MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Ср июн 28, 2017 8:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2017 4:23 am 
Директор школы

Копаясь на просторах бизнес-форумов натолкнулся на "интересное" предложение о партнерстве, ищут региональных представителей в некую организацию занимающуюся закрытием долгов. Сайт компании: mpkspnpo.ru.
Изображение
Ну собственно изучив данный сайт весьма скептически отнесся к данной теме. Покопался в сети и выудил море информации подтверждающей мои опасения. Сразу скажу, материалы статьи взяты с авторского блога Д. Гурьева, но ввиду ряда рекламных материалов блога в данной статье будут только выдержки. Итак приступим, что же такое погашение долгов с помощью векселя. Погашение долга векселем – очень интересная тема. Много антиколлекторов и просто юристов в настоящее время начали активно предлагать такую услугу как погашение долга векселем на стадии исполнительного производства.

Многие стали предлагать данную услугу, другие стали изучать в чем подвох, стали публиковать материалы как «за» такую услугу, так и материалы «против» такой услуги.
Все началось с того, что известный адвокат по кредитам Ю. Никитин опубликовал свой очередной пост – Погашение долга векселем. В этом посте Ю. Никитин высказал свое положительное отношение к такому новому явлению и попросил лиц, занимающихся данным вопросом, привести практические примеры.

Сразу же к данному посту пошли рекламные объявления – что, мол, все хорошо, все законно, векселя приставы принимают и все у Вас, дорогие должники, будет хорошо.

Юра опять попросил таких «представителей» более подробно рассказать об услуге и привести практические примеры положительных исходов. И опять тишина.
Теперь вот эти самые представители стали мне писать, что называется «в личку» и говорить о том, что схема действительно работает. Не буду приводить их письма, чтобы не разглашать тайну переписки, кто писал мне — поймет о ком я веду речь.

Они, наверное, надеялись на тот факт, что меня как-то можно будет переманить на свою сторону, что мол, я не разберусь или доверюсь их обещаниям. Ошибаются! Я прекрасно знаю юридическую работу, прекрасно знаю, что такое вексель и о чем данные товарищи говорят на весь русский интернет. Об этом чуточку позже, так что оставайтесь до конца – будет интересно!

Я же им в ответ написал свои мысли, привел свои доказательства, почему я считаю, что такой практики в нашем государстве никогда не будет места. При всем при этом — я уважительно попросил преподнести конкретные факты, решения службы приставов по аресту таких векселей, и потом вследствие этого — окончание исполнительного производства.

В итоге получил весьма «хорошие» комментарии о том, что я плохой юрист, что я не могу разобраться и без разбора делаю выводы и так далее. При всем при этом — материалов, подтверждающих слова данные представители не предоставили!

Но о моих знаниях мы как-нибудь поговорим в других темах, а сейчас я привожу Вам, своим читателям, свои доводы относительно всего этого вопроса.
Погашение долга векселем: в чем суть и содержание услуги?

Начнем с того, что сам по себе долг закрыть векселем возможно. Почему бы и нет. Т.е. если у Вас на руках есть вексель, а вексель – это ценная бумага со всеми реквизитами, которые должна содержать данная ценная бумага под названием вексель, Вы вправе ее предъявить в службу судебных приставов и предложить приставу совершить ее арест.

Пристав совершает арест ценной бумаги, после чего передает эту ценную бумагу кредитору. Если с ценной бумагой все нормально (она выплачена в полном объеме, нет платежей по ней (не кредитная!), все реквизиты соответствуют закону и так далее), кредитор может ее обналичить и получить удовлетворение своих требований таким способом.

Тут все понятно. Если Вам интересно, то советую Вам приобрести книгу, в которой подробно описываются:

действия приставов при аресте ценных бумаг;
как кредиторы удовлетворяют свои требования по средством обналичивания ценных бумаг;
судебная практика погашения долга векселем и иными ценными бумагами;
и многое другое.
В общем, книга очень полезная по вопросу погашения долга векселем. Привожу ее в пример, потому как данную книгу я прочитал достаточно давно. В ней действительно рассказывается практика: та практика, которая существует в настоящее время. Именно эта книга дала мне знания, благодаря которым меня теперь трудно обвести вокруг пальца всякими там непонятными схемами.
Вот в этом и состоит суть и содержание погашение долга векселем. Вы имеете на руках оплаченный вексель, и предъявляете его в службу судебных приставов для решения вопроса о закрытии производства.

Кредитор такой вексель принимает и производство закрывается. Надо сказать, тут все четко и любое действие в сторону – может повлечь самые неблагоприятные последствия, вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

В чем смысл услуги, о которой завязался у меня спор

Услуга состоит в следующем.

Существует некое Потребительское общество (далее по тексту ПО) – некоммерческая организация, которая объединяет в себе членов и вся деятельность данной организации сводится к тому, чтобы упростить или улучшить жизнь своих членов в том или ином вопросе.

Вы оплачиваете в это потребительское общество вступительный и членский взнос, оплачиваете 20% или 30% от суммы Вашего долга (в разных ПО – разные ставки). Далее, ПО Вам выдает вексель.

Вот этот вексель (чаще всего он соответствует всем требованиям закону – незаконный вексель я в данной статье не рассматриваю) Вы вправе предъявить в службу судебных приставов.

Все было хорошо, если бы не одно маленькое НО!!! Какое? А где деньги то? Те деньги, которые кредитор получит в результате обналичивания векселя?

И тут возможны две ситуации:

Вексель еще не оплачен
ПО выдает своему члену уже оплаченный вексель на всю сумму его долга.
Вексель еще не оплачен

В этом случае речь идет о своеобразном рефинансировании. Т.е. должник, оплачивая вступительный и членские взносы в ПО, плюс к этому 20 или 30 процентов от суммы долга и получает вексель как бы в кредит. Т.е. за него член ПО в будущем будет осуществлять постоянные и регулярные платежи в пользу ПО.

Т.е. фактически – одно обязательство закрывается, другое обязательство возникает. Вопрос возникает вот в чем – в чем в таком случае проявляется именно юридическая услуга?

Это, получается не юридическая услуга, а финансовая услуга, которая имеет под собой ряд негативных обстоятельств. Каких? Ну первое, что приходит на ум – это новое обязательство, где кредитором выступает то ПО, которое Вам выдает вексель. Новое обязательство несет в себе новые проценты, новый срок, новые риски, новые тяжбы и так далее.

В общем, вспомните – как Вас доставали, как Вам звонили, как Вас пугали и так далее по старому кредитному договору. Помните? Вот то же самое, Вас ждет и в будущем, потому как если Вы не оплатили старый договор, почему же Вы уверены что оплатите новый, по своей сути, тот же самый – кредит, только оформленный через ценную бумагу – вексель?

Однако я не в данной статье не буду говорить о негативных последствиях сего действия. Это совсем другая история. А по теме скажу, что же происходит дальше.

Дальше пристав накладывает арест на ценную бумагу. Но кредитор ее не принимает, потому как на ценной бумаге нет денег.

В результате получается следующая ситуация: Исполнительное производство не закрыто потому как вексель не был принят кредитором из-за отсутствия денег. Т.е. старый договор не закрыт, долг не оплачен.

И у должника появляется новое обязательство – обязательство перед потребительском обществом по предоставлению векселя в кредит. Вы же получив за 20% — в любом случае должны будете вернуть те деньги, на которые он выписан.

Вексель на всю сумму долга

Да, возможна и такая ситуация, когда ПО (потребительское общество) выдает своему члену оплаченный вексель на всю сумму долга должника. Что происходит в этом случае.

Этот случай – особо опасен. И напоминает он мне сценарий такого Общества, как МММ. Помните, было такое? Два раза открывалось, два раза прогорели, и людей наших российских ничего не учит…

Смотрите сами. Разберем данный пример на примере трех участников. У Потребительского Общества, допустим уставной капитал – 100 000 рублей. У его участников, скажем, Иванова сумма долга 50 000 рублей, у Петрова 50 000 рублей, и у Сидорова 50 000 рублей.

Вот двое из них – вырулят, и Банк обналичит свои деньги. Скажем, пусть будут Иванов и Петров. А вот, Сидоров, обратившись в службу судебных приставов, – ПО по его обязательствам уже не сможет выплатить. Почему? Потому что лишних 50 000 рублей у ПО нету. Где ПО возьмет деньги, чтобы погашать за своих членов, причем практически просто так – за 20% от суммы долга.

Сидоров сможет оплатить только 30 000 рублей (если произвести расчеты в конкретном примере). У каждого 50 000 долга, каждый должен оплатить 20% — это 10 000 рублей. Три участника, следовательно, получается 30 000 рублей. Но не 50 000 рублей! Тут сплошная математика.

Должники – не вздумайте пользоваться такой услугой!!! Настоятельно рекомендую обходить такие ПО стороной. Не позволяйте себя обманывать!

И не забывайте, что с 30 000 рублей полученных от своих участников – ПО обязано оплатить налог государству. А такой платеж считается по очереди первостепенным, чем платежи участникам или членам ПО. Итого получается не 30 000 рублей, а и того меньше.

Меня спросили представители – причем тут МММ, у нас практика. А я отвечаю – как причем. Что МММ из воздуха печатало деньги, за что и поплатился Мавроди тюрьмой, то и ПО из воздуха также печатает какие-то там виртуальные деньги. Пахнет мошенничеством!

Поймите, ни ПО, ни МММ, ни любая другая организация (даже коммерческий Банк!) не сможет Вам напечатать деньги. Просто так — за 20% от суммы долга и Ваши красивые глазки.

К тому же, банк не примет вексель до тех пор, пока его не обналичит. И что самое страшное, и это страшное является главным аргументом. Ответьте на вопрос: кто предъявляет такой вексель в официальный орган? Правильно, сам должник.

Не потребительское общество, не представители ПО, не юристы и адвокаты, которые Вам обещают «золотые горы». Предъявляет приставам – должник. Следовательно, ему и нести ответственность за то, что с векселем, как с ценной бумагой что-то не так.

Помните об этом.
Вывод один.

Если у Вас на руках есть оплаченный вексель либо иная другая ценная бумага – Вы спокойно можете осуществить процедуру: погашение долга векселем.

Он оплачен, нового кредитного обязательства у Вас не возникает, кто-то другой за Вас свои деньги не вкладывает. Все замечательно.

Во всех других случаях погашение долга векселем – невозможно. Даже не купитесь на такие уловки. Поверьте, ни к чему хорошему это не приведет. И результат будет только один: кому-то может повезти и он успеет проскочить по программе (когда у ПО есть собственные деньги), а кто-то не успеет (и таких клиентов будет большинство).

Ну вот в принципе и все. По данному вопросу моя точка зрения высказана.

В статье использованы материалы личного блога Д.Гурьева
http://d-gurev.ru/ispolnitelnoe-proizvo ... selem.html

СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 10:43 pm 
Специалист

Да, все эти ПО, что предлагают "услуги" погашения долгов и кредитов за 20-30% от суммы,-
по сути те же фин.пирамидные конторы, что и известные уже ранее, и хорошо "поработавшие"
(да и ныне местами ещё работающие) чудо-компании с услугами получения разных ценностей,-
вроде квартир, автомобилей, льготных ипотечных кредитов,.. и т.п. за 20-30% от стоимости.
Для "работы" пирамидной механики нет разницы, что получает один буратинка за счет трех-пяти-десяти голов других,-
машину, квартиру, велосипед..., или 70-80% погашения долга.
(суть "работы и выгоды" ещё 100 лет назад хорошо описал Перельман).
Все эти Бест-Вэи, Авто-Клубы,..., а теперь и ПО по долгам,- одного поля ягоды,
да и часто организаторы и топо-лоховоды на подхвате,- всё те же лица.
Будут ли "счастливчики", что избавятся от долга за треть/четверть цены?...,- наверное будут.
Как и в любой пирамиде "банкет" одного оплачивают 3-5-10 других,
и всегда большинство остается в пролете.
п.с.
В статье, а также в комментариях на блоге, хотя и есть много правильного (да и воды разной),
но все длинные пассажи про правила оборота векселей, организацию работы приставов,.. и пр., и прочая,..-
это уже из серии умных рассуждалок пикейных жилетов...)))
п.с.2
Кроме "вексельной" схемы погашения,
попадались лохотроны погашения долгов по схеме "дебиторки".
(надо выложить...)

СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 12:58 pm 
Директор школы

EvgenyB писал(а):
Да, все эти ПО, что предлагают "услуги" погашения долгов и кредитов за 20-30% от суммы,-
по сути те же фин.пирамидные конторы, что и известные уже ранее, и хорошо "поработавшие"
(да и ныне местами ещё работающие) чудо-компании с услугами получения разных ценностей,-
вроде квартир, автомобилей, льготных ипотечных кредитов,.. и т.п. за 20-30% от стоимости.
Для "работы" пирамидной механики нет разницы, что получает один буратинка за счет трех-пяти-десяти голов других,-
машину, квартиру, велосипед..., или 70-80% погашения долга.

Да, я материал по ним подобрала.
Именно так и есть.
ПО зарегистрировано. Но....
Цитата:
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ "НОВОЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО" 125475,ГОРОД МОСКВА,,,,УЛИЦА ПЕТРОЗАВОДСКАЯ,ДОМ 28,КОРПУС 4,ПОМ VI КОМН 2 5167746484131 7743187552 774301001 22.12.2016
Полное наименование МЕЖДУНАРОДНЫЙ
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ
СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ "НОВОЕ
ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО"
2 Сокращенное наименование МПК СП "НПО"
3 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения
5167746484131
22.12.2016
Адрес (место нахождения)
4 Почтовый индекс 125475
5 Субъект Российской Федерации ГОРОД МОСКВА
6 Улица (проспект, переулок и т.д.) УЛИЦА ПЕТРОЗАВОДСКАЯ
7 Дом (владение и т.п.) ДОМ 28
8 Корпус (строение и т.п.) КОРПУС 4
9 Офис (квартира и т.п.) ПОМ VI КОМН 2
10 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
5167746484131
22.12.2016
Сведения о регистрации
11 Способ образования Создание юридического лица
12 ОГРН 5167746484131
13 Дата регистрации 22.12.2016
14 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
5167746484131
22.12.2016

Фамилия ЦЫПЛАКОВ
33 Имя ДМИТРИЙ
34 Отчество АЛЕКСАНДРОВИЧ
35 ИНН 505007931026
36 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
5167746484131
22.12.2016
37 Должность ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ
38 Контактный телефон +79850214136
39 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
5167746484131
40 Код и наименование вида деятельности 94.99 Деятельность прочих общественных
организаций, не включенных в другие
группировки

41 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
5167746484131
22.12.2016
Сведения о дополнительных видах деятельности
1
42 Код и наименование вида деятельности 41.20 Строительство жилых и нежилых
зданий

Страница 2 из
Сведения с сайта ФНС России
10.03.2017 01:14 ОГРН 5167746484131

И так далее. И где же здесь погашение кредитов и другая подобная "общественно-полезная деятельность"?

СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2017 4:08 pm 
Специалист

MBell писал(а):
... И где же здесь погашение кредитов и другая подобная "общественно-полезная деятельность"?

Ишь, чё захотела..!!
:)
В МММ-2011, МММ-2012,.. и пр., ващще ничего не было!!!..,-
но разве это остановило сотню тысяч "партнеров"...??

СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 10:01 pm 
Абитуриент

Уважаемый Автор!

Я являюсь председателем правления МПК СП "НПО", адрес которого Вы упомянули в начале своей статьи.

Настоятельно просим удалить упоминание нашей компании из Вашей статьи.

Векселя и другие ценные бумаги нашей организации являются полностью оплаченными, поэтому все изложенное здесь не имеет к нам никакого отношения.

Это лишь домыслы и рассуждения которые к нам абсолютно не относятся.

Публикация Вами этих домыслов вредит нашей репутации мы будем вынуждены подать на Вас в суд о защите чести и достоинстве если Вы не уберете порочащую нас информацию из данной публикации.

Просим сообщить Ваши паспортные данные на наш адрес support@mpkspnpo.ru для подачи иска в Ваш адрес - упростите расследовательскую работу нашей службы безопасности, в противном случае расходы на это расследование мы будем вынуждены всключить в сумму иска в Ваш адрес.

С уважением, Цыплаков Дмитрий Александрович,
председатель правления МПК СП "НПО".

P.S. Ну а всем заинтересованным и желающим разобраться в данной теме рекомендую пройти наше обучение - http://www.mpkspnpo.ru/kurs_otc/ чтобы не распространять некомпетентные мнения.

СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 12:29 am 
Директор школы

MPK_SP_NPO писал(а):
Уважаемый Автор!

Я являюсь председателем правления МПК СП "НПО", адрес которого Вы упомянули в начале своей статьи.

Настоятельно просим удалить упоминание нашей компании из Вашей статьи.

Векселя и другие ценные бумаги нашей организации являются полностью оплаченными, поэтому все изложенное здесь не имеет к нам никакого отношения.

Это лишь домыслы и рассуждения которые к нам абсолютно не относятся.

Публикация Вами этих домыслов вредит нашей репутации мы будем вынуждены подать на Вас в суд о защите чести и достоинстве если Вы не уберете порочащую нас информацию из данной публикации.

Просим сообщить Ваши паспортные данные на наш адрес support@mpkspnpo.ru для подачи иска в Ваш адрес - упростите расследовательскую работу нашей службы безопасности, в противном случае расходы на это расследование мы будем вынуждены всключить в сумму иска в Ваш адрес.

С уважением, Цыплаков Дмитрий Александрович,
председатель правления МПК СП "НПО".

P.S. Ну а всем заинтересованным и желающим разобраться в данной теме рекомендую пройти наше обучение - http://www.mpkspnpo.ru/kurs_otc/ чтобы не распространять некомпетентные мнения.

Подавайте. В том числе на автора цитируемой тут статьи
Только учтите, что в суде Вам тоже придется отвечать на поставленные тут вопросы. И дополнительные тоже.
Ваше "обучение"? Сколько оно стоит? И стоит ли его проходить?
Паспортные данные? ВАМ? С какой стати?
Вы закрывает долг за 30% от его реального размера? А откуда остальные денежки возьмутся? Или добрый кредитор 70% простит?
Извините, столько таких "раздолжнителей" развелось....
Могу перечислить. Но... Большинство из них уже рухнули и находятся в другом разделе..
Кстати, Вас кто-то в чем-то обвинил? Выражать сомнения никому не запрещено...
Зря Вы так, с места в карьер угрожать начали....

Пока цитаты:
Цитата:
На конец I квартала 2017 года на балансе Кооператива находится активов примерно на 43 миллиарда российских рублей, из которых примерно 6 миллиардов составляют денежные средства, а все остальное - это коммерческая и жилая недвижимость, земельные участки и нематериальные активы.

Кооператив реализует Социальные Целевые Потребительские Программы в целях удовлетворения материальных и иных потребностей своих пайщиков в соответствии с Буквой и Духом Закона РФ от 19.06.1992 N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации".

Мы были бы рады раздать все наши средства нуждающимся гражданам нашей страны, но к сожалению Кооператив не имеет возможности выдавать займы всем подряд и выдает займы только ограниченному кругу наших доверенных лиц-партнеров, которые зарекомендовали себя в наших партнерствах и мы знаем абсолютно точно, что они вернут наши деньги, даже если это будет беззалоговый займ.

Вместо раздачи денег, мы реализуем Целевую Программу по закрытию безнадежных и проблемных долгов и кредитов, тем самым освобождая должника от банковской удавки, очищая нашу экономику от плохих долгов, и оздоравливая наше народное хозяйство.

Миллиардеры..... Филантропы, они бы так раздавали, но....
Дата регистрации 22.12.2016 - круто.... Откуда 43 миллиарда взялись? Лучшего применения им нет? Еще и агентам платите? И себя не забываете и организационные расходы имеете и все за 30% долга? Выгодный бизнес... Придется проверить подробнее.
Уже проверяю. Интересно. Какая деловая биография и не только.... http://www.biznet.ru/topic129717.html/page-3
И т.д. и т.п.
P.S.
Отправлен комментарий на сайт d-gurev.ru
Цитата:
Уважаемый Дмитрий. Я администратор форума, на котором размещена эта статья, конечно, с прямой ссылкой.
Сегодня ко мне заявился некто Цыплаков Дмитрий, председатель правления МПК СП НПО (сайт mpkspnpo.ru). С претензиями и угрозами подать в суд и т.д. Хотела бы узнать Ваше мнение о данной компании и ее деятельности. И может ответите и в той теме. Извините за ссылку, но…без нее никак. http://mbell.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=3551&p=51391#p51391
С уважением,
Белла Кесельман, aka Mbell.

СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 11:12 am 
Абитуриент

Давайте по порядку. И прежде всего договоримся.

Один вопрос - один ответ - договорились?

Вы не следователь.

А я не на допросе, чтобы тут пачками на Ваши глупые вопросы писать ответы.

ОК?

Так что - один вопрос - один ответ. Потом еще один, и так далее. Считайте это правилом нашего с Вами диалога.

Хорошо?

Вы же тут для того чтобы задать вопросы, получить ответы и узнать что-то новое?

Или Вы уже все-все на свете знаете, а значит можете развешивать на своем форуме ярлыки кто мошенник, а кто не мошенник?

Судебное решение покажите о том, кто мошенник, а кто нет, а потом балабольте, ОК?

Только не говорите что лично Вы никого ни в чем не обвиняете. Не врите. Вы может и нет, но Ваши подпевалы и блог некомпетентного юриста-недоучки Гурьева, который Вы тут рекламируете изобилует обвинениями. Да и форум Ваш как называется? На название поглядите.

Но оставим недоучек. Жизнь у них непростая, тяжелая, жалко их.

Отвечу на первый конструктивный вопрос, который я увидел в Вашем гневном тексте.

Итак, откуда взялись 43 миллиарда?

Кооператив был зарегистрирован в декабре 2016 года, и меня честно говоря удивляет когда различные форумные "детективы" обнаружив эту дату, начинают ей размахивать как красным флагом, как якобы каким-то доказательством чего-то там, которое они с превеликим трудом добыли и теперь представляют общественности. Как будто они не в курсе, что даты регистрации всех предприятий являются открытыми и легкодоступными данными.

Но оставим глупцам их глупые занятия.

Кооператив действительно был зарегистрирован в конце 2016 года, но в течении полутора лет до этого события велась различная подготовительная работа, собирались и подбирались интересные нам партнеры с интересными нам активами с которыми подписывались соглашения о том, что когда Кооператив будет создан, они внесут эти активы в Кооператив. Таким образом нет ничего удивительного, что в январе-марте 2017, сразу же после создания и регистрации Кооператива эти договоренности были исполнены и у Кооператива оказались 43 миллиарда российских рублей на балансе в активах. Что тут удивительного? Далее, Вас интересует что это такое. Активы бывают разные. Так вот. Лишь ЧАСТЬ из этих 43 миллиардов активов составляют денежные средства, а все остальное это нематериальные активы, коммерческая и жилая недвижимость и ценные бумаги. Вас удовлетворяет такой ответ? Что касается денег - они помещены на валютные депозиты в долларах с большим сроком, которые практически не приносят дохода (процентные ставки по валютным депозитам очень низкие), но зато средства помещены в ряд надежнейших банков, в которых мы абсолютно (насколько это вообще возможно) уверены что эти средства не пропадут и никуда не денутся. Депозиты эти размещены с большими сроком, поэтому как тут уверяют "форумные знатоки" вывести активы из Кооператива не так-то просто, и в любом случае эта операция будет отражена в результатах аудиторской проверки, которую мы каждый год обязаны проходить в соответствии с Законом. Еще труднее вывести активы, которые представляют собой не-денежные средства. К тому же согласно паевому договору с нашими партнерами, которые эти активы внесли, эти активы помещены в Кооператив на 25 лет, и раньше этого срока они не могут получить их обратно. Вот такие пироги. Если же Вас интересует откуда у нас взялись денежные средства - то всем интересующимся сообщаю - я и моя команда с 2001 года исследуем и работаем на финансовых рынках, и у нас было время чтобы заработать определенный денежный капитал. Вас устраивает такой ответ?

Денежных средств в Кооперативе примерно 6 миллиардов рублей, и эти средства размещены на низкопроцентные валютные депозиты в нескольких Банках на "длинные" сроки, и в составе других активов являются обеспечением наших векселей и других ценных бумаг.

"Смесь" активов подобрана таким образом, чтобы достигнуть наименее низкого риска держателя нашей бумаги, наиболее полного и качественного ее "наполнения" и обеспечения, и как следствие - наиболее высокой ее оценки независимой оценочной компанией.

Таким образом наши векселя (и другие ценные бумаги) являются ПОЛНОСТЬЮ оплаченными, и все что написали выше некомпетентные форумные граждане (к тому же еще и анонимные) является недостоверным и не относится к нашей организации. Но возможно относится к какой-то другой, к которой мы не имеем никакого отношения.

Конкретное соотношение частей в активах не раскрывается и является нашей корпоративной тайной. Но я думаю к началу нового делового сезона будут опубликованы результаты независимой аудиторской проверки, которую мы сейчас проходим.

Я ответил на вопрос об активах?

Следующий вопрос в студию!

С уважением,
Цыплаков Дмитрий Александрович,
Председатель Правления МПК СП "НПО",
support@mpkspnpo.ru
+7 (495) 101-25-02
+7 (925) 707-25-02
http://www.mpkspnpo.ru
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ "НОВОЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО"
INTERNATIONAL CONSUMER COOPERATIVE "NEW CONSUMER SOCIETY"
ОГРН 5167746484131
ИНН 7743187552
КПП 774301001

P.S. Всех заинтересованных в теме приглашаем на наше обучение на странице - http://www.mpkspnpo.ru/kurs_otc/ - станьте компетентным!

СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 11:17 am 
Абитуриент

И еще. Я бы хотел отметить что копирование наших текстов с наших сайтов и публикация в форуме является нарушением наших авторских прав.

(нельзя копировать тексты правообладателя без его согласия)

А мы Вам такого согласия не давали.

И сейчас этот факт будет зафиксирован с помощью электронного нотариуса и подан соответствующий иск в адрес владельца данного форума.

Поэтому рекомендую убрать скопированные тексты с наших сайтов с данной ветки.

Пишите от себя. От своего имени.

Или даже на это неспособны?

Можете только комментировать и выливать грязь на своей помойке?

СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 8:15 pm 
Директор школы

MPK_SP_NPO
Вы не допросе, а в обсуждении по теме Вашего ресурса. Отвечать не обязаны. Но это было в Ваших интересах. Как и корректное поведение в приличном обществе. А не на "помойке".
Цитирование не нарушение авторских прав. А Вашего хамства я начиталась вволю и без этой "помойки" (забыли добавить IMHO)!
Цитирую Ваши деловые предложения и реакцию на них участников форума и Вашу тоже:
Цитата:
Товарищ "Дмитрий 2014" форумчанин. в теме пишет:
Цитата:

Добрый день, уважаемые Бизнесмены и Предприниматели!
Есть 1 млн USD. Ищу реальный Проект как заработать на этих деньгах в Москве и МО либо ЦФО, но не слишком далеко от столицы.
НЕ рассматриваю Проекты (пожалуйста, внимание):
1. Нелегальные, или мошеннические. (не занимаюсь криминалом).
2. Долгосрочные (типа дайте денег вернем лет через пять)
3. Инфраструктурные (типа давайте построим нечто, возврат и перспективы неясные, будут ли продажи вообще непонятно)
4. Финансовые рынки в любом виде (ценные бумаги, форекс) с одной оговоркой - внебиржевой рынок можно попробовать, то есть там где можно вести переговоры напрямую.
5. Требующие большого количества мелких трат.
6. Связанные с проплатами государственным структурам (тендеры, аукционы и тому подобное
Идеальна будет схема [Купил на все] -> [Продал] (желательно сразу же] но не могу сообразить чтобы это могло быть.
Короче - Ваша Идея, наш бензин, как говорил незабвенный Остап. Прибыль делим.
Фантазеров без опыта прошу не обращаться.
Предложения шлите на почту dmitry.finware.capital@gmail.com с пометкой 1 млн USD.

а потом выясняется:
Счет открывается в зарубежном EUROPEAN STANDARD BANK

Есть три варианта.
I вариант. Стандартный. По шагам:
-заполняете Заявку на Кредит (файл возьмите тутhttp://ukguarantee.com/cbp_rus.rtf%C2%A0 )
-оплачиваете Бизнес-Консультирование 2900 евро в случае если нужно консультирование или 240 евро расходов на подготовку-пересылку документов если консультирование не нужно (в этом случае консультирование не предоставляется)
-представляете Бизнес-План в рамках консультирования
-заключается Кредитный Договор (или Инвестиционное Соглашение)
-открываете счета (валютные или в рублях) в рекомендованном Банке, вносите на депозит 1100 евро неснижаемого остатка (требование Банка). Счет открывается дистанционно на Вашу зарубежную фирму или без фирмы открывается номерной счет, никуда выезжать не нужно. Документы в виде сканов по электронной почте. Оригиналы договоров досылаются по обычной почте.
-также вперед оплачивается процессинговый платеж 0.7% от суммы Кредита
-после этого в соответствии с Кредитным Договором получаете всю сумму
Кредита на свой счет, которым вправе распорядится в соответствии с
Бизнес-Планом (оплатить Поставщикам или куда там нужно).

II вариант. Для тех кто боится.

-заполняете Заявку на Кредит
-открываете счет в Банке (СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ) на который вносится
сумма депозита 1100 евро и сумма необходимых по кредитной процедуре предоплат.
-связываетесь с Кредитором по электронной почте, заключается Кредитное Соглашение и подтверждаете, что необходимая сумма имеется
на счете в Банке.
-Кредитор выдает кредитные средства на Ваш счет в размере необходимых
предоплат
-После этого Вы убедившись что средства поступили - делаете
необходимые предоплаты (фактически - из суммы Кредита!!!)
-после этого в соответствии с Кредитным Договором получаете всю
остальную сумму Кредита на свой счет, которым вправе распорядится в соответствии с Бизнес-Планом.

III вариант. Для тех кто хочет побыстрее.

Инвестиционный кредит за 24 часа в виде стандартизированных пакетов. Пакет состоит из двух компонентов ДЕНЬГИ и БАНКОВСКИЙ СЧЕТ. Нельзя получить и использовать компоненты отдельно. Цена пакета 1% от суммы денег, что зачислены на банковский счет. Цель получения кредита клиент должен описать в произвольной форме не более 10 предложений и она должна не нарушать действующее законодательство страны Заемщика. Документы оформляются после покупки клиентом пакета. Предоплата целиком или траншами, сумма каждого транша определяется Заемщиком. 5% годовых, оплата процентов раз в год. Единаразово из суммы полученного кредита взымается 2% после получения денег в течении 48 часов. Таким образом, вместо обременительной, сложной и долгой процедуры предлагаем кредит за 24 часа. Залог или поручительство не требуется.

Вы можете приобрести инвестиционный пакет следующих номиналов:

500 000 Долларов/Евро - стартер/starter,
1 000 000 Долларов/Евро - микро/micro,
3 000 000 Долларов/Евро - мини/mini,
5 000 000 Долларов/Евро - базисный/basic,
10 000 000 Долларов/Евро - стандартный/standard,
20 000 000 Долларов/Евро - стандарт плюс/standard plus,
50 000 000 Долларов/Евро - пять звезд/five stars,

Деньги на наш банковский счет обычно приходят в течении суток. Следовательно за сутки Вы можете иметь кредит на Вашем банковском счете необходимого номинала. Сделайте нам запрос по электронной почте и Вы получите реквизиты на оплату для покупки нужного Вам пакета. До момента покупки пакета никакие документы не оформляются и никакие консультации не предоставляются. Если Вам нужен консалтинг Вы можете его купить по отдельному консалтинговому договору по цене 2900 Евро.
------------------------------

Выбираете один из трех вариантов выше - и поехали!

Успехов в бизнесе,
Цыплаков Дмитрий Александрович,
Finware Technologies,
Адрес в Европе: street Prawnicza, 56, 02-495, Warsaw, Poland.
Тел: +48 22 2069830
E-MAIL dmitry. finware.capital@gmail.com
------------------------------
INFORMATION CONTAINED IN THIS TRANSMISSION IS ATTORNEY PRIVILEGED AND CONFIDENTIAL. IT IS INTENDED FOR THE USE OF THE INDIVIDUAL OR ENTITY NAMED ABOVE. IF THE READER OF THIS MESSAGE IS NOT THE INTENDED RECIPIENT, YOU ARE HEREBY NOTIFIED THAT ANY DISSEMINATION, DISTRIBUTION OR COPY OF THIS COMMUNICATION IS STRICTLY PROHIBITED. IF YOU HAVE RECEIVED THIS COMMUNICATION IN ERROR, PLEASE IMMEDIATELY NOTIFY US BY TELEPHONE AND/OR EMAIL AND ERASE. THANK YOU.
Вот такая тема мне пришла на почту. И инициатор уже упомянутый здесь Дмитрий Циплаков
Цитата:
Здравствуйте, Уважаемый Посетитель!

Предлагаем Вам участвовать в прибыльном Инвестиционном Фонде по торговле сельскохозяйственными фьючерсами на Чикагских биржах CME и CBOT.

Целевая доходность 10-20% в месяц от вложенных средств.

Условия:

- минимальный паевой взнос - 5000 российских рублей или эквивалент в любой другой валюте
- разделение прибыли между Фондом и Инвестором 50/50
- при сумме взноса от $100 000 долларов США возможно открытие счета на имя Инвестора (можно попробовать этот вариант начиная с вклада в $10 000 и даже $3000, посмотрев на торговлю некоторое время (1-2 месяца), но при условии дальнейшего пополнения до $100 000. Иными словами, если у Вас нет $100 000 рискового капитала - для Вас есть лишь вариант взноса в общий пул Инвесторов.)

Регламент:

- фиксация прибыли и результатов 1 раз месяц при условии закрытия всех позиций
- если счет открыт на имя Инвестора - снятие прибыли и расчет Инвестора с Фондом 1 раз месяц
- если счет открыт на имя Фонда - расчет с Инвестором 1 раз месяц или капитализация процентов при условии закрытых позиций.
Руководство Фонда:
Цыплаков Дмитрий Александрович - Администратор Фонда, контроль денежных расчетов, организация работы Фонда.
Риски:
Возможна полная или частичная потеря инвестиций, поэтому не вкладывайте больше, чем Вы можете позволить себе потерять.
Гарантии:
Администратор Фонда гарантирует, что будет привлекаться только ограниченный объем инвестиций, и Проект не является финансовой пирамидой.
Администратор Фонда гарантирует, что все привлекаемые средства действительно используются для торговли и размещаются на счетах клирингового дома (брокера) для участия в торговле.
Администратор Фонда гарантирует, что в случае полной или частичной потери инвестированных средств, Инвестор получит 100% возмещение вклада клиринговыми деньгами на свой собственный клиринговый счет. О том, что такое клиринговые деньги можно узнать.
Управляющий Трейдер Фонда гарантирует, что прилагает все возможные усилия, знания и навыки для приумножения средств Инвестора, минимизации возможных потерь и максимизации прибыли.
Наши планы и намерения:
Закрыть прием новых Инвесторов после достижения определенной планки общего объема Фонда
Создать для Инвесторов на сайте Личный Кабинет с отображением всех операций по начислению и снятию вкладов и процентов
Зарегистрировать юридическое лицо для официального приема вкладов в рамках Законодательства РФ и предоставлять все необходимые Договора и Документы для полностью легальных операций с выплатой всех необходимых налогов.
Устраивать ежемесячные вебинары-встречи с Инвесторами с участием Управляющего Трейдера для ответов на вопросы и прояснения неясных моментов.

Наша История:
26-го сентября. Дата открытия Фонда.
27-го сентября. Набран первый пул Инвесторов-Пайщиков. Прием новых пайщиков временно приостановлен.
13 октября. Готовится сборник вопросов и ответов по Фонду. Пока средства первого пула Инвесторов уже участвуют в торговле (открыты рыночные позиции) - открываем новый набор Пайщиков. Все собираемые средства помещаются в клиринговый дом (брокера) для обеспечения открытия рыночных сделок. См. ниже по ссылке. Ведется позиционная среднесрочная торговля. Изменены условия для открытия индивидуальных счетов. Теперь индивидуальный счет можно открыть с суммой вклада рискового капитала от $100 000 долларов США. Для взносов меньшего размера взнос можно сделать через общий пул.
Следите за новостями...

Кто нибудь может сказать, стоит ли с этим связываться?

Дмитрий Цыплаков:
Цитата:
Доказательство - данные WHOIS моего домена finware.ru - ссылка, например - https://www.nic.ru/whois/?query=finware.ru.
2. Я выступаю здесь публично под своим настоящим ФИО. Здешние форумные тролли прячутся за анонимными никами. НИ ОДИН из обвинителей не привел своего реального имени.
3. Я ни от кого не скрываюсь, не прячусь. Мои аккаунты в соцсетях - Вконтакте - https://vk.com/dimadima2012
Фейсбук - https://www.facebook.com/dmitry.tsyplakov.5
4. За эти годы работы мы (я и мои партнеры) реализовали множество различных проектов и продали сотни и тысячи самых разных продуктов. 99% из тысяч клиентов довольны нашей работой.
5. С 2002 года я являюсь аттестованным участником платежной системы Webmoney с аттестатом Продавца с 2007 года, с бизнес-уровнем (BL) более 500. Бизнес-уровнем подобных значений (500 и больше) обладают только крупные, и давно работающие в системе расчетов Продавцы, имеющие значительный оборот. В моем аттестате Вы можете самостоятельно убедиться непосредственно на сайте платежной системы Webmoney по ссылке - https://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=316362887402

6. С 2008 года я являюсь официально зарегистрированным предпринимателем в РФ (ИП), плачу все налоги и сборы. ОГРНИП 308505035700063 - ссылка для проверки https://egrul.nalog.ru/
7. В нашем текущем Фонде который здесь обсуждается 48 пайщиков, фонд работает прибыльно, ведется торговля на рынках, и пайщикам выплачивается прибыль.
8. С 2007 года я веду публичную рассылку Зона Трейдинга с более чем 40 000 читателей. Доказательство - ссылка - http://subscribe.ru/catalog/fin.forex.tradingzone
9. Мой сайт tirmethod.ru входит в топ-91 белого списка портала fxmag.ru среди ТЫСЯЧ других сайтов на темы трейдинга. Доказательство - ссылка - https://gyazo.com/499efa107617711998afc2c552fc8874
10. В Паевой Фонд нашего Кооператива нашими партнерами были внесены активы на сумму 6 миллиардов рублей. Аудированный отчет предоставляется заинтересованным лицам. Кооператив был официально зарегистрирован в РФ - ОГРН: 5167746484131 - ссылка для проверки https://egrul.nalog.ru/
11. Наш Кооператив является участником Московской Торгово-Промышленной Палаты.
12. Я являюсь участником общественного объединения предпринимателей "Опора России". Московское городское отделение - http://mosopora.ru/
13. Я член московского клуба Предпринимателей Деловар - Доказательство - http://delovar.ru/about/members#tag-29.
А ЧТО могут предоставить в качестве доказательств здешние форумные тролли???
СВОИ УБОГИЕ И ОШИБОЧНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ???
Ничего не могут.

Участники форума:
Цитата:
Если хотите потерять безвозвратно деньги,то пожалуйста связывайтесь с Дмитрием Циплаковым. Они Вас сразу предупреждают о возможных потерях вкладываемых денег. Никаких инвесторов там нет и не куда они не собираются инвестировать- это уже проверено. Узнайте что такое клиринговые деньги, и все встает на свои места, ничего нового не изобрели,то же самое МММ,только под другим названием. Это расчитано на ленивых,бестолковых,жадных людишек,которые думают, что за один день станет миллионером,но это все бред.

Цитата:
ффф сколько пафоса и явно ущемленного самомнения, Дмитрий.. Видать корона сползла вам на глаза и затмила реальность, суть которой, что из 4 страниц ветки форму лично вам посвящено аж 6 сообщений, одно из которых копия вашей же рассылки, 3 других частное мнение в отношении вас одного человека и 2 моих, в которых я предполагаю, что вы можете быть мошенником. Ну прям весь форум только вас и обсуждает))))
А что бы вас не подозревали в мошенничестве, не надо вести себя как мошенник, рассылая сомнительные предложения перевести вам деньги под видом материальной помощи..
И еще, коротенько пройдусь по вашим «фактам и доказательствам» честности и добропорядочности:
1. То что вы аттестованный участник и Член.. разных обществ, это похвально, но ни о чем не говорит.
2. Ваши аккаунты в соц. сетях, давно уже «мертвы», вы хоть зайдите на них для приличия, что б время последнего посещения отобразилось. В фейсбуке последняя актуальная информация о вас была в 2012 году! В ВК всё еще более печально.. То есть фактически не понятно, где вы реально живете в РФ или за ее пределами и чем вообще занимаетесь.. И вы ли это вообще? Или кто-то просто использует данные человека и фотографии, к слову сказать допотопной давности.. Если посмотреть по сети, то можно найти 3 ваших фото, двум из которых лет по 10-15, а одной, где вы в одной из «жарких стран», наверно лет 5-7.. Вот собственно и вся информация о вас.. Может быть вы и не скрываетесь, а может быть вы просто «неуловимый Джо».. неуловимый, потому что ни кому не нужны..
3. Ваша рассылка «Зона трейдинга» последние несколько лет выходит раз в полгода и ничего не содержит, кроме сомнительных предложений типа заработка на авито или как взять кредит в банке и не вернуть деньги, или каких-то супер рецептов повышения личной энергетики от странного парня, который выдает себя за полковника КГБ.
4. Ваш сайт tirmethod.ru - уже много лет не содержит что-то нового и не обновляется. Он просто весит в сети и всё, без всякой активности и признаков жизни.
5. На вашем форуме finware.ru вы не появляетесь по полгода (это наглядно видно из активности вашей учетной записи) и не отвечаете ни на личные сообщения, ни на сообщения в ветках форума.
Любой кто сомневается в том, что я пишу может зайти на ваш форум и почитать, что пишут люди: «оплатил доступ к тирметоду, написал Дмитрию Цыплакову, а в ответ ни ответа ни привета на протяжении нескольких недель».. или «внес деньги в фонд Дмирия Цыплакова, а в ответ на протяжении нескольких недель тишина..».. И по сей деть там «тишина» на заданные вам вопросы.. И после этого вы хотите сказать, что вы честный человек? Люди вам перевели деньги, а вы даже не удосужились им ответить - мол «перевод получил, будем работать..» или что то в этом роде..
А теперь вы тут всех оскорбляете и рассказываете про 6 миллиардов, которые внесли в ваш фонд 48 человек.. Нормально 48 чел. - это по 125 миллионов рублей каждый доверил Цыплакову! А тут эти убогие-смерды-неудачники-тролли посмели усомнится в честности великого трейдера Дмитрия Цыплакова!? ))))
Вот после этого вашего сообщения, оскорблений и ослепительного блеска короны великого инвестора-трейдера, я уже точно уверен, что вам нельзя доверить и копейки..
А мошенник вы или нет, пусть скажут те люди, которые вам перевели деньги и не получили от вас ни какого ответа..

Дмитрий Цыплаков:
Цитата:
Здесь могут только нарушать авторские права, тайну деловой переписки и поливать грязью, нанося моральный ущерб. Но за это видимо, придется отвечать Администраторам данного ресурса в судебном порядке....

Срать я хотел на Ваше мнение. И срать я хотел отвечать на Ваши идиотские замечания, советы и запросы. И на Ваши дебилистические рассуждения. Вы безымянный анонимный тролль на форуме который чего-то там обсуждает и выносит свои убогие рассуждения своего ублюдочного помутненного разума. Вы называете меня тут мошенником без каких-либо оснований. А я тогда называю тебя просто ублюдочным паразитом, которому кроме как в этой ветке больше негде публиковать высеры своего головного мозга. Ваше жизненное предназначение - это сомневаться во всем и анонимно и безответственно срать на форумах типа этого. Ты приезжай ко мне и за базар свой ответь мне лично глаза в глаза, ушлепок, тролль диванный. Таких как ты надо выявлять еще стадии зачатия и удалять абортом. У тебя справка есть, что ты имбецил от рождения? Ты покажи, тогда сделаем скидку на инвалидность головного мозга. Ты у мамы свой спроси - зачем она родила идиота? И папашу своего сюда позови, мы его спросим, может он бухал перед зачатием, поэтому дебил родился.

Без комментариев.
Добавлю только сслку на выписку из Егрюл
https://www.prima-inform.ru/cat/cc/zyplakov-dmitriy-aleksandrovich-308505035700063-505007931026
На Ваши Веб сайты: http://finware.ru http://forexcenter.ru http://isobereg.ru http://tirmethod.ru http://tirmetod.ru
И вместо цитирования ссылку на предложенную Вами стр. обучения. Очень интересная. Есть что сказать, но не буду. Все читать умеют.
И считать тоже. И головой думать.
Все. Гудбай. Господин филантроп и крутой трейдер т.д. и т.п.
P.S.
Кстати, так как администрация форума biznet.ru уже понесла наказание?
Думаю, что нет. Цитирование спам письма "Вот такая тема мне пришла на почту" не является нарушение тайны деловой переписки авторских прав. Как и цитаты с любого сайта или форума.
Цитата:
(нельзя копировать тексты правообладателя без его согласия)

Выдавая их за свои и/или без ссылки на источник.
Ок, без цитат. Пару скринов:
Изображение
Изображение
Так, вот с Вашими миллиардами я и так разобралась. Но то что Вы даже рады бы были их РАЗДАТЬ это.... полный .....
Ну, а насчет прощения 70% долга...

СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2017 9:12 pm 
Специалист

:D
Обнять-И-плакать..)))
Это ж песня!!-
MPK_SP_NPO писал(а):
..Кооператив действительно был зарегистрирован в конце 2016 года,
но в течении полутора лет до этого события велась различная подготовительная работа,
собирались и подбирались интересные нам партнеры с интересными нам активами с которыми подписывались соглашения о том,
что когда Кооператив будет создан, они внесут эти активы в Кооператив.
Таким образом нет ничего удивительного, что в январе-марте 2017, сразу же после создания и регистрации Кооператива
эти договоренности были исполнены
и у Кооператива оказались 43 миллиарда российских рублей на балансе в активах.
Что тут удивительного?...

Да нет ничего уж особо "удивительного"...,
На Поле Чудес каких только песнопений не было..)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа