MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Сб дек 16, 2017 2:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 6:15 pm 

santey
Цитата:
В сети появилось очень много обменников - лохотронов которые предлагают НЕРЕАЛЬНО завышенные курсы обмена валют.
Обсуждаем, выкладываем ссылки.
например:

:lol: pents-exchange.com
exchange-land.com

MBell:
Отлично. Так и будем делать.
:thup:
Только 3 замечания:
1. Желательно ссылки на них делать некликабельными. Им лишний раз реклама и рейтинг в поисковиках!
2. Если кто от них пострадал, пусть не стеснясь, раскажет как это произошло. Стыдного в этом ничего нет, а другим наука.
3. Если можешь, сразу расскажи, почему считаешь, что это фальшивка и ей нельзя верить.
Кратко, самое главное.
Просто на слово ведь народ не очень верит!
А основные признаки таких "обмАнников" я сегодня или завтра тут изложу подробно!
Я вижу, что у Fedor-a достойный помощник появился! :)

А пока списки таких и статьи с их разоблачением читаем тут:

Рубрика: "Осторожно, лохотрон!"
http://moneybell.info/modules.php?name=News&topic_id=6

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 4:46 am 
Специалист

один в поле не воин, очень радует, что все больше людей этим занимаются.
вот только есть одно но.... факты, факты и еще раз факты. без фактов - любое "разоблачение" голословно.

ну я думаю с обменниками я бороться все же не буду - мне и Yandexa хватает и автосборщиков :cool: уж очень много время тратится на проверку очередного "лоха строителя" и предоставления по нему фактов :cool: а если учесть переписки и т.д., вообще грустно становится.

у меня же теперь новый бзик - буду блочить акки своих коллег, которые работают в "моих" некоторых проектах.
а то, рефералов напривлекут, миллионами баксов за месяц, а потом, я на форумах и у себя на сайте, должен объяснять что я не верблюд ;) и "мои" проекты это не очередной лохотрон, а тяжелая работа, которая может приносить деньги, но не такие суммы и не на халяву. :cool:
(на правах саморекламы :wub: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 7:03 am 
Директор школы

fedor писал(а):
один в поле не воин, очень радует, что все больше людей этим занимаются.
вот только есть одно но.... факты, факты и еще раз факты. без фактов - любое "разоблачение" голословно.

ну я думаю с обменниками я бороться все же не буду - мне и Yandexa хватает и автосборщиков :cool: уж очень много время тратится на проверку очередного "лоха строителя" и предоставления по нему фактов :cool: а если учесть переписки и т.д., вообще грустно становится.

у меня же теперь новый бзик - буду блочить акки своих коллег, которые работают в "моих" некоторых проектах.
а то, рефералов напривлекут, миллионами баксов за месяц, а потом, я на форумах и у себя на сайте, должен объяснять что я не верблюд ;) и "мои" проекты это не очередной лохотрон, а тяжелая работа, которая может приносить деньги, но не такие суммы и не на халяву. :cool:
(на правах саморекламы :wub: )

ОК! Обменники, так и быть, беру пока на себя. Уже осточертели, правда. Вот еще santey поможет!
У меня ведь "другой "бзик" появился: письма с русских почтовиков читать. Именно читать! Правда, каждый день не получается, но просматриваю их хоть раз в недельку весьма внимательно в поисках всей этой гадости.
По поводу всего остального - такое может быть воспринято и как борьба с конкурентами.

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 2:15 am 
Директор школы

Кратко об основных приметах этих "обменников".

1. Их главной особенностью является завышенный курс обмена по сравнению с официальными обменниками, фигурирующими в списке WM. ( 1 к 1.12 или даже к 1.2).
Такого в природе не бывает и быть не может. Никто еще в убыток себе не работал!

2.Отсутствует атестат WM, (иногда его просто рисуют. Потому не мешает кликнуть по этому банерочку).

3. Обмен предлагается только в одну сторону с Е-голда на WM, а обратно - где угодно, в том же roboxchange.com

4. Предлагаемая процедура обмена, как правило, сведена до перехода с главной страницы сразу на платежку Е-голда.
(сейчас стали появляться такие, что для вида просят ввести свой имейл и № кошелька. )
Сравните как это делается в нормальных обменниках.

5. Счета в е-голд почти всегда новенькие.
Начинаются с 40, 41 и даже 44! Их же часто блочат по жалобам обманутых "клиентов"!

6. Доменое имя 3-го уровня т.е. бесплатный хостинг.
Но не обязательно.
В последнее время кидалы и на платный раскошеливаются!

7. В WhoIs (если хостинг все таки платный) нет данных на владельцев и никакой контактной инфы!
Или она вымышленная. Но по некоторым признакам
легко установить, откуда уши торчат у панамского или лихтенштейнского "обмАнника".

8. Адрес сайта и саппорта не совпадают. Иногда он вообще ведет в никуда.

Вот этими и некоторыми другими дополнительными признаками следует руководствоваться.
Если хоть 1 из этих признаков обнаружен,
делаем вывод: Это обмен в ОДНУ СТОРОНУ! В карман кидал!
Так что, не гонись за дешивизной - меняй там где есть гарантия получения денег!

Нормальные курсы обмена в нормальных обменниках можно посмотреть в статье Обмен и обналичивание электронных валют.

В копилочку:
Один совсем новенький, как раз из тех, что на платном хостинге и просит ввести № кошелька в окошечко.
smartex-pro.net предлагает 1$ = 1.20$ :twisted:
Рекламируется на homework2007.info
А тот даже денег на рекламные баннеры не пожалел. Вот по ним на него и вышла. Тоже с сомнительного сайта инвест-фонда VipZes.com. Надо бы и этого протестировать.
Сайтик-то новенький, зарегистрирован на псевдонима из Иркутска.
Я бы в такие фонды денежки не вкладывала!

Последний раз редактировалось MBell Пт май 25, 2007 2:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 2:50 am 
Студент

Очередной "обменник" на бесплатном хостинге.
webgold-wmz.by.ru
Написал хостеру, ссылаясь на нарушение пункта о русскоязычности страниц (вроде больше ничего не нарушает :?: ), но сайт до сих пор жив.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 4:09 am 
Директор школы

Victor_K писал(а):
Очередной "обменник" на бесплатном хостинге.
webgold-wmz.by.ru
Написал хостеру, ссылаясь на нарушение пункта о русскоязычности страниц (вроде больше ничего не нарушает :?: ), но сайт до сих пор жив.

А где сказано, что сайт на русском хостинге дожен быть непременно на русском языке?
А этот форум и сайт значит не могут быть на американском, потому что русскоязычные?
Хостеру надо писать несколько слов такого характера: Проверьте пожалуйста сайт ****. Я считаю, что он является мошенническим (фальшивым обменником, лохотроном и т.д.).
Можно конечно же и добавить почему, но это необязательно.
На яндексе этого достаточно!
Пример:
Цитата:

Здравствуйте!
Сайт закрыт, спасибо.
С уважением, Корней Зубский
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/

"mbell@moneybell.info" <mbell@moneybell.info> написал(а):

> > Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста н этот сайт:
> > http: //superwork10.narod.ru.
> > По моему, это типичный лохотрон и такое противозаконно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 4:15 am 
Специалист

или писать так:

срочно закройте сайт http://pupkin.vasy.ru
так как он использует в названии мою фамилию, имя, отчество :be-be-be: (шутка)

Заголовок сообщения: Новое поколение - 1WMZ - 34 WMR!
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 12:45 am 
Директор школы

Вот это мне понравилось!
Выложили в комментах к статье о фальшивых обменниках:
http://moneybell.info/modules.php?name= ... news_id=71

fedor! Спецом для тебя!
Цитата:
dro [q*** Собака gmail Точка com]
--http://www.robuxchange.3dn.ru/
http://www.roboxchange.com
Найди отличия
Ой, смехота.

Захожу на этот robUxchange.3dn.ru Назвался бы уже roboxchange.biz net (Не заработал, бедняга еще? И чем ему буква О не угодила?)

И что вижу? Почти копия roboxchange.com
Меняет ........... Что на что?
Нет, не USD на WMZ, а WMZ на рубли! По курсу 1WMZ - 34 WMR!
Е-Gold уже не в моде?
Внизу ссылки:
Цитата:
Касса ROBUXchange.net
Партнерская программа
О компанииСайт управляется системой UcoZ

И даже такая:
© 2002-2007 ROBUXchange.com
И все 4 ведут куда? А вот сюда: wmz-dol.by.ru
Жмем на кнопочку и получаем потрясающую по своей грамотности инструкцию:

Цитата:
Для начала вам нужно открыть счёт в платёжной системе WebMoney. Если у вас уже есть открытый счёт в этой системе, будите работать с ним

На вашем WMZ кошельке должен лежать как минимум 1 доллар. Иначе не чего не получится

Кликаем СЮДА и переходим на сайт обменника

Далее в окне "Отдадите" пишем сумму, которую вы хотите обменять, минимум 1WMZ. И сразу видите, сколько вам придёт в Рублях. Неплохо, правда

Вписываете свой номер WMZ с которого платите и WMR кошелька, куда придут деньги, E-Mail, Больше ничего менять не надо

Потверждаете обменять

Получив средства, идёте на любой сайт с обменщиком (кроме того где только что были) например: MEGAX

Меняем только теперь WMR на WMZ и получаете в карман 8-10 рублей с доллара. Зависит от курса

Если начать не 1WMZ, а например с 10 то за рас заработаете 80-100р. Весь процесс занимает не более 10 минут. Сами посчитайте сколько можно заработать за час. УДАЧИ!!!

КрЫсота просто! Кто в очереди на обмен?

fedor! Банить будем?

dro Особое спасибо! Насмешил! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 12:43 pm 
Специалист

зачем банить??? :lol:
для начала нужно разобраться и вот что я могу добавить.
на страничке http ://wmz-dol.by.ru /2.gif расположен скрин его кошелька. так вот, номер его кошелька отличается от того, что там нарисовано :cool: возникает вопрос, с чего это я взял, что нарисовано:
1. у кого как, а у меня, новые кошельки показываются в самом верху (у нашего героя - в середине)
2. у кого как, а у меня разделителем является запятая(у нашего героя - точка)

а вообще сайт интересный. собрал в себе много вариантов кидалова людей. даже пертнерку баннерную придумал :cool:
я им займусь пожалуй сегодня-завтра :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 1:34 pm 
Директор школы

fedor писал(а):
зачем банить??? :lol:
для начала нужно разобраться и вот что я могу добавить.
на страничке http ://wmz-dol.by.ru /2.gif расположен скрин его кошелька. так вот, номер его кошелька отличается от того, что там нарисовано :cool: возникает вопрос, с чего это я взял, что нарисовано:
1. у кого как, а у меня, новые кошельки показываются в самом верху (у нашего героя - в середине)
2. у кого как, а у меня разделителем является запятая(у нашего героя - точка)

У меня скрин кошелька не открывался!
И это, кстати, показалось тоже странным.
Ну а станет ли он верный № кошелька давать, если его можно в WM блокануть? Тем более, думаю, что там никакого аттестата не имеется!

Цитата:
а вообще сайт интересный. собрал в себе много вариантов кидалова людей. даже пертнерку баннерную придумал :cool:
я им займусь пожалуй сегодня-завтра :!:

Госпиди, научиться грамотно писать не могут, а как кидать народ - сколько фантазии!
:twisted:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 394 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа