MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вс авг 19, 2018 5:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 11:12 am 
Специалист

Очень часто в интернете стали появляться вакансии тайного покупателя или аудитора или таинственного гостя!
Но многие относятся к данной вакансии как к обману.
Давайте разберем это направление и откроем черный список агенств тайный покупатель.
Итак по порядку. Кто это тайный покупатель? какова его миссия? Сколько он получает и за что?
Существуют агенства которые занимаются рекламой, маркетингом а также предоставлением аудиторов и тайных покупателей. Нужны они для улучшения качества обслуживания!
Например одна компания, офис которой находится в Москве, имеет филиалы по всей России и сеть магазинов. И для того чтобы владеть информацией, что происходит на территории их бизнеса, как сотрудники относятся к работе и т.д. нанимаются тайные покупатели.
Хочу сказать сразу, что эта вакансия действительно существует и есть порядочные фирмы,которые добросовестно платят своим нанятым тайным покупателям. Но как выяснилось есть и мошенники!
Метод Mystery shopper (Тайный покупатель) позволяет взглянуть на то, как работает Ваш бизнес со стороны, глазами объективного и независимого тайного клиента.
Цитата:
Что это дает?
Оценка качества обслуживания клиентов, соблюдения стандартов.
Возможность выявить узкие места в работе персонала для разработки материалов по дальнейшему обучению сотрудников.
Определить и принять меры по недопущению нарушения стандартов обслуживания клиентов.
Оценить, насколько внешний вид точки соответствует ожиданиям клиента и корпоративным стандартам.
Проконтролировать выполнение персоналом стандартов обслуживания, инструкций и скриптов продаж.
Определить, на каком этапе уходят потенциальные клиенты.
Возможность неуклонного повышения качества обслуживания
Тайный покупатель – специально обученный сотрудник, который инспектирует точку продаж под видом потенциального клиента, а затем предоставляет отчетность в формате, необходимом Заказчику исследования.
Проверки могут проходить как полностью инкогнито, так и с раскрытием цели визита в конце.

Вакансии выглядят таким образом
Изображение
Кстати раз уж в качестве примера попалось объявление от компании 4service-group то скажу сугубо свое личное мнение,что на примере моих знакомых эта компания надежная. Не хочется клеветать и портить репутацию добропорядочным фирмам. Если у Вас другое мнение и печальный опыт то конечно приводите факты и будем разбираться
Но и тут не совсем все гладко по последней информации с надежного источника) У них есть такая проблема как задержка выплаты!
Бывает месяц а бывает и полтора!
Немного :thup: мнений людей
Изображение
Изображение
Ну как мы знаем в каждом виде заработка или подработки есть и мошенники!
Вот их мы и будем разоблачать в данной ветке.
На днях в группу обратилась девушка с просьбой проверить одну контору mshopper
mshopper.ru
Изображение
Изображение
Изображение
Далее идем искать информацию и опять же отзывы людей,которые пробовали там работать.
И как выяснилось Екатерина не единственная пострадавшая!
Изображение
Изображение
Изображение
Видно,что не одна Екатерина попалась на их удочку!
Так что и в этой сфере есть мошенники!
Если Вы или ваши знакомые работали тайным покупателем и имеют хороший или плохой опыт сотрудничества с различными агенствами просим публиковать их.
Да, денег никаких никто не потерял. Если не считать проезд и покупку по чеку.. Но потеряли время! Потеряли веру в людей!
Также можете оставлять свои отзывы в группе ВК https://vk.com/lohotronamipiramidamnet

СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 12:09 pm 
Специалист

Кстати вся эта тема навеяла мне еще о одном направлении по типу тайного покупателя!
Это приложении на смартфон под названием topmission
Очень меня впечатлили отзывы в 2014 году. И все как один были положительные!
Не долго думая я установила себе его с Play Market и забыла!
Но как то все таки решила протестировать!
итак немного о приложении
Изображение
Цитата:
Многим компаниям необходимо получать оперативную информацию о том, как представлен их товар в точках продаж и что думают о продуктах потребители. Сервис «TopMission» предлагает вам стать супер агентом и работать с крупнейшими брендами. Вы регистрируетесь в приложении и получаете задания в магазинах поблизости.
Типичное задание занимает менее 10 минут и, в основном, состоит из фотографий. Согласитесь, это удобно, выйти в магазин за хлебом и заработать между делом деньги!

Скажу честно заняло это почти 40 минут! задание было в режиме он лайн проверка световой продукции (лампочки) фото грузились очень долго т.к был мобильный интернет.
НО деньги пришли вовремя после чего еще последовал звонок, просили уточнить какие проблемы у меня возникли при выполнении проверки чем они могут помочь в дальнейшем,чтоб усовершенствовать приложении и т.д. В общем молодцы!
Огромное количество заданий в Москве,Питере,Краснодаре ... увы в нашем регионе бывает 1-2 в месяц! Это конечно очень мало.
Чтобы не быть голословной,конечно скрины выплаты и скрины поступления платежа на кошелек!
Изображение
Изображение
Задания бывают от 550р. и до 500р. за одно посещение.
Изображение
Ну и немного отзывов из вне
Изображение
Также в приложении существует Реферальная программа
Вам присваивается промо код например мой Промокод: 70620581 Кто хочет пользуйтесь) Это выгодно не только мне но и вам! При регистрации с промокодом начисляются баллы.
Итак о реферальных отчислениях
Цитата:
Реферальная программа

Итак, вы начали зарабатывать и готовы перейти на новый уровень!

Для этого вы можете привлечь к работе друзей, причем и вы, и друг получите бонусы. Вы получаете 20% от той суммы, которую заработают приглашенные вами агенты за три первых успешно выполненных задания.

Например, вы рассказали пятерым друзьям. Каждый из них выполнил три задания стоимостью 200 рублей. Ваша суммарная премия составит (200 руб. * 3 задания * 5 друзей) * 20% = 600 руб. Ваш друг получит бонусые баллы, которые увеличат его рейтинг в системе.

Премия начисляется отдельно по каждому из друзей, в течение трех дней после успешного выполнения третьего задания. Задания, которые приносят только баллы, не учитываются, ваш друг должен выполнить три задания с денежным вознаграждением.

Так что данное приложение topmission.ru я считаю честным и отношу его к белому списку!

СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 3:04 pm 
Директор школы

milania
Большое спасибо за тему. Я только добавлю, что обсуждение этого случая с Екатериной
в группе начато с ее поста https://vk.com/topic-49108261_31282982?post=13246
Цитата:
Добрый день! В интернете было очень много рекламы компании Mshopper. Они приглашают работать тайными покупателями (делать проверочные визиты под видом обычных покупателей).
Сайт очень красивый, менеджеры поют соловьями... и свободный график, и несложные анкеты отчеты после визита... оплату обещают небольшую, но за каждый визит и кучу бонусов.. Все это звучит хорошо! Особенно, для молодых мам, которые сидят в декрете или пенсионеров..
Я в Москве прошла удаленное обучение... Сделала несколько проверок (на Почте России, прошу заметить, те они работают с серьезными клиентами). После каждой проверки и отправки моих отчетов приходило подтверждение - все верно, ждите оплату, с вами свяжутся. И тишина. Вообщем, работу я сделала в июне, а сейчас уже конец октября... никаких денег. На звонки и запросы по почте они не отвечают.
Да, это компания не требует вложения денег, но при проверках надо было обязательно что-то купить в проверяемой фирме.
Думаю, что это работает, как пирамида. Они привлекают новых сотрудников, а деньги за их проверки берут себе

И ей тоже большое спасибо.
Там дальше тоже много интересного.
А еще напомню, что тема "тайных покупателей" у нас уже поднималась.
На стене несколько постов
https://vk.com/wall-49108261_38095 о компании internationalservicecheck.com.
https://vk.com/wall-49108261_36082 о компании best4service.ru
Отзывы о них http://orabote.net/feedback/list/company/57353 Очень много негативных отзывов. Особенно о работе координаторов.

Была интересная статья в Комсомольской правде "Как я работала тайным покупателем" http://www.kp.ru/daily/24414.5/587354/ в которой почему-то утверждается что это "подработка для богатых домохозяек"!
еще http://ionyk.ru/news/tajnyj_pokupatel_kak_zarabotat_na_poseshhenii_magazinov/2014-02-08-124, где упоминаются кроме best4service.ru сервисы sqi.ru и radix-group.com. И жителей Украины mtp.biz.ua.

СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 3:25 pm 
Специалист

MBell, кстати я вот нашла именно тот сайт о котором говорила в лс ВК.
Двухлетний опыт сотрудничества показал, что компания irsgroup.com.ua
http://irsgroup.com.ua/services/mystery-shopping тоже заслужила доверие! :thup:
По крайней мере так было в 2013 и 2014 году. :crazy:
Народ охотно работал на них и оплаты ьыли вовремя, что и как сейчас без понятия. Но не думаю, что превратились в мошенников.

СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 9:53 pm 

Это я обратилась с просьбой проверить компанию Mshopper.
Хочу сказать большое спасибо за то, что помогли мне поднять тему про эту контору! Надеюсь, данная информация убережет многих людей от впустую потраченного времени.
Хочу добавить еще несколько слов...
Их рекламы очень много на сайтах для будущих/молодых мам, коей я и являюсь... По самым беззащитным бьют, так как понимают, что разбираться с ними не будут.
Никаких договоров эта фирма со мной, как с сотрудником не заключала. Понимаю, что зря... однако, они и не предлагают.
Все мои проверки были выполнены верно и со всеми их требованиями (аудио запись, фотографии отделений почты, чек покупки (это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие) и анкета отчета о визите). С моей стороны все сделано и мои отчеты эту контору устроили, так как после отправления им каждого моего отчета, от них приходило письмо-подтверждение:
"Уважаемый Тайный покупатель!
Данным письмом подтверждаем, что Ваша анкета по проекту ПРИНЯТА к
вознаграждению.Благодарим вас за участие в проекте по проведению оценки качества
обслуживания почтовых отделений...Ожидайте информационное сообщение с приглашением на выдачу вознаграждения.."

Цена каждого визита висит у них на сайте. Ни о каких пробных бесплатных визитах и речи не шло!
Обман со стороны координатора исключен, тк к конкретному человеку они не прикрепляют. Визиты я выбирала сама на главном сайте для их тайных покупателей. Отчеты по ним я также отправляла через этот главный сайт.
По прошествии положенного времени (90 дней) никакой информации об оплате не поступило.По телефону на мои вопросы они каждый раз спрашивают все детали моих визитов и говорят - разберемся... по почте они отвечают, что у них то сбои в системе, то очень много отчетов...Однако, постоянно присылают новые и новые письма с предложениям сделать проверки!!
Эта контора работает очень слаженно... и, к сожалению, к ней сложно подкопаться. Видимо, сидят очень грамотные "юристы/специалисты" и рассчитывают на то, что не все пойдут с ними разбираться...
Остается только предупреждать о них.

СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 10:18 pm 
Специалист

Немного о агенстве
SERVICEMAN Mystery Shopping
Прочитав массу положительных отзывов и проверив репутацию могу вам сказать, что на 99% оно заслуживает доверия.
Изображение
Изображение
Цитата:
Работаю тайным покупателем во многих компаниях, но эту компанию особенно люблю. Классная компания! Вот классная и все тут! Молодой креативный коллектив, интересные проверки, своевременная оплата. Четкие инструкции, бодрые инструктажи. Если думаете выспаться на инструктаже – это не к ним, адреналинщицы все как одна! Все по делу, без лишней воды. Сразу схватываешь суть проверки.

Цитата:
Очень довольна сотрудничеством с компанией Serviceman. Анкету проверили очень быстро, оперативно перечислили деньги на счет. Работать с такими добросовестными работодателями - одно удовольствие!!!

Что касается сайта. Контакты есть и полные,что немаловажно! т.к. на мошеннических сайтах в основном обратная связь. Зачем им лишняя встреча?!
Тут же все подробно и популярно, что не может не радовать! :thup:
Цитата:
Контакты
Наш адрес: 125009, Москва, ул. Тверская д. 22А («Дом Экономиста»)
(м. Тверская, Пушкинская, Чеховская)

Телефоны:
(495) 699-7129 (495) 650-7307
(495) 609-0711 (495) 699-4578
(495) 609-0822

Филиал в Санкт-Петербурге, ул. Комсомола 41, Бизнес центр Финляндский
тел. 89650782980 Алена Девяткина
Филиал в Нижнем Новгороде, ул. Бекетова, 15, 2 этаж
Филиал в Уфе, ул. Карла Маркса, 37, корп. 4, офис 307Б

Кто может работать?
Жители России, Украины и даже Казахстана!
Цитата:
более чем в 350 городах России. В большинстве городов у нас есть собственные кураторы. В городах, где количество проверок не велико, мы работаем через партнерские агентства или наши агенты едут из ближайшего города нашего присутствия.
Также мы проводим проверки в городах Украины и Казахстана.

Для справки- Еще в 2006 году газета "Бизнесс" брала интервью у бизнесменов этой отрасли с темой Приживется ли в России профессия тайного покупателя?
Одним из участников беседы был как раз совладелец SERVICEMAN Mystery Shopping Надир Алимов.
Цитата:
Команда из 15 менеджеров в Москве, более 100 менеджеров в регионах и 1000 агентов готова выполнить заказ любой сложности.

Мы готовы развернуть 1000 проверок в 100 городах за неделю!

Если качественный сервис и хорошее обслуживание для Вас не пустой звук, если Вы постоянно стремитесь стать лучше, значит мы движемся в одном направлении.

Звоните или пишите, я отвечу на любой вопрос!

С уважением,
Надир Алимов
вот уже 11 лет
Управляющий партнер
офис. (495)609-0711
моб. (495) 502-4995
nadir@s-man.ru

Изображение
Изображение

Ну и немного на радио. Передача о тайных покупателях с участием Надира Алимова.
Если у вас есть другой опыт работы с данной компанией не стесняйтесь пишите! Не бойтесь показаться глупым если ВАС обманули! Бойтесь промолчать о мошенниках и подставить 100 людей! По сему еще раз просим ДРУЗЬЯ! ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! Ведь его НЕ :drunk: ))

Часовой пояс: UTC + 3 часа