MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Ср июн 28, 2017 8:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 12:05 pm 
Аспирант

В последнее время участились случаи обработки доверчивых граждан, а злоумышленники и рады забрать кровно заработанное и впихнуть ненужный товар. Конкретный пример показан на установке систем очистки воды, однако таких схем много и на том же онлайнера можно найти подробное описание действия оконщиков ( ваше окно вылетит, если его не отрегулируете), презентационные продажи чего угодно по баснословным ценам в кредит ( матрасы), действие пирамид типо Kairos - думаю можно найти полезные для прочтения статьи.

СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 3:52 am 
Директор школы

exstreme писал(а):
В последнее время участились случаи обработки доверчивых граждан, а злоумышленники и рады забрать кровно заработанное и впихнуть ненужный товар. Конкретный пример показан на установке систем очистки воды, однако таких схем много и на том же онлайнера можно найти подробное описание действия оконщиков ( ваше окно вылетит, если его не отрегулируете), презентационные продажи чего угодно по баснословным ценам в кредит ( матрасы), действие пирамид типо Kairos - думаю можно найти полезные для прочтения статьи.

Привет! Спасибо! Очень важная тема. И да, не только о фильтрах в ней стоит речь вести.
Об оконщиках и прочих тоже, ввергающих граждан не только Белоруссии (не могу привыкнуть писать по-новому), в кредитную кабалу. особенно пенсионеров. Об этом, кстати, и просьба сотрудника канала ТВЦ у нас в группе:
Цитата:
И снова с вами канал ТВЦ. Программа "Осторожно, мошенники!"
Ищем истории пенсионеров, которым под разными предлогами навязали кредит на покупку различных товаров и услуг. Например, на ремонт исправных пластиковых окон, на установку "газоанализаторов" и тому подобное или просто в банке. Также ищем истории людей, пострадавших от черных риэлторов.
Обращаться к администрации группы или прямо к Алексею Гущину.

Добавлю, что вообще, многие публикации онлайнера меня восхищают.
В частности, их расследования деятельности компании RSW, SkyWay - струнный транспорт Юницкого. Ссылка на нашу тему в группе. Тут никто не удосужился ее открыть.
Там же и ссылки статьи онлайнера на эту тему.
Найду, дам. Судятся сейчас. О защите чести и достоинства г. Юницкого, генерального конструктора и великого ученного.
Пардон за оффтоп.
Но тема - АГОНЬ!

СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 10:14 am 
Аспирант

Читал, про то как разнесли его грандиозную идею и как потом судился
По поводу, что не читают, думаю дело в том, что форумы теряют траффик и он все больше и больше переходит в соцсети.
MBell, иногда поражаюсь, как ты везде успеваешь, видел тебя даже на гуглофоруме.
И кстати, правильно Беларусь, тот вариант безграмотное каверкание.

СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 11:18 pm 
Аспирант

Ну просмотры это немного искаженная цифра, каждый раз как кто заходит засчитывается, в том числе когда боты индексируют. А чего все ссылки dofollow? Теперь понимаю, почему по сео форум считается переспамленным.
Что-то то ли заглохли однотипные фейки магазинов, то ли я ниточки из-за давности потерял, не могу найти чем пополнять список.
Кстати, представляешь, на трасторге траст упал, видно завалили кого то

СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 12:41 am 
Аспирант

MBell писал(а):

Не затихли. Вот Иванушка новые только выложил. И я серийники выкладывала.
В смысле траст упал, ГДЕ в WoT?

Да само собой никуда не исчезнут, но он с разных форумов по крупицам собирает, и в основном разные владельцы. А как раньше резали десятки доменов и однотипные размещались, на такое не могу найти след. А всякие копии телефонов, я уже высказывал свою позицию, скупой платит дважды.
Траст упал в довериевсети.рф
По траффику, конечно соцсети не сравнятся, у самого группы, но там обычно школьники задают вопросы не в тему.
Как думаешь, стоит пару полезных статей с онлайнера указать ссылки для ознакомления? В новой теме или здесь продолжать?

СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 1:50 am 
Директор школы

exstreme писал(а):
Как думаешь, стоит пару полезных статей с онлайнера указать ссылки для ознакомления? В новой теме или здесь продолжать?

Если по той же теме, давай сюда.
Немного подправим название и все дела.

СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 8:36 am 
Аспирант

Да я про свой профиль, было 10 звездочек.
довериевсети.рф/user/54817
Ещё одна история:
Как разводят в кредит. «Стыдно? Конечно, но деньги все перекрывают». Продавец чудо-одеял рассказывает о своей работе
По возможности буду добавлять интересные материалы

СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 2:05 pm 
Директор школы

exstreme писал(а):
Да я про свой профиль, было 10 звездочек.
довериевсети.рф/user/54817

Елы палы, меньше.
Изображение
Кто-то тебя "любит" очень. Мне проще. У меня пожизненные 10.
А вот почему кол-во оценок падает, не пойму. Вчера было 942, сейчас 932. И еще раз такое заметила.

СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 2:22 pm 
Директор школы

exstreme писал(а):
Ещё одна история как разводят в кредит

Одеяла?
У меня вопрос на БВ есть.
Про фирму Бауэр. Это не они?
Какие отзывы о продукции компании Bauer? Постельное белье, посуда, цены?
Был вопрос, кажется в группе. Ясно, что сетевуха с завышенными ценами, но решила спросить.
Так один ответ и дали. Но я второй раз читаю про это типа сверхздоровое белье и фирму не называют.
Кстати, именно эту статью я не читала. Но была подобная.
Хорошая концовка:
Цитата:
— Руководство вашей компании — богатые люди?

— Очень. А почему нет? Они создали успешную модель бизнеса, сумев убедить людей покупать ненужные вещи дорого.

Вот и есть название темы. Как впаривают ненужные вещи ДОРОГО и в кредит. Если слово "пенсионеры" поместится, еще лучше.
Цитата:
Цитата:
С возрастом люди становятся счастливее
Старея, человек начинает больше доверять окружающим, благодаря чему значительно улучшается его психологическое состояние
Исследователям удалось доказать, что пожилые люди чувствуют себя более счастливыми: старея, человек начинает больше доверять окружающим, благодаря чему значительно улучшается его психологическое состояние.

Эксперты провели ряд исследований с целью изучить взаимосвязь между возрастом и степенью доверчивости. В опросе ученых приняли участие 197 888 человек из 83 стран мира. Проанализировав ответы всех добровольцев, научные работники пришли к выводу, что пожилые люди действительно относятся к окружающим с большим доверием, что положительно влияет на их психологическое состояние – они становятся гораздо счастливее.

По словам специалистов, такое открытие имеет достаточно простое объяснение: достигая старости, человек начинает ориентироваться на то, чтобы уделить максимум внимания и времени своим близким и родным, подсознательно ожидая такого же отношения и к себе. Выводы ученых подтвердил еще один опрос, который проводился среди 1230 жителей США. Те люди, которые проявляют к окружающим больше доверия, практически всегда чувствуют себя более счастливыми.

При этом даже немалый риск того, что доверчивого пожилого человека могут обмануть, не перечеркивает все те преимущества, которые он обретает благодаря своему положительному отношению к жизни

http://www.menslife.com/news/28501-s-vozrastom-lyudi-stanovyatsya-schastlivee.html

СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 7:54 pm 
Специалист

MBell писал(а):
... Об оконщиках и прочих тоже, ввергающих граждан не только Белоруссии
(не могу привыкнуть писать по-новому), ...

И не требуется. :)
В официальных документах, да,- Республика Беларусь.
В обычной речи (и устной, и письменной),- допускается прежнее название: Белоруссия.
А в производных словах: белорусский, белорус,..., - написание осталось прежним.
И станция метро прежняя: Белорусская,
и у "Песняров" песня не изменилась: Родина моя,- Белоруссия...

Часовой пояс: UTC + 3 часа