MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Чт дек 13, 2018 11:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И Фу Бао (efubo)
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 2:23 pm 
Студент

Пишу в этот раздел, т.к. это МЛМ-компания, но вот попахивает ли мошенничеством?
Насколько мне известно эта компания создана компанией Виналайт, достаточно известной китайской МЛМ-компанией, работающей уже лет 5 в России, а в Китае и того больше.
И Фу Бао это интернет-магазин. В Китае, по словам людей, через него продаётся очень много всего. И по интересным ценам. В том числе и товары мировых брэндов.
И Фу Бао в России открылся примерно полгода как. За это время, по словам людей, товар в магазине только виналайтовский. Хотя за подписание просят всё теже 5000 долларов! Говорят, когда магазин только открылся в Китае, там подписание стоило до 50.000 долларов.
Если есть на этом форуме знающие люди с возможностями проверки данной компании, то флаг вам в руки.

Заголовок сообщения: Re: И Фу Бао (efubo)
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 10:37 pm 
Директор школы

Немного пошерстила интернет на предмет изучения этой компании.
Что сказать? Впечатление неоднозначное.
С одной стороны компанию "И Фу Бао или EFUBO - Интернет гипермаркет" представляют, как дочернюю компанию известного китайского MLM проекта Winalite. По крайней мере так следует из информации на сайте WINPROFY.RU и .winalite.ru.
О нем можно много говорить, как и о его продукции, так и о Маркетинг плане, но это все таки компания прямых продаж с весьма приемлемыми ценами и товаром.
Читать восторженные отзывы о товаре иногда умиляет до слез.
Как хотите, не могу читать без смеха, что при помощи этих "анионовых прокладок и чипов" можно избавиться даже от миомы или опухоли простаты.
Что уж тут говорить про прыщики и недержание мочи? :roll:
О цене товара и входа в бизнес тоже много говорить не стоит.
Все таки оплата идет за товар, вполне применимый. Не дистрибьютером (60% которых мужчины), так членами их семей.
Сама же регистрация стоит сущие копейки. 400 руб + 300 ежегодно за обслуживание.
Представительств этой компании много во всех странах СНГ, сайтов тоже, купить товар можно и без регистрации, просто заказав его по почте даже.
А вот с компанией EFUBO все обстоит с точностью до наоборот.
Да, есть сайт самой компании efubo.com, зарегистрированный на реального китайца xuepinglai (имя которого не совпадает, правда, с именем главы компании .winalite - Глава компании Чэнь Хуайдэ, Вице-председатель Ху Цзин)
но на котором действительно размещен интернет магазин с достаточно большим выбором товаров..
Все - на китайском языке. Правда есть и его русский вариант ru.efubo.com , но по сути не работающий. Из группы в контактах:
сайт еще в разработке, пока не регистрируемся!.
Есть также сайт efubo.us и сайт ифубао.рф , которые перенаправляют на
Цитата:
Вся актуальная информация о проекте EFUBO
на сайте efubo.su

На котором тоже нет никакой "актуальной информации", кроме
списка сайтов:
efubo.com, efubo.us, efubo.in, efubo.name, efubo.org, efubo.tel, efubo.me, efubo.be, часть из которых по сути, не работают и общих слов о том что И Фу Бао:
Цитата:
Интернет - проект с очень привлекательным маркетингом. Для тех, кто уже умеет или только учится зарабатывать деньги. Это очень эффективное применение матричного маркетинга в сетевом бизнеса. 14 сентября в Москве состоялась официальная презентация нового бизнес-проекта компании Winalite (Виналайт) – электронного магазина «И Фу Бао» (EFUBO)
Электронная система коммерции Виналайт И Фу Бау – это объединение принципов электронного магазина и сетевой компании (mlm). Формат бизнеса мультибрендовый интернет мегамаркет продающий товары самых разных видов. От зубной пасты до автомобилей.
Также для партнёров проекта открыта возможность сотрудничества с Российскими поставщиками продукции и продавцами услуг для привлечения их в систему Efubo
Пользователями будут все партнёры компании. Каждый дистрибьютор является владельцем собственного электронного магазина.
После полного официального открытия интернет магазина в ноябре этого (2012) года, для партнёров (дистрибьюторов) проекта станут доступны легальные выплаты комиссионного вознаграждения по безналу. Один из видов получения своего дохода – на расчётные счета ИП.
Суть концепции EFUBO –
глобальный международный интернет мегамаркет

Сайты - интернет магазины в ноябре открылись?
А так же что В РОССИИ ПРОЕКТ УЖЕ ЗАПУЩЕН. Вот так крупно.
Запущен ли?
Интересно дальше:
Цитата:
По словам, Для оплаты будут использоваться банковские карты с привязкой к этой системе, при покупке товара будут начисляться баллы как за ТО. Сотрудничество планируется с Альфа-Банком.
P.S. Думаю более подробная информация появится в начале ноября 2012 г.

И где она? Только на сайте WINPROFY.RU?
И самое интересное - сайт (домен) efubo.us выставлен на продажу.
Цитата:
Информация о домене:
Для связи с администратором домена пишите:
efubo.us@efubo.su

А теперь об администраторе этого и других доменов.
Зарегены они впрок, пачкой. Практически одновременно. 2 октября 2012г.
Одним человеком.
Их владельцем является господин Сергей Краснов.
Думаю, это тот самый, с которым у меня шла оживленная дискуссия на тему GlobalHangout.com - Новая пирамида под видом МЛМ. и который является участником нашей группы "Лохотронам и пирамидам - нет!" А также ждет, пока я его в друзья добавлю. При этом у себя в группе он меня забанил. За невинное замечание.
Впрочем, может это и не он. Красновых много.
Проверить сейчас не могу. Основной сайт этого господина toviko.ru тоже не в сети.
Вот такие дела.
Вернемся к нашим баранам.
Что получается? Компания есть или ее нет?
Сайты рабочие или никому ненужные?
Регистрации в компании есть или нет? Судя по виналайтовским сайтам, она есть. Предлагается договор с компанией ООО «Здоровье плюс» заключить:
Цитата:
Уважаемые партнеры «И Фу Бао»!
Вам необходимо юридически узаконить свое участие в проекте «И Фу Бао»,подписав договор о сотрудничестве с компанией ООО «Здоровье плюс», специально зарегистрированной для продвижения и обслуживания электронного магазина «И Фу бао».
Текст договора выставлен на партнерском сайте компании http://www.winprofy.ru в разделе И Фу Бао.

А с другой стороны:
Цитата:
сайт еще в разработке, пока не регистрируемся!.

При этом
Словен писал(а):
Хотя за подписание просят всё теже 5000 долларов!

Забавно, да? Сумма, кстати, убойная.
Ни в одну МЛМ компанию столько за вход не берут.
Можно продолжать.
Можно сами думать. Даже нужно. И проверять.
И можно прислушаться к доброму совету.
По крайней мере ПОКА не лезть. Похоже на.... сами знаете что!
Перенесу-ка я эту тему в Карантин, что ли?
К сожалению.
P.S.
Да, еще. Самого г. Краснова я в группах соц сетей по этой компании не заметила. В одной из них vk.com/efubo заправляет Полина Наумова, которая утверждает что свою матрицу она успешно заполняет.
Оставила ей пару вопросов.
Почти наивных.
Кстати, там разве матричный МП?
Кстати, у госпожи Наумовой тоже сайт (блог) имеется. efubo-s.ru. Вот там еще немного про efubo есть.
Но последняя публикация Опубликовано 22.11.2012. А матрица тем временем заполняется. Неужели народ уже и платит?

СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 1:08 pm 
Директор школы

Пропустила еще 1 сайт, так как он в зоне pro
Цитата:
Domain Name:EFUBO.PRO
Created On:15-Oct-2012 08:02:33 UTC

Принадлежит тому же Сергею Краснову. В отличие от других , этот сайт немного наполнен информацией.
Опять же рекламного характера.
Изложен достаточно четко Маркетинг план http://efubo.pro/маркетинг-план/ (Ох уж эти кирилические адреса)
Основные пункты МП:
Цитата:
I) Вложить 5000$. Вы получаете продукт, реализовав который Вы можете выручить минимум 30%, т.е. 1500$.

II) Ваша задача пригласить трёх новых партнеров, которые вступают в бизнес точно так же как и Вы.

III) Помочь Вашим приглашенным сделать тоже самое, т.е. пригласить троих.

В процессе выполнения этих 3-х пунктов, Вы получаете необходимые данные для работы, проходите обучение в работе и помогаете Вашим людям. У нас КОМАНДНЫЙ БИЗНЕС. Более того, быть хорошим – выгодно.

IV) В процессе приглашений Вы закрываете матрицу (базовая матрица) состоящую из 15 мест (вместе с Вами), став ее капитаном. Зарабатываете на этом 1000$.

V) После закрытия базовой, Вы переходите в такую же матрицу из 15 мест (лидерская матрица) получаете еще 4000$ за переход в лидерскую.

VI) В процессе ее прохождения, (для этого Вам надо чтобы 2 человека из Ваших ранее приглашенных людей поднялись к Вам, сделав то же самое что и Вы. Закрыли свои базовые и поднялись в лидерскую матрицу в след за Вами), став ее капитаном Вы получите 20000$ (5000 за зам. капитана и 15000 за капитана). Так же Вы будете получать вознаграждения в процессе заполнения лидерской матрицы – 32000$. И по факту полного закрытия матрицы, при условии, что Вы её капитан, вы единовременно получите еще 33000$. Итого 90000$ (девяносто тысяч американских долларов).

Не правда ли, заманчиво?
Плюс имеется весьма оригинальный компенсационный план. Точнее, забавный. Читайте сам :
Цитата:
Компенсационный план вознаграждений!!!

Предположим, Вы или любой партнер компании вложил 5000$, получил продукцию, и по каким-то причинам не смог ничего больше сделать. В этом случае компания предлагает компенсацию:

* Партнер никого не пригласил – компенсация 4800$ по факту закрытия 20 циклов. (закрытие 20 базовых матриц в которых Вы будете находиться.)
* Партнер пригласил 1 человека – компенсация 6400$
* Партнер пригласил 2 человека – компенсация 8600$.

Компенсации для лидерской матрицы:

* – 8000$ если за вами никто не зашел в лидерскую.
* –16000$ если за вами зашел только 1
* –24000$ если зашли оба и все замерли. Компенсация выплачивается за закрытие 10 циклов, когда Вы находитесь в лидерской матрице.

И ещё, Бизнес можно считать успешным, если он дает остаточный или пассивный доход. Эти возможности тоже учтены. О них Вы узнаете, когда обратитесь к человеку, который предоставил Вам эту информацию или собственно позвоните или напишите мне. Могу сказать только одно, получать остаточный доход намного, намного выгоднее, чем 90000$ за прохождение первых двух матриц. 1% от 1,3,5,7,9,11,13,15,17,19 уровней, точнее от дохода людей находящихся на этих уровнях – вот и считайте.

Вот и считайте.
Вот и решайте. :D
P.S.
По словам, господина Краснова, которого я пригласила к дискуссии, он к проекту не охладел и все еще впереди.
Однако же на сайте efubo.su приглашение в бизнес уже исходит от небезызвестного Евгения Агафонова.
Цитата:
Приглашаю в БИЗНЕС. У Вас есть прекрасная возможность быть в числе первых лидеров нового проекта компании "Виналайт" - электронного магазина «И Фу Бао».
Евгений АГАФОНОВ

Далее следуют телефоны и скайп.

СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 4:17 pm 
Студент

"Но последняя публикация Опубликовано 22.11.2012. А матрица тем временем заполняется. Неужели народ уже и платит?"
Вполне возможно. Занимают места перед рывком (началом работы интернет-магазина с нормальным ассортиментом). Идея-то ведь интересная. Если будет наполнение товарами, как Китае, клиентов будет немеряно в потенциале. Заработки тоже.

СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 9:10 pm 
Директор школы

Словен писал(а):
"Но последняя публикация Опубликовано 22.11.2012. А матрица тем временем заполняется. Неужели народ уже и платит?"
Вполне возможно. Занимают места перед рывком (началом работы интернет-магазина с нормальным ассортиментом). Идея-то ведь интересная. Если будет наполнение товарами, как Китае, клиентов будет немеряно в потенциале. Заработки тоже.

Вот я и написала:
Решайте!
А задуматься перед принятием решения и не раз - стоит.
Кто-то матрицы заполняет, а кто-то просто 5000 баксов выкидывает, чтобы эти кто-то свои проценты получать смог и без продажи товаров.
И вообще, без магазинов даже.

СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 3:23 pm 
Преподаватель

Название сего проекта созвучно с крупнейшим Китайским инет магазином, Тао Бао - лично на нем затариваюсь, крупнее инет магазина не видел

СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 6:02 pm 
Абитуриент

Могу вставить свои 5 копеек по поводу г. С.Краснова. Среди лауреатов проекта ноября-декабря (т.е. тех, кто уже добился результатов) такой фамилии нет. Список можно найти на официальных сайтах компании. И если он уклоняется от общения, то можно предположить, что он просто использует данный проект в своих личных целях. Иными словами берет деньги желающих участвовать в проекте себе, не регистрируя никого в системе (наверняка он и не знает как это делается). Поэтому, обязательно все и вся проверяйте, хотя бы просите показать бэк-офис, того, кто вам дает информацию, кстати вход в бэк-офис здесь: http://gt-win.com
Будут вопросы - пишите

СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 8:08 pm 
Директор школы

Dmitry
Я вас приветствую.
Dmitry писал(а):
Могу вставить свои 5 копеек по поводу г. С.Краснова. Среди лауреатов проекта ноября-декабря (т.е. тех, кто уже добился результатов) такой фамилии нет.

Ну а я свои 20 копеек вставлю.
Его там и быть не могло, по идее. Еще в декабре, имея уже зарегистрированные впрок сайт, он сомневался в проекте.
Цитата:
Сергей Краснов
Время покажет, пока только голая информация, а хотелось бы увидеть слайды с презентацией маркетинг плана Ифубао, продукцию которую надо выкупать и т.д.
19 дек 2012

Правда, в посте по соседству произнес обычную рекламную фразу про то что
Цитата:
В 2010 году число жителей Китая, совершающих он-лайн покупки достигло 483 миллионов, что на 25% превышает те же данные статистики за 2009 год. По данным государственного департамента статистики к 2015 году ожидается значительный рост ВВП и именно благодаря китайским потребителям. Миллионы людей по всему миру стали просьюмерами. Хотите присоедениться к ним? Мы можем в этом помочь, предложив идеальные условия. Это называется EFUBO.PRO

Dmitry писал(а):
И если он уклоняется от общения, то можно предположить, что он просто использует данный проект в своих личных целях. Иными словами берет деньги желающих участвовать в проекте себе, не регистрируя никого в системе (наверняка он и не знает как это делается)

Вот тут, извините. Я могу как угодно хорошо или плохо относиться к этому проекту и его участникам. Но..
Не имею оснований подозревать человека в подобных действиях.
С Вашей стороны это тоже недопустимо, если только Вы не имеете неопровержимых доказательств такой грязной игры.
Господин Краснов и любой другой может и к ответственности привлечь за это.
От общения он не уклонялся и я об этом не писала. Писала, что:
MBell писал(а):
По словам, господина Краснова, которого я пригласила к дискуссии, он к проекту не охладел и все еще впереди.

Это он мне в привате VK сказал, и что ожидаются новые презентации и даже что он только вернулся из Москвы с продукцией EFUBO.
Поскольку я не считаю уместным обсуждать эти вопросы приватно, предложила перенести дискуссию сюда. Ссылку на эту тему я ему дала, А там его дело.

Кстати, Вы случайно не Дмитрий Кузнецов, которому я давала ссылку на эту тему?
И который писал на странице EFUBO госпожи Наумовой http://vk.com/efubo:
Цитата:
Когда реально заработает интернет гипермаркет И Фу Бао в России? Все, что пока предлагается, это работа с информацией о магазине и его возможностях. Работа в бонусной программе без реального движения товара ( покупка на 5000$ не всчет, народ не на это идет ) попахивает.......Кстати сайт efubo.com это от Виналайт? А то у вас в ссылке другой

По ходу обнаружила, что у Краснова с Агафоновым отдельная группа вконтактах http://vk.com/efubao - надо же такое. Буковка одна.
Об Агафонове, поскольку шла речь. Что-то мне подсказывает, что это все таки НЕ тот Агафонов, что у нас в статье Евгения числится.
Это скорее к Словен примечание. Этот Евгений пока замечен только в Global Hangout и в Efubo.
Что же касается чужих бэк офисов, то мне как-то нет нужды их посещать. Может пока.

P.S.
Поняла. Вы не Кузнецов.
А тот самый господин, который обещает все ненасильственно миллионерами сделать, да?
Цитата:
Дмитрий Меделец
Делаю миллионером за 5-6 месяцев! Без насилия) ОТ вас только ЖЕЛАНИЕ! Пиши лс!

И отвечал мне тоже на той же странице про кошек, которые быстро родятся.
Пардон. Имя распространенное.

СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 8:16 pm 
Директор школы

komar писал(а):
Название сего проекта созвучно с крупнейшим Китайским инет магазином, Тао Бао - лично на нем затариваюсь, крупнее инет магазина не видел

Ты же вроде адрес давал этого Тао Бао?
Этот efubo.com а тот?
Где наш "русский китаец" Sergey Zhong?
Занят очень.
Вот бы он нам прояснил ситуацию с Китаем и компаниями.

СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 9:30 pm 
Специалист

taobao.com - это очень большой интернет-магазин китайских товаров на китайском языке. Ничего общего с мошенниками не имеет, но работает только на Китай.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа