конечно не знаю Степнова 10 лет, но парни стараются.
это видно.
могу вам точно сказать - прокуратура вам в гражданских делах не поможет. нужно сразу идти в суд.
мне лично выплаты идут без задержек. я переоформил вклад в ООО - в кооператив как они и просили. и всё. выплаты идут как часы.
а переоформление вклада из ООО в ПК тоже логично и понятно и просто объясняется.
1. в кооперативе есть уход от налогов - опять подтверждается наличие сильных юристов и здравого ума руководства компании.
Зачем платить налоги? если можно законно их не платить.
2. ужесточение законодательства в отношении ООО.
я пришёл с таким же как у вас вопросом: зачем мне переходить из ООО в ПК - нет ли тут кидка???
давайте логически рассуждать. если как вы сами подтверждаете - переоформление идёт задним числом (как будто участия в ООО и не было, а сразу стали участвовать в ПК), и суммы и %% прописываются на тех же условиях - В ЧЁМ ОБМАН И КИДАЛОВО????
я пришёл в компанию. спросил: зачем переходить?
мне показали на два вышедших закона ужесточающие деятельность ООО.
во1х, теперь рекламу %% нельзя ООО давать. только кооперативы и мфо могут.
во2х, сейчас идут внеплановые проверки ООО на наличие признаков пирамиды. а зачем нам - вкладчикам Лиги инвест групп лишние проверки и заморозки счёта?

подытожу. мне логика ваших действий непонятна. вам советуют руководители лиги правильные действия. а вы упираетесь. ессно если вы не переоформили вклад с ООО в ПК - вам выплат не будет. тк оборотные средства перекинуты в ПК. и повторю - прокуратура тут не поможет. так как действия полностью законны.
советую обратиться вам в компанию. придти и перезаключить договор на пк.
сами себе геморрой создали.
удачи

СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 4:04 pm 
Аспирант

al_capone писал(а):
мне показали на два вышедших закона ужесточающие деятельность ООО.

Можно нам сюда эти законы - названия, статьи, ссылки... А то как пустой звук получается
al_capone писал(а):
ООО не может взять долги - это понятно

Почему не может ООО взять долги? Обоснуйте это в развернутом виде, раз мы тут такие неверующие. Когда ЛЧ начала загибатся ни раз от Виталия было слышно, что именно ООО выплачивает долги по ЛЧ
al_capone писал(а):
видимо у них действительно сильные юристы

т.е. Вы и сами то в этом не уверены?) Это только Ваши догадки, что юристы сильные?)
al_capone писал(а):
вы дали деньги без гарантий и обещаний. предположим проект закрылся - вам никто деньги не вернёт!

Внимательно читаем мое первое сообщение - имеется видео, на котором сам Степнов ЛИЧНО и ПУБЛИЧНО говорит о том, что номинал по ЛЧ будет возвращен! И даже есть фраза, что эту видео запись можно скачать и использовать в качестве доказательств. На каналах Ютуба это видео стерто буквально недавно - еще в июне оно висело у Степнова на канале, но сейчас этого видео там нет
Я даже нашла сообщение от Степнова, что у него вклады изначально по гарантии идут
Изображение
А в ЛигеИнвестГрупп гарантии имеются по умолчанию - это договор, печати и заверения самого Степнова
Изображение
al_capone писал(а):
если как вы сами подтверждаете - переоформление идёт задним числом

а ну-ка поподробнее что Вы тут имеете ввиду? Видать все же мое сообщение Вы читали плохо... Где это я утверждаю, что переоформления договора в ПК идет задним числом?! ТЫКНИТЕ! Я вообще про другое писала.
al_capone писал(а):
советую обратиться вам в компанию. придти и перезаключить договор на пк

Заключен договор с ООО, расторгать его можно либо по моей инициативе, либо по обоюдному согласию. Переоформление ровняется расторжению. Так на каких основаниях я должна переоформлять договор, если я не согласна? Есть договор, есть обязательства - почему компания их не выполняет?
Я пыталась узнать у Степнова основания - за что была отправлена в бан-лист. Весьма дипломатичный ход для компании...

Чем занимается кооператив - может Вы нам скажите? Я не вижу о нем информации вообще нигде! Даже сайта не нашла! Все, что вижу я - реклама вкладов под высокий %% и выкуп кредитов. Где бизнес?! Где развитие?! Где компания Такси, которая уже почти год открывается? Где все это?

СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 7:18 pm 
Абитуриент

девушка!!! удосужтесь ами поискать в интернете запрет ООО рекламы процентов и тд. - полно статей.
Вы "обхаили"людей - ссылаясь на "слухи" - очень честно по-вашему????
где доки о снятии Степновым 4 млн руб "на нужды"?? Я в это не верю! потому что даже если это было правдой - как это могло просочиться?? он об этом на каждом углу орал???
если это написано где-то - ПРЕДОСТАВЬТЕ ССЫЛКУ ИЛИ СКРИНШОТ!
если это чья-то "достоверная" инфа - назовите свой источник!
дальше. где доказательства покупки БМВ сыном Сергея???? у него даже прав нет! это уж поверьте я проверял лично! по запросу в ГИБДД.
мягко говоря - вы занимаетесь умышленным введением в заблуждение. а по-русски - ВРАНЬЁМ!

дальше. что вам самой не понятно касаемо выплат по лч из ООО? детский сад
по бухгалтерии нельзя провести такой вывод средств. сами должны понимать. ужас. всё ж логично.

про возврат номинала. руководство этим как раз и занимается. сертификаты, договор о взятии на кооператив долгов - это по-вашему как называется?
это вообще-то и есть: принятие долгов юрлицом. у вас на руках, при заключении, будет договор, который имеет юридическую силу.
я такого нигде и никогда раньше не встречал. чтобы кто-то, а тем более юрлицо, брал на себя долги по пирамиде. это нонсенс. и это заслуживает уважение. хотя бы потому, что участвовали мы без гарантий и обещаний.

переоформление задним числом - при заключении договора с кооперативом - договор заключается задним числом. об это говорит руководство и это есть на самом деле.

не согласны переоформлять - не переоформляйте)))) кто ж против)) только выплаты делает кооператив, а значит с ним должен быть заключен договор.
вы упёрлись не по делу.
я вам объясняю. я пришёл со своим юристом. он изучал договор кооператива. он задавал вопросы почему так а почему эдак. ему юрист компании всё подробно изложил. мой юрист сказал: что всё правильно и логично. мне что спорить-то?)) сговора юристов не было. они друг друга не знают. а мой юрист - мой хороший знакомый. меня он обманывать не станет.
вот, кстати, свежее видео на переоформление больше чем на миллион http://www.youtube.com/watch?v=Rngiq6ZQ4bs
сайт у них один. www.ligainvest.com зачем новый, если условия одинаковые?

СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2015 10:27 pm 
Аспирант

Волчарка писал(а):
Общаясь с другими пострадавшими от действий этих ребят я услышала весьма забавные слух - Степнов изъял из компании почти 4 млн (МИЛЛИОНА!) рублей для покрытия кредитов и личных нужд (с кредитами у него в семье действительно имеются проблемы - он сам мне говорил, что жилье под арестом из-за этого). Подтверждения этого слуха у меня нет, но дыма без огня не бывает...

Читайте внимательнее - я писала, что это СЛУХ и что доказательств у меня этого НЕТУ.

al_capone писал(а):
где доказательства покупки БМВ сыном Сергея????

Вот скрин-шот с его страницы ВК - https://vk.com/aesthetics91. А выше даже есть видео с регистратора от 17-го июля...
Окей, соглашусь, что не сказано именно про покупку... Но зачем тогда хвастаться?)
Изображение

al_capone писал(а):
что вам самой не понятно касаемо выплат по лч из ООО? детский сад
по бухгалтерии нельзя провести такой вывод средств

Правда?))))) А как же до этого то деньги выплачивались?) Ведь именно для того, чтоб вывести деньги с компании на выплаты мне, Степнов и попросил оформить договор. А зачем тогда вообще нужно было договор со мной заключать, если по бухгалтерии выплата в таком варианте невозможна?
И если так посмотреть - кооператив открылся 05 июня 2015 года, в конце июня мне выплачивались выплаты (точнее одна выплата, но двумя частями) из ООО. Где ж логика то, что именно для выплат ПК и создан?) Не вписывается...
Вообще долг по ЛЧ и договор с ООО с моем случае это две разные вещи, не вписывайте все в одну сумму.

al_capone писал(а):
хотя бы потому, что участвовали мы без гарантий и обещаний.

ни раз было сказано, что пирамида создается с целью открытия бизнеса. Но бизнеса НЕТ. Одни разговоры...

al_capone писал(а):
сайт у них один

Сайта два)) Второй по антиколлекторским услугам. Удивительно, что Вы этого не знаете) А был еще один - именно по пирамиде. А чего его тогда не стали использовать и дальше?)))

al_capone писал(а):
про возврат номинала. руководство этим как раз и занимается. сертификаты, договор о взятии на кооператив долгов

А как же тот факт, что изначально сертификаты выдавались от ООО ?) Только не говорите, что такого не было))
И кстатьи мне так красиво рассказанный 1 кг меда так и не достался и даже не был предложен! Плюс партнер "МоторЛайфх" так до сих пор и не указал ЛигуИнвестГрупп в партнерах у себя на сайте - а уже больше 2-х месяцев прошло... А про второго партнера даже на сайте Лиги нет упоминания! Только на словах Степнова...
Вообще по поводу возврата лично мне номинала в моем первом посте темы приложен скрин переписки меня и Степнова, где он сам говорил что если не хочу сертификатом - то получу деньгами.

al_capone писал(а):
вы занимаетесь умышленным введением в заблуждение. а по-русски - ВРАНЬЁМ!

Да ладно? Я вру? В чем конкретно? В том, что Степнов на видео и в переписки говорит одно, а по факту делается другое? В том, что людям обещали вернуть деньги назад, но вместо денег предлагают какие-то сертификаты? Причем продать их можно на определенных условиях и в определенные дни...
Изображение
Т.е. если инвестором не являться, то возврат вообще невозможен? Остается тупо довольствоваться Сертификатом, который без договора является филькиной грамотой?
Я вру в том, что еще зимой этого года обещали открытие компании Такси, но до сих пор не открыли? В том, что никакого бизнеса у компании ЛигаИнвестГрупп нет?
Я уважала Степнова до тех пор, пока он не обошелся со мной как с лохушкой. Я очень долго думала - вкладыватся или нет, и очень долго все обдумывала. Несколько раз у него все уточняла... И я верила его словам, что открывается БИЗНЕС.
Я просила его 4 (!!!) раза перепроверить мои расчеты, все ли я правильно понимаю когда и кем мне что платится. ЧЕТЫРЕ РАЗА!!! ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ПРОСИЛА! Писала ему, разжевывала, пыталась помочь и войти в ситуацию... Но он отмахивался "Мне некогда!" и молчал по несколько дней. А потом сам себя передо мной подставил. И о ужас - я взбрыкнулась! Ну надо же! Как это я посмела? Ведь он же мне денег должен.... Именно ДОЛЖЕН!
Я терпела ровно до тех пор, пока он не перестал по-человечески ко мне относится. Он обещал, что проблем с выплатами не будет, но проблемы ПОСТОЯННО были и они есть сейчас. Степнов даже не попытался мне что-то объяснить - просто отправил в бан.

Мне первые 3 месяца тоже платили, с задержками. А потом отправили в бан, потому что я попросила разъяснений из-за невозможности приехать в офис. Справедливо? Не думаю... Когда все чисто ТАК не поступают.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа