MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Чт сен 21, 2017 6:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1008 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 12:29 am 
MBell писал(а):
ПОВТОРЮ. Вы платите через Озон - МЕРЧАНТ.

Еще раз. Покажите мне это термин в законе. В налоговом кодексе, в правилах торговли РФ. Это просто маркетенговая шелупонь красивое слова не более. Это как свитера по модному свитшотами зовут чтоб лучше продавались)))

MBell писал(а):
НИКАК ВЫ ТАКУЮ не сделаете. Т.е. сделать можно. Но.... Ее надо оформить. И оплатить. Магазин платит за это.

Вот вам пример: https://rocketbank.ru/olga.belova/b360dc41 для красоты можно открыть во фрейме и убрать ФИО заменить на ООО "Ромашка". И все буратина не заметит подвоха. И платить никому ничего не надо. Но при этом случится перевод на карту физлица.

MBell писал(а):
При чем тут законодательство? Я дала еще ссылку НА ВИКИ ВМ. Не новую.

При том что в нем нет указанного вами понятия в законе просто нет. На вики просто определение красивого слова ничего не имею против.

MBell писал(а):
Ну, что с IP-шками я все таки убедила?

Нет. То что вы описали вполне возможно. Но это не является однозначным фактом мошенничества. Причем как просто разные домены на одном айпи могут быть и мошеннчиеским VDS могут быть и просто соседями на хостинге. Так и пример с поддоменами не говорит явном мошенничествами. да может быть мошенничеством, а может быть и нет. Вот почему. у многих хостингов есть бесплатный поддомен который входит в минимальны пакет обсуживания. Вот к примеру мой домен yejik(.)ru запаркован на хостинге jino(.)ru. Ка пользователю данного хостинга мне доступен поддомен к jino.ru любой сводобный нампример mysite(.)jino(.)ru И любому кто зарегистрируется на этом хостинге доступен подобный поддомен в результате есть сотни тысяч сайтов *(.)jino(.ru)/ Теперь предположим что честный но начинающий предпринматель который бонально печет пирожки решил сделать сайт чтоб его клиенты могли почитать о том какие вкусные его пирожки и при желании заказать на дом. Но так как он начинающий он вынужден на всем экономить и он решает не покупать свой домен а сделать сайт на бесплатном поддомене наприме pirojshki(.)jino(.)ru Адля распространения информаци печатает этот сайт на чеках в своем мини магазине чтоб в слеующий раз клиент мог не идти в магазин а закаать домой. Вполне реальная ситуация. Он еще не знает пойдет у него его мелкий бизнес или нет и не готов раскошелится на домен и крутой сайт.
Но как сказано выши есть сотни сатов *(.)jino(.)ru b среди них по любому есть и пирамиды и левые магазины и прочие серые и черные вещи. Но именно магазин пироков и булочек вполне легальный и честный. Поэтому да это может быть признаком мошенничество, но косвенным признаком. Это как вот есть служба убер. И там можетбыть что ты стораз проедешь с акуратным и вниматльным водителем а на сто первый нарвешься на хама который сначало нахамит а потом в столб врежется. тут убер это головной домент а водители это поддомены.

MBell писал(а):
А ВЫ умный сами научитесь разбираться. Я не помощник.

Если так. То мое мнение это реальный факт мошенничества этоконтрольная закупка с последующим обращением в компитентные органы. Все остальное косвенные признаки. Потому что может любой самы большой и самы точный список признаков и 99.999% сатовй попавших под эти признаки будут мошенниками, но 0.111% могут быть честными. Ну может так быть что произошла цепочка совпадений, начинающий предприниматель совершил ряд ошибок при оформлени своего магазина. Забыл написать реквизиты, то есть они есть но он ненаписал на сайти свой инн / огрнип, регнулся на хостинге но взял минимльный тариф без домена, попросил предоплату просто чтоб оборотные средства которых на начальном этапе мало не простаивали пока посылка идет до клиента. ну может быть такое. Редко но может быть. И он потом если дело пойдет это исправит но вот по началу у него бесплатный сайт и минимальны запас товара, он продал его закупил еще одну партию.

MBell писал(а):
Да, про мерчант я нашему Денису покажу.

Покажите. Я не спорю что такой термин есть. Но в законе он не прописан. В законе многих терминов используемых в частной практике нет. например клиент - банк тоже в законе не прописан но он есть. Юолее того использования клиент банка производится на страх и риск предпринимателя и по доп соглашению с банком.

СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 3:49 am 
Директор школы

yejik писал(а):

Покажите. Я не спорю что такой термин есть. Но в законе он не прописан. В законе многих терминов используемых в частной практике нет. например клиент - банк тоже в законе не прописан но он есть. Юолее того использования клиент банка производится на страх и риск предпринимателя и по доп соглашению с банком.

Ж..а есть а слова нет. Так и тут. ТУПО.

Цитата:
Вот вам пример: https://rocketbank.ru/olga.belova/b360dc41 для красоты можно открыть во фрейме и убрать ФИО заменить на ООО "Ромашка". И все буратина не заметит подвоха. И платить никому ничего не надо. Но при этом случится перевод на карту физлица.

КАКАЯ СВЯЗЬ????
Это магазин? Это мерчант?

yejik писал(а):

Нет. То что вы описали вполне возможно. Но это не является однозначным фактом мошенничества.

ТУПО опять. ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ!
КТО УТВЕРЖДАЛ ЧТО ЛЮБЫЕ САЙТЫ НА ОДНОМ IP МОШЕННИКИ?
ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Кто сказал, что это однозначный признак? Речь была когда явно выделенный сервер. И то повторила, что КАЖДЫЙ надо проверять. И НЕ про магазины даже речь шла. Но и с ними так бывает.
А вот это:
yejik писал(а):

Если так. То мое мнение это реальный факт мошенничества этоконтрольная закупка с последующим обращением в компитентные органы. Все остальное косвенные признаки

Полный идиотизм....
МИЛЛИОНЕР, раздающий каждому мошеннику по неск тонн рублей. Можно и по сотне.
На пиво... Список выше начинайте проверку.
ВСЕ. БОЛЬШЕ ВАС ТУТ видеть не желаю. Здоровье дороже. Не баню. Сам к такой то маме ушел.
Можешь к своей. Ей инфаркт/инсульт пристраивай. Не мне.

СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 5:18 am 
MBell писал(а):
КАКАЯ СВЯЗЬ????
Это магазин? Это мерчант?

Вы говорили что я не смогу сделать форму для оплаты товара банковской картой. Что для этого нужно заплатить банку. И прочие вещи. Я ее сделал. В два клика. Если добавить еще пару десяткой кликов то Ольгу можно заменить на что угодно, ООО "ромашка к примеру". Мошеннику ничего не мешает сделать тоже самое. И согласие банка здесь вообще не нужно. Банк сам такой функциионал дает всем желающим. но если страничку доработать напильником то будет выглядить как оплата на сайте интернет магазину. Но по фактубудет бональный перевод на счет физлица.На который чардж бэк не действует. Вы снова сами себе противоречите. Вы сказали я не сделаю форму - я ее сделал.
Так что оплата картой еще не подтверждает что магазин легальный.

MBell писал(а):
КТО УТВЕРЖДАЛ ЧТО ЛЮБЫЕ САЙТЫ НА ОДНОМ IP МОШЕННИКИ?

Вы утверждали. Даже скрины казали саты на одном домене второго уровня с поддоменами = мошенники причем все.

MBell писал(а):
Речь была когда явно выделенный сервер.

Открою тайну. Если вы не знали. Вертуальны хостинг это по сути и есть выделенный сервер. Просто ресурсы одного физического сервера делятся между несколькими десятками пользователей. В случае когда вы арендуете выделенный сервер он вам доступен весь, в случае покупке пакета на хостинги вам дают оплределнный процент рессурса. Это во всех случаях сервер. Потому что сайт может лежать только на сервере, не в холодильнике или микроволновке а на сервере. Вы у себя на вашем домашнем компьютере тоже можете создать отдельный акаунт, для себя, для брата сестры, и вы будете совместно пользоваться одним компьютером. А вы как владелец компа будете хостинг провадером. Всепросто.Теперь вопрос как вы отличите сто сатов на поддоменах на полностью выкупленом вдс,от ста сайтов на хстинги с бесплатными поддоменами. А?

MBell писал(а):
Полный идиотизм....
МИЛЛИОНЕР, раздающий каждому мошеннику по неск тонн рублей. Можно и по сотне

В противном случае это ваши догадки по косвенном признаком. Вы по своему опыту и сформированным вами признакам определяете мошенник сайт или нет. Я вам привел пример когда сайт подпадающий под ваши критери может быть не мошенникам.
Я вам привел обратное сделал форму которую можно встроить в сайт методом инфрайм где оплата будет путем ввода реквизитов, а не переводом на киви кошелек. Но тем не мене этот сат будет мошенническим.

MBell писал(а):
Список выше начинайте проверку.

Простите но у меня нет полномочий на признание кого либо мошенником или вором. В нашей стране этим занимаются правоохранительные органы и суд. Кстати вам сотрудники вк на скринах писали в одной тем текущего форума. Более того де факто на большенстве сатов из вашего списка у вас нет подтвержденного факта мошенничества. Вы им что то оплатили и вам что то не прислали? Нет вы их обьявили мошенникам по косвенным признакам. Без суда и следствия.Вы сами признались что у вас было две ошибки.Это две ошибки которые выявили, а вы уверенны что нет не выявленных? Вы сами в контатакте писали что вы не проверяете всех а баните пачками. Уверены что среди этих пачек 100% нет честных людей и компаний. Почему вы не сдаете мошенников в руки правосудия. И недоводите дело до конца.Факт блокровки страницы не останавливает мошенника. Он пойдет в ближайший переход купит пачку симкарт без оформления и нарегистрирует еще 100 страниц. Это бесконечный цикл. По результатам выявленных вами фактов есть хоть одно решение суда.

MBell писал(а):
ВСЕ. БОЛЬШЕ ВАС ТУТ видеть не желаю.

Хм а это не стандартно. Обычно когда у собеседника заканчиваются аргументы он придирается к орфографии и вы просто видить не желаете. Как вы сами говорили каждый имеет право на свое мнение, поэтому я его выскажу все таки:

1. Все ваши выявления левых магазинов настолько косвенны что это не говорит не за не против обсуждаемого "магазина". Это не касается пирамид но см. пункт 2.

2. Толку от вашей деятельности примерно 0. Даже если вы нашли реального мошенника максимум что вы делаете это блокируете сайт / акаунт / группу. Но не довели не одного дела до решения суда и лишения свободы вора. В результате это бесконечная деятельность. Вы заблокировали сайт мошенника он зарегистрировал новый. Вы заблокировали страницу с айфонами, владелец зарегистрировал десяток другой новых. И все всегда при дели, вы блокируете они регистрируют новые. Вы снова блокируете - они снова регистрируют. И так многие годы назад и вперед.

3. вас так же можно считать преступницей. То что вы делаете называется самосуд:

Самосу́д — незаконная расправа с действительным или предполагаемым преступником, без обращения к государственным органам. Самосуд отличается от обычной мести тем, что при мести расправу над обидчиком осуществляет сама жертва или близкие ей люди, самосуд же могут учинить и посторонние, стремясь таким образом обеспечить справедливость в их понимании и предотвратить потенциальную угрозу интересам общества.
Источник: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Самосуд

Ст. 330 УК РФ Самоуправство.

Самоуправство может иметь место как при осуществлении права, которым гражданин обладает на законном основании, если нарушается установленный порядок его реализации (например, когда в целях взыскания долга кредитор забирает вещь, принадлежащую должнику, без согласия на то должника и без решения суда), так и в случае, когда лицо ошибочно считает, что вправе совершить некоторые действия.

Источник: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Самоуправство

Ст. 19.1 Коап самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам

Но вы уверены что вы хорошие а вокруг все плохие.

MBell писал(а):
Не баню. Сам к такой то маме ушел.

Вот и сокорбления пошли. Ну да внятных аргументов нет. есть косвенные признаки. Вы себя кем считает, адвокатом всех прохожих? Верховным судьей решения которого не подлежат обжалованию. На основании каких полномочий вы можете кого либо обьявить мошенником. и почему не сдаете мошенников в соответствующие органы.

P/s: И кстати вы утверждали что не удаляете коментари с форума и из группы. Но сегодня мой коментарий был удален от имени группы. Этот пост наверное тоже будет удален? Ибо ответить нечего. И проще удалить и сказать что я дурак и прочие оскорбления. Чем внятно ответить.

СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 6:38 am 
Директор школы

.
yejik писал(а):
Открою тайну. Если вы не знали. Вертуальны хостинг это по сути и есть выделенный сервер. Просто ресурсы одного физического сервера делятся между несколькими десятками пользователей.

ЧУШЬЬЬ!
Речь о ВЫДЕЛЕННОМ сервере. Или купленном. Если ВЫ настолько неграмотны, что не понимаете разницу между хостингом и сервером (на одном хостинге могут быть ТЫСЯЧИ СЕРВЕРОВ, каждый со своим IP адресом) и что можно взять в аренду или купить сервер целиком - ВАША проблема. Сервер - это просто мощный компьютер, специально оборудованный и все. Есть и VPS - виртуал прайвет сервер, это даже не компьютер. Можете купить за копейки $2-3. Но дешевые не годятся под такие цели. За $15 в месяц - вполне приличный.
купить vps - на выбор.
Кстати, то что выше писала про обнаруженный факт тоже этого вопроса касается. Но там уже не VPS, похоже. Проверяем. И данные на владельца тоже.
И еще раз. Речь шла о других сайтах. Но и магазинов это касается.
yejik писал(а):

Вы утверждали. Даже скрины казали саты на одном домене второго уровня с поддоменами = мошенники причем все.

ЛОЖЬ . ПОДЛАЯ ЛОЖЬ
Цитата:
Теперь вопрос как вы отличите сто сатов на поддоменах на полностью выкупленом вдс,от ста сайтов на хстинги с бесплатными поддоменами. А?

Полный ППЦ. Ему показывают ДОМЕН принадлежащий кому-то определенному и на нем поддомены - как странички.
Вы купили домен Site.com - кто-то может на нем страничку Vasya.Site.com забацать без вашего ведома? Только, если взломать, да?

yejik писал(а):
3. вас так же можно считать преступницей. То что вы делаете называется самосуд:

Подавайте на меня в суд и на ВСЕ прочие ресурсы, изобличающие мошенников. В том числе и магазины.
В том числе и на всех добровольных изобличителей. Их много. У нас это и Иванушка и
exstreme и другие. Они же и другие и на форуме OZPP и на "правдаголоса" и на стоп.обман, и тут https://www.mywot.com/en/forum/44130-mo ... iny/page-2 Там кстати, пост donsorg о проверке по IP на Bing.
И мой о том, что НЕ ВСЕ так однозначно. И пример обращения в органы, куда Вы нас посылаете:
Цитата:
Сегодня привезли то, что хотел купить в другом магазине. Курьер оказался хорошим мужиком. Слово за слово сказал, что их компания заказывала также в каком-то интернет-магазине товар, который так и не привезли. Они подали заявление в милицию, хотя пока те начали что-то расследовать, мошенники сняли свои 30 миллионов и смылись. Они также подавали на них коллективный иск с другими несколькими компаниями, которые тоже что-то заказывали, но толку было ноль. В итоге на них на самих чуть не завели дело, мол, что это все ложь и они пытаются водить следствие за нос.

yejik писал(а):
Вот и сокорбления пошли. Ну да внятных аргументов нет. есть косвенные признаки. Вы себя кем считает, адвокатом всех прохожих? Верховным судьей решения которого не подлежат обжалованию. На основании каких полномочий вы можете кого либо обьявить мошенником. и почему не сдаете мошенников в соответствующие органы.

Гудбай. Сдавайте. Вам никто не мешает. Пример выше. Но сперва не забудьте сделать контрольные закупки. ЧАО.
Защитник ВОРОВ по сути.
За все время существования этой темы и группы, появились всего 5-6 сообщений в прессе о поимке мошенников-"магазинщиков". И то мелкоты.
А наша цель- людей предупреждать, а не суд вершить.
И если нам говорят:"Спасибо" - это лучшая награда за наш труд. https://vk.com/topic-49108261_29576848?offset=180
Изображение
И еще про самовывоз:
Изображение
А раньше еще интересней: Отсюда: https://vk.com/topic-49108261_29576848?post=18773
Изображение
Изображение
Там еще и описанная тут история про снегоход за 640 000 рублей. Итог:
Изображение
И другие
Изображение
Изображение
Это только последние пару страниц.

Вот такая я преступница. Подавайте на меня в суд.
А ОНИ пусть воруют.
Кстати, за орфографию никто не цеплялся. А надо бы. Я по 10 раз правлю свои посты. Каждую букву исправляю.
Но это детали. Тоже характеризующие человека.

СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 6:54 am 
Директор школы

yejik писал(а):
И кстати вы утверждали что не удаляете коментари с форума и из группы. Но сегодня мой коментарий был удален от имени группы. Этот пост наверное тоже будет удален? Ибо ответить нечего. И проще удалить и сказать что я дурак и прочие оскорбления. Чем внятно ответить.

P.S. Удален. Но сохранен. Как вредный. Дающий некоторым товарищам стимул попробовать подобное самим.
И кстати, абсолютно не соответствующий объявленной цели. ЗаДДОСить ВСЕ мошеннические сайты. А только "поиграться", может отключив сайтик конкурента на 5 мин. И то... Сомнительный метод.
И как это НЕ удаляю. Удаляю. Спам посты, матерные, оскорбительные, даже фильтр стоит, автоматом удаляет. Приводила скрины.
Может мне не удалять посты во время атак на группу? С оскорбительными словами и картинками?
А здесь ПОЧТИ не удаляется ничего.
И ЭТОТ НЕ БУДЕТ УДАЛЕН. А ВЫ ДА! Отвечу в группе. И К А Т И С Ь .
Из фильтра:
Изображение
Изображение
Есть и хуже. Ниже. Не показываю. По 5 раз в одном посте б... и х... и т.п.
Оставлять? Можно. Но НЕ нужно.

СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 12:49 pm 
Директор школы

yejik
Цитата:
Информация

Пользователь успешно деактивирован.

СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2016 10:37 pm 
Директор школы

Скрины постов г. Подкопаева (yejik): https://vk.com/wall-49108261_94185
Изображение
Изображение
Это же перлы. Выделю потом все отсюда.

СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2016 10:39 pm 
Директор школы

Еще со стены группы:
Цитата:
сегодня в 8:45
mobil-mobiliych.ru/
после оплаты на звонки не отвечают. Осторожно! Мошенники!
betehno.ru
очередной мошенник компания была основана в 2008 году, а наш интернет-магазин живет 51 день...отзыв слизаны с recommend. ru один в один...

Проверим.

СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 9:36 pm 
Специалист

megowatt.ru/ мошенники

СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 11:39 pm 
Директор школы

Иванушка
Тут интересный случай. Пока даю ссылку. Читай.
https://vk.com/wall-49108261_85812
Началось все с того,что спросили по поводу того, что сайт apple-play.ru выставлен на продажу на Авито.
А за ним потянулись другие.
speed-dron.ru/ тоже выставлен на продажу.
clock-gold.ru/ Часы. "Элитные".
virtus-glass.ru
smarts-watch.ru
fashion-on.ru у нас имеется.
+7922124199
flavorshop@inbox.ru
mega-apple.ru Опять айфоны и другая продукция Apple.
+79097268828.
mega-apple@bk.ru

Что роднит. И дизайн, и телефоны и адрес там, где он есть.
Адрес ул. 50-лет Октября проспект, д 1. Какой город?
Все или почти все сайты по одному адресу? И айфоны и часы и квадрокоптеры и прочая, прочая, прочая.
И опять копирайт 2014. Сайты же с 2015г.
И способы доставки и оплаты.
Вот товарищ симуляцию провел.
Изображение
Изображение
Четко сказано, что БЕЗ оплаты заказ не будет обработан!
А оплата только на банковский счет. Вот его бы проверить.
И еще предварительно посмотрела сайты на одном IP
https://довериевсети.рф/site/fashion-on.ru
Вот тут неоднозначно. Есть и честные, нормальные.
Что думаешь по этому поводу?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1008 ]  На страницу Пред.  1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа