MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пн ноя 20, 2017 12:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 12:11 pm 
Специалист

MBell писал(а):
И я так поняла, что речь идет якобы о тех кто уже (якобы) реально выиграл (ты, в том числе :D ) и осталось только оформить документы?
Полагаю, что именно так. Я уже держу счастливый билет в кармане, осталось только выполнить с помощью этой фирмы некоторые формальности и велкам ин юэсэй :D
А то, что я в этом розыгрыше не участвовал - да ерунда! :D :D

СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 3:05 am 
Директор школы

alfavilles писал(а):
А то, что я в этом розыгрыше не участвовал - да ерунда!

Вот. А тебе отвечали , судя по всему о помощи в заполнении анкет на розыгрыш. То что я и говорила. По той рекламе на каждом шагу. Но это невинные забавы, так как чаще всего идет речь об адвокатских конторах, реально помогающих заполнить анкету. И берущих за это плату. При этом они не гарантируют, конечно, результат. Оно же лотерея!
Я несколько раз по таким рекламам переходила. Попадала на сайты адвокатов.
А не usagc.org

СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 1:27 pm 
Абитуриент

Со мной произошла следующая ситуация.
Мне на почту постоянно приходила реклама от организации USAGC с предложением помочь в оформлении заявки и дальнейшем сопровождением по Green Card, естественно не безвозмездно - все расценки у них на сайте. В конце-концов я решила попробовать и в январе 2013 года прошла у них регистрацию и оплатила сопровождение на один год (€55). После того, как заявка была полностью готова, все данные внесены правильно, она блокируется и вы сами не можете вносить изменения, только прислав им письмо по электронной почте с просьбой изменить данные.
Через день после готовности заявки мне позвонили, представившись сотрудниками данной фирмы и стали требовать заплатить €650 вместо уплаченных €55 якобы для того, чтобы заявка поддерживалась пожизненно, а не один год. На мой отказ мне стали угрожать инициировать процесс, в результате которого мне будет закрыт въезд в Америку на 10 лет. Я отказалась. После чего в моих анкетных данных были внесены изменения: страны рождения меня, моего мужа и моего ребенка были исправлены на страны, которые не допускаются к розыгрышу Green Card и более того, отношение к которым со стороны Америки не самое лучшее.
Все просьбы изменить данные на правильные или аннулировать заявку остались без ответа.
Ни в коем случае не пользуйтесь услугами данной компании если, конечно, не хотите пожалеть об этом!!!
Их сайт: usagc.org или usagc.com

СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 6:48 pm 
Директор школы

amazonka
Я пока одобрила оба сообщения, чтобы облегчить процесс модерации. Т.е. что бы Вам осталось еще 1 сообщение для предмодерации.
Что касается сути дела.
БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО за информацию. Она на многое проливает свет!
От себя скажу. Не переживайте так сильно. Я не думаю, что они вообще эти заявки реально куда-то отравляют. А если даже так, то есть возможность исправить положение, написав непосредственно в департамент.
Там есть список контактов для сообщения о мошенничестве.
Тем более что ВЫ сообщили уже здесь и это будет опубликовано.
Далее я дам вам адрес организации, которая занимается такого рода сайтами.
Скрины заполненных документов до и после их угроз у Вас имеются?

СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 7:23 pm 
Специалист

О как! Таки правильно сердце чуяло, что разводят нашего брата! Причем вроде как недорогими услугами.
Мне сегодня тоже отписался в блоге один человек, только он не пострадавший, а вовремя прочитавший:
Цитата:
Анонимный31 января 2013 г., 9:52
Сегодня и мне пришло такое письмо.
Евгений

Дам ему ссылку, если вернется, то и сюда заглянет.

Девушке нужно в Арбитраж Вебмани писать, чтобы они занесли этот сайт во вредоносные. Ну а мы, в свою очередь, опишем в подробностях на разных ресурсах, чтобы еще больше людей знало о данных мошенниках.

СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 8:07 pm 
Директор школы

alfavilles писал(а):
Девушке нужно в Арбитраж Вебмани писать, чтобы они занесли этот сайт во вредоносные. Ну а мы, в свою очередь, опишем в подробностях на разных ресурсах, чтобы еще больше людей знало о данных мошенниках.

Завтра размещу на сайте коротенько хоть. А ты кажется делал тему на БВ?
Вот и добавить бы надо было там.
Ну и еще где получится.
В ветку WoT запостить бы. Кстати, я там продолжить про "работу в Израиле" хотела.
Начала и....

СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 8:16 pm 
Специалист

MBell писал(а):
А ты кажется делал тему на БВ?
Да, делал. Нужно продолжить темку.
Попозже сегодня напишу.

СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 11:52 am 
Абитуриент

Принтскрин до изменения, к сожалению, я не сделала, как-то даже предположить не могла, что он понадобится.
А после изменений сделала сразу после Вашего вопроса.
Сохранилась вся наша переписка, в том числе письма автоматической службы, которые зафиксировали дважды, что моя анкета полностью готова.

Пришлите, пожалуйста, адреса, куда можно направить жалобу или предупреждение, буду очень признательна.

СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 4:05 pm 
Директор школы

amazonka
Попробуйте обратиться сюда: CERT-GIB
Phone: +7 (495) 988-00-40
E-Mail: response@cert-gib.ru
САйт cert-gib.ru
Это служба сертификации сайтов. Там есть форма для жалоб. Желательно приложить копии всех возможных документов, включая переписку и скрины. Жаль телефонные разговоры не приложишь.
Судя даже по http://www.mywot.com/en/forum/26222-poisk-raboty?comment=162546#comment-162546
По их обращениям сайты, занимающиеся противоправной деятельностью, блокируются.
Далее, я сейчас найду где на форуме WoT запостить Ваш случай. Если захотите, то добавите тоже пару слов. Ссылку я дам.
Все это помимо наказания эти тварей(пардон), поможет Вам в случае обращения с жалобой на искажение ваших личных данных в анкете для лотереи Грин-Кард.
Конечно, можно было бы и к хостеру обратиться, но тут исход дела неизвестен.
Еще на сайте МВД России тоже есть форма для жалоб. Можно и туда написать.
Может их и отловят.
Это не мелкий лохотронщик.
Далее, если у Вас есть аттестат WMT, то желательно написать жалобу именно в support Арбитража. Помимо того чтобы оставить запись в отзывах. Тогда есть шанс, что эти сайты отметят, как опасные.
Можно и даже нужно сделать отзыв в карте обоих сайтов в WoT.
http://www.mywot.com/en/scorecard/usagc.org
http://www.mywot.com/en/scorecard/usagc.com
Кстати, сотрудники CERT-GIB активно там сайты пачкают тоже. Их клеймо много значит.
И можно еще и на trustorg.com их прославить.
Я сейчас тоже этим займусь. Думаю и alfavilles сделает тоже самое, если уже не успел.
И заметку на сайт повешу.
P.S.
OPS!
http://www.mywot.com/en/forum/3911-green-card-scammers?new=1247196462 Оно уже в списке.

Все. 3 сообщения у Вас есть. Больше ждать одобрения не надо.

СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 8:19 pm 
Специалист

amazonka писал(а):
После чего в моих анкетных данных были внесены изменения: страны рождения меня, моего мужа и моего ребенка были исправлены на страны, которые не допускаются к розыгрышу Green Card и более того, отношение к которым со стороны Америки не самое лучшее.

Вот, ведь уроды какие! Было дело у меня, когда ко мне в подпись админы форумов рекламу вносили, но это - просто... просто... свинство какое-то, даже если эти анкеты и никуда не идут с сайта, людям сколько нервов попортили такими требованиями и изменениями!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа