MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вс авг 19, 2018 5:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 8:46 pm 
Специалист

autobux.net
Что это? Возможность заработка или обычный развод?
Что-то много обещают.
Не кинут ли?
И как это - просмотры 600 страниц одновременно?

Примечание. от 23.05.14
Тема переименована в связи с изменением доменного имени сайта.

autobux.net - megashow.ru - noclicks.ru

Заголовок сообщения: Re: autobux.net
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 5:07 pm 
Аспирант

Что тут говорить? И так все понятно:

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 5:15 pm 
Аспирант

Неплохой "урожай" соберут, однако :( :( :(

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 8:46 pm 
Директор школы

supersylos
Привет. Давно тебя не было.
А я тут замешкалась с изложением обсуждения этого проекта в группе и тут ты подоспел. КАК НЕЛЬЗЯ КСТАТИ.
Все, что обсуждалось я, конечно изложу, как дополнительные версии. Но....
ЭТА затмевает ВСЕ. Спасибо.
Значит, у тебя уже "зависла сумма"?
УЖЕ надо "всего 50 руб." перевести? Вот и приехали..
Браво, ребятки.
Но идея не нова.
Помнишь тот же работоед, бенефит или как его, индийский тоже аккаунты PayPal верифицировал.
Bizcom.com.ru - тоже 100 баксов просит для верификации аккаунта.Так что эти - просто плагиаторы, не более того.
Пока даю ссылки с версиями и мнениями.
https://vk.com/wall-49108261?search=1#/wall-49108261_12491
Цитата:
Юрий Никитин
Что скажите ?
АВТОБУКС - AUTOBUX - Система мегапросмотра рекламы
Цитата:
Леонид:
Чудно. 400 сайтов одновременно -это за 20 часов 8 тыс. То есть, один человек может пересматривать всех клиентов, что у них есть. Значит, ip будут повторяться. Как рекламодателю, не интересно.
Далее, идея не нова. Есть подобные сервисы, просто проблема в том, что многие сайты разрушают фреймы.
На Ebesucher (крупнейший немецкий букс) не всегда имеют клиентов, чтобы показывать в 2 окнах одновременно, а здесь 200-600?
Далее, несколько тысяч заработка в день? Не проще ли организаторам купить за 30 долларов выделенные удалённые компьютеры с выделенными ip? Заработок всё равно намного больше. Зачем им выделять эти деньги другим людям?

Цитата:
Bella Keselman
Даже не смешно. ПЕРВЫЙ автобукс. 1200 р. в день. $1000 в месяц - грубо. На чем? 100000 просмотров обходятся рекламодателю в 650 р. Это даже если все идет пользователю, то он должен просмотреть в день 200000 страниц? Откуда они возьмутся? Какой ИДИОТ станет платить за накрутку АЛЕКСЫ таким образом вообще? Тем более, что "Мегапросмотр - просмотр до 600 сайтов за одну загрузку страницы. Используется технология загрузки сайтов во фреймах (окнах "сайт в сайте")".
И сайты можно НЕ просматривать? БРЕД.
Изображение
Далее. Сайт только запущен. 10.05 Создан тоже недавно.
http://whois.domaintools.com/autobux.net
Creation Date: 2014-04-05T14:10:03Z
Каким образом они УЖЕ более 8000 рекламодателей набрали? Типа с ноября искали для еще НЕ существующего сайта? И как это УЖЕ у сайта неудовлетворительная репутация? https://www.mywot.com/en/scorecard/autobux.net?
http://advisor.wmtransfer.com/SiteDetails.aspx?url=autobux.net
И в самом деле, почему только QIWI используют?
И последнее. Даже при использовании no-script, adblock и прочих средств защиты, пользователь рискует системой, а может и компом.

Цитата:
Денис
Банальнейший сбор базы данных,ведь при регистрации просит номер киви кошелька))) Наверно готовят очередной кидок,наподобии "Вам пришел перевод,оплатите комиссию"

Цитата:
Bella
Денис, Давайте честно смотреть правде в глаза. Многие сервисы тогда делают тоже самое. При регистрации требуют имейлы, номера сотовых и прочую информацию. Даже тут в ВК мы авторизуемся по № тел-на или имейлу.

Цитата:
Георгий
Bella, если я не ошибаюсь, то сайт, как минимум, с середины апреля работает. Уже практически месяц они оттягивают старт. Сегодня из эксперимента там зарегистрировался. Обещали открыться 12 мая в 14 часов, соответственно, сейчас уже открытие перенесли на 13 мая 8 утра.
"Creation Date: 2014-04-05T14:10:03Z" - Ну вот, возможно, с этого числа и запущен. Интересно, к чему это все...
Bella, на сайте уже написано "12 мая 2014 года был запущен сайт "Автобукс"... "

Цитата:
Bella Keselman
Георгий, значит поменяли. Вчера писалось 10го.

Цитата:
Денис Терещук
Bella, ну здесь просто откровенно) Причем именно киви. Ну кто поверит в здравом уме в такойчудо автобукс)

Цитата:
Георгий
Bella, я думал, я что-то перепутал. Нет, так и есть, по этому автобуксу на одном сайте нашел отзывы с 18 апреля, с тех пор всё ждут открытия.
Bella, причем отзыв от 18 апреля: "Уже несколько раз переносили дату запуска. Фейк!"

Цитата:
Искандер
Георгий, напишешь, если получится заработать и вывести

Цитата:
Георгий Банзарь
Искандер, если получится - напишу, но есть какое-то смутное сомнение, что сайт был создан не для того, чтобы кому-то что-то выплачивать.
http://saiter.ru/otzyvy/site/autobux.net/?id=71154

Bella
Георгий, спасибо. Сайтеру, как и вебпроверке доверяю с осторожность. Но в данном случае 9 негативных уже .
Цитата:
Леонид
Штука ведь в том ещё, что 600 сайтов сразу - это огромная нагрузка на компьютер, огромный трафика и нагрузка на антивирусник, который это всё должен проверять.. Как это должен вытягивать процессор рядового компа?
Если такое и включать, то лучше только в виртуальной системе типа VirtualBox или Wmware Workstation, а то могут банально навалить тебе вирусов и устроить себе ботнет-сеть за счёт легковерных.
Хотя скорее просто под каким-то поводом захотят денег...

Цитата:
Bella
Леонид, Вот и я выше о том. И ты прав. Если охота баловаться, то на виртуальной машине. Если даже они платить будут.
Но какой рекламодатель на этот вариант пойдет? Только кому тупо алексу накрутить надо? Правда и такие есть.

Цитата:
Леонид
Bella, так ведь даже чтобы тупо накрутить, надо как можно больше разных IP. А если человек крутит сразу 600 сайтов, то этих IP будет гораздо меньше, чем на Ebesucher, где крутят максимум 2 на одном компьютере. Счётчики - тоже не дураки, засчитывать 20 показов в день с одного IP. За такое банально из рейтинга выкинут.

Цитата:
Искандер
Леонид, разве поменять(скрыть) IP теперь проблема?

Цитата:
Леонид
Искандер, так ведь надо это делать будет каждые пол часа, как минимум, то есть 48 IP за сутки. Где их брать? Да и не слова там о смене IP нет - только ставь программу и зарабатывай деньги.

Цитата:
Искандер
Леонид, есть прокси, анонимайзеры , не знаю зачем веду этот разговор, в реальность этого проекта не верю просто возможность смены айпи зацепила

Цитата:
Леонид
Искандер, анонимайзеры часто не подходят для раскрутки. Если будут сплошные анонимные заходы на сайт, это сразу вызывает подозрение у поисковиков.
Прокси - если публичные, то их штук 200-300 одних и тех же и ходит по всему интернету, я имею в виду скоростных, так как валить 600 сайтов за раз через одно прокси мало какой хозяин прокси позволит на халяву. Да и эти паблик-прокси тоже известны поисковикам и вычисляются легко. Есть сервисы раскруток, например, pumpyt, где за паблик-прокси, если вычислят, банят. И вычисляют. Если уж они могут, то гугл или яндекс тем более сможет. Гугл тоже при многих заходах из одного прокси перебивает и требует капчу, причём так, что автоматизировать это через антигейт не получится.
А купить уйму прокси и ежемесячно оплачивать - это уже не тот заработок совсем.
В общем, лапшу вешают на том проекте.

Цитата:
Bella
Леонид, все верно. На приличных проектах за ЛЮБЫЕ прокси банят. В том числе и за платные и за многое иное в этом смысле. Подсказывать не буду. Менять IP, конечно могут, но не все.
Иногда один IP на весь поселок даже.
В данном случае, ты прав, никто и не пишет типа:Ребята, старайтесь с разных IP работать. То есть им по большому счету наплевать. На рекламодателя тоже. Если он реально есть в кол-ве 8000 штук еще.

И еще немного обсуждений уже под роликом Александра Шпака.
Сейчас добавлю
Тоже интересно.

СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 9:59 pm 
Аспирант

Цитата:
Помнишь работоед, бенефит или как его, индийский тоже аккаунтв PayPal верифицировал.

Помню. Все помню. Особенно работаед. Уж очень почерк-то похож. Такая же интрига с постоянными переносами запуска проекта. То же нежелание их поддержки отвечать на вопросы по почте. Такие же красивые слова (когда дело доходит до платной "верификации" кошелька)...

Цитата:
Значит, у тебя уже "зависла сумма"?УЖЕ надо "всего 50 руб." перевести?

Так и есть. Больше 1000 рублей :D
Причем 1000 рублей мне заплатили за просмотр их так называемой VIP рекламы от MMCIS. За просмотр ролика с youtube длительностью около 30 секунд. "Высокооплачиваемая работа" не так ли? :D

СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 11:01 pm 
Директор школы

Дополнительно.
Оказывается, поборы на 50 рублях не заканчиваются.
Цитата:
Мария Босая
Дешёвый лохотрон с вымогательством денег под разными предлогами. Сначала просят 50 рублей для якобы верификации кошелька, потом 200 рублей установочный платёж за переход на более доходный план. На этом у меня пропало желание им платить. Вывода денег заработанных за просмотр рекламы нет в принципе!

Инфа из группы проекта.
vk.com/club71405184 Админ чего то возражает.
Что же касается репутации проекта, то она уж зашкаливает везде. На сайтере, в адвизоре и конечно в WoT и трасторге. Вебпроверку даже не смотрю.
Цитата:
Причем 1000 рублей мне заплатили за просмотр их так называемой VIP рекламы от MMCIS. За просмотр ролика с youtube длительностью около 30 секунд. "Высокооплачиваемая работа" не так ли? :D

Ага.
Непредоложная истина.
Чем больше тебе обещают за единицу времени непыльной работы, тем на большую сумму кинут.

Исключений не бывает.
Кстати, по MMCIS
Forex MMCIS Group внесена в «Черный список» ЦРФИН ( crfin.ru)
Приехали. Это покруче автобуса удар....

СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 11:11 pm 
Директор школы

http://advisor.wmtransfer.com/SiteDetails.aspx?url=autobux.net отрицательных 36 и это при том, что и среди положительных есть отрицательные. Люди просто не умеют выбирать категорию.
http://saiter.ru/otzyvy/site/autobux.net/?id=71154 у них забавно как-то.
Все (172) Положительные (14) Отрицательные (85)
Не первый раз вижу такую арифметику.
https://www.mywot.com/en/scorecard/autobux.net 23 коммента. Похоже все отрицательные. Добавлю и свой. Ждала выводов.
C http://trustorg.com/site/autobux.net не пойму. Минус 10 (1 голос). Это МОЙ. А где остальные? Люди комментируют не оценивая? И где снижение репы от WoT? Обычно минус 13 добавляется.
Да, кстати, по Bizcom.com.ru у нас так темы и нет.
Отзывов же и мнений полно, у меня подборочка имеется.
Надо бы сделать. Он по прежнему людей разводит.
Интересный комментарий, кстати, в WoT:
Цитата:
Не скрою, сам зарегистрировался - интересно было в чём суть фокуса ?
Сегодня на телефон пришло смс , что с карты списано 9000 рублей. вся информация по такому то телефону.
У меня 5 карт , две забугорные и три наших банков . везде для операций со счётом , нужно подтверждение по смс..само - собой никаких кодов не приходило( они дублируются на почту) никуда не звонил ,потому там главное кино- вас будут держать на линии как можно дольше...у некоторых в банках установлено автопополнение телефона, учитывая сколько народа у них зарегистрировалось - неплохие деньги за неделю 'творчества" "

СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 3:30 pm 

Здравствуйте, хочу внести свои пять копеек)))

Да, а каким образом это происходит могу описать (проверила на себе, именно для проверки заходили мы туда втроем, чтобы посмотреть что по партнеркам происходит, ну и для того, чтобы сравнить):

Да, как сказано было выше, работа сайта постоянно откладывалась, анализировать сам сайт не буду, выше тоже много сказано.

Первая заманушка, после нескольких дней ожидания - ВСЕМ по 100 рублей на баланс!

Начинаем - заработок 1 рубль за 60 просмотров и якобы с того момента можно будет выводить , точнее обещается автовывод сразу на киви-кошелек!
После нескольких часов "работы" по просмотрам, это было далеко не 60 минут как было заявлено на сайте, то ли они там тормозят специально (потому как многие не могли зайти в тот день 16 мая), то ли сервер у них слабенький, в общем за два часа получилось просмотреть 14 блоков и тут СЧАСТЬЕ!!! - просмотр VIP-рекламы за 1000 руб. в минуту (позже выяснилось что у всех так)

Итак на балансе уже 1114 рублей и тут работа прерывается и мне предлагают "верифицировать" свой киви-кошелек, потому как они якобы сомневаются мой это или нет - просят перечислить 50 рублей, выставляют счет на киви с какого-то непонятного магазина. Ладно, испытывать так испытывать интересна была схема, хотя и так понятно уже стало что лохотрон!

Перечислила: пишут, что обработка займет минуту, но примерно так и произошло! - 50 рублей упали на баланс - итого на счету 1164 рубля - можно продолжать работу.

На 40 просмотре прервалась работа сервера. Написали, что перезагружают и все такое, работа возобновиться в 18:00 (а я начала "щелкать" в 12:00 - всего просмотров было на тот момент 54.

Дождалась 18:00 - решила продолжить работу (оставалось то до автовывода всего 6 сайтов просмотреть) - через два просмотра опять ЧУДО!))) - сказали что я так хорошо работаю, что можно переходить на более дорогой заработок в 2 рубля за просмотр! на план Стандарт! И VIP-партнер (магазин какой-то) дарит мне еще 100 рублей, но только после перевода.

НО, для этого мне надо перевести с киви-кошелька 200 рублей (объяснение для чего это надо на сайте тоже есть)))) - ладно - переводим, решила довести эксперимент дальше.

После того, как и следовало ожидать, на сайте ничего не произошло, ни через минуту, ни через пару-тройку часов! - ТИШИНА!

Написала на саппорт (там в контактах это единственная с ними связь) - там тоже тихо.

Около 12 ночи решила проверить и посмотреть, на балансе оказалась обещанная сумма, но работу продолжать было нельзя, потому как персонально для меня начала готовиться новая площадка)))))

и мне надо подождать 24 часа (сутки)

По партнеркам:

в кабинете (если это можно так назвать) - видно кто из твоих партнеров сколько зарабатывает и сколько производят начисления, озвучивалось 10% с приглашенного.

Но как мы выяснили, всем попадалась VIP-реклама и на балансе у всех более тысячи, но в партнерке это не отображается, там маленькие суммы, а вывод с партнерки от 10 000 рублей (хотя сегодня они сделали от 0, хотя выводить до сих пор невозможно)

Ожидаются новые плюшки, ребята явно затейники)))

Так что - проверено! - лохотронам нет!!!

А далее понятно что будет: опять дадут поработать, но минимум уже будет просмотр 200 сайтов, которые не дадут сделать, потому как предложат за хорошую работу перейти на тариф Максимальный по 3 рубля за минуту.

К этому времени скорее всего у меня наберется крупная сумма на балансе (думаю от 5 000р) и они мне выставят счет на 1000, затем система за что-то накажет и все.

P.S. заранее готова была на расходы, чтобы посмотреть схему - Не платите им даже 50 рублей и не тратьте свое драгоценное время!!!

СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 3:33 pm 
Аспирант

AUTOBUX - ЛОХОТРОН!!!

===> Сегодня выложили новую версию заманивания...
Читайте ниже.

Дорогие участники. Сейчас идёт завершение обновления программного обеспечения

Сегодня Вас ждут приятные сюрпризы:

1) - С 18 мая по 30 июня 2014 года все НОВЫЕ пользователи получают денежный подарок на баланс;
2) - Новые правила партнёрской программы. Исправлена ошибка по расчёту партнёрской программы, более 3000 партнёров получат первую достойную прибыль. Теперь доход по партнёрской программе расчитывается ежедневно и выплата доступна в автоматическом режиме, минимальной суммы по заработку партнёрской программы - нет
3) - Благодаря советам нашим пользователям изменена программа показа Автобукса. Теперь 200-400-600 сайтов будут находится в блоке DIV с параметрами: DISPLAY: NONE, также изменены параметры сервера, то есть это всё поможет ускорить процесс загрузки и просмотров веб-сайтов;
4) - Самая приятная новость от форума: coins.lave.ru: все участники Автобукса, которые стали работать на МАКСИМАЛЬНОМ ПЛАНЕ ЗАРАБОТКА, получают в подарок от форума: 10 новых банкнот СОЧИ-2014 номиналом 100 рублей. Банкноты СОЧИ - новые банкноты России, выпущено: 20.650.000 банкнот. Банкноты будут отправлены совершенно бесплатно на Ваш адрес заказным письмом в любую точку Планеты почтой.
Ждём Вас сегодня на сайте в течение дня.
Автобукс становится лучше, удобнее и прибыльнее!!!

СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 3:36 am 
Директор школы

supersylos писал(а):
Сегодня Вас ждут приятные сюрпризы:

И сегодня и завтра и еще много-много-раз АВТОБУКС будет нас удивлять.
Прошлой ночью не успела запостить.
Было сообщение, что сайт не в сети.
Но у меня открылся, вот с таким текстом:
Изображение
Мы уже не Autobux, мы уже "МегаПросмотр"
Оказывается, чтобы изменить функционал сайта, надо изменить домен и даже сервер.
Думаю, все объясняется проще.
Репутация замарана по самое нимагу. Жалобы пошли и к хостеру и он просто закрыл сайт.
Сейчас еще интереснее.
На сайте уже новый текст.
Цитата:
Наш проект сегодня-завтра переезжает на новый сайт с новым названием. Мы полностью обновили программное обеспечение, исправили ошибки, сделали быструю загрузку страниц, и подумали... название тоже нужно менять.
Изначально мы создавали Автобукс, как систему по автоматическому просмотру страниц с сайтами - включаешь Автобукс, спишь а он работает... Но из-за огромного количества всплывающих окон некоторых сайтов, нам пришлось отказаться от этой идеи. В апреле 2014 года мы создали проект по Мегапросмотру сайтов, то есть за 1 загрузку во фреймах загружается до 600 сайтов. Поэтому название: "Автобукс" уже не актуально. Сейчас мы загружаем программное обеспечение на новый сайт!
Адрес нового сайта Вы узнаете уже завтра. Баланс у всех участников сохранён! Партнёрские отчисления были пересчитаны и добавлены к основному балансу, так что Вы сможете уже завтра всё вывести на свои кошельки.
И ещё, завтра Вас ждёт очень приятный сюрприз.

Ждем, а пока читаем ГЛАВНОЕ.
Цитата:
Дорогие участники Автобукса. Наши конкуренты - несколько очень знаменитых буксов и почтовиков устроили атаку на наш сайт. Они любыми методами нас пытаются выгнать из Интернета. Несколько дней мы боролись с этим явлением и мы их победили!

Обращение к конкурентам:

Уважаемые конкуренты! Мы понимаем, что наш сайт мешает Вашей прибыли. Вы, на своих сайтах предлагаете заработок - несколько копеек в минуту, и клиенты бегут от Вас к нам. Перестаньте унижаться и писать всякие жалобы и платить людям чтобы эти жалобы писали на наш сайт. Между проектами должна быть здоровая конкуренция, не унижайтесь до уровня кляузников. Да, Вы нам неплохо подпортили репутацию, мы потеряли некоторое количество клиентов и рекламодателей, но не смотря на все Ваши усилия мы добились главного - мы справились со сложностями, прошли проверку и продолжаем работать! Всех клиентов мы обязательно вернём и увеличим их количество в несколько раз. У каждого человека должен быть выбор. Если кому-то нравится работать у Вас, пусть работают у Вас. Мы же этого не запрещаем. Здоровая конкуренция - залог хорошего и стабильного роста.
Друзья, ожидайте запуск нового сайта.

Вот так... Жалобы пишут по заказу. Конкурентов.
Все подряд и мы тоже и другие. Сотни постов везде - проплачены конкурентами.
Все негативщики продажные твари! :twisted:
Как это все надоело!

К слову. СМС-ки действительно приходят.
https://pp.vk.me/c614926/v614926850/c62 ... jopSNM.jpg
Говорят только, что не всем, а тем, кто по 200 рублей уплатил...

Часовой пояс: UTC + 3 часа