MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пт ноя 16, 2018 3:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 2:14 pm 
Специалист

ssetti писал(а):
Да уж, Вам сколько не говори Вы все равно ничего не понимаете. А придираться к словам и раскручивать их можно бесконечно. Пользы от этого никакой. Все факты я Вам предоставил.

Браво! Вы один понятливый!
Только не понимаете что такое пирамида и что такое МЛМ. Даже со своим мнением определиться не можете. На одной странице - "согласен, пирамида" на другой - "это не пирамида"!

Ваши факты - это пустые слова, факты - это то что можно подтвердить. Подтвердить Ваши слова Вы ничем не можете!

ssetti писал(а):
Осталось только продемонстрировать Вам сервис индивидуально.

Давайте. Продемонстрируйте. Я подожду. Иначе останетесь типичным балаболом, с промытыми напрочь мозгами.

СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 2:16 pm 
Специалист

ssetti писал(а):
talexi писал(а):
Вот именно СКАЙП я пробовал и ПРОБУЮ и пользуюсь. А у вас что? Дайте денег за кота в мешке. Кот у нас ученый, хороший и бла бла бла..

Давайте я Вам продемонстрирую?

Давайте я подожду.

СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 7:24 pm 
Директор школы

talexi писал(а):
А с МЛМ еще проще - есть товар - МЛМ

Не всегда так. В том-то и дело. Уже обсуждали.
Есть товар, предназначенный для прямых продаж, включая розничную - настоящая МЛМ. Со строгими правилами. В том числе о возможности возврата непроданной продукции за не менее 90% от ее стоимости.
Остальное хотя бы в предложенной мной теме Матрично-бинарные Пирамиды Под Видом Млм. и в теме Информационный МЛМ или пирамида?
Существует громадное количество проектов, в которых ЯКОБЫ есть товар, однако реально он существует, как прикрытие финансовой пирамиды.
Это и такие проекты, как iwowwe, с инфо продуктами, нужными может только ограниченному числу пользователей, которых привлекают не столько товаром, как возможностью заработать на привлечении новых участников.
Далее цитата из указанной темы:
Цитата:
Принято считать, что СМ в котором есть товар - не пирамида.
Когда то в 90-х годах прошлого века в Америке стали продавать методом СМ телефонные карточки.
Товар нужный?
Однако продавали их по цене $1 за минуту разговора.
Когда реально она, эта минута, стоила 5 центов.
В чем фишка? Покупающие эти карточки, продавали их далее, строя структуру и надеясь извлечь прибыль от ее построения. Т.е. приобретение товара и пользование им не являлось самоцелью. Что имеем в результате? Сетевой маркетинг или все таки пирамиду?
С тем же успехом мы можем анализировать такие компании, как тот же iwowwe и даже TalkFusion , которая каким то образом оказалась в списке компаний Ассоциации прямых продаж, чем и привлекает пользователей, безбожно спамя своими видео-письмами. Только вот сама такое получила.
Далее начнем перечислять большинство описанных (и не описанных) на нашем форуме так называемых МЛМ компаний по распространению товаров, в том числе и информационных и будем оценивать их методы работы только по одному этому критерию.
Инфо-продукты:
Уже упоминавшаяся TF, и дальше по списку тем: Wor(l)d GMN, InWeb24,WAZZUB, Gi-Akademie, Isif.iNetGlobal, Школа Интернет бизнеса"Твой старт"
vpotoke.com , ALT, En101
(у нас не описана, но упоминалась) и т.д. и т.п
Во всех них в той или иной степени присутствуют инфопродукты, уроки по сайтостроению и сами сайты, хостинги, инструменты для ведения бизнеса, программное обеспечение курсы иностранных языков и т.д.
Все они ведут начало от приснопамятного SKYBIZ! Кто не помнит- там тоже присутствовал сайт с доменом третьего уровня, конструктор сайтов, уроки иностранных языков и даже уроки пользования Windows!
Во всех них инфопродукт является ничем иным, как прикрытием пирамидальной структуры.
Кто-то приобретает эти ценные инфо товары ради использования в личных целях? Единицы.
Поскольку в большинстве случаев их можно получить по нормальным ценам, а то и бесплатно. Как те самые карточки для телефона.
Сделать свой сайт на бесплатном хостинге, пользуясь бесплатным конструктором и такими же бесплатными уроками может любой желающий.
Программы для изготовления фото и видео продукции тоже вполне доступны в сети.

И вторая категория проектов, в которых тоже в наличии реальный товар, например, слиток золота (EmGoldex, ilgargold и многочисленные клоны), авто пирамиды (Cars Plus Cash System, AutoPCL и пр.),
пирамиды с "недвижимостью". И обязательно где-то за границей. Кипр, Турция и т.п. Всякие harika-ev.и прочие.
Бриллианты (Canadian Diamond Traders), изумруды и прочие драгоценные цацки, которые можно получить за бесценок, но только ПОСЛЕ закрытия всяких столов, стульев и табуреток. То есть матриц. Иными словами, товар становится доступен не при внесении взноса, а после приглашения N-ого количества участников, деньгами которых и оплачивается остаток его стоимости.
Разница очевидна. В первом случае "товар", если он даже и нужный, оплачивается по завышенной цене и переплата компенсируется приглашениями. Но получаем мы его сразу после оплаты. Он же производителю НИЧЕГО практически не стоит. Не считая предварительной разработки ПО, конечно. Но продавать это ПО можно неограниченным кол-вом копий. Его при оплате входа получают ВСЕ.
Во втором наоборот. Товар реальный, может кому и необходимый, но сразу его никто не даст. Он денег стоит. Каждый дом, автомобиль или слиток золота, да? Сколько человек реально этот товар получат?
Если это МЛМ, то....
ssetti писал(а):
Давайте я Вам продемонстрирую?

И вдруг ему понравится и он уплатит за такую прелесть порядка $300с обязательством платить и дальше?
И приглашать, чтобы чувство "глубокого удовлетворения" от такого приобретения его не покинуло? :twisted:

ssetti! Настоятельно рекомендую с целью самообразования прочитать указанные темы. Хотя бы вторую.
Я только часть процитировала.
Там, кстати, слова нашего давнего опонета приведены.
Antonio1986 писал(а):
Вот не зря говорят, век живи-век учись. Иногда смотришь на людей и поражаешься сколько идиотизма им внушили в головы. Начиная любой бизнес-проект какую вы цель преследуете в первую очередь? Заработать денег!! Тогда какая к чертям разница чем торговать воздухом или картошкой?

И ссылки на авторитетов тоже.
http://mlm.marksman.su/legality.html
И там же http://mlm.marksman.su/legality_USA.html
Можно и другие дать.
Вместо вики.
P.S.
Насчет картошки.
Я вчера одному деятелю от емгодекс предложила картошку так продавать.
А автор статьи о ней предложил инвест программу "Кирпич2". :crazy:
Выгодная инвестиция получается.

СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 5:04 am 
Специалист

Не дождусь я, наверное, демонстрации... :crybaby: Жаль... :D

СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 11:08 am 
Студент

talexi писал(а):
Не дождусь я, наверное, демонстрации... Жаль...

Дождетесь, не успеваю за всем) сейчас только времени больше будет запишу для Вас видео.
А пока посмотрите сравнение продукта iWowWe V5 и Skype Premium:
http://businessiwowwe.com/ru/node/96

СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 8:10 pm 
Директор школы

ssetti писал(а):
Дождетесь, не успеваю за всем) сейчас только времени больше будет запишу для Вас видео.

А я-то думала вживую покажете. :(
ssetti писал(а):

А пока посмотрите интересную дискуссию. Сравнение iWowWe, TalkFusion и Wor(l)d GMN:
http://vk.com/groups#/topic-339222_27733848
Не правда ли интересно?
Не считая одного завзятого адепта Вашей компании, человека, мягко говоря несведущего в элементарных вещах, картина ясна.
А теперь вопрос.
Я потратила не менее часа для изложения вопроса "Что же такое финансовая пирамида применительно к "проектам с товаром", типа Вашего. По сути, статью написала.
И, ЧЕРТ ПОДЕРИ, НИ СЛОВА В ОТВЕТ!
Нечего сказать, возразить?
Опровергнуть?
Доказать, что ВАША компания в вышеприведенном списке случайно, по ошибке оказалась? :roll:
И чем-то отличается в лучшую сторону?
Или все таки согласиться?
Или спасибо за ликбез сказать?
Тогда еще один простой вопрос..
Тест.
Купили бы Вы лично эти чудо товары, продукты, инструменты, короче, это чудо ПО, тем более по ТАКОЙ цене, если бы не рассчитывали на этом заработать? То есть для личного пользования?
Купили бы эти чудо продукты, инструменты и прочее на свободном рынке?
Скажем на каком-то софт портале?
Softodrom.ru, например?
Купили бы вот по этой самой цене, которую уплатили за премиум пакет?
Без обещания руководителей и рефоводов сделать из Вас миллионера? Просто для СЕБЯ?
Я ясно изложила вопрос?
Ответ будет? Любой? Но честный?

СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 9:02 am 
Специалист

ssetti писал(а):

Даже смотреть не буду. Я уже сравнение смотрел и писал отличия.
А видео записать - я сам могу любое - даже такое что и Disney отдыхать будет :)
Можете не стараться...

Вживую покажите..

Предлагаю вариант. Переводите мне деньги для регистрации. Я регистрируюсь. 3 дня "обкатываю" ваш "чудо-лохо-продукт" и если он перевесит скайп - верну деньги в двойном размере.. Согласны?

СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 10:28 am 
Студент

MBell писал(а):
А я-то думала вживую покажете.

Ок, давайте в живую посмотрим. Мой скайп ssetti1.

MBell писал(а):
И, ЧЕРТ ПОДЕРИ, НИ СЛОВА В ОТВЕТ!
Нечего сказать, возразить?
Опровергнуть?
Доказать, что ВАША компания в вышеприведенном списке случайно, по ошибке оказалась?
И чем-то отличается в лучшую сторону?

То что она отличается это очевидно, писать огромные посты, доказывать, спорить, мы можем здесь бесконечно. Нужно чтобы я Вам показал сервис и Вы сами все поймете.

MBell писал(а):
Купили бы Вы лично эти чудо товары, продукты, инструменты, короче, это чудо ПО, тем более по ТАКОЙ цене, если бы не рассчитывали на этом заработать? То есть для личного пользования?

Скажу честно, продукт V5 купил бы не задумываясь, если не распространять продукт, то премиум есть смысл покупать корпоративным клиентом. Я в iWowWe с целью заработка, кто-то ходит на завод, кто-то продает на рынке, кто-то пишет сайты, я работаю на компанию iWowWe и являюсь ее независимым партнером, то есть представляю интересы данной компании. Я знаком лично с президентом компании, с топ лидерами, мне здесь все нравиться, я получил неоценимый опыт и знания. Работаю в свое удовольствие, а это очень важный момент.

СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 10:32 am 
Студент

talexi писал(а):
Даже смотреть не буду. Я уже сравнение смотрел и писал отличия.
А видео записать - я сам могу любое - даже такое что и Disney отдыхать будет
Можете не стараться...

Добавляйтесь в скайп - ssetti1, я Вам продемонстрирую.

talexi писал(а):
Предлагаю вариант. Переводите мне деньги для регистрации. Я регистрируюсь. 3 дня "обкатываю" ваш "чудо-лохо-продукт" и если он перевесит скайп - верну деньги в двойном размере.. Согласны?

Переводить деньги я никому не буду, могу разве что сам купить аккаунт V5, дам Вам пароль, Вы поюзаете и вернете, если Вас заинтересует, то купите себе сами акк.

СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 12:17 pm 
Директор школы

ssetti писал(а):
Добавляйтесь в скайп - ssetti1, я Вам продемонстрирую.

Вы по скайпу будете демонстрировать "преимущества" V5?
То-то и оно-то. :roll:
ssetti писал(а):
Скажу честно, продукт V5 купил бы не задумываясь, если не распространять продукт, то премиум есть смысл покупать корпоративным клиентом. Я в iWowWe с целью заработка, кто-то ходит на завод, кто-то продает на рынке, кто-то пишет сайты, я работаю на компанию iWowWe и являюсь ее независимым партнером, то есть представляю интересы данной компании. Я знаком лично с президентом компании, с топ лидерами, мне здесь все нравиться, я получил неоценимый опыт и знания. Работаю в свое удовольствие, а это очень важный момент.

ВОТ ОНО..........
Честный ответ, можно сказать.
"Премиум есть смысл покупать корпоративным клиентом." - может и так....
"Я в iWowWe с целью заработка," - заработка на чем?
На ПРИВЛЕЧЕННЫХ КЛИЕНТАХ?
А не как "кто-то ходит на завод", зарабатывая собственным ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМ трудом, да?
Или "пишет сайты", что тоже есть труд, и нелегкий. И не требующий приглашений, как и работа на заводе.
Так что не надо и продолжать.
Все. Диагноз поставлен.
Компания, продукт которой приобретается не ради личного пользования, а ради заработка на привлечении новых участников есть ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА.

Участие в финансовой пирамиде - не есть работа. Заработок на привлечении новых участников в фин пирамиды - не есть заработок.

Можете продолжать работать "с удовольствием". Даже дружить с президентом. Ваше дело. Но как быть с СОВЕСТЬЮ?
С ней Вы тоже дружите?
Не беспокоит?
Сколько заработали лично приглашенные Вами участники7 А ИХ приглашенные? Они свое хоть отбили?
Или рады что супер пупер инструментами пользуются по такой "дешевке"?
Она все корпоративные клиенты? Оно им надо?
Ладно. Много читать ВАМ НЕ ОХОТА? Спорить неохота?
Читайте мало:
Цитата:
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!
Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!

Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

И такие бессовестные люди, как ВЫ.
Извините, что думаю, то и говорю.
Чуть в оффтоп.
Смех и грех. Сегодня в контактах одна мадам от EmGoldex заявила, что и общественный туалет - тоже финансовая пирамида.
Читайте мой ответ ей. http://vk.com/lohotronamipiramidamnet
Она, извините, не обмочится, ожидая закрытия стола из 15 участников?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа