MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Чт ноя 14, 2019 3:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 2:38 pm 
Абитуриент

Правдивые истории о махинациях.
Всем привет!
Меня зовут Арман, мне 21 и вот уже несколько месяцев я пишу статьи посвященные всему, в основном это финансовые пирамиды, махинации, а также обман человечества.
Сегодня я Вам расскажу кухню брокерской компании Teletrade (Телетрейд), из-за которой многие остались без места жительства. Не говоря уже о том, сколько сотен тысяч людей потеряли в этой компании свои денежные средства.
Чтобы Вы четко понимали и представляли картину этой компании перед собой, мне придется рассказать пару слов о себе.
Так вот, я учился в университете, наступило лето и я начал задумываться о том, где провести это лето.. Мне позвонили товарищи из Москвы и пригласили к себе. Я приехал, погулял, потом понял, что уже больше не хочу гулять, а хочу заработать денег, и в связи с этим начал искать работу. Я сидел в интернете, наткнулся на один сайт, где было написано: "Срочно требуется менеджеры". Я достал телефон и набрал! Вот здесь и началась моя ошибка, так сказать мой путь НЕ ТУДА…
Я приехал, народу было невыносимо много, вокруг были разные статуэтки, мол, лучший брокер года, фотки со знаменитостями и т.д. Я подумал, что я попал в крутую компанию. За ресепшеном сидела очень симпатичная девушка по имени Мария, которая дала мне анкету и сказала чтоб я заполнил. Я сделал, как она сказала и буквально минут через 6 меня пригласили в кабинет..
Молодой человек представился по имени Максим и попросил присесть. Он начал внимательно просматривать мою анкету и после начал задавать вопросы. Азам, Вы знаете турецкий язык?!. Знаете ли нам нужны такие специалисты, потому что мы отправляем в разные командировки. Я подумал нихера себе, не зря все таки учил этот долбаный язык..
Он был не естественным и это было видно очень хорошо. Я понимал, что тут что-то не так, но мне хотелось понять, узнать, что же не так в этой компании.
В конце собеседования Максим дал мне пропуск на вводную лекцию, где я смогу более подробно ознакомиться с компанией, с правилами работы, и чем собственно занимается компания.
В тот же день в 14 часов я спустился на второй этаж в кабинет 215, где собственно и проводилась вводная лекция. Там было очень много народу и я задался вопросом: неужели они все на вакансию менеджера, начиная от старика, сидевшего рядом со мной и заканчивая молодой прелестной блондинкой , нежно улыбающейся всем.
И вот зашла женщина, возрастом примерно 41-42года, и начала свой рассказ. Представилась она, как высший специалист этой компании, Лондонского филиала. До сих пор для меня является загадкой, она и вправду была англичанкой или же специально говорила с акцентом да еще и подобрала соответствующий стиль в одежде для большего правдоподобия (а такое в Телетрейде возможно, поверьте).
Все это время пока шла лекция, у меня усиливалось желание понять, что же тут не так.
Лекция закончилась, и каждого из нас записали к определенным менеджерам, которые как нам сказали будут нас готовить на работу в течение 2х недель.
Я попал к женщине, не буду называть ее имени, так как по жизни она была благоразумной женщиной, как мне показалось.
Сразу же она забрала меня в какой-то кабинет, где так же сидело много людей и смотрели на графики, задавали вопросы не понятные для меня, и вскоре вопросов в моей голове стало больше чем ответов, но я не мог задать их кому-либо. Все избегали ответа, и говорили, ваш менеджер вам все расскажет.
Я ждал менеджера целых 5 часов, и вот она подошла и мы пообщались. Она уговорила меня ходить на учебу, сказала, что я подхожу им и меня точно примут на работу!
Я начал ходить на курсы, с каждым днем для меня открывалось что-то новое… Я не думал, что когда-то тоже буду работать в этой компании и что буду выполнять те же задачи, которые выполняли менеджеры, задачи о которых я узнал и мягко говоря был в шоке…
На этом я заканчиваю 1 часть этой статьи, так как не могу все сразу. Я хочу Вам рассказать каждую мелочь, поэтому это статья будет состоять из 3х частей. Следите за новостями, на днях будет вторая часть! Вы можете вступить в мою группу, где будете постоянно делать для себя новые открытия.
Берегите себя, и своих родных!
Вступайте в мою группу в вк http://vk.com/pravdaiznutri

СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 1:57 pm 
Абитуриент

Сегодня пишу вторую часть статьи посвященную компании Телетрейд, во второй части я раскрою кое-какие секреты для Вас, уважаемые читатели.
В общем начал я ходить на курсы, так же, как и другие, приходил к 12 и уходил когда мне говорили. То есть они говорили, что лучше приходить утром часов в 10 и уходить часов в 21. Так как будут разные мастер классы и ты быстро все освоишь и устроишься к нам! А я тоже хотел максимально быстро начать работать и поэтому приходил утром и уходил поздно, сидел на мастер классах, где рассказывали нам как открыть сделку, как заработать несколько сотен, а то и тысяч долларов в день. В общем прошли эти две недели, и нам сказали следующем утром, собраться в 10 часов в кабинете 215. Мы пришли, и многим сказали прощайте. Остались буквально человек 12 на должность менеджера..И нам начали обрабатывать мозги капитально, следующий день был для нас, как испытательный срок, мы ходили по аудиториям, помогали страшим менеджерам, хочу отметить ПОМОГАЛИ РАЗВОДИТЬ ЛЮДЕЙ.. Да я хочу быть перед Вами чистым, и откровенно говорю Вам, что я тоже не раз разводил людей на крупные деньги.
На следующий день, нам сказали собраться в 10 часов на станции метро Чистые Пруды, рядом с памятником Грибоедова. И вот все собрались, и нам дали задание, зайти в кафешку, которая рядом была. Мы по очереди заходили в Шоколадницу и кричали НАМ ВСЕ МОЖНО, А ВАМ НЕТ, то есть вы представляете да, около 15 человек утром заходят в кафе и кричат. Естественно люди, которые там сидели, начали вставать и уходить, в итоге это закончилась тем, что представители Шоколадницы вызвали наряд. Но нас к этому времени уже не было, мы пошли в офис.
Почему я Вам это рассказал, потому что это был очередным испытанием для людей, которые хотели там работать. Таким образом они проверили, кто на что готов, и будем ли мы слушать их. Несколько человек отказались от этой идеи и ушли навсегда. А большинство людей выполнили задание в том числе и я. На следующий день, попрощались еще с некоторыми людьми. В итоге приняли на работу пятерых.
Читайте дальше. Потому что теперь Вы узнаете правду!

Наступил мой первый рабочий день в компании Телетрейд. Для меня назначили страшим менеджером женщину, которая была моим менеджером еще во время обучения. После она сказала мне, что она боролась за меня так как очень хочет, чтоб я с ней работал. Каждый вечер, мы оставались на час после работы и она мне рассказывала, что мы должны делать и плюс каждое утро, мы собрались на совещании. Где менеджеры отчитывались перед женщиной, ее зовут Каверина Ирина Николаевна, автор пособий "форекс это просто", а также руководитель «ЦИВБТ Феникс» и руководитель офиса Телетрейд на Китай-городе, это головной офис этих придурков.
Она, так сказать, направляла всех! И после совещания мы все вставали, и Ирина громким голосом спрашивала «Деньги Зарабатывать Будем?» и все кричали «Даааа, Будем!» и на этом совещание заканчивалось.
Пожалуй начну с того, что почему всегда там народу много и откуда они их берут?!
ГК «ТелеТрейд» выделяют очень большие деньги на рекламу. Они размещают рекламу везде, начиная от газет и телеканалов, на разный сайтах, где они пишут, что срочно нужен менеджер по работе с клиентами и т.д.
Но сейчас уже многие знают эту компанию и то, чем они занимаются. Но есть новички тоже, и их достаточно. Таких, которые попадаются на удочки и приходят на собеседование якобы, где на самом деле начинается первый этап обрабатывания клиентов.
Я проработал в этой компании почти год. От нас сразу же требовали, чтобы мы разводили людей на деньги и причем на большие. Первые два месяца для меня были неудачными, чему я рад на самом деле. Я думал, что мне скоро скажут "давай до свидания, Арман". Третий месяц, ко мне попал мужчина, ему было около 45 лет. Он пришел на вакансию регионального директора.
Я начал с ним работать. Обрабатывал его, как меня учили. И я сделал так, что он принес свои последние деньги, которые копил целых семь лет. На следующий день он пришел с сумкой, где лежали 90 000
американских долларов. Я ему открыл личный кабинет, открыли счет и после пошли пополнять счет.
Не прошло и месяца, как он потерял все свои деньги, даже остался в долгу. Он открыл сделку на металле, точнее на золоте и начал продавать очень большими объемами. Тогда как раз так и доллар дешевел, а соответственно золота укреплялся, то есть пошел на рост.
За него мне дали 5% от его суммы и оклад в размере 25 000 рублей. Я был рад. Но в тоже время очень грустным. Я видел, как уходил этот человек. Весь потерянный, грустный, нервный..
На этом вторую часть заканчиваю, знаю, что многие из Вас ждут самое основное, ближайшее время Вы узнаете корень. Не пропустите!! Берегите себя и своих родных.

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 9:30 pm 

В августе 2013-го мне позвонили из компании Телетрейд и предложили пройти бесплатный курс обучения по форексу.
Я проходил бесплатный курс обучения в Омском офисе "Телетрейд". Мне вручили сертификат по окончанию обучения, и я даже купил у них методичку для начинающего трейдера за 200 рублей)). Это было в сентябре 2013-го года.
В 2015-м году мне позвонили снова и предложили пройти обучение снова. Я договорился о том, чтобы меня обучали продвинутому курсу, так как я уже имел базовые знания и сертификат. Звонил некий Максим, с ним я и договорился об изучении, причем он даже пообещал, что за каждое мое посещение занятия мне на счет будет положено 50 баксов, что в сумме за 10 занятий будет 500 долларов.
Приезжаю я в офис на первое занятие, и тут мне ко мне подходит Павел и говорит, что будет вместо Максима со мной заниматься форекс обучением. Мы пообщались с Павлом и я хотел уже приступить к изучению нового для меня продвинутого курса, но вместо этого я услышал как он мне рассказывает о компании, откуда она и чем занимается. Ну я постарался объяснить Павлу, что я уже у них обучался и знаю то, что он говорит. Дал ему понять, что хочу продвинутый курс обучения. Он толком ничего не ответил по этому поводу, а уточнил, и когда понял что я имею ввиду, предложил меня научить своим прибыльным стратегиям, благодаря которым, по его словам, он на 5-м, или на 8-м месте в рейтинге среди всех трейдеров РФ.
Всего я посетил 3 "занятия" на которых в основном были расспросы и беседы, а не обучение. Кстати, фото Павла - "гуру" трейдера, висело на доске почета в офисе как один из ТОП-10-ти лучших трейдеров Омска. На втором, а особенно на третьем занятии при разговоре с Павлом стало понятно, что он совсем не компетентный. При обычных, самых простых вопросах, он включает дурака, либо попросту тупит. Сам он меня мало чему научил, только показал как пользоваться стохастиком, который я давно уже знаю, но некоторые моменты, которые я не знал он всеже показал, и показал как ставить отложенные ордера, которые я тоже умел ставить. Но пару стратегий он все же мне показал. Такие стратегии были заведомо сливными, так как очевидно бы привели к полной потере депозита, тем более я уже на практике проверял их несколько лет назад слив немало демо-счетов. А когда он начал возражать и показывать на истории, что мол они вон какие прибыльные, я ему также на истории цены и показал будущий и неизбежный слив всего депозита за одну или две сделки, так как он мне говорил не ставить стоплотс вообще, и делать сделки каждое утро в обе стороны с тейк профитом в 10 пунктов. В ответ он начал нести какую-то ахинею, что мол все не так то просто, нужно уметь делать анализ рынка, не только компьютерный, но и фундаментальный. Такой неясный ответ уже не лез ни в какие ворота, притом что было очевидно по его стратегии, что даже когда анализ рынка благоприятный, все равно потери всего депозита неизбежны по его стратегии. Спорить я с ним не стал, так как в этом не было необходимости. Просто я решил не приезжать больше к такому горе-учителю и призадумался и начал задаваться вопросами: "Почему же в такой компании уже не так обучают как это было раньше и нужно ли мне дальше обучаться там?".
Вот как раз и этот Павел - их новый "гуру" трейдер, открыл мне глаза о том, что у них не чистая конторка, тем более он говорил, что он зарабатывает много денег на сделках с помощью терминала МТ4, а мне толкает фуфло, заведомо сливные варианты, которыми по его словам, он сам и пользуется. В целом он часто тупил, часто включал дурака, говорил, что зарабатывать на форексе не так уж и сложно. Также он хотел меня на 25 тыс. долларов кинуть: заключить со мной выгодный для них договор, выгодный для Павла и компании, и положить мне деньги на мой торговый счет из своего кармана, чтобы потом слить их специальным встроенным плагином*, для того чтобы потом я им остался всю жизнь должен и отстегивая им часть денег с зарплаты в лучшем случае.
А пару лет назад когда меня обучили, у меня даже в мыслях не было что это мошенники, так как учитель в то время был хороший психолог, специалист своего дела. А этот новый подставил свою компанию, раскрыл их сущность своей некомпетентностью. Я то опытный трейдер и вижу издалека ламерство. Предоставили какого-то зеленого и ленивого учителя, который думает, что все к нему будут приходить такие как будто из далекого колхоза, ни в чем не сведущие. Благодаря такой оплошности со стороны компании Телетрейд, которая заключалась в допуске некомпетентного трейдера - учителя, я призадумался и начал рыться в интернете, и нашел людей, которых обманули.
Причем мне лично на мобилу звонил парень из моего города, которому они слили 2000 евро за одну сделку, притом, что он сравнивал с терминалом другого брокера, у которого цена на графиках была другая, и он бы там не слился.
Телетрейд мошенники еще похлеще всех остальных, народ обдирают так, что даже госорганы ничего не могут сделать. Как-то приходили туда в офис, вроде бы кто-то из представителей власти, а толку...? Офис процветает и люди туда идут как на поклон Ленину.
Вот что я написал в смс моему новому "учителю" Павлу, который заливал, что ездит по всей рф и занимает 5-е место по рейтингу трейдеров страны)))
Цитирую смс: "Сам лично видел как к вам в офис приходили люди от госструктур. Обсуждали пострадавших от вашей компании. Значительную часть их диалога с вашей администрацией я слышал, а обучался у вас потому что нахаляву, а второй раз приехал на курсы потому что хотел увидеть обещанный продвинутый курс, а увидел тот же самый бэйсик курс, только гораздо хуже в связи с вашей некомпетенцией. Мне предлагали работать также как вы за оклад 20 тр. 5 дней в неделю, но мне с телетрейд не по пути, так как я не заинтересован обманывать людей. А продвинутый курс я уже нашел бесплатно...""
Вот, в подтверждение моих слов посмотрите одно из многочисленных высказываний показывающее истинное лицо компании Телетрейд: https://vk.com/club76049665?w=wall-76049665_938%2Fall. Кстати))) а тут http://forexaw.com/TERMs/Sites/Dealing_ ... kers/l1539 разбор полетов читать весьма забавно про то, как представители ТТ требуют снять негативную статью с ресурса)))
Цитата:
Отзывы о дилинговом центре TeleTrade комментарии реальных клиентов брокера TeleTrade, размещенные на специализированных сайтах и форумах, примеры сотрудничества с кухней Теле Трейд, описанные случаи мошенничества и обмана дилинговым центром Телетрейд, впечатления трейдеров от работы с ДЦ ТТ, доказательства кухонности брокера TeleTrade Справочная информация о дилинговом центре TeleTrade, деятельность кухни Теле Трейд на рынке форекс, правдивые отзывы реальных клиентов о ДЦ Телетрейд, примеры сотрудничества с кухней-форекс ТТ, доказательства мошенничества дилингового центра TeleTrade, способы обмана клиентов кухней Теле Трейд, претензии трейдеров форекс-кухне Телетрейд, слив депозита на ТТ, случаи обращения клиентов ДЦ TeleTrade в регулирующие организации и суд

А вот еще куча претензий к данному брокеру: http://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=554
*Плагин--это такое приложение к программе МТ4. Это Виртуальный Плагин и создает виртуальную (фейковую) торговлю. В соседнем кабинете сидит дир и этим плагином управляет, свечки рисует--это грубое описание основной их работы имитации торговли. Ни клиент, ни трейдер не смогут понять, что подключен плагин. А деньги сразу же забираются офисом. И после того, как дир нарисовал торговлю, а трейдер нарисовал имитацию слития счета, эта сумма вся клинтскихх денег делится между Московским головным офисом ТТ и местным офисом. В местном офисе часть суммы делиться между диром и трейдером, и на з.п. менам и девкам на ресепшне. А клиент лишается всех своих денег. Ему объясняют, что трейдер все слил на "рынке". Плагин этот также рисует отчет о торговле---фейк.

СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 5:48 pm 

Сотрудничаю с Телетрейд c 2014. Пригласили в офис компании, рассказали в 2ух словах что за бизнес, пригласили на бесплатные лекции.Начал обучение, пополнил счёт, слил деньги по неопытности. Никого не виню, уж очень мне сильно хотелось торговать на реальном счету, зарабатывать реальные деньги, хотя в офисе давали рекомендации по торговле, но я был уверен, что я уже всё знаю, у меня была своя торговая стратегия! После того, как слил деньги, немного был в депрессии, решил, что торговля это не моё. Со своим менеджером разобрали ошибки, предложил ещё раз попробовать, но у меня уже появился страх, воодушевление прошло, но интерес остался. Предложили трейдера, по суммам не тянул. Лазил как-то на сайте, наткнулся на Мастер Инвест. Пришел в офис, чтобы рассказали подробнее. Достаточно безопасный способ торговли, при том, что можно следить как работает мастер. Подключили в личном кабинете - всё просто супер. Сервис в компании на высшем уровне! Я доволен!

СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 2:10 am 
Директор школы

Denis Star
Значит, сотрудничаете с Телетрейд? или все таки, НЕ сотрудничаете? А сотрудничаете с Мастер - Инвест? И там все "СУПЕР"?
И почему он "инвест", если это не совсем инвест?
И как следует расценить Ваш пост?
Пропустила, так как без ссылки.
Репутацию проверим.
Пока список других таких же "супер-пупер" форекс-брокеров-трейдеров.
Один другого лучше:

Новые мошенники на форекс:
brokercapital
Forenx
EveryOption
OlldayOpions
PlusFN
Byrix
Trade.com
Мошенники постарше
UftBroker
MXtrade
TeleTrade
GrandCapital
IronFX
AMarkets
Forex4you
MasterForex
LiteForex
FreshForex
24option
iqoption

Выбирайте! :twisted:
Список неполный. Добавлю.

СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 4:32 pm 

Я, Вавжик Андрей Эдуардович, работаю с TeleTrade уже год, сначала трейдер спустил мой депозит, потом компания предложила мне 100 % на любую сумму, которую я внесу снова. Я внес еще денег в компанию - бонус получил, но это фикция, а не деньги…!!! В этот раз торговал сам.
4.10.2016г я поставил заявку на вывод средств, срочно нужны деньги, в условиях договора прописано, что вывод максимум 7 банковских дней, на сегодняшний день уже прошло 16 дней и никаких действий со стороны компании нет, собственно, как и моих денег!!! На мои звонки они не отвечают, на вопросы нет никаких ответов!!! своим молчанием компания вынудила меня написать жалобу в ЦБ. Если никакие действия не будут предприняты-буду обращаться в суд. Не связывайтесь с этой компанией, учитесь на чужих ошибках!!!

СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 4:28 am 
А куда пропал топик стартер. Где третья часть? И в группе у неготишина.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 4:24 pm 
Директор школы

yejik писал(а):
А куда пропал топик стартер. Где третья часть? И в группе у него тишина.

Топик стартер высказал, что накипело на душе и успокоился.Так бывает.
В любом случае, будем ему благодарны за поднятие вопроса и открытие темы. Поскольку ДЕСЯТКИ людей ее поднимали в группе и НИ ОДИН не удосужился открыть тему на форуме.
Один из них исписал целые трактаты, зачастую в оффтоп, но так и не сподобился открыть тему даже в обсуждениях, не говоря о форуме. Вот такой борец.

СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2016 5:22 am 
Директор школы

RustamGerleev! Вы о чем?
Какая капуста?
Какой поляк?
Ваши посты какие-то странные!
Посмотрим, что будет в третьем и решим.
Может он будет последним?
Жду ответа!

СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2016 2:56 am 
MBell
Похоже на криво написанного бота)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа