MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вт ноя 21, 2017 1:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 10:16 pm 
Специалист

всем привет!

пока не знаю, как к этому относится, но....

реклама работы, гласит: "удаленная работа, 400$ в месяц......."

открываем ссылку и вместо сайта получаем запрос на заказ инструкции по e-mail:
- возможно, сделано для того, что бы реально отследить качество рекламы!?
- возможно, для того, что бы не блокировали сайт, если это очередной лохотрон!?
- возможно, что то еще.....

после подписки, приходит сообщение следующего содержания:
Цитата:
Удаленная работа по обработке электронных платежей

Вы должны ответить, готовы ли Вы взяться за неё. Просим не
задерживаться с ответом, иначе нам придётся рассматривать другую
кандидатуру.

Наша компания "TransWeb" занимается электронными средствами платежей.
Работаем мы посредством платёжной системы WebMoney.

(http://www.webmoney.ru).

А теперь о том, чем Вам непосредственно придется заниматься:

Мы создаем Вам новый счет (кошелек), получаем для него Персональный аттестат.

Владельцем счета является наша компания.
На Ваш рабочий счёт ежедневно будут поступать денежные средства и указания, в которых будет указано
сколько и на какие счета нужно перевести деньги (WMZ или WMR). Все переводы, а их будет от 30 до 50 в день,
нужно осуществить в течение суток. В среднем у Вас будет уходить 2-4 минуты на один перевод.

Работа на дому, так как предполагает частичную занятость(3-4 часа).
Сразу предупреждаем: Работа не связана с сетевым маркетингом или иными пирамидально-реферальными
проектами и поискам клиентов в просторах Интернета.

В будущем с опытом у Вас будет уходить меньше времени на обработку платежей.
Нам выгодно нанимать сотрудников на дому ,так как не требуется содержания офиса. Также Вы работу можете
совмещать с основной работой - если у Вас есть свободное время.
Оплата интернета за счет работника.

Для работы Вам нужно будет скачать программу WM Keeper Classic 3.0.0.2
( http://www.webmoney.ru/download.shtml). Для работы подойдет любая версия кипера.
Если Вы никогда не пользовались WebMoney, Мы думаем, что Вам не составит труда понять, как работает программа.
Если Вы сами не сможете разобраться в программе, тогда Мы Вам пришлём информацию
и ответим на вопросы по установке. Пришлем пошаговые инструкции, как начать работу.
За Работу Мы готовы Вам платить $400. Если Вы согласны работать без выходных,
то зарплата составит $500.
Зарплата, выплачивается 2 раза в месяц. Оплачиваемый больничный - 2 недели в год.
ЗП фиксированная и не зависит от кол-ва переводов. Кол-во переводов фиксирует наш терминал транзакций.
Деньги (Зарплату) Мы переводим на Ваш личный кошелек WebMoney, после чего Вы вправе ими распоряжаться на своё
усмотрение. Вы можете обналичить их через любое отделение Сбербанка, через обменник,
либо оставить в электронном виде.. Также возможен вариант начисления Заработанных денег на Ваш расчетный счет в банке
или пластиковую карту..При этом комиссия банка составляет 5%.

Наши рабочие счета (кошельки) должны обязательно иметь аттестат (Персональный). Получение
(Персонального) аттестата услуга платная и самая низкая цена ее 450р (450 WMR)

Таким образом, нам нужна гарантия того, что не получится так, что мы откроем счет,
получим аттестат, затратив на это деньги, а Вы исчезните на следующий день. Такой гарантией
выступает (450 WMR) которые Вы оплачиваете нам за Аттестацию.
Сумму аттестации, Мы в свою очередь, оплачиваем компании Webmoney.
Аттестация, в таком случае занимаем 2 дня, после
чего Вы сразу приступаете к работе по мере Вашей готовности.
В итоге: У Вас будет 2 кошелька: 1 - для ЗП,2-рабочий(c Персональным аттестатом, который Вы оплачиваете и получите после
оплаты аттестации).

Таким образом, наш риск уменьшается.

Для заключения с Вами договора нам необходимы следующие Ваши
данные :
- фамилия, имя, отчество;
- дата рождения;
- место рождения;
- гражданство;
- номер паспорта, кем выдан, дата выдачи;
- место и дата регистрации (прописка), почтовый индекс по месту
регистрации;
- почтовый индекс и адрес фактического проживания (адрес для
отправления договора и оригиналов прочих документов);
- контактный телефон;
- номер свидетельства государственного пенсионного страхования(если
есть);
- ИНН(если есть).

Чтобы вступить на должность отправьте свои данные на e-mail:

kandidat@pikup.info

После проверки роботом Ваших персональных данных они заносятся в базу данных наших потенциальных работников и Вам высылаются дальнейшие инструкции по работе. Внимание! Письма, не содержащие данных на вакансию будут игнорироваться! Не отнимайте время у себя и у нас!

С уважением,
/TRANSWEB/

если не брать во внимание, что с нас пытаются получить 450 WMR, то напрягает несколько пунктов:
- отправь документы не зная кому
- непонятный "голый" сайт, данной "серьезной" компании

идем далее, мое мнение предполагаемых дальнейших событий:
1. после оплаты, скорее всего придет письмо, что необходимо привлечь еще работников, дабы у вас была своя команда, так как работы много и все-такое.
или
2. возможно, наши данные будут использованы в отмывании денег/получения кредита и т.д.

может быть я ошибаюсь???

кто что думает по этому поводу?
может кто уже "попал"? или наоборот успешно работает в данной деятельности???

Заголовок сообщения: Конечно, 100% лохотрон!
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 12:25 am 
Директор школы

fedor
Цитата:
идем далее, мое мнение предполагаемых дальнейших событий:
1. после оплаты, скорее всего придет письмо, что необходимо привлечь еще работников, дабы у вас была своя команда, так как работы много и все-такое.
или
2. возможно, наши данные будут использованы в отмывании денег/получения кредита и т.д.

может быть я ошибаюсь???

кто что думает по этому поводу?
может кто уже "попал"? или наоборот успешно работает в данной деятельности???

Никуда далее идти не надо!
Уже пришли! Конечно, это лохотрон. Не будет ничего. Ни писем, ни работы, ни денег!
Я о таких уже писала в статье Новичкам в сети. Осторожно, лохотрон!
Цитата:
Отдельно - о предложениях удаленной работы в интернете. Выглядят они вполне достоверно и невинно. Вам предлагают, например, зарабатывать $1-3 за страничку набранного на компьютере текста, в зависимости от его сложности и т. д. Все красиво изложено и когда Вы полностью уверены, что дело это стоящее, Вам предлагают контракт на работу с одним условием: внести некоторую небольшую сумму в качестве залога. А вдруг, мол Вы не справитесь с работой в срок и заказчик потребует компенсацию...
Все. Ловушка захлопнулась. Не терять же работу из-за каких-то несчастных 2 баксиков.
Естественно, ни работы ни своего залога Вы не получите! Очередной лохотрон

И никто еще на такой "работе" цента не заработал!
Просто эти слишком много захотели. Хотя и такие встречались. По $15 сдирали. Но на них мало кто ведется.
А по $1-3 многие влетели.
Короче, в этом топике все такие предложения "удаленной работы" выкладываем?
А еще есть столько категорий!
Места не хватит!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 1:27 am 
Завхоз школы

Именно и надо брать во внимание, что с наемного работника пытаются получить 450 рублей. Это первый признак кидалова, пирамид, лохотронов и прочей нечисти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 3:47 pm 
Студент

ХАААААА!
Вот молодец я, что зашёл на этот форум!
НУ НАДО ЖЕ! МНЕ КАК РАЗ СОВСЕМ НЕДАВНО (ОКОЛО НЕДЕЛИ НАЗАД) ПРИШЛО ПИСЬМО ТАКОГО ЖЕ СОДЕРЖАНИЯ! ИЗМЕНЕНО ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ!
Вот это да, а я ведь отправил паспортные данные (всё-равно их использовать никак не удасться мне в ущерб).
Потом, через дня четыре получил сообщение, в котором автор письма извиняется за то, что долго не отвечал, благодарит за предоставленные данные, напоминает, что работа достаточно сложная и если я всё-таки готов приступить к работе, я должен уведомить его об этом (об оплате ничего не сказал). Но решил пока ничего не писать, когда деньги появятся, уведомлю о готовности. Но платить я всё-равно не торопился. Хотел, написать, что, сначала мне документики-то пришлите, а потом я подумаю.
Так что, в принципе, и этого я наверное делать больше не буду.
А я надеялся...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 9:14 pm 
Директор школы

AntiLochotron писал(а):
ХАААААА!
Вот молодец я, что зашёл на этот форум!
НУ НАДО ЖЕ! МНЕ КАК РАЗ СОВСЕМ НЕДАВНО (ОКОЛО НЕДЕЛИ НАЗАД) ПРИШЛО ПИСЬМО ТАКОГО ЖЕ СОДЕРЖАНИЯ! ИЗМЕНЕНО ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ!
Вот это да, а я ведь отправил паспортные данные (всё-равно их использовать никак не удасться мне в ущерб).
Потом, через дня четыре получил сообщение, в котором автор письма извиняется за то, что долго не отвечал, благодарит за предоставленные данные, напоминает, что работа достаточно сложная и если я всё-таки готов приступить к работе, я должен уведомить его об этом (об оплате ничего не сказал). Но решил пока ничего не писать, когда деньги появятся, уведомлю о готовности. Но платить я всё-равно не торопился. Хотел, написать, что, сначала мне документики-то пришлите, а потом я подумаю.
Так что, в принципе, и этого я наверное делать больше не буду.
А я надеялся...

Вот молодцы мы что его открыли!
:)
Нет, в самом деле! Я тут вычищала по необходимости все комментарии к статьям о лохотронах на сайте и перенесла сюда в форум. Перечитала.
Сколько же людей успели попасть в сети к проходимцам и сколько успели вовремя сюда или раньше на сайт заглянуть и остановиться перед соблазном. Советовала бы всем это просмотреть!
Особенно коммент моего друга, тут как раз в тему:
wbbs
Лохотронов всех мастей и видов - тьма!
Не попадайтесь, будте бдительны!

Перед тем, как решиться на что то новое, пользуйтесь золотым правилом - чем меньше надо вложить труда для получения быстрой и большой прибыли, тем большая вероятность, что это обман!
[2006-11-08 03:09:04]
Вот бы всем это помнить.
От себя. А если еще и с предоплатой работу предлагают, то это 1000% кидалово. Не сомневайтесь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 9:12 pm 
Студент

Решил я провести небольшое расследование на эту тему - так, для себя, но, думаю, вам будет интересно прочитать.

Небольшое отступление:
Ещё до того, как попал на этот форум (около недели назад) "ходил" я по разным доскам объявлений и удивлялся, какой же огромный выбор представленных вакансий на удалённую работу, причём с ежемесячной зарплатой в 500$.
А искать я начал с того момента, как мне на почту пришло письмо, что, мол, я искал работу ПК-менеджер, так вот вам - берите и кайф ловите... Хотя я ни о чём подобном даже и не подумывал. Показалось странным. Ну, раз пришло, значить и вправду кой-где лазил, искал чего-то. Сами знаете, Интернет такая штука... Хотя, думаю, скорее всего просто спам. Я об этом письме уже писал тут недавно. А так, как там надо было 450 рублей оплатить за WM-атттестат (хотя, стоит-то он всего около 90 рублей), то сделать я этого тогда просто не мог (так как маленькая сумма была на счету).
Решил отложить.
Потом решил по доскам объявлений полазить - наверняка найду большой выбор другой удалённой работы. На многих досках, кстати, даже есть отдельный раздел - "Удалённая работа". Нашёл много вакансий, а какую зарплату там предлагали - выше написано.
Ну, думаю, если на пару таких вакансий устроиться, можно и по штуке зарабатывать...
Отобрал самые интересные.
В одном из этих объявлений было написано о вакансии "Сортировка клипартов", подписался, пришло мне письмо:

"Вас приветствует ООО Платинû! Наша фирма занимается производством CD\DVD дисков. Фильмы, игры и в том числе КЛИПАРТЫ. Мы издаем диски с клипартами по отдельным темам. (например: Мир животных , Профессии , Медицинû и пр.)
Для подобной работы нам необходимо большое количество рабочих рук . Мы предлагаем Вам сотрудничество с нами на следующих условиях: По почте Вы получаете диск CD\DVD (по вашему желанию) с клипартами, которые собраны в одной папке. К диску прилагается список тем, по которым необходимо сортировать изображения. Вы создаете новые папки, переименовываете их в заданные темы (1 папка = 1 тема) и разбрасываете имеющиеся клипарты по данным папкам. Затем, Вы берете полученные папки, сбрасываете их в одну и называете ее своим индивидуальным номером. (Каждому работнику присваивается свой индивидуальный номер, который необходим для выплаты ему заработной платы).
Теперь о заработной плате:
За сортировку 1 изображения Вы получаете 15 копеек.
На 1 CD диске примерно 3000 изображений следовательно за обработку 1 диска Вы получите 450 рублей. (по времени это обычно занимает 4-5 часов);
На 1 DVD диске около 18 000 изображений следовательно за обработку 1 диска Вы получите 2700 рублей. (по времени это обычно занимает 26-27 часов).
Заработная плата выплачивается нами в течение 1 рабочего дня после получения от Вас готового материала.
Мы выплачиваем заработную плату следующими способами:
- через Яндекс Деньги;
- через Web mоnеy;
- через банковские реквизиты в любом банке России.

Условия работы:
- Для начала, Вам необходимо решить, готовы ли Вы к сотрудничеству с нами
- Второй этап решить, с какими носителями Вы будете работать это может быть: только CD , только DVD либо CD\DVD .
- Третий этап определиться с количеством рабочего материала (дисков) на месяц это может быть от 3 до 20 CD, либо от 2 до 12 DVD.

Как приступить к работе:
В нашей фирме существует три базы данных сотрудников: 1 постоянные работники, 2 - новички, 3 черный список
После Вашего согласия на сотрудничество, Вы автоматически заноситесь во 2 базу. Там вы пробудите ровно один месяц т.е. срок на выполнение одного заказа. После получения от Вас рабочего материала мы переносим Ваши данные в 1 базу, Если за данный месяц Вы отказываетесь от сотрудничества либо более чем на 18 дней задерживаете пересылку материала по неуважительной причине, Вы попадаете в 3 базу. Нахождение, в которой более не предполагает какого-либо сотрудничества с нами.

Пересылка материала \ расходы.
Пересылка, в зависимости от места проживания занимает от 2 до 10 дней.
Срок пересылки не учитывается как рабочее время, т.е. Вам дается на работу 1 календарный месяц. Сотрудникам 1 базы данных Мы высылаем все рабочие материалы + чистые диски Бесплатно! Так как эти люди нами проверены, нас устраивает их работа, и мы полностью им доверяем. Сотрудникам 2 базы данных при первой пересылке, необходимо заплатить
за почтовые услуги и диски по следующим тарифам: Почтовые услуги: обычная почта от 14 до 18 рублей, авиа почта от 20 до 25 (уточняется индивидуально в зависимости от Вашего желания и удаленности); 1 CD диск 8 рублей; 1 DVD 13 рублей.
Эта сумма, высылается нам в качестве залога за рабочий материал, и возвращается Вам в полном объеме к сумме Вашей первой зарплаты. Далее, при продолжении Вашего сотрудничества с нами, подобный залог не требуется.
Залоговую сумму необходимо отправить на Яндекс кошелек
41001148416505 нашей фирмы, так же возможна оплата по средствам банка либо почтового перевода. Выберите наиболее удобный для вас и сообщите. Наиболее быстрым способом перевода является яндекс.деньги, банковский и почтовый переводы занимают 5-7 банковских дней.

Вы ознакомились с необходимой информацией! Если вы готовы к работе, Вам необходимо: - отправить нам информационное письмо, в котором необходимо указать ФИО, регион проживания, полный почтовый адрес, желание по пересылке - обычный либо авиа, количество желаемого рабочего материла на первый месяц работы, а также на какой источник Вы бы хотели получать зарплату на e-mail: platina2002@yandex.ru
- Мы производим калькуляцию суммы, необходимой для залога, с учетом Вашего региона. Отправляем Вам уведомление.
- Вы производите оплату, отправляете нам письмо с темой РЕГИСТРАЦИЯ .
- Мы регистрируем Вас во 2 базе данных, присваиваем Вам индивидуальный номер и формируем для Вас заказ с указанным Вами объемом дисков и в течение 1 рабочего дня отсылаем Вам работу.
- После получения Вами дисков, Вам необходимо отправить письмо с темой ЗАКАЗ ПОЛУЧЕН . С момента отправки данного письма, у Вас есть ровно месяц, чтобы проделать работу.
- После окончания работы, Вы также отправляете письмо с темой РАБОТА ЗАВЕРШЕНА И ОТПРАВЛЕНА и отправляете нам работу на наш почтовый адрес: 192007 г. В.Новгород, ул. Камчатская, д. 9, лит. В.

ООО Платинû
Лицензия МПТР ВАФ 117-546 от 12.10.2002
Юридический адрес: 192007 г. В.Новгород, ул. Камчатская, д. 9

С уважением, менеджер по персоналу, Ивчик Анастасия Анатольевна!"

Видите: ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС.
Что скрывать - именно это мне и придало уверенности. Заказал авиапочту, 5 DVD-дисков, посчитал - должен был в итоге заработать 12500 рублей, да и набор клипартов нескромный получился бы (тем более за скромную цену)...
Прислали мне письмо, мол, оплатите. Оплатил. Думаю, дальнейший ход событий всем ясен. Мне так ничего не прислали, "лоханулся" на 90 рублей (столько они мне посчитали).
Прошла неделя уже. Менялись мысли: "Конечно же, на лохотрон попался!", "А может, ещё почта не дошла?". Для сомнений у меня было несколько причин: 1 - Это, якобы, юридический адрес, 2 - маленькая сумма "залога", особенно если бы я заказал для начала 1 CD-диск и обычную почту - вообще смешно!, 3 - Почта просто не успела пока дойти по каким-либо техническим причинам.

Но как обнаружил и почитал этот форум, сомнения в том, что это всё-таки "лохотрон" просто не осталось.
Но на всякий случай, как я уже говорил, решил провести небольшое расследование.

И так, к делу.

Навёл я кое-какие справки по адресам и вот, что выяснилось:
Индекс 192007 действительно принадлежит улице Камчатская, но улица эта находится в городе Санкт-Петербург, а никак не в В. Новгороде. По указанной улице в доме №9 действительно есть аж 4 фирмы, хотя "Платины" никакой там нет. Что ещё удивительно, в городе В. Новгород улиц – не больше десятка, а также никаких ООО-компаний нет вообще.
У меня вообще складывается такое впечатление, что подобные объявления-лохотроны пишутся людьми, живущими либо в Москве, либо в Санкт-Петербурге, и не странно, что знают хорошо они только свои улицы и адреса, и поэтому их и пишут, изменив только название города.
Хотите, я Вас ещё больше удивлю?
Смотрите, какое ещё объявление я нашёл:

"Компания АРИС занимается производством и оптовой продажей CD-DVD дисков.
Фильмы, игры и в том числе диски с фото различных тематик. ФОТО ГАЛЕРЕИ разделены на несколько тем. Для подобной работы нам необходимо большое количество рабочего персонала..."

Остальную часть письма думаю, продолжать не стоит...

Между прочим, ООО Арис - строительная компания.

Пока вывод один: скорее всего эти наглые "лохотронщики" сидят у себя дома в Петербурге или в Москве и оскверняют названия, вполне возможно, честных и добросовестных компаний. Например, та же известная всем "Платина", которая не раз удостаивалась номинаций за разные достижения (также выпускает диски).

А что с адресами в этом письме? А вот, что:

"Иванов Сергей Павлович
690000, Приморский край, г. Владивосток, ул. Ленина, д. 4, кв.18"

Проверил и на этот раз:
Что оказалось несколько странным, так это то, что адрес действительно существует и полностью соответствует индексу.
Зачем ему подставлять себя? Скорее всего, подставляет другого...

Что меня огорчило - телефон по этому адресу отсутствует.

"Источник получения денег - Webmoney, счет R186602406805"
Ух... И кошелька тоже не оказалось.

Это были данные автора объявления, а вот, якобы, юридические данные:

Лицензия МПТР ВАФ 117-546 от 12.10.2002
Юридический адрес: 117535, Москва, Россошанский пр., д. 8
Телефоны: +7(495)727-0615, +7(495)728-1728

Небольшая проверочка:
Номера телефонов: таких в Москве нет, и никогда не было.

А теперь взгляните ещё раз на лицензию. Ничего не напоминает?
Как вы думаете, она действительно существует?

Итак, расследование закончено.

Итоги делать вам...

Я приведу явные признаки, по которым можно точно определить, что объявление об удалённой работе является обманом:
1. Высокая заработная плата по отношению к времени работы в день (занятости).
Например, предлагают 400$ в месяц при занятости в день - 3-4 часа.
2. Предварительный взнос, типа оплаты за пересылку дисков, документов и прочего. Настоящий работодатель никогда не потребует с вас никакого предварительного взноса, тем более без предоставления вам настоящих документов, подтверждающих вашу работу.
3. Недостоверные данные (не важно, контактные, или, например, название кампании).

Повторю слова MBell: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Последний раз редактировалось AntiLochotron Пн июл 16, 2007 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 10:54 pm 
Директор школы

Что тебе сказать? Расследование на 5+
Пару замечаний:
Ты видимо хотел, но не привел ссылки на их объявления или сайты, жаль. Или вот здесь:
Цитата:
В одном из этих объявлений было написано о вакансии "Сортировка клипартов", подписался, пришло мне письмо:
Видите: ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС.

наверное просто пропустил. Вообще, хорошо бы закавычивать ИХ тексты, чтобы лече было понять, где ИХ бред и где твои здравые мысли.
Еще, если на самом деле существуют такие компании, как эти Платина или Арис, то в 90% случаев гарантирую, что если их поставить в известность, их адвокаты непременно займутся плагиаторами, если не назвать их хуже.
А самое главное, если все это довести до кондиции, то это пойдет на сайт, как твой материал.

Точно также думаю поступить еще с несколькими материалами других участников.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 9:17 pm 
Студент

Как же это я так?
Извиняюсь за оплошность.
Уже исправил.

Насчёт компаний - попробую последовать совету MBell. Попробую связаться с ними.

Ссылки на объявления давать не посчитал нужным, так как они "развешаны" по тысячам таких досок. И как я уже говорил, все они в разделе "Работа на дому" или "Удалённая работа".

К примеру, вот сайт, где я нашёл объявление, указанное выше:
www.hr-bo.*ru (в разделе "Поиск вакансий" - "Удалённая работа")

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 1:31 am 

О! Тока што пришло такоеже предложение так замечательно "паработать"...
:lol:
Ради интереса попросил паподробнее инфу о юридическом лице, с которым "собираюсь" работать. После одного отнекивания мне прислали это:
Цитата:
ООО "Капитал Груп"
199155,Санкт-Петербург г,Уральская ул,10
ИНН:7801215427 , КПП:780101001
Основной государственный регистрационный номер (ОГРН):1027800517469

Блин... Хоть бы меняли названия фирм, а то то, эта инфа уже во многих местах засвечена...

з.ы. Ух как бы я был зол на месте настоящей "Капитал Груп"!!! :
Какнить мож пробить кто это делает, и повестка в суд таким интузиастам обеспечена :twisted: :twisted: :twisted:

з.з.ы. А интересно ещё пообщаться, не давая погаснуть лучинке надежды у данного кидалы :roll:
(памучую её ещё )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 6:33 pm 

мне тож такие "предложения" приходили, но я сразу смекнул, что работодатель денег брать не должен :cool:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа