MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вт июл 17, 2018 5:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Разрешается свободное обсуждение перечисленных в названии форума проектов. Допускаются любые мнения и точки зрения.
Категорически не допускаются нецензурная брань, грубые высказывания в адрес администрации и участников форума, личные оскорбления и попытки выяснения отношений.
Реклама и реферральные ссылки в этом разделе строго запрещены.
Важное предупреждение:
Участие в пирамидах в первую очередь - безнравственно и аморально.
А уже потом - рискованно!

Надеясь "реально заработать и быстро вывести", подумайте о тех, кому это сделать не удастся.
И среди них будут и те, кого ВЫ привлекли!
И "реально заработали" за ИХ СЧЕТ!
Полезно также помнить:
В любой пирамиде "реально зарабатывают" только ее создатели!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 9:41 pm 
Специалист

MBell писал(а):
... Кстати, у вас соперники появились. Несколько причем. И все Кассы взаимопомощи.
Но одна сегодня насмешила. Обалдеть...

Да "смешат"- не то слово!
:D
Не об этой речь: - лохотронка "Идеальный баланс"-?!
Как у них все "просто и ясно":
цит.
Международная система материальной взаимопомощи ИДЕАЛЬНЫЙ БАЛАНС.
-" ..Вы потеряли работу и ищете альтернативные источники дохода?
Вы попали в беду, погрязли в кредитах и долгах и не видите реального выхода?
Вам не хватает денег на обучение, на новую квартиру, дорогую операцию или на захватывающее путешествие?
ИДЕАЛЬНЫЙ БАЛАНС – ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ ВСЕМ ВАШИМ ПРОБЛЕМАМ!
Идеальный баланс – это сенсационная идея организации работы сетевой программы,
удивительно действенная и шокирующе простая, как и всё гениальное!
Впервые в нашем проекте применяется искусственное регулирование скорости закрытия матрицы!..

-.. мы говорим прямо: Наша программа – разновидность финансовой пирамиды.
Почему именно «пирамиды»? Потому, что других образований, механизмов, станков, структур,
или геометрических фигур (что лично вам ближе) для «производства» денег попросту не существует!
Пирамида – это наиболее точное понятие, отражающее природу денег вообще.
Потому, что деньги и были придуманы для того, чтобы создать, укрепить
и утвердить пирамидальную структуру человеческого общества.
Они являются главным звеном, цементом, сутью и внутренним содержанием этих социальных пирамид..."

:crazy:
Чё, дескать, фиговым листочком прикрываться??...
-голая правда и ничего кроме голой правды!
:D

СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 6:01 pm 
Директор школы

Апну я, что ли тему? Долго-долго о этом чуде написать статью собиралась. А он то исчезал, то появлялся и весь собранный мною компромат на админа с тремя фамилиями и 2 именами (Олег Богатырев, Олег Нестеренко и Владимир Бобков) так и не появился тут.
Так по мелочам на других форумах комментила.
А позавчера наконец-то на сайте последние новости чудо проекта запостила.
Причина его уже, кажется 4-я реинкарнация. То есть перезапуск. Уже на четырех сайтах с новыми условиями и обнулениями прежних складов.
Вообще, потрясающая душу эпопея человеческой наглости, жадности и полного беспредела с одной стороны.
И полного отсутствия здравого смысла у другой стороны. То есть, у тех, кого принято считать потерпевшими.
Однако.....
Посмотрите очередь предрегистрации на его сайтах.
Можно ли считать потерпевшим человека, который сам, добровольно отдает свой кошелек карманнику? Даже если тот ему взамен 3 чужих пообещает?

Повторять написанное в статье Идеальный Баланс или Идеальный лохотрон? не стану, читаем и комментируем тут и на сайте!
Кстати, пожалуйста, не удивляйтесь, что в заголовке статьи написано Idealbalans.com ! Я-то знаю что писать надо Idealbalance, однако то ли "Олежка" этого не знает, то ли уже доменных имен не хватает с правильным написанием.
У него именно так в последней редакции его сайтов.
№1 - http://idealbalans.com/
Цитата:
ПЛАН "ЛАЙТ": ВХОД 30.5 ДОЛЛАРА, ПРИБЫЛЬ - 100 ДОЛЛАРОВ И ДВА ПРЕДОПЛАЧЕННЫХ АККАУНТА РЕИНВЕСТА В КОНЕЦ ОЧЕРЕДИ

№ 2 - http://idealbalansstandart.com/
Цитата:
ПЛАН "СТАНДАРТ": ВХОД 70.5 ДОЛЛАРА, ПРИБЫЛЬ - 300 ДОЛЛАРОВ И ДВА ПРЕДОПЛАЧЕННЫХ АККАУНТА РЕИНВЕСТА В КОНЕЦ ОЧЕРЕДИ.

http://idealbalansoptimal.com/index.php/
Цитата:
ПЛАН "ОПТИМАЛ": ВХОД 226.5 ДОЛЛАРА, ПРИБЫЛЬ - 1000 ДОЛЛАРОВ И ДВА ПРЕДОПЛАЧЕННЫХ АККАУНТА РЕИНВЕСТА В КОНЕЦ ОЧЕРЕДИ.

Вместо сайта все еще картинка джомлы.
Цитата:
Уважаемые участники! Сайт закрыт на реконстукцию

Цитата:
ПЛАН "СУПЕР": ВХОД 603 ДОЛЛАРА, ПРИБЫЛЬ - 3000 ДОЛЛАРОВ И ДВА ПРЕДОПЛАЧЕННЫХ АККАУНТА РЕИНВЕСТА В КОНЕЦ ОЧЕРЕДИ.

(так крупно на сайте, не перепечатывать же..... )
На последний супербаланс ссылка не обнаружена.
Уже поступило предложение у нас в комментах - сделать еще один супер-пупер оптимал - № 5 вход 1000 долл – выход 30 долл..
Для админа самое то, верно?
:crazy:
А главное, рекомендую почитать у него страницу "О проекте". Это нечто!
http://idealbalans.com/index.php/project
Теоретик такой пропадает в таксопарке. Не зря кто-то у него в чате предложил ему Нобелевскую Премию дать!
P.S.
По поводу информации об именах - могу доказать. А также предоставить список проектов , в которых он, видимо, так и не преуспел. Включая 7-daywealth, 6via, Dubli, и даже Intercorp!

СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 11:17 pm 
Студент

Я обожаю "Идеальный Баланс"! Особенно мне нравится простота проекта и гениальность маркетинг плана. Просто, как все гениальное! С какой легкостью Олег Богатырев (Нестеренко) обобрал участников проекта несколько раз! Но самое интересное, что люди даже не обратили на это внимания. Они с радостью отдавали свои любимые перфектики в систему с надеждой получить состояние. Не могу не отдать должное Олегу. Он великий манипулятор! Здорово он облапошил 60 000 человек! Вот это талант!

Участники даже не возмущались, когда он несколько раз переделывал маркетинг. Ладно, ну не получилось из 20 долларов сделать многократно 15000 долларов.... Попробуем сделать 3000 долларов, может теперь получится? К сожалению, опять не срослось. А что, если увеличить вклад до 600 долларов, а на выходе оставить 3000 долларов? Может, что-нибудь из этого выйдет? Да.... Гениальный маркетинг план всегда создается методом проб и ошибок! Расчет здесь совершенно глупая и ненужная затея. Короче, Олег не только гениальный маркетолог, он еще и гениальный экспериментатор!

В проекте много всевозможных психологических трюков. Например, зачем нужны дистрибьютеры 1, 2,... уровней? Какой в них смысл? Просто перебрасывают уже вложенные деньги друг другу. Но.... На самом деле здесь заложен очень глубокий смысл. Создается впечатление движения к заветной цели. Я уже на 2-ом уровне - хорошо! Я на 3 уровне - отлично! Ура я на 4- ом уровне - великолепно! Скоро наступит моя очередь. Люди счастливы! А на самом деле, идет совершенно тупая переброска денег из одного кошелька в другой.

Реинвесты - тот же психологический трюк. Счастливчику платят 15000 долл., а он берет всего на 240 долл. реинвестов, да и то, за счет ФИРМЫ! Это у них называется закольцовкой! Люди не понимают значение терминов, звучащих на конференциях.

Возможно, я усложняю деятельность Олега, а он просто, как и участники тоже не понимает элементарных вещей, в силу своего образования. Но здесь, достаточно закончить начальную школу, что бы сделать элементарные расчеты.

Чат - это вообще цирк! Это отдельная песня! Люди до сих пор надеются и ждут. Когда читаешь изречения бизнесменов, так себя считают участники проекта, всплывает довольно жалкая картина. Тезис "Деньги любят счет" - это не для них! Русским языком практически никто не владеет. Я уже не говорю о знаках препинанияили или о граматических ошибках. Многие даже не в состояние оформить свою мысль и донести ее до участников. Зато все верят в Чудо! Идут призывы укреплять Веру, Больше позитива! В общем - полный бред!

Да, веселенький проектик! Прелесть!

СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 2:00 am 
Директор школы

Ниночка, господа из чата и разных форумов отлично умеют считать. Но они же и рассчитывают тоже. На некое количество тех, кто реально считать и думать не умеют.
Вот только один свежий пример, сокращенная цитата:
Цитата:
Следите за своими мыслями и высказываниями-что накликаем,то и получим.
Организаторы ИБ-сами конечно не "Идеалы",но "Живые"!
Учли многие недочеты,исправили и продолжают исправлять(например соотношение 1:5 самое оптимальное)!
И всем не угодишь.Плюс организаторам-они всем дают еще шанс,а уже люди сами делают выбор!
Мое мнение-админ порядочный(не чета многим однодневкам!).
А каждый решает для себя-обойти стороной,урвать что-то или помогая другим помочь и себе!Естественный отбор в действии!

Предлагаю слегка изменить порядок слов. И дополнить пропущенные.
урвать что-то для себя, помогая другим расстаться с их деньгами, т.е. помочь себе!
Именно это ведь имелось ввиду?
Вот такой нынче "естественный отбор"!

А вот это уже прикол:
Цитата:
Здравствуйте! С Вами программа Идеальный Баланс!

НЕКОТОРЫЕ НАШИ УЧАСТНИКИ ПОЛУЧИЛИ ПИСЬМА ЯКОБЫ ОТ ИДЕАЛЬНОГО БАЛАНСА, В КОТОРЫХ СКАЗАНО, ЧТО НЕОБХОДИМО СНОВА ОПЛАТИТЬ ДИСТРИБЬЮТОРУ.

ПИСЬМА ПРИШЛИ С ПОЧТОВОГО ЯЩИКА: IDEALNBALANS@GMAIL.COM ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОДЧЁРКНУТУЮ БУКВУ "N" В ПОЧТОВОМ АДРЕСЕ!

В НАСТОЯЩЕМ АДРЕСЕ ИДЕАЛЬНОГО БАЛАНСА ЭТОЙ БУКВЫ НЕТ!

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ МОШЕННИКОВ И НЕ СОВЕРШАЙТЕ НИКАКИХ ОПЛАТ!

C УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ.
:twisted:

Кстати, сплошное письмо крупными буквами и для Олега характерно. Это говорят тоже какой то психологический сдвиг!
P.S. Сделала на сайте статью Пирамиды, пирамидки, пирамидочки – однодневочки, ежедневочки! , посвященную всем этим "кассам взаимопомощи", появившимся вслед GoldLine и Идеальным балансом!
Точнее не всем, все в одну статью не поместились.
Позже отдельной страничкой сделаю.
Как их лучше сортировать думаю только!
По датам рождения или смерти, по аффторам или алфавиту!
Насчет дат умора. Иногда от рождения до смерти и недели нет. Как в хайпах!

Часовой пояс: UTC + 3 часа