MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Сб авг 18, 2018 1:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 1:12 pm 
Студент

В социальной сети запустилось онлайн обучение партнеров! Вот запись одного из уроков в котором раскрываются такие темы:
1. Методичка для партнеров SBNLife.
2. 20 шагов для успешного МЛМ бизнеса в SBNLife. Партнеры других компаний или проектов, могут использовать по аналогии для своего бизнеса.
3. Постановка целей, примеры целей и стратегия их достижения.
http://www.youtube.com/watch?v=6_aWNUL15R0&feature=share&list=PLPataMQtOfsW040SSoAHWXFtqbkBm4YD5&index=2
Давайте развиваться вместе!

СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 4:14 pm 
Абитуриент

Попахивает сетевым маркетингом

СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 9:10 pm 
Директор школы

IGOR888
Очень прошу, не давать сокращенных ссылок.
Охотно верю, что из лучших побуждений, но сама даже в этом случае пользуюсь дешифратором.
Заменила.
dislon писал(а):

В том-то и дело. С самого начала.

СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 5:17 pm 
Студент

dislon писал(а):

А что в нем такого не хорошего? Это просто система распределения денег между пользователями товаров, услуг какой-либо компании. Например в ПриватБанке за то, что ты посоветуешь другу оформить кредитую карточку получаешь бонусы. Также и в супермаркетах некоторых есть такая система. По сути это все сетевой маркетинг, только так не называется т.к. нашим народом это понятие не воспринимается из-за неправильной подачи "первопроходцами". Вообще в сетевом маркетинге есть 3 составляющих: 1) я пользуюсь(продуктом, услугой) 2) мне нравится 3) я делюсь с другими. Например Вы пошли в кино посмотреть фильм и если он Вам понравится то, делитесь с друзьями. Вот если бы кинозал Вам заплатил % от стоимости билета, который приобрел Ваш друг, то это был бы сетевой маркетинг. Почему то такой подход в России и Украине часто считается ненормальным, мол "продаете дружбу". Мне больше нравится "вместе, помогая и поддерживая друг друга достигаем своих целей."
Я в прошлом сообщении писал об обучении партнеров сети. Соц. сеть помогает развиваться пользователям, а они развивают компанию. Как по мне вполне нормальный подход.

СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 11:04 am 
Студент

Приглашаю Вас на МЛМ марафон от социальной сети SBNLife, который будет проходить с 5 по 13 апреля. Каждый день будет по 4 выступающих и будут раскрыты многие секреты успешного бизнеса от практиков в данной сфере.
http://www.youtube.com/watch?v=8Xc7WslM ... A&index=18
Приходите, будем рады Вас видеть!

СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 10:48 pm 
Аспирант

IGOR888 писал(а):
dislon писал(а):

Вот если бы кинозал Вам заплатил % от стоимости билета, который приобрел Ваш друг, то это был бы сетевой маркетинг. Почему то такой подход в России и Украине часто считается ненормальным, мол "продаете дружбу". Мне больше нравится "вместе, помогая и поддерживая друг друга достигаем своих целей."
Я в прошлом сообщении писал об обучении партнеров сети. Соц. сеть помогает развиваться пользователям, а они развивают компанию. Как по мне вполне нормальный подход.

Сколько таких как вы уже писали подобно. И все не могут понять одну истину,что тому же кинотеатру
1 совершенно наплевать на вас
2 вы не придёте на фильм,то достаточно найдётся людей прийти на него
3 за удовольствие надо платить,а вы хотите чтоб вам платили,алчная наивность
4 как отреагирует ваш друг когда узнает что вы ему что то предлагаете только из-за %?
Наши страны и отличаются от некоторых стран именно тем что мы можем делать что то безвозмездно,а теперь подумайте если бы те же кинотеатры такое предлагали,уверен что и цена за билет была бы уже выше и наверняка гораздо выше.
Прекращайте всё соизмерять в % прибыли.

СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 10:27 am 
Студент

atikghost писал(а):
Сколько таких как вы уже писали подобно. И все не могут понять одну истину,что тому же кинотеатру
1 совершенно наплевать на вас
2 вы не придёте на фильм,то достаточно найдётся людей прийти на него
3 за удовольствие надо платить,а вы хотите чтоб вам платили,алчная наивность
4 как отреагирует ваш друг когда узнает что вы ему что то предлагаете только из-за %?
Наши страны и отличаются от некоторых стран именно тем что мы можем делать что то безвозмездно,а теперь подумайте если бы те же кинотеатры такое предлагали,уверен что и цена за билет была бы уже выше и наверняка гораздо выше.

1. Один из принципов сетевого маркетинга в том, что реклама перекладывается на пользователей компании, и как следствие более дешевый продукт. И если сами пользователи рекламируют, то заинтересованность будет 100% т.к. реклама является движущей силой любого продукта или услуги.
2. Ну да, это факт. И что?
3. Я же описал ситуацию в которой человек сначала пошел в кинотеатр и посмотрел фильм. Он сначала сам заплатил за фильм. А потом поделился с кем-то, причем ЕСЛИ ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ.
4. Если только из-за %, то врятли получится много людей позвать, т.к. люди ведь тоже видят и чувствуют когда их хотят использовать.
atikghost писал(а):

Я описал лишь один из аспектов, который касается денег и их движения. Но я ведь не писал, что нужно заставлять своих друзей идти в кинотеатр. Вы ведь когда делитесь тем, что Вам понравилось, то это происходит естественно, как бы между делом. Я за лично такой подход.

СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014 11:31 pm 
Аспирант

IGOR888 писал(а):
3. Я же описал ситуацию в которой человек сначала пошел в кинотеатр и посмотрел фильм. Он сначала сам заплатил за фильм. А потом поделился с кем-то, причем ЕСЛИ ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ.
4. Если только из-за %, то врятли получится много людей позвать, т.к. люди ведь тоже видят и чувствуют когда их хотят использовать.

ну так кто же тогда запретит вам ради тех же % в кинотеатре,тупо расхваливать везде и вся каждую картину,даже ту картину на которую сами в жизни не пошли бы,и в итоге получится что вы будете расхваливать любое кино,и при этом тупо смотреть его дома пиратскую копию даже не посетив ни разу кинотеатр.
а по поводу того "видят и чувствуют",это вы расскажите тем кто уже много раз попадался на развод в интернете,мало того они настолько верят что это совершенно честно и невинно,что аж диву даёшься,а всё лишь потому что приглашающий настолько красиво может рассказать как прекрасную сказку,вот только проблема в том что сказка каждый раз пересказывается с добавлением преувеличений.
уйма хитро сделанного народа заходит в любой хайп и что в первую очередь он там делает,берёт реффку и тут же начинает заниматься спамом при этом не вложив ни копейки,а просто ждёт рефферальских. Вот вам и вся реклама. Что касается рекламы по ТВ это совсем другой вид,там компании чаще всего рекламируют свой продукт имеющийся на складах и в магазина. к тому же компании уже платят деньги за эту рекламу телеканалам. Требовать от них своих % просто нет смыслы,они вам скажут,не хотите смотреть рекламу на нашем канале,ищите другой канал. но нет же вы смотрите их канал потому что вам интересны их передачи,именно за счёт профессиональной работы канала,им производители разной всячины готовы платить за их эфир. Потому что они знают как привлечь вас к экрану ТВ,предоставив вам именно желаемое вами развлечение,заодно на этом и заработать те средства за счёт которого и держится этот канал.
Я это веду к тому что сделайте вы, то о чём говорите и мечтаете,то мир рухнет,потому что вам даже слово спасибо или пожалуйста без ожидания получить денежный % ни кто не скажет. Может утрирую,но в этом есть что то.

СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 2:54 am 
Директор школы

Вот что, ребята, интересная у вас дискуссия. Я вот тоже добавлю свои 20 копеек.
Думаю, по теме получится.
Забавная история вчера произошла. Нашла вопрос на БВ, типа того, что и вы тут обсуждаете. Согласитесь ли Вы, что все мы по жизни занимаемся сетевым маркетингом?
И в нем ролик и такого рода текст:
Цитата:
Осознано или нет, но каждый из нас постоянно и везде занимается сетевым маркетингом: рассказываем коллегам о хорошей книжке, советуем друзьям покупать в том то магазине так как там скидки, смотрим телевизор с рекламой, а потом советуем...
Задумайтесь над своей жизнью!!!

Ну, раз мне задуматься предлагают, решила ответить.
Стала отвечать, не посмотрев даже ролик. И так ясно, по тексту вопроса.
Ответила, посмотрела и что же там?
Смотрите сами https://www.youtube.com/watch?v=TNaqALKqmow
Все красиво сказано, да? Как у IGOR888?
Кроме одного.
Ролик то с рекламой самого настоящего мошенника. Сайта Unop.ru
С пояснением "Выскажи своё мнение по поводу этого видео и заработай!"
Сказки венского леса. Что все в мире пирамида, что все мы тем или иным образом занимаемся сетевым маркетингом, рекламируя понравившийся фильм или помаду.
Что все мы тем или иным образом даем заработать на себе владельцам магазинов, кинотеатров, социальных сетей и т.п.
Да, конечно, рекламируем, косвенно.
Да, конечно, даем заработать, при этом, правда получая товар или услугу. Но ничего общего с сетевым маркетингом это НЕ ИМЕЕТ.
И про "круги на воде" это тоже бред.
А если бы это было так, то вскоре уже некому было бы и рекомендовать.
"Круги на воде" тоже не бесконечны.
Отсюда и мой ответ:
Цитата:
Нет, не согласна с тем, что рекомендуя даже напрямую свой подруге тот или иной товар, я занимаюсь "сетевым маркетингом".
На самом деле сетевой маркетинг называется именно так, потому что подразумевает построение СЕТИ и получение определенных процентов от ее оборота.
Думаю, что эту мысль усиленно внушают на всяческих конференциях и вебинарах, снимают ролики такого рода и вообще стараются убедить нас, что все в этой жизни сетевой маркетинг и пирамида.
Даже детский сад или общественный туалет. (Это из слов одной "сетевички".)

Не стала там добавлять, что "сетевичка" то была из Emgoldex.
Вот так и манипулируют сознанием людей.
Извините, чисто IMHO!
Кстати, модератор умная заметила и хоть спустя 7 месяцев, но провокационный ролик с рекламой unop удалила.
Надо зайти в его тему, добавить, что он теперь другое имя носит. Старое-то замарано по самое нимагу.
P.S.
atikghost писал(а):
Я это веду к тому что сделайте вы, то о чём говорите и мечтаете,то мир рухнет,потому что вам даже слово спасибо или пожалуйста без ожидания получить денежный % ни кто не скажет. Может утрирую,но в этом есть что то.

Подписываюсь!
В этом много чего есть.
:thup: :thup: :thup:

СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 11:24 am 
Студент

atikghost писал(а):
ну так кто же тогда запретит вам ради тех же % в кинотеатре,тупо расхваливать везде и вся каждую картину,даже ту картину на которую сами в жизни не пошли бы,и в итоге получится что вы будете расхваливать любое кино,и при этом тупо смотреть его дома пиратскую копию даже не посетив ни разу кинотеатр.

Это уже относится к личной этике человека и что у него стоит выше: $ или человеческие отношения. Я пробовал ходить и предлагать людям на улице, по офисам разную мед. технику (тонометры, массажеры и т.д.). Опыт подходить к незнакомым людям и что-то предлагать получил конечно, и считаю его положительным. Но когда разобрался какой товар предлагаю и соотношение цены/качества, то все же решил уйти.
atikghost писал(а):
а по поводу того "видят и чувствуют",это вы расскажите тем кто уже много раз попадался на развод в интернете,мало того они настолько верят что это совершенно честно и невинно,что аж диву даёшься,а всё лишь потому что приглашающий настолько красиво может рассказать как прекрасную сказку,вот только проблема в том что сказка каждый раз пересказывается с добавлением преувеличений.

А для тех кто не видит и чувствует, как раз и существуют такие ресурсы как этот форум. В какой-то момент человек получив горький опыт начинает задумываться... и если хватит упорства и настойчивости то все таки найдет подходящую для себя компанию.
atikghost писал(а):
Что касается рекламы по ТВ это совсем другой вид,там компании чаще всего рекламируют свой продукт имеющийся на складах и в магазина. к тому же компании уже платят деньги за эту рекламу телеканалам. Требовать от них своих % просто нет смыслы,они вам скажут,не хотите смотреть рекламу на нашем канале,ищите другой канал. но нет же вы смотрите их канал потому что вам интересны их передачи,именно за счёт профессиональной работы канала,им производители разной всячины готовы платить за их эфир. Потому что они знают как привлечь вас к экрану ТВ,предоставив вам именно желаемое вами развлечение,заодно на этом и заработать те средства за счёт которого и держится этот канал.

Это действительно другой вид продвижения своей продукции. К слову, слышал по ТВ передачу, в которой говорилось о трендах в рекламе. И там были данные, что результативность рекламы по ТВ падает и постепенно переходит в интернет и социальные сети при этом играют не маловажную роль.
atikghost писал(а):

Это зависит от подхода человека к делу и вообще по жизни. Например моя мама занималась амвей. Она профессиональна в том как рассказать о товаре и просто очень культурный и интересный человек. Но вот как правильно мотивировать и раскрывать лидеров она не особо знала. И как следствие перестала поддерживать связь с людьми и вся ее сеть перестала работать, кроме одной девочки которая вообще сама все делала. К ней до сих пор хорошо относятся, но денег это не особо приносит. Здесь, как мне кажется, важно найти "золотую середину", чтобы и отношения были интересные и дело делалось. Если сетевой маркетинг подходит человеку, вообще конечно.

Mbell, мы занимаемся по сути рекламой просто общаясь друг с другом ("сарафанное радио"), и я думаю об этом принципе пытаются донести сетевики, ну и я тоже. И потом плавно переходят к тому, что за это еще можно и деньги получать :dance: Тогда это и становится сетевым маркетингом и я полностью с этим согласен:
Цитата:
Нет, не согласна с тем, что рекомендуя даже напрямую свой подруге тот или иной товар, я занимаюсь "сетевым маркетингом".
На самом деле сетевой маркетинг называется именно так, потому что подразумевает построение СЕТИ и получение определенных процентов от ее оборота.
Думаю, что эту мысль усиленно внушают на всяческих конференциях и вебинарах, снимают ролики такого рода и вообще стараются убедить нас, что все в этой жизни сетевой маркетинг и пирамида.
Даже детский сад или общественный туалет. (Это из слов одной "сетевички".)

Кому то СМ подходит, кому то нет. Все проблемы начинаются, когда людьми пытаются манупулировать и "загонять" в свои компании. Просто сейчас мало толковых сетевиков, чтобы рассказать о том, что такой метод малоэффективен на самом деле и есть другие способы привлечения.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа