MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пн дек 18, 2017 11:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лохотрон в СНГ от Дешели (Desheli)
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 9:38 pm 
Специалист

Лохотрон от Дешели (Desheli)
Сегодня увидел мельком на одном из центральных каналов обсуждение лохо-развода
в косметических салонах на косметику от Дешели-Desheli.
Вспомнил, что видел уже много материала на эту тему. Да и навязчивую рекламу с Прокловой вспомнил...
Пусть и здесь будет.
http://gevella.livejournal.com/761109.html как меня задолбал салон "Дешели"
авг. 12, 2013.
Где-то примерно года два назад одна приятельница предупредила, что дала мой номер косметологине, которая на дому проводит всякие приятные процедуры в рекламных целях. Все бесплатно, захочешь купить ее косметику, купишь.
Не захочешь - ну и ладно. Я покивала приятельнице, решив про себя, что, как-нибудь отбоярюсь от подобных услуг.
Но не тут-то было.
Из салона "Дешели" мне звонили с завидным постоянством, готовы были подстраиваться под мой сложный график, предлагали чуть ли не ночью прислать косметолога, если мне это будет удобно.
В итоге я сдалась. Салон прислал своего специалиста - странную девочку лет 18, непромытого вида и совершенно безграмотную даже для уровня общешкольного образования.
Мне бы прогнать ее сразу, да стало неудобно. Все-таки человек работает, как может, не "Ягу" жрет возле подъезда.
Описывать сами процедуры я даже не хочу. Это просто ерунда какая-то и кирбизм в чистом виде.
И, конечно, мне пытались впарить косметику из Израиля по цене поездки на Луну. Тут уж я не сдала позиций, хотя "специалистка" очень старалась.
На прощание девица попросила у меня 5 телефонов знакомых. Я отказала. Она встала истуканом в дверях, намекая, что не сдвинется с места, пока я не сдам пароли и явки. Пришлось выкручиваться...
Потом я позвонила всем, чьи телефоны спалила адепту салона "Дешели", и строго настрого запретила связываться с этими прощелыгами.
Всем говорила, что меня пытали, что не так уж далеко от истины.

Проблемы начались позже...
Где-то через полтора года после визита той барышни в проклятом салоне что-то произошло. Возможно, сдвинулись какие-то тектонические плиты рекламной стратегии
или из Израиля пришли какие-то особо ценные указания, разработанные в соответствии с методиками Моссада...
Сотруднички салона перетряхнули телефонную базу данных клиентов, составленную шантажом, угрозами и пытками, и принялись названивать, снова и снова предлагая свои услуги. А вот это, граждане, настоящий кошмар.
Очень, очень ОЧЕНЬ надоело. Объяснять, что я никогда более впредь не собираюсь иметь дела с их салоном - бесполезно.
В черном списке телефона уже порядка 50 номеров, с которых меня домогаются эти люди. Каждый раз с разного.
Несколько раз в неделю. В самое разное время. Одно и то же. Одно и то же.
Сначала я вежливо и спокойно отказывалась от бесплатных сертификатов и прочих ништяков. Потом я стала ругаться.
Потом угрожать расправой. Никакого эффекта.
Я звонила в их так называемый отдел по работе с клиентами, требовала прекратить эти звонки.
Мне расплывчато обещали. Соврали, конечно.
Вот скажите мне, добрые люди, что можно сделать, кроме как менять номер телефона?
Написать жалобу в Роспотребнадзор? В Антимонопольный комитет? В Спортлото?
Облиться бензином и поджечь себя у входа в их офис?

..................

Но многие под деятельным напором "влетают" на суммы от 40 до 100 тысяч рублей.
Вот здесь разбирают, как отбиться и, по возможности, вернуть потери:
http://shamansky.livejournal.com/655800.html
Как отбиться от Desheli.
из комментов:
-" У меня так жена сходила.. Вышла от них звонит мне говорит ты только не ругайся, я купила в кредит(!!!) косметики хорошей на 35 т.р...
Реакцию мою вы наверное представляете.
Только дома она поняла что натворила - говорит сама не поняла как её заговорили и навязали эту косметику.
на следующий день я подготовившись, собрав всю информацию в инете пошёл с женой к директору этой замечательной фирмы.
После 5 минутной беседы всё забрали обратно - кредит закрыли.
Что могу сказать - там впаривают косметику "хорошие" люди, которые профессианально промывают мозг людям
."
............

Еще длбавлю:
http://www.ura.ru/content/tumen/16-09-2 ... 65499.html
Скандал с «DeSheli» добрался до Тюмени.
http://ura.ru/content/svrd/22-04-2013/n ... 56936.html
И чем это вы нас мажете?
Роспотребнадзор проверил кремы «DeSheli» и оштрафовал горе-косметологов на кругленькую сумму
.
http://ura.ru/content/svrd/05-03-2013/a ... 59168.html
Берегитесь! Екатеринбург заполонили «дешелисты» – так прозвали тех,
кому «зомбированные» горожане добровольно отдают сумасшедшие деньги
.

http://digest.subscribe.ru/economics/mo ... 53465.html
Звёздный лохотрон. Почему не стоит верить рекламе с известными артистами
-"На прошлой неделе из нескольких регионов пришли тревожные сообщения: с косметикой, которую рекламирует Елена Проклова,
серьёзные проблемы.
Потребительницы жалуются на несусветную дороговизну. Однако, несмотря на вал информации, народ продолжает попадаться на удочку продавцов: люди уверены, что звезда врать не будет.
Схема работы фирмы, лицом которой стала Проклова, извест¬на уже больше года. Сначала потенциальным покупательницам по телефону предлагают бесплатную спа-процедуру, на которую необходимо явиться с паспортом. Во время демон¬страции «волшебного» омолаживающего эффекта от израильских косметологов клиента агрессивно разводят на покупку целого чемодана кремов стоимостью от 40 до 50 тыс. руб. Причём покупку необходимо сделать немедленно. А коль нет с собой таких заоблачных сумм, тут же предлагается кредит. Сотрудники фирмы называют его беспроцентным, но, если вчитаться в документ, оказывается - 25% годовых. Уже год региональные общества защиты прав потребителей и Роспотребнадзор бьют тревогу: пострадавших от агрессивного сервиса много, а поделать с юридической точки зрения практически ничего нельзя.
В регионах удаётся лишь выписывать штрафы салонам, работающим с этой косметикой, да и то за оказание медицинских услуг без лицензии...
- Распространяют бренд только на постсоветском простран¬стве и только по системе сетевого маркетинга.
В обычном магазине за такую цену да ещё в кредит в здравом уме товар не купит никто. Впрочем, уже известны случаи, когда чемоданчики удавалось вернуть, хотя по закону косметика возврату не подлежит: с особо скандальными покупательницами предпочитают «расходиться миром» и принимают втюханный товар обратно.
«Договор у них составлен грамотно, - считает Андрей Семёнов, юрист из Общества защиты прав потребителей. - И лишь если удастся доказать, что женщина подписала его в результате обмана или её ввели в заблуждение насчёт характеристик товара, тогда его признают незаконным. Так что вернуть деньги почти нереально». Вот и получается, что, снимаясь в рекламе, Елена Проклова вроде никого и не обманывает, раз у правоохранителей к компании нет вопросов..
-Стыдно, но денежно.
Многие отечественные звёзды, которым довелось рекламировать сомнительный товар, могли бы рассказать коллеге, что деньги проедаются, а стыд остаётся. Например, Лидия Федосеева-Шукшина вообще зареклась сниматься в рекламе, после того как оздоровительный комплекс, который она презентовала телезрителям, стал причиной смерти москвички Галины Ушаковой. Естественно, уважаемая актриса понятия не имела, что товар (безобидные с виду пилюли) за 300 долл. окажется столь опасен. У другой замечательной актрисы Галины Польских был печальный опыт работы с таблетками для похудения - их запретили, когда выяснилось, что таблетки влияют на работу сердца.
«Мне стыдно, что я из-за денег согласилась рекламировать снятие сглаза, порчи и проклятия. Благодаря моему появлению в рекламе люди поверили в эту чушь и, возможно, пострадали», - до сих пор кается перед зрителями Наталья Фатеева. Также жалеют о своей работе в рекламе, пусть и за приличный гонорар, Вахтанг Кикабидзе и Леонид Куравлёв, которых все запомнили с циркониевыми браслетами «от гипертонии». Льву Дурову пришлось краснеть за пищевую добавку для лучшей работы мозга, а Игорю Кириллову - за винные капсулы, якобы помогающие сердечникам..."

Заголовок сообщения: Re: Лохотрон в СНГ от Дешели (Desheli)
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 10:07 pm 
Директор школы

EvgenyB! Елки-палки. Сколько ЛЕТ пыталась эту тему продолжить. Тогда сразу собрала море материала, хотела опубликовать, но в процессе сбора, выговорилась в группах антидешелистов и уже тут не запостила. Со мной так бывает.
В группе у нас море материала, и непосредственно по () и по ее клонам, работающих по схеме Desheli.
Одно перечисление займет несколько строк. Soleimer (Солимер), БЛЮЛИН, ВАРИФОРТ, ХИКАРИ,
MON PLATIN (Мон-Платин) , DEAURA (Деаура), AQUA, MINERAL ELEVATIONЕ LAMORAGE (Ламораж), LAMEREL (Ламерель) VERO-NIKA PRANA FOOD HEIREGEN JET FIX и Elevatione time stops by Salvador Dali и т.д. и т.п.
Из последних:
Компания ВАРИФОРТ - продавцы чудоматрасов и подушек, лечащих варикозное расширение вен.
Как теперь это называют "КРЕДИТНАЯ ФЛЕБОЛОГИЯ". Так как цена этих товары сопоставима с ценой автомобиля!
Например, клиника "БЛАКИТ" (Blakit) из Санкт-Петербурга.
Медицинский Центр "Блакит"
Станция Метро ВЛАДИМИРСКАЯ, Малая Московская 2
Контактный телефон 8-812-655-63-08
Сайт blakit.ru/

Из группы https://vk.com/desheliofficiall
Цитата:
ЕСЛИ ВАМ ЗВОНЯТ И ПРОСЯТ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ПАСПОРТ, ТО ЭТО МОШЕННИКИ!!!

DESHELI, DEAURA, AQUA MINERAL, ELEVATIONЕ, MON PLATIN, SOLEIMER, LAMORAGE, LAMEREL, VERO-NIKA -
это всё одни, и те же паразиты!!!

ДЕШЕЛИ выполняют свои обещания, и быстро размножаются!!!

В последнее время косметику марки Дешели стали вытеснять новые: Soleimer (Солимер) и Elevatione time stops by Salvador Dali (Элевейшн тайм стопс от Сальвадор Дали). Вся эта косметика внедряется в рамках развития компании Дешели. Делается это по причине, что о Дешели уже все слышали, а про эти марки еще никто не знает. И таким образом Дешели хочет поднять продажи своего товара и сделать это за счёт нашего незнания.
Во многих городах начали открывать новые салоны для продажи новых марок, либо заменять Дешели на новые марки Солимер и Элевэйшн.
НО ЭТО НЕ САМОЕ СТРАШНОЕ. Они начинают делать клиники, с процедурами, И взымать деньги за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ манипуляции, ЛЮБЫМИ способами!!!

Теперь, необразованные неудачники с улицы, будут не просто накладывать косметику, но и ЛЕЧИТЬ!", "Раньше мы ИГРАЛИ ВО ВРАЧЕЙ, теперь, мы ИГРАЕМ В БОЛЬНИЦУ!", "Мы будем работать, КАК настоящие профессионалы!", "ВПАРИВАЕМ БАРАХЛО", "ВЕШАЕМ ЛЕВЫЕ КРЕДИТЫ" - Без стеснения признаются организаторы лохотрона на своем сборище!!!
СТРАШНО!!! Можете попасть Вы и Ваши родственники!!!
НАШИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЕ, ЭТО ИХ ИГРЫ!!!
АНАЛИЗЫ, обследования, ОНИ БУДУТ БРАТЬ КРОВЬ своими грязными руками!!!
Процедуры по избавлению от курения, похудение, ИМПОТЕНЦИЯ, "ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ", БЕСПЛОДИЕ!
Назовутся ЦЕНТРАМИ ЗДОРОВЬЯ, осчастливят каждого!!!
сделают процедуру, по которой З-А-С-Т-А-В-Я-Т ПЛАТИТЬ!!!
Хотим предупредить ВСЕХ, чтобы не попались на НОВЫЙ страшный ЛОХОТРОН, и чтобы ВЫ ПРЕДУПРЕДИЛИ всех своих друзей, ПРИГЛАСИВ их в группы, где мы будем писать об этом!!!

Продолжение следует!

Часовой пояс: UTC + 3 часа