MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Сб авг 18, 2018 1:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Oprosnet.ru - лохотрон. Отзывы об oprosnet.ru
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 3:48 pm 
Абитуриент

схема работы этого сайта такова
1) размещают объявления о работе на платных опросах, заполнении анкет, тем самым заманивая пользователей на свой сайт
2) на сайте предлагают купить книгу, которая поможет зарабатывать на опросах от 300 дол. в месяц и выше
обещают, что в книге порядка 90 ссылок на сайты по опросам
3) купив книгу пользователь получит
кучу ссылок на сайты, которые не имеют отношения к опросам, либо вообще не открываются
а также рекомендации, что для того, чтобы зарабатывать на опросах надо представляться гражданами США с доходом от 50 тыс. дол, а также изыскать махинации для получения официального американского адреса и тд.

Если на форуме это уместно, то готова выложить ссылку на яндекс диск, где я сохранила этот свой экземпляр книги.
Кому уж очень интересно, лучше посмотрите ее в свободном доступе ,чем платите этим мошенникам.

Заголовок сообщения: Re: сайт Oprosnet.ru ЛОХОТРОН!
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 5:40 pm 
Абитуриент

даю ссылки на книгу , которая на oprosnet продается за деньги

1)вот ссылка на их изначальную книгу, она в формате exe https://yadi.sk/d/VnY-uqRKfJyrb

2) вот ссылка на мою переработку этой книги в pdf https://yadi.sk/i/C4R_sHYdfJyxX

плюс я еще добавила от себя предисловие ,написав историю попадания этой книги ко мне и опыт ее использования, также я добавила титульный лист, тк. хочу пустить книгу по трекерам страны, чтоб никто уже в этот лохтрон не попадался

Заголовок сообщения: Re: сайт Oprosnet.ru ЛОХОТРОН!
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 10:42 am 
Директор школы

olga3015
Спасибо!
olga3015 писал(а):
плюс я еще добавила от себя предисловие ,написав историю попадания этой книги ко мне и опыт ее использования, также я добавила титульный лист, тк. хочу пустить книгу по трекерам страны, чтоб никто уже в этот лохотрон не попадался

Давай так. Я прочту, может что еще добавим?
Поскольку не только об одном этом сайте речь или о нем одном?!
А вообще МОЛОДЕЦ! :thup:
Когда то так сделали с пресловутой супер-пупер-кибер-матрицей Е. Белоусова и его же FEM - Fast Easy Money!
Но там хоть что-то дельное было.
P.S.
Темы объединила.
Надо еще пару новых экземпляров добавить.
Из другой серии.
Владу в группу сбросила еще одного красавца, а сюда не добавила.
И сейчас еще сделаю свежий скрин с этого Oprosnet.ru
И дадим в группу на стену.
Извини, что одобряю с опозданием. Реально вчера тяжелый день был.
Опять против нас диверсия.
Мешаем кое-кому. :twisted:

P.P.S.
Посмотрела.
Теперь вспомнила. Так это же сайт той типа "Светланы Золотаревой"!
То есть не сам oprosoff.net а самостоятельный развод на основе работы с опросами и т.д..
Где-то тут писали о нем. Давно. А оно еще живой, оказывается!

https://www.mywot.com/ru/scorecard/opro ... t-84896081
Цитата:
Сайт, вводящий в заблуждение как по части оплачиваемых опросов так и рекламирующий фин. пирамиды. И вообще владелица сайта - серийная мошенница - спамерша.
https://www.google.com/search?q=zolotar ... 8gfR8oDYDQ
https://www.mywot.com/ru/forum/49734-no ... ent-274668

МОЖЕТ и поторопилась объединять?
Посмотрим...
Пока обещанные скрины. Хватит и одного.
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 6:56 pm 
Абитуриент

вот именно, что "той типа" Светаланы-книга например написана от мужского лица..
когда я стала размещать отзывы прямо на тех сайтах, где дают объявления о работе от этого сайта. Так мне эта "Света" ответила от имени Сергея на одном сайте и от имени Светлана на другом)))) я это поняла по стилистике.. когда оплачивала книгу в платежной система, то перевод был на Светлану Золотареву.
я не знаю, есть ли смысл объединять?
это ж тебе (ничего что на ты?) видней!
хотя если честно я б оставила их отдельной темой, т.к. они лохотронят именно на книге

вчера меня забанили на rutracker за размещение этой книги. пробовала переписываться с администрацией, давайте разместим, чтоб народ не попадался больше на этот лохотрон-они-ни в какую..а жаль, так что остается только здесь., ну и может еще какие трекеры разрешат.

СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 7:11 pm 
Абитуриент

MBell
Приветствую! думаю, может в ЛС лучше детали обсудить, чем форум засорять?
можно изменить мое предисловие в книге -версии PDF
думаю, там можно будет указать само название сайта-я изначально не хотела из-за rutracker.org, тк. там это считается рекламой, но раз меня забанили, то терять уже нечего.
если думаешь, что можно что-то еще добавить в эту книгу качестве предисловия-то давай!

пиши, буду рада!
вы молодцы, что делаете такую работу. жаль, я раньше вас не нашла, может не стала бы книгу покупать)))

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 2:27 am 
Директор школы

olga3015 писал(а):
я не знаю, есть ли смысл объединять?
это ж тебе (ничего что на ты?) видней!
хотя если честно я б оставила их отдельной темой, т.к. они лохотронят именно на книге

ОК. Ничего нет проще.
На ты с удовольствием. Я с друзьями на ты.
olga3015 писал(а):
вчера меня забанили на rutracker за размещение этой книги. пробовала переписываться с администрацией, давайте разместим, чтоб народ не попадался больше на этот лохотрон-они-ни в какую..а жаль, так что остается только здесь., ну и может еще какие трекеры разрешат.

Не подумала сказать. Да, за это могут банить. Как минимум, по 2м причинам.
1. Что сама книга мошенническая.
2. За типа нарушение авторских прав. Тут уж от мировоззрения модераторов зависит.
olga3015 писал(а):
пиши, буду рада!
вы молодцы, что делаете такую работу. жаль, я раньше вас не нашла, может не стала бы книгу покупать)))

Спасибо. Сперва найду время почитать. :roll:
А там увидим..
Можно и в ЛС тут и можно в ВК.
Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Уж ничего не поделаешь...

Дополнительно из моих постов на форуме WoT (случайно обнаружила этот сайт на одной из досок объявлений и разобрала чуток). https://www.mywot.com/ru/forum/49734-no ... ent-274668
Цитата:
В целях объективности могу сказать, что сайт НЕуважаемой госпожи Светланы Золоторевой пиарится не только у Вас, а на множестве ресурсов. В том числе и имеющих зеленую репутацию. Сайт 100% мошеннический.
oprosnet.ru - сайт вводящий в заблуждение по части оплачиваемых опросов.
Продает "базу западных опросников" за 280 рублей (имеется в свободном доступе) и рекламирует грязные пирамиды.
Дополнительно:
http://survey-ru.com/oprosnet_ru.html

Вот стоит и у Влада побывать и у него о нем запостить и на сайте и в группе. Когда лучше это сделать - сейчас потом, решай сама.

Заголовок сообщения: Re: Oprosnet.ru - лохотрон.
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 1:26 pm 
Абитуриент

да, спасибо! на mywot отзыв я уже оставила, Владу написала, жду ответа
меня больше интересует вот какой вопрос-
Как их остановить?

этот форум например не выводится в топ-10 при поиске oprosnet, т.е. шансы невелики, что народ прежде чем купить книгу озаботится прочитать о сайте..

я пока как маньяк проверяю каждый день по яндексу, где они разместили очередное объявление и просто пишу администрации сайта и если есть возможность оставить в самой вакансии оставить отзыв о ней, то оставляю..

на cert-gib.ru я тоже написала несколько дней назад, но ответа пока нет

СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 3:10 pm 
Абитуриент

разместила тему на БОльшой вопрос
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... netru.html

почему-то там уже минус один голос, может поддержите тему?

пробовала написать в наш Росподтребназдор чере сайт, но там нет подходящей рубрики для этого, электронные обращения строго ограничены по рубрикатору, который надо выбирать.. Вернусь в Москву, позвоню им сама, спрошу работают ли они с такими жалобами и куда их писать

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 6:59 am 
Директор школы

olga3015 писал(а):
разместила тему на БОльшой вопрос
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... netru.html

почему-то там уже минус один голос, может поддержите тему?

пробовала написать в наш Росподтребназдор чере сайт, но там нет подходящей рубрики для этого, электронные обращения строго ограничены по рубрикатору, который надо выбирать.. Вернусь в Москву, позвоню им сама, спрошу работают ли они с такими жалобами и куда их писать

Вот оно.....
С этими сайтами справиться потому и трудно.
Вопрос посмотрю. Может причина иная и отвечу..
Список организаций хоть как то хоть иногда с такими сайтами борющимися в теме viewtopic.php?f=42&t=2320
P.S.
Сейчас уже +2.... Ответов нет. Кто мог минус влепить? Нет комментария. Без комментов только система минусует..
Но вроде не за что.
Надо в профиле еще посмотреть.
Нет там минуса.
P.P.S.
Ответила.
Кстати, посмотрела данные сайта.
Он не слишком то пользуется спросом. Алекса больше 2 миллионов. Это жуть.
И вдруг подумала о чем -то важном. Напишу в ЛС.

СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 8:04 am 
Директор школы

olga3015 писал(а):
этот форум например не выводится в топ-10 при поиске oprosnet, т.е. шансы невелики, что народ прежде чем купить книгу озаботится прочитать о сайте..

Чего захотела? С первого дня и в ТОП?
Выйдем.
И группа тоже выйдет в топ. И сайт и форум Влада. Оставим там комменты. И тема на БВ.
Не волнуйся. :roll:
Ага!
Нет говоришь?
Гугль:
По запросу Oprosnet.ru - лохотронвидим сайт Влада, Вебпроверку с одним отличным отзывом
Изображение
А на 6-м месте:
Цитата:
сайт Oprosnet.ru ЛОХОТРОН! - MBell против!

http://www.mbell.info › Осторожно! Лохотрон!
3 дня назад - 1 сообщение - ‎1 автор
схема работы этого сайта такова 1) размещают объявления о работе на платных опросах, заполнении анкет, тем самым заманивая
.
Надо добавить еще и отзывы о сайте Oprosnet.ru!
Нашла Отзыв на сайт oprosnet.ru от пользователя mamay80:
Цитата:
www.oprosnet.ru - мошеннический лохотрон. Так называемую "книгу" он после оплаты -да, высылает, но содержание книги не соответствует описанию. Половина сайтов из книги не имеют никакого отношения к опросным компаниям. Остальные нормальные сайты можно найти в сети интернет самостоятельно. Руководство по работе с опросами из "книги" - это вообще мусор какой-то информационный. Такое впечатление что писал его школьник-троечник, который сам понятия не имеет, о чем он пишет. Данная книге не стоит и 1 доллара, не говоря уже о 10. Развод, в общем, на деньги.

Еще серия отзывов о сайте oprosnet.ru.
Это полный разгром!
Цитата:

Отзыв о сайте Oprosnet.ru :
Этот сайт - разочарование. Вы платите деньги - вам высылают книгу, которая якобы о платных опросниках, работе в интернете. Книгу высылают, но содержание её, мягко говоря - чепуха на постном сайте. Информация в ней не ценная, книга своих денег не стоит. Я бы не рекомендовала её покупать.
Достоинства:
Нет.
Недостатки:
Книга - чепуха.
Опубликовано: 10.06.2014
Aktim 12.06.2014
Развод чистой воды, считаю не целесообразным тратить время на подобное, вот поэтому, ставлю 1 бал, и нечего более сказать не могу, удалять такие сайты а домены продать, не больше не меньше, и вообще смысла не вижу в платных опросах, что есть в интернете является бесплатным достоянием сети.
lesja_stud91 @ ukr.net 17.06.2014
Сама никогда не ведусь на подобные предложения. Но пишу для тех, кто берет во внимания чужие мнения. Здесь понятно, что это просто развод. Нет, книгу вам, конечно, пришлют, но что там будет - неизвестно. Стоит ли отдавать деньги и покупать не зная что?! Вряд ли вам там возьмут и напишут, где заработать огромные деньги.
Vladimir_ 26.06.2014
Друзья! Не попадитесь на данный развод, я вот повёлся и купил эту книгу, книга полная простите за выражение фигня, и причём это не только моё мнение о данной писанине! Так что хоть я и другие такие же как я "лоханулись", зато Вы не повторите наших ошибок, и не купите эту фигню!

Часовой пояс: UTC + 3 часа