MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пт ноя 16, 2018 4:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 1:19 pm 
Специалист

Изображение

http://sbnlife.com/profil/?id=1 (страница "отца-основателя" с его контактами).

Что скажете по данному проекту? Вроде, все прозрачно... Смущает только то, что в будущем соц. сеть обещает делиться своей прибылью с участниками, хотя, вроде, членство бесплатное и бонусов за привлечение людей я тоже не нашел. На сегодняшний день компания выглядит вполне честной (для меня).

СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 3:57 pm 
Специалист

дело обычно такое - Главное раскрутить соц. сеть. И входить туда должны из-за интереса, а не с цель. заработка. Иначе будет примерно так: если платно - то пирамида, если бесплатно, то помойка, где свалена куча рекламы.

СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 8:28 pm 
Специалист

Ну, тут, как я понял, именно интерес, финансовый: проведение рекламных кампаний, набор команд, партнеров и т. д. Но, если я не ошибаюсь, такого добра сейчас навалом, тот же ВК не запрещает заниматься бизнесом на своих страницах.

Здесь же спамить будут не бесплатно, там что-то говорится про 5 бесплатных кампаний, дальше, думаю, за деньги.

ЗЫ: пригласил организатора сей сети к нам на форум.

СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:50 am 

JaneDoe писал(а):
ЗЫ: пригласил организатора сей сети к нам на форум.

Вот это будет интересно!
Если придет.
Я пока ищу информацию в сети и отзывы и о самой социальной сеть SBNLife и о ее отце-основателе.
Пока своего мнения не имею.
Только ассоциации всякие посещают. :roll:

СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 8:13 am 
Студент

Доброе утро уважаемые пользователи Mbell.info
На почту пришло сообщение с просьбой более подробно рассказать о проекте SBNLife, автором которого я являюсь.
Много писать не буду, у меня есть блог - http://pryspavel.com/ - там достаточно информации о том, что такое SBNLife.
Отвечу на то, что прочитал в первых сообщениях:
Цитата:
Вроде, все прозрачно

Это основа, на которой начинает создаваться бизнес SBNLife.
Цитата:
Смущает только то, что в будущем соц. сеть обещает делиться своей прибылью с участниками, хотя, вроде, членство бесплатное и бонусов за привлечение людей я тоже не нашел

Все верно, регистрация бесплатная сегодня и всегда. Бонусов тоже пока нет, но есть реферальная программа. У каждого после регистрации будет своя реферальная ссылка, по которой можно приглашать людей. Все люди которым лично Вы порекомендуете данную социальную сеть, станут вашими партнерами. Мы за основу ставим что SBNLife и каждый пользователь - партнеры. Т.е. за то что любой пользователь помогает нам в развитии, в будущем будет получать % от прибыли социальной сети. Только не с воздуха и не с платной регистрации. У нас много уникальностей есть уже сейчас, а еще больше будет в будущем. Одна из них это та, что у нас будет свой интернет магазин в социальной сети. Так вот именно с оборота продаж вы будете получать % от покупок всех людей которым вы порекомендовали социальную сеть и дальше если они сделали тоже самое (заложен принцип МЛМ). На примере одного из направлений, который я привел - SBNLife это интеграция социальной сети и интернет магазина. Это как соединить VK и rozetka, только у нас будет уникальность - % от прибыли мы будем отдавать пользователям которые помогают в развитии социальной сети.
Цитата:
дело обычно такое - Главное раскрутить соц. сеть

Это точно, чем мы и занимаемся. VK вылетел так как первый, более и менее нормальный проект был. Сейчас же чтобы раскрутить социальную сеть, нужна уникальность либо очень большой бюджет. Мы решили создать уникальность, и не одну, а так же заинтересовать людей помогать в развитии социальной сети.
Цитата:
входить туда должны из-за интереса, а не с цель. заработка

Правильно, а вот если создать такое, чтобы люди заходили из-за интереса а при этом еще и деньги могли заработать - цены бы не было такому проекту. Одна из идей SBNLife, это предоставить людям возможность зарабатывать на том, что они делают каждый день бесплатно. А еще, многие философы финансового благополучия говорят "Определите что приносит вам удовольствие, радость, счастье и найдите возможность на этом заработать". Одно из двух предложений которые написано на главной странице SBNLife - "SBNLife первая социальная сеть, которая поможет реализовать Ваши мечты", вот этим мы и будем заниматься, помогать людям реализовывать их мечты.
Цитата:
если бесплатно, то помойка, где свалена куча рекламы.

Если брать пример с другими социальными сетями, то у нас бесплатно предоставляем таргетная реклама (вконтакте к примеру это баннер квадратный слева), вот именно эта возможность у нас бесплатная. А что касается кучи рекламы, я думаю это проблема не социальной сети или портала, а людей. Если человек спамер, он куда не зайдет будет заниматься спамом. Поэтому лично я считаю что все от людей зависит.
Цитата:
такого добра сейчас навалом, тот же ВК не запрещает заниматься бизнесом на своих страницах.

Когда мне говорят что таких возможностей много, я всегда прошу скинуть ссылочку, я сам сразу зарегистрируюсь и размещу рекламу своего блога и социальной сети. ВК не запрещает размещать рекламу на своей стене и это правда. Я же говорю за другое. VK, FB берут деньги за таргетную рекламу - вот именно эту возможность мы и предоставляем бесплатно. Вот посмотрите пример того, где размещается реклама наших пользователей.
http://sbnlife.com/helpme.php?abouts=15&id_mess=52&cnam=%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0
Уникальность ее в том, что переходить по ней будет только целевой трафик, только тем, кому интересно рекламное предложение.
Цитата:
Здесь же спамить будут не бесплатно, там что-то говорится про 5 бесплатных кампаний, дальше, думаю, за деньги.

Опять таки, спам - это проблема пользователя. 5 бесплатных рекламных компаний доступно для каждого пользователя. Больше просто нельзя. Ограничение специально сделано, чтобы некоторые люди не размещали сотнями рекламы своих проектов, а 5 я думаю в самый раз. Любой пользователь в данном случае может размещать свои партнерские ссылки на 5 разных проектов с которыми сотрудничает. А так же нет смысла предоставлять сейчас больше. Для начала нужно количество пользователей увеличить. А что касается платной рекламы, то такой возможности у нет вообще. Это то, что сегодня нас выделяет.
Мы только начали делать свои первые шаги. 10 марта 2013 года запустили бета тестирование сайта. На сегодняшний день чуть более 1000 первых пользователей зарегистрировано.
Буду рад видеть вас в социальной сети SBNLife, а так же у себя в друзьях. Как было сказано в первом сообщение у меня номер 1 в системе, так что после регистрации добавляйтесь в друзья, будем дружить и общаться, хоть и виртуально.
Если есть еще вопросы, пишите, по возможности буду заходить к вам на огонек.

СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:09 pm 

pryspavel
А точнее, Павел?
Я Вас приветствую!
И спасибо, что откликнулись на приглашение одного из наши участников.
Сейчас отвечать подробно не буду, перечитаю еще раз Ваш обширный пост. Хотя прошлой ночью побывала на Вашем сайте и личном и в блоге, и на сайте самого проекта SBNLife. Однако, скажу честно, читала все по верхам. По верхам и поспрашиваю.
Кое что даже скопировала.
Вот это:
Цитата:
Я не думаю что основатель «Вконтакте» вкладывал большие деньги в рекламу. Роль рекламодателей выполняли сами пользователи, которые рекомендовали сайт своим друзьям и знакомым.
Так получилось, что именно мы, пользователи социальной сети, сделали VK самой популярной (на данный момент) социальной сеть на рынке СНГ. Доходы, которой превышают сотни миллионов долларов. В данном случае получается, что мы все являемся партнерами социальных сетей.
Своими действиями мы приносим очень большие деньги владельцам социальных сетей. Но при этом, как партнеры мы получаем хоть малую долю за то, что делаем? Ответ очевиден, конечно же, нет.
Самое интересное то, что воспринимается это сейчас как должное.
Мол мы обязаны в социальных сетях тратить почти все свободное время принося доходы кому-то, и при этом не получаем ничего.
Что бы изменить эту ситуацию, нужна новая социальная сеть, в которой будете создана партнерская программа.
А те люди, которые рекомендуют друзьям ею пользоваться, будут получать вознаграждение за свою работу.
Такую социальную сеть, в которой можно зарабатывать. Такую социальную сеть, в которой любой пользователь может реализовать свои мечты.
Я начал поиски такой социальной сети. Долго искал. Были некоторые, которые действительно предлагали возможность заработка.
Там была платная регистрация либо за месячное обслуживание нужно было платить. А этот вариант сегодня не имеет возможность претендовать на массовое пользование, так как люди никогда не будут платить за то, что можно получить бесплатно.
Не найдя такой возможности в социальных сетях, которые существую на рынке, у меня и родилась мысль о создании новой социальной сети которая будет реализовывать мечты своих пользователей.

Тут есть место для обсуждения некоторых моментов. Например об "уникальности и эксклюзивности" Вашей идеи.
Вы в курсе, сколько такого рода проектов появлялось только за последние 3-4 года? Часть из них тут описана, часть нет. Все говорили именно о том же. Фейсбук или контакты с вами прибылями не делятся, а МЫ - БУДЕМ!
Но.....
Все они на поверку оказывались или пирамидками или пустышками.
Навскидку могу назвать несколько. Русских и западных. Peorle String, Wazzub - считайте уже в прошлом,
Свеженькая globallshare или русская clubpartners - все себя соц. сетями называют.
Вот только еще одну стали рекламировать Publicel.net
То ли соц сеть, то ли пирамида, то ли вообще лоховозка.
И еще, дополнительно много вопросов по поводу ориентации Вашей сети на МЛМ проекты. Их руководителей и участников.
Какие именно МЛМ проекты имеются в виду?
Я не о названиях, а о их характере.
Очень хочется верить и надеяться, что Ваш проект не станет кормушкой для разного рода пирамид и пирамидостроителей и их участников.
Этого добра сейчас и в контактах и в ФБ и даже на БВ хватает.
Только сейчас оттуда.
Воевала с одной мадам, которая тоже зарабатывая в этом проекте по ходу провоцирует участников на вступление в EmGoldex!
Там же тоже платят за общение. Но реклама запрещена.
Цитата:
Бонусов тоже пока нет, но есть реферальная программа. У каждого после регистрации будет своя реферальная ссылка, по которой можно приглашать людей

Сколько уровней она предусматривает и какая выгода участнику от приглашения партнеров?
Одним словом, не покидайте нас. Вопросов будет еще много.
Заходите на огонек!
:welcome:

СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:26 pm 
Специалист

Павел, здравствуйте. Спасибо, что откликнулись.
Знаете, почему еще ваш проект вызвал у меня некоторые сомнения? Потому, что человек с ИД из первой десятки за вступление в сеть и ее рекламу в Моем мире предлагал людям деньги. Либо этот человек планирует с лихвой окупить в будущем свои расходы, либо он типичный пирамидонщик. Один только плюс у его предложения - он не сулил неимоверных прибылей, да и вообще не расхваливал проект, а предлагал присоединиться.

СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 5:28 pm 
Студент

Цитата:
Вы в курсе, сколько такого рода проектов появлялось только за последние 3-4 года?

Да, в курсе. Только есть одна проблема. В основном в таких проектах был платных вход, и соответственно была вероятность потерять свои кровно заработанные деньги. У нас эта проблема решена с самого начала, даже если проект уйдет с рынка сегодня, никто ничего не потеряет, так как никто ничего не вкладывал. А получить уже можно с самого начала, так как размещая рекламу своего бизнеса мы привлекаем трафик на ваш сайт, совершенно бесплатно!
Цитата:
И еще, дополнительно много вопросов по поводу ориентации Вашей сети на МЛМ проекты. Их руководителей и участников.

У нас нет ориентации на какой-то конкретный проект. Мы на равных условиях предоставляем возможность рекламы любому пользователю.
Цитата:
Сколько уровней она предусматривает и какая выгода участнику от приглашения партнеров?

Я за маркетинг пока информацию вообще не выставлял, но это будет еще одна уникальность. Для тех кто будет это рассматривать как серьезных бизнес - до 100 поколений вознаграждения будет.
Цитата:
Знаете, почему еще ваш проект вызвал у меня некоторые сомнения? Потому, что человек с ИД из первой десятки за вступление в сеть и ее рекламу в Моем мире предлагал людям деньги.

Скорее всего это был я :-) Только я никому не предлагаю деньги за вступление, так как это деньги на ветер. Нам не нужны просто регистрации (пустышки), нам нужны люди которым интересно то, чем мы занимаемся. Я покупаю текст, который люди размещают на своей странице. Т.е. я плачу деньги за то, что люди рассказываю что есть такая социальная сеть и есть возможность размещать рекламу бесплатно.
Цитата:
Один только плюс у его предложения - он не сулил неимоверных прибылей, да и вообще не расхваливал проект, а предлагал присоединиться.

Да, это действительно так. Мы не говорим о голой перспективе. Даже сейчас когда у нас в планах много интересных возможностей, мы говорим только о том что уже есть, а так же как уже сегодня используя возможности социальной сети можно без каких либо затрат привлекать людей на свои сайты или ознакомиться со своим проектом!
Цитата:
Одним словом, не покидайте нас. Вопросов будет еще много.
Заходите на огонек!

Скажу честно, мне приятно получать через Ваш форум обратную связь, поэтому с большим удовольствием буду заходить сюда почаще.
Всем удачного дня!

СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 2:43 pm 
Преподаватель

pryspavel
Как вы собираетесь задержать любей в своей соц. сети, количество регисьраций - это сухая цифра, они ниочем не говорит, например, я сейчас зарегистрируюсь, кину рекламу свою у вас в соц. сети и все... Для общения есть вышеупомянутые Вконтакте и Facebook.
Насчет инет магазина+соц. сеть идея тоже не нова, да и конкурировать с розеткой и ей подобными вы не сможете ни по асортименту товара, ни по цене.

СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2013 5:28 pm 

pryspavel писал(а):
Да, в курсе. Только есть одна проблема. В основном в таких проектах был платных вход, и соответственно была вероятность потерять свои кровно заработанные деньги. У нас эта проблема решена с самого начала, даже если проект уйдет с рынка сегодня, никто ничего не потеряет, так как никто ничего не вкладывал. А получить уже можно с самого начала, так как размещая рекламу своего бизнеса мы привлекаем трафик на ваш сайт, совершенно бесплатно!

То есть, гарантированно, не будет потом варианта различных апгрейдов - заплати и получишь дополнительные возможности и прочее?
Тогда вопрос. Вы надеетесь получить такое количество платной сторонней рекламы, чтобы и как говорится и себе и людям хватило? Тем более, что:
pryspavel писал(а):
Я за маркетинг пока информацию вообще не выставлял, но это будет еще одна уникальность. Для тех кто будет это рассматривать как серьезных бизнес - до 100 поколений вознаграждения будет.

Круто. Не стану говорить, что на пирамиду смахивает, если и в самом деле все будет бесплатно. Но вознаграждения то с чего брать?
pryspavel писал(а):
У нас нет ориентации на какой-то конкретный проект. Мы на равных условиях предоставляем возможность рекламы любому пользователю.

Я вот по секрету от Вас (шутка :D ) открыла вопрос на БВ Новая социальная сеть SBNLife. Кто зарегистрировался в SBNLife? Отзывы?
И уже привела Вам, как минимум, первого пользователя, так, без рефки.
Но этот первый пользователь как раз говорит, что большинство рекламы именно сетевой маркетинг.
Одним словом, зарегистрируюсь и посмотрю сама.
Минутку бы найти....
Кстати, вообще-то народ идет?
Цитата:
Скажу честно, мне приятно получать через Ваш форум обратную связь, поэтому с большим удовольствием буду заходить сюда почаще.
Всем удачного дня!

Взаимно. Я там в том вопросе тоже написала что общительный админ и отвечает обстоятельно, по делу. А то у нас тут зачастую товарищи попадаются такие, что или общими фразами отделываются или всторону разговор уводят.
С такими не всегда и общаться приятно. Но... приходится....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа