MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вс апр 23, 2017 12:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Фриланс!
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 4:26 pm 
Директор школы

Павел, уважаемый. Как это Вы моего имени не знаете?
Когда я ВСЕ письма к Вам им подписываю и на форуме ко мне по имени многие обращаются?
Вот и постом выше оно есть... У JaneDoe.
И в контактах мы общались не на странице с моим именем7 И когда-то в скайпе?
Ок, есть ник.
Все остальное перечитаю подробно потом.
Впрочем, уже прочитала основное.
Выше Вашего мой пост. Тоже о модерировании форумов и групп вконтактах.
Не так ли?
Еще скопировала с разных досок несколько подобных.
Еще в черновиках. Сейча выложу.
Чем оно отличается о этого "маслова"? имейлом?
Скажите, Вы же взрослый человек? Когда мне писали в контакты. Вместо имейла можно было текст объявления привести?
И 99 раз попавшись запомнить на сотый раз.
Работодатель должен платить работнику, а не наоборот. Любая работа с предоплатой со стороны соискателя - лохотрон!
За ЧТО ВЫ ИМ должны платить?
В этом случае особенно?
Какая сумма Вами была уплачена? Максимум что удастся - заблокировать им кошельки. Но у них их сотни и а этих кошельках давно пусто.
И еще одно правило.
Чем более высокую оплату вам предлагают за единицу времени несложной работы, тем на большую сумму вас кинут в результате.
Сейчас еще раз дополню тему цитатасми из черновиков. И еще раз. Перечитайте тему Удаленная работа - Лохотрон или реальность?
Ссылку на нее я тоже давала выше.
Объединить хотела. Потом оставила эту ради названия. Осторожно! Фриланс!
Может кто и это ищет.

СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 6:04 pm 
Специалист

MBell писал(а):
Павел, уважаемый. Как это Вы моего имени не знаете?

ОТЧЕСТВО - извините, но я так воспитан, в моей деревне не принят людей старших себя обзывать тоолько по имени
Кстати, у меня сейчас проблемы со входом на сайт были, как у Вероники
Цитирую:

Re: [Запрос 2013032133009414] Мошенничество
21 мар. в 16:05
Яндекс Деньги <support@money.yandex.ru>

Кому
andrianov.manimeiking@yandex.ru
ПеревестиСоздать правилоСвойства письма
кратко
Здравствуйте.

Наши специалисты работают над Вашей проблемой. Необходимые меры обязательно будут приняты.

Если появится возможность вернуть Ваши деньги, мы Вам обязательно сообщим.

Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий.

Для этого Вам необходимо:
1. Обратиться в правоохранительный орган по месту Вашего пребывания (если Вы в России, то найти ближайшее ОВД можно по ссылке http://112.ru/services/nearOrg/index.shtml ).
2. Не забыть взять с собой документы, удостоверяющие личность (паспорт).
3. Написать заявление в правоохранительный орган (это можно сделать заранее).
4. Получить свидетельство о регистрации Вашего заявления.
5. Рекомендовать лицу, принимавшему у Вас заявление, обратиться для разрешения вопросов, связанных с Вашим заявлением, в подразделения, расследующие преступления в сфере высоких информационных технологий (в России - подразделения Специальных Технических Мероприятий).

В заявлении необходимо максимально точно указать всю имеющуюся у Вас информацию:
обстоятельства обмана, номера телефонов и так далее. Также обязательно приложите к
заявлению копии квитанций на зачисление денежных средств. Оригиналы этих квитанций могут
понадобиться нам, если нам удастся найти Ваши деньги.

Всю имеющуюся у нас информацию, касающуюся данного инцидента, мы предоставим
правоохранительным органам по их запросу.

Спасибо за запрос.

21.03.2013 16:48:39
Support Group
Ответы на все вопросы есть на нашем сайте http://www.webmoney.ru/
Здесь у нас даже ВИРТУАЛЬНЫЙ консультант https://support.wmtransfer.com/asp/index.asp
а ответы, в вашем случае, такие:

1. Если перевод с вашей стороны был сделан, а Вам не предоставили услугу или путем обмана вводят в заблуждение - вы можете оставить претензию в сервисе арбитража на
http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claimsinfo.asp
Определить WMID по номеру кошелька сможете на сайте https://passport.webmoney.ru в форме в правом верхнем углу.
Опубликованная претензия носит побудительный характер для ответчика и информативный характер для других участников системы.

Если Вы хотите оспорить указанную транзакцию, то такие механизмы задействуются при подаче иска - https://arbitrage.webmoney.ru/asp/newProcess.asp

2.Если Вы считаете, что в отношении Вас совершено мошенничество, то необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы для установления: кто, кому, когда, за что и что переводил и обязывания лица, виновность которого будет установлена, возместить потерпевшему лицу причиненный ему ущерб.
Действуйте согласно Ваших интересов и с учетом наших рекомендаций. Вопросы нашей компетенции –ждем в данном тикете.

СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 3:53 am 
Директор школы

Павел писал(а):
ОТЧЕСТВО - извините, но я так воспитан, в моей деревне не принят людей старших себя обзывать тоолько по имени

Я уже 22 года, как отвыкла от отчества и даже обращения на "ВЫ". На форумах же вообще принято на ты общаться и тем более не по имени-отчеству.
Так что будьте проще. :D
Меня можно "обзывать" как угодно. Разве что приличными словами. А то вот сегодня чем-то там обозвали и на что-то послали.
Ничего, и это переживу. :crazy:
Но это на чужом форуме. Известном Вам ернике.
А бывает и на своем достается. Читаем отсюда: viewtopic.php?p=40004#p40004 Этот молодой человек себя в выражениях не стесняет. Здесь зарегистрирован по второму кругу, после бана.
Третьего не будет.

А теперь то что еще у меня в копилочке лежит:
Скромная выборка:
Найдено на http://doskasale.ru/cat/rabota/vakansii/20
Цитата:
Работа на дому за приличные деньги
«Приглашаем на должность с частичной или полной занятостью по работе с электронной почтой на дому. Никаких предварительных вложений и никакого мошенничества. Никаких продаж и серфинга по сайтам. Заработок минимум $ 75 в неделю и выше (до $ 2500). Бесплатное обучение. Запросы на дополнительную информацию присылайте по адресу natali.kof@yandex.by. В теме письма напишите "РАБОТА"! Разыскиваются терпеливые и внимательные люди, готовые зарабатывать серьезные деньги!!!».
объявление подано 2012-02-25 17:04:00 /

Цитата:
Оператор ПК на дому в интернете
Требуются работники по привлечению участников в проект. Все подробности о проекте на сайте Podzarabotaj.ucoz.ru Проект работоспособный, внимательно читайте информацию на сайте.
объявление подано 2012-02-25 22:26:10 /

Цитата:
Требуется редактор - наборщик текстов.
В связи с увеличением работ мы проводим набор сотрудников для удаленной работы. Обработка материала любой тематики посредством текстового редактора, это может быть печатный или рукописный отсканированный текст.Свободный график, сдельная оплата до 30000 рублей в месяц. Резюме и отзывы писать на e-mail: garant-tryda@mail.ru
объявление подано 2012-02-26 17:10:49
/

Цитата:
"Сборка простых шариковых ручек"; "Сборка простых шариковых ручек без внутреннего механизма"; "Сборка шариковых и гелиевых ручек
Сборка ручек на дому! 500$! Требуются сотрудники на дому! Сборка простых шариковых ручек. Не требуется специальных знаний! Простая, приятная работа, которую вы можете выполнять дома, и сами будете планировать график своей работы! Решение многих ваших материальных проблем! Вся работа выполняется на дому. Все материалы будут предоставляться бесплатно и без залога, образование и место жительства значения не имеют. Заключается договор. По всем вопросам звоните на наш номер телефона с 11 до 20 часов ежедневно или пишите на E-mail. (Обязательно с Темой \\\\ СБОРКА РУЧЕК \\\\)
объявление подано 2011-02-09 19:13:49 /

.
Цитата:
Требуется оператор ПК
Требуется оператор ПК для работы на дому. Обязательно наличие компьютера с выходом в Интернет. З/пл от 30000 руб./мес. Обязанности: рассылка объявлений, отслеживание эффективности рекламы, обработка эл. почты. Гарантированный доход. Работа на себя, график свободный, 2-4 часа в день. Удаленное пошаговое обучение. Начните прямо сейчас, зайдите на сайт http://mi-svetlana2015.narod2.ru С уважением, Светлана.
объявление подано 2011-02-14 10:30:12 /

Цитата:
«Сбрка бижутерии»
Сборка бижутерии (бус) на дому! 390$! Требуются сотрудники на дому! Сборка бижутерии, бус у себя дома. Не требуется специальных знаний или обучения! Простая, приятная работа, которую вы можете выполнять дома, и сами будете планировать график своей работы! Решение многих ваших материальных проблем! Вся работа выполняется на дому. Все материалы будут предоставляться бесплатно и без залога, образование и место жительства значения не имеют. Заключается договор. По всем вопросам звоните на наш номер телефона +7-952-812-07-83 с 14 до 20 часов ежедневно или пишите на E-mail.
объявление подано 2011-03-05 18:32:42 /

Телефон: +7-952-812-07-83
e-mail: pan-den-pan@rambler.ru
Цена: 390 $
Дата: 2011-03-05 18:32:42

Цитата:
Сборка шариковых и гелиевых ручек
Сборка ручек на дому! 500$! Требуются сотрудники на дому! Сборка простых шариковых ручек. Не требуется специальных знаний! Простая, приятная работа, которую вы можете выполнять дома, и сами будете планировать график своей работы! Решение многих ваших материальных проблем! Вся работа выполняется на дому. Все материалы будут предоставляться бесплатно и без залога, образование и место жительства значения не имеют. Заключается договор. По всем вопросам звоните на наш номер телефона с 14 до 20 часов ежедневно или пишите на E-mail. Обязательно с Темой (\\\\ СБОРКА РУЧЕК \\\\)
Телефон: +7-952-812-07-83
e-mail: pan-den-pan@rambler.ru
Дата: 2011-02-19 18:38:54

Цитата:
Реальная, Несложная Работа по размещению объявлений! Без первоначальных вложений!
Если Вы ищете возможность заработать, предлагаем реальную, несложную работу у себя дома, по размещению объявлений в Интернете! Без первоначальных вложений, то есть платим мы Вам, а не наоборот! График работы Вы составляете для себя сами! 1 размещённое Вами объявление - стоит 1$! За один час, один человек может реально разместить до 50 – 60 объявлений. Уделяя работе хотя бы пару часов свободного времени, Вы сможете заработать более 100 - 120$ в день, при этом сильно не утруждаясь. Осталось всего 14 Вакансий - ТОРОПИТЕСЬ
Подробности по E-MAIL: nadom@7do.ru
объявление подано 2011-03-17 18:24:28 /

Цитата:
ДОСТОЙНЫЙ заработок
Открой новый уникальный источник Пассивного Дохода! Здесь не нужно работать, здесь деньги работают на тебя! НАЧНИ ПРЯМО СЕЙЧАС! * Не надо никого приглашать или что то продавать! * Зарабатывай до 400$ в неделю! * Получай выплаты каждую неделю по четвергам! * Бесплатная консультация и обучение, доступная информация! * Полная независимость, свой собственный бизнес, постоянно растущий доход! * Скрины выплат, только положительные отзывы! Присоединяйтесь, не пожалеете! Напиши письмо с темой ДОХОД на емайл alex-vas1985@mail.ru
Цена: 48000 руб.
Дата: 2011-01-07 00:57:07

Цитата:
Резка ярлыков для сувениров
Предлагаем реальную подработку у себя дома без посредников и обучения. Работа простая, с ней справится даже школьник. Нужно будет у себя дома вырезать наклейки, этикетки или ярлыки для сувениров или сувенирных изделий. Уделяя работе в среднем хотя бы один час в день, Вы сможете заработать 10500 рублей за неделю. Все материалы для работы предоставляются бесплатно. Сроки по выполнению данной работы оговариваются индивидуально с каждым работником. Возраст от 16 лет. Обязательно заключается договор. Можно звонить по телефону +79528120783, с 13 до 19 часов ежедневно или обращаться на E-mail (в теме письма указывайте "вырезание").
объявление подано 2011-01-17 04:37:06 /

Цитата:
Требуется менеджер
Требуется удаленный менеджер по размещению объявлений в интернете! Работа не требует опыта и капиталовложений! Свободный Рабочий График!Реальный доход до 3000 дол. США в месяц.Ваша Оплата Зависит от Вашего Труда! 1 размещённое Вами объявление - стоит 1 доллар США! Подробности на сайте:
Телефон: 811986475
Цена: 3000 $
Дата: 2011-02-07 20:01:57

Цитата:
Реальная, Несложная Работа по размещению объявлений! Без первоначальных вложений!
Если Вы ищете возможность заработать, предлагаем реальную, несложную работу у себя дома, по размещению объявлений в Интернете! Без первоначальных вложений, то есть платим мы Вам, а не наоборот! График работы Вы составляете для себя сами! 1 размещённое Вами объявление - стоит 1$! За один час, один человек может реально разместить до 50 – 60 объявлений. Уделяя работе хотя бы пару часов свободного времени, Вы сможете заработать более 100 - 120$ в день, при этом сильно не утруждаясь. Подробности по E-MAIL: (Обязательно с Темой \\\ РАБОТА \\\) Осталось всего 14 Вакансий - ТОРОПИТЕСЬ!
e-mail: nadom@7do.ru
Цена: 120 $
Дата: 2011-04-14 22:18:22

Все. На сегодня хватит.
Обращаем внимание. Работы разные, имейлы повторяющиеся или наоборот.
Работы одинаковые - имейлы разные.
Ни одному такому объявлению нельзя доверять. Пройдете еще несколько досок или форумов, наберете еще сотни таких же за 10-15 минут.
Вывод - 90% публикуемых объявлений на досках и сайтах по набору рабочей силы не стоит воспринимать, как реальные предложения работы. На биржах фриланса последнее время они тоже имеются. К сожалению. Но меньше.
И еще, кое где сказано "без залога". И этому верить нельзя.
Нет залога - есть платная СМС или иной вид развода.

СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 6:26 am 
Специалист

MBell писал(а):
nadom@7do.ru

Напоминает о знакомом мне http://7do.ru/, что, казалось бы внушает доверия
Однако http://otzovik.com/review_62537.html говорит об обратном
В принципе схемы и предложения работ знакомы году по 95му, только тогда такие предложения присылались в конвертах обычной почтой

СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 6:38 am 
Директор школы

Павел писал(а):
Напоминает о знакомом мне http://7do.ru/, что, казалось бы внушает доверия

Никакой связи может не быть.
Впрочем 7do.ru - обычная доска объявлений которая может давать своим зарегистрированным пользователям имейлы для связи.
Я Вам лично могу тоже дать имейл вида pavel@mbell.info или тоже самое с манибелл.
Когда-то на манибелл мы даже такие имейлы раздавали.
Павел писал(а):
Однако http://otzovik.com/review_62537.html говорит об обратном

Однако, без отзыва в отзовике было все таки неясно, что это объявление(я) лохотронные?
Цитата:
График работы Вы составляете для себя сами! 1 размещённое Вами объявление - стоит 1$!

Нет проблем! Пишите и срочно.
Осталось всего 14 вакансий.
И
Цитата:
Вы сможете заработать более 100 - 120$ в день,

Павел, не обижайтесь. Но....
Кстати, я специально 2 таких объявления скопировала.
Вам ничего не бросилось в глаза?
Сейчас выделю красным.

СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 7:06 pm 
Директор школы

Новое. Выловлено в контактах:

Цитата:
Требуются сотрудники для
работы с текстом (набор или
распознавание печати
програмой). Работа удаленная,
не требует возрастных
ограничений. Оплата от 12 рублей (4 грн) за лист А4.
Выплаты на вебмани или
банковскую карту. За всеми подробностями просьба
обращатся исключительно на e-mail: vesnaph@ukr.net Контактное лицо: Дмитрий

Цитата:
Максим Железняк
Требуется сотрудник, распространяющий тексты и статьи.
• Работа производится на дому.
• Место проживания, пол и возраст не имеют значения.
• График свободный.
• Зарплата зависит от количества произведенной работы.
• Приятные бонусы.
Писать на почту JellyMax11@yandex.ru

Цитата:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Работа на дому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В связи с расширением деятельности ООО «Пресс Штаб», нами была
открыта вакансия удаленного сотрудника на должность Оператор ПК.
В обязанности удаленного сотрудника входит обработка материала любой
тематики посредством текстового редактора, это может быть печатный или
рукописный отсканированный текст. Так же непосредственное взаимодействие
с нашим офисом.
Основными требованиями, предъявляемыми к удаленным сотрудникам,
являются:
- Грамотность;
- Знание ПК и офисных программ;
- Доступ в Интернет для поддержки связи с офисом и передачи материала;
- Место проживания не имеет значения;
График работы строится непосредственно самим сотрудником, исходит из
сроков и объемов выбранной им работы.
Стоимость одного печатного листа (А4) оценивается в 120 руб
пишите по адресу anastasiya-zinchenko@mail.ru в теме укажите "РАБОТА"

Последнее, кажется достаточно старое. Главное, она, эта "анастасия" предупреждает о "самозванке". Проверила - страница фейковая.
Нашла на другом форуме. Свежая жалоба:
Цитата:
На почте webadm24serv@gmail.com полное кидалово и не платят деньги за работу. Зря только время потеря

СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 9:19 pm 
Директор школы

Такое объявление:
Цитата:
Здравствуйте, предлагаем вам работу на дому. Наша фирма уже работает пятый год. Работа с текстом: размещать текст на определенных сайтах, обрабатывать текст, набирать текст. Возраст, пол не имеет значение. Образование желательно средние, высшие. Требуется сотрудник: аккуратный, грамотный, честный, ответственный. НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ И ВЗНОСОВ НЕ НАДО!! КУРЬЕРА И Т.Д ОПЛАЧИВАЕМ МЫ!!!!
Все вопросы задавайте по электронной почте, в крайнем случае звоните.
Желательно пишите на почту: ya.kristina1218@yandex.ru Я представитель этой компании.
Номер телефона: 89085156952

распространяет в контактах милая девушка по имени Кристина. https://vk.com/id211671441
Как ни странно, она использует явно свой основной имейл.
Однако есть все основания считать это объявление мошенническим.
На мой вопрос получен ответ:
Цитата:
Кристина Маркова ответила Bella Keselman
Bella, нет не лично моя. Я только ищу сотрудников. Все подробности в личных сообщениях.

В личных сообщения она мне НЕ ответила. Поняла, с кем дело имеет?
Из слов другой участницы:
Цитата:
Bella, я писала на ya.kristina1218@yandex.ru, попросила у них подробности о работе...мне пришло сообщение в котором просят прислать все мои личные данные, на что я им ответила, что личные данные давать не буду, пока мне не скинут всю информацию о их "НАДЁЖНОМ" предприятии. В итоге уже 5 дней жду, пока мне скинут эту информацию)) Вывод: очередной лохотрон!!!

СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 6:35 am 
Специалист

Всё-таки жаль с Кедровым так и не довели до ума
Сейчас лето - мальчик развлекается (деньги нужны)
Много передал информации на http://antilohi.blogspot.ru/, но тот по ходу зачах
А всего насчитано было 13 вариантов

СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 8:33 am 
Директор школы

Павел
Честно, не поняла при чем тут Кедров?
И какие варианты? Вроде тема о мошенничестве на заказах типа описанных выше?
Антилох не зачах. Я только там была, постила в теме про spinyla.ru/ Мы эту тему совместно разрабатываем, так сказать.
Правда мой коммент еще не одобрен. Но админ был на сайте 9.06.

СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 8:50 am 
Директор школы

За неимением времени просто копирую из наших страничек в соц сетях:
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ из группы https://www.facebook.com/LohotronamIPiramidamNet? от Елены Коршуновой https://www.facebook.com/korshynovalena
"Федеральный канал ищет людей, которых "развели" на надомной работе. Если Вам не заплатили за работу на дому и Вы хотели бы рассказать о мошенниках на всю страну- напишите нам в ближайшее время!! ntrlena@bk.ru Писать до 26 июля 2013. СПАСИБО!"
Прошу откликнуться всех, кто пострадал или знает подобные случаи обмана. Как непосредственно на указанный имейл, так и в группах https://www.facebook.com/LohotronamIPiramidamNet? и https://vk.com/lohotronamipiramidamnet Писать можно как на стене, так и мне в личку. Конфиденциальность гарантирую . И, пожалуйста, репост. Сколько можно мошенникам наживаться на честных людях, ищущих работу? И следовательно, малоимущих?
К участникам форума:
Речь идет в том числе и о возможности дать интервью Первому Каналу Российского ТВ.
Они готовы подъехать к спикеру в указанное им место.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа