MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вт окт 17, 2017 2:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 9:59 pm 
Специалист

MBell писал(а):
Далее, если у Вас есть аттестат WMT, то желательно написать жалобу именно в support Арбитража. Помимо того чтобы оставить запись в отзывах. Тогда есть шанс, что эти сайты отметят, как опасные.

Это можно сделать здесь http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claimsinfo.asp
Там есть ссылки
Оставить претензию на WMID
Оставить претензию на сайт, использующий WebMoney Transfer
По ним нужно оставить претензии на кошелек и сайт. В переписке с Арбитражем оставьте скрины, и прочую компрометирующую информацию. Ребята работают четко и быстро, по крайней мере, заблочат Персональный аттестат, а если там и деньги имеются, то можно попытаться их вернуть. Транзакции-же, должны в кипере сохраниться.

На БВ написал коммент с ссылкой сюда http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... swer629277

В WoT отредактировал свой коммент и добавил тоже сюда ссылочку.

MBell писал(а):
Оно уже в списке.
О как! Причем уже с 2009 года там находится, а мы еще гадали - развод это или нет.

СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 9:06 am 
Директор школы

alfavilles писал(а):
О как! Причем уже с 2009 года там находится, а мы еще гадали - развод это или нет.

Да, а я забыла сказать, что еще когда ты эту тему открыл, обнаружила их рекламу и на наших израильских инфопорталах. Тогда же сделала и 1 скрин баннера. Сейчас уже не поленилась и сделала 3. Пошлю в администрацию в контакты. Поможет ли, не знаю. Деньги не пахнут же!
Вот только одна страница:
Изображение
Обратите внимание:
Справа баннер, в середине тоже с текстом.
И такой есть, для молодежи:
Изображение
Все это ведет на такую же страничку usagc.org, только на иврите.
Выкладываю здесь, чтобы писать не голословно. Пусть тоже прочтут, что рекламируют.

СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 2:44 am 
Абитуриент

Я платила по банковской карте, могу ли я писать претензию на webmoney?

СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 3:28 am 
Директор школы

amazonka писал(а):
Я платила по банковской карте, могу ли я писать претензию на webmoney?

В данном случае идет речь не о возврате денег, к чему, конечно, WM не имеет отношения.
И они вообще не возвращают средства, а только блокируют кошельки.
Идет речь об признании сайта опасным для посещения. А тут уже не играет роли, откуда был произведен платеж.
Кстати, У Вас есть шанс и вернуть уплаченные деньги. Если обратиться в компанию Виза с предоставление доказательств об обмане (мошенничестве) и не оказании услуги.
Или некачественном ее оказании. Можно получить в банке, работающем с картами специальный бланк заявления.
Сроки, конечно, имеют значение. По разным сведениям это от 45 до 120 дней с момента оплаты или непредоставления услуги.
Кстати, о скринах. Мы тут приватно обсуждали этот вопрос. Пришли к мысли, что независимо от наличия первоначального варианта Вашей анкеты, будет достаточно предоставить и нынешний. В компетентных органах тоже не совсем дураки сидят. Сравнить с паспортными данными смогут. А поверить в то что человек, подающий документы на грин кард, станет указывать неверные данные о себе, причем явно не свою пользу - никто не поверит.

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 12:08 am 
Абитуриент

В WM отпишусь. Что касается поданной информации, то в переписке с USAGC, которая у меня сохранилась, я указывала свои данные, в том числе после изменения ими анкеты на ложную, т.ч. тут вопрос уже даже не веры.

СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 5:19 am 
Директор школы

Случайно обнаружила еще один сайт, занимающийся такого рода мошенничеством с 2001 года.
Смотрите сами:
lp.usafis.org/
Интересна даже не сама форма подачи заявки, а приписка в подвале:
Цитата:
© Copyright 2001-2013 USAFIS.ORG Все права защищены. Полное или частичное копирование запрещено. Веб-сайт usafis.org является частным юридическим лицом, а не государственным органом. Владельцем веб-сайта Usafis является европейская компания PRONET Online Marketing GmbH. Указанные условия действуют только для прошедших отбор заявителей на получение иммиграционной визы, зарегистрировавшихся в usafis.org и в нанятой Usafis.org аффилированной юридической фирме для обработки заявлений на получение грин-карты. Мы уважаем вашу конфиденциальность

Или тоже самое по английски
Цитата:
The Usafis web-site is owned and operated by the EU company, PRONET Online Marketing GmbH.( Веб-сайт Usafis принадлежит и управляется компанией ЕС, PRONET Online Marketing GmbH.) - (GMBH

Отсюда, компания занимающаяся оформлением USA Green Card является немецкой. Уже страннно. Существует ли такая компания в действительности и какова цена на ее услуги? Похоже выяснять бесполезно. Судя по репутации в WoT это такой же махровый лохотрон, как и usagc.org!
Ссылки по теме: http://www.scamwarners.com/forum/viewto ... 12&t=24405
http://forum.basicprogramming.org/index ... 006.0;wap2
Даже без переводчика ясно - SCAM, Bad joke!.
Нашла и русский комментарий на сайте http://green-card.uz/community/questions/detail/214/, но что-то там написано совсем беззубое. В том числе и по вопросу про usagc.org. Похоже им важнее свои услуги отрекламировать и неизвестно еще насколько этому сайту тоже можно доверять.
Сайт сравнительно новый и отзывов о нем не нашла.
Цитата:
Domain Name: GREEN-CARD.UZ

Registrant:
not.defined.
Valery Suraev (val [at] greencard.by)
ul.Oktyabrskaya, 5, office 108
Minsk
Belarus, 220030
BY
Tel. +375.172277755
Fax. +375.172278343

Creation Date: 14-Jun-2011
Expiration Date: 14-jun-2014

greencard.by - это еще один их домен. Вот он уже с подмоченной репутацией http://www.mywot.com/ru/scorecard/greencard.by:
Цитата:
Это тёмные личности воруют деньги И молчат Их второй сайт был Центр грин карт Мои знакомые заплатили и их кинули ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ГРИН КАРТА БЕСПЛАТНА А ДАНЫЙ САЙТ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ + Плюс каждый год сей коллектив плодит сайты одногодки

Умилила страница контактов: http://greencard.by/contacts/ :roll:
Есть еще и более старый green-card.ru . Возможно есть и другие?
Прибыльное дело....

СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 3:21 pm 

мой опыт общения с www.usagc.org.
решил поучавствовать
оплатил 27.99 евро за участие по акции 19,99 и быстрое индивидуальное оформление 8 евро
мне перезвонил парень сказал что он закреплен на мной и будет заниматься моей анкетой
и пообщавшись сказал что эта лотерея подходи для "студентов" а в моем случае нужно еще доплатить 400 евро с мелочью
я попросил вернуть мне мою оплату поскольку в рекламе небыло указано о том что эта лотерея мне не подходит
а платить не понятно еще за что 400 евро я не собираюсь.
я дал понять что вообще отказываюсь участвовать но деньги мне никто не собирался возвращать и сказали что ждут мое фото для дальнейшего оформления анкеты.
я с 2х разных Е-mail написал им просьбу связаться со мной что есть проблемма с оплатой и хотел бы аннулировать (услуга ведь не была предоствлена)
открыл спор на Paypal (оплата производилась с помощью этой системы) они закрыли спор не в мою пользу ссылаясь что они могут рассматривать претензии связанные только с физическими товарами. а с виртуальнимы товарами или услугами они не могут решить спор в мою пользу хоть и моя правота "на лицо".
через дней 15 со мной соизволили связаться по телефону, но уже не закрепленный за мной парень а девушка. мы с ней общались пол часа на темы возврата денег их реагирования на проблемы и то что мне парень четко дал понять что эта анкета мне не подходила еще бы 27 евро или же чуть больше 400. за "воздух".
после нашего общения девушка (со службы поддержки ) пообещала мне написать письмо на которое я смогу описать проблемму а она его передаст юристам для рассмотрения и возможности возвращения денежных стредств.
прошло 5 дней . письма так и не поступило!. написал опять письмо в поддержку с просьбой связаться со мной.
пришел автоответ что мой вопрос будет рассмотрел в течении 5 дней.
вот это реакция! так "быстро".... на одну и ту-же проблемму каждое письмо рассматриваеться по 5 дней а в реальности дней 15.
и все равно денег не возвращают.
уж очень они падкие к чужим деньгам! делайте выводы! я уже научен своим опытом.
не верьте этим шарлотанам. не платите за "воздух".

СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 4:26 pm 
Директор школы

yes111 писал(а):
открыл спор на Paypal (оплата производилась с помощью этой системы) они закрыли спор не в мою пользу ссылаясь что они могут рассматривать претензии связанные только с физическими товарами. а с виртуальнимы товарами или услугами они не могут решить спор в мою пользу хоть и моя правота "на лицо".

Вот ЭТО ново.
Выходит, понимают, что прав и тем не менее отказывают?
Идет ведь речь о НЕпредоставлении услуги?
Надо будет внимательно перечитать их правила. Те, что по-русски.
Что-то не так. Возможно следует писать им еще раз и иначе? Вообще, что данный сервис мошеннический?
Дать подтверждение и с нашего форума и вообще из сети.
О других подобных случаях?
О том, что по сути, они и не имеют права гринкард оформлять или подавать просьбу?
Был именно диспут, не претензия?
Представители конторы отвечали? И что именно?
да уж. Дела.... :(

СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2017 3:20 pm 
Директор школы

Несколько раз хотела тему обновить. Руки не доходили.
Теперь дошли.
На полях ВК обнаружена реклама сайта usalws.com
Изображение
Это еще один сайт из серии сайтов usagc.org (com) и USAFIS.org
USAFIS Green Card Program
Подтверждение - рапорт на сайте

Цитата:
I have been scammed by usalws.com

by: peppincsoda
Apr 26, 2017
Monetary Loss: $500

They called me and said I have to provide pictures of myself, my spouse and my child, the photocopy of our diplomas, and our CVs to proceed with my application. This was suspicious because they had already asked this last year when I paid $500 for two years for the two of us. They sent me an e-mail, I checked the address, it was usalws.com, I looked up greencardpoint.com because that was where I registered, it does not exists now, but there are cached versions in the search results. You can compare that to the new usalws.com page, you will find that they are almost exactly the same. A company changing their website without mentioning anything on their new page? Hmm. After calling me, they tried to charge my credit card for $1150 but they failed, then they tried to charge $500 and failed again. My bank called alerted me fortunately. Now I am requesting a new credit card.

Names reported:
Michelle Prier
Web/emails reported:
http://www.usalws.com
Phones reported:
646-878-6753

Конечно же, оценила по заслугам.
https://довериевсети.рф/site/usalws.com
https://www.mywot.com/en/scorecard/usalws.com#view
Дополнительно.
Точно такие же есть и были:
greencardpoint.com

usafis.org
ausfis.org

Цитата:
USAFIS – аферисты и проходимцы с большой дороги
USAFIS Green Card Program – аферисты и проходимцы с большой дороги! Адресуется эта информация тем, кто по своей некомпетентности или доверчивости уже пострадал, а также тем, кто еще не попался на уловки менеджеров-мошенников сайта usafis.org ausfis.org и аналогичных им. А их, как оказалось, не один десяток!

official-green-card.org
diversity-immigrant-visa-program.com
us-green-card-lottery.org
natively.com
greencardforall.org
usa-official-green-card.org
usavis.org
blog.usagc.org
erai-usa.com
usgreencardtoday.com
win-usa-green-card.com

Полезная информация:
Важно знать.
Заполнение анкет происходит на официальном сайте госдепартамента США . Там это можно сделать бесплатно.
Правила лотереи можно почитать на официальной страничке:
Там есть инструкции не только на английском и русском языке, но и на некоторых других.
Еще ссылки.

Полезный сайт, не только по этой теме: scam-detector.com

Далее ссылки на сайты и форумы с жалобами и обсуждениями только для информации о мошенниках. То есть, и их предложениям (если таковые имеются) доверять не следует.

greencard.by/community/forum/
chemodan.com.ua/articles/2009/02/263.html
quora.com/I-am-planning-to-apply-for-the-green-card-Is-usgreencardoffice-com-reliable-or-just-a-scam
govorimpro.us/
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=10&t=77217

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа