MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Чт мар 30, 2017 9:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 11:12 pm 
Директор школы

Васенька писал(а):
Savelii, не могу написать свои контакты в личке, я тут новенькая- нет прав, могу только читать. Может Вы дадите через личку свой вайбер. Или очень прошу администратора дать мне возможность общаться через лс. Заранее благодарю!

Уже можете!
3 поста есть. Я не буду объединять последние подряд.
Raoul Flamand, Isabelle Newashish и, видимо Edo Rosetti - реальные личности.
Вот степень их участия в этой афере пока до конца не ясна.
Невинные жертвы чуть ли не рейдерского захвата, случайные пособники (без злого умысла) соучастники, отводящие от себя обвинения или что еще?
Какие то деньги на кого-то из них переводились?

СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 12:02 am 
Директор школы

Ксюша писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу компании по трудоустройству Левински, сайт rabotavisraile.com
поиском предварительно на форуме воспользовалась, ничего не нашла, если обсуждение было данной компании, то буду благодарна за ссылку

Ксюша! Проблема. Я не успеваю сразу и на форуме и в группе разбирать некоторые сайты. Это только недельку назад разбирали тут https://vk.com/wall-49108261_90351
Спасибо Вам, теперь в форуме будет.
Просто частично скопирую.
Цитата:
Добрый день! Предлагают нам с мужем ехать как семейная пара в Израиль. Предоплат на Украине нет, ехать нужно как туристы, брать с собой минимум 500$, билеты на самолет туда и обратно. В Израиле нужно за оформление заплатить 400$ с каждого. Дальше можно работать. Как-то страшно. Все так предлагают уезжать. Развод? Помогите советом. Сайт: "Левински" rabotavisraile.com

Ответ:
Цитата:
НЕ соглашаться.
Подробнее в теме https://vk.com/topic-49108261_29527136
В форуме http://www.mbell.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=2193
Сайт rabotavisraile.com мы уже разбирали. Сейчас найду.
P.S. Нет. Был похожий. Они 1-2 буквы меняют. Неважно. Текст на сайте ЛОЖЬ. НЕТ 100% легального трудоустройства в Израиле по названным вакансиям.
Но есть вот что: Читайте.
9.11.16 Государство закрывает глаза на ввоз тысяч иностранных рабочих из Украины и Грузии
http://news.israelinfo.co.il/economy/64120
6.11МВД: в Израиль хлынули грузинские, молдавские и украинские нелегалы
http://www.9tv.co.il/news/2016/11/06/233982.html
МВД: тысячи грузин и украинцев просят об убежище в Израиле
http://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/64080
И такое есть. Вообще нет слов http://news.israelinfo.co.il/law/63033
Читайте внимательно, что этот безграмотный негодяй пишет. Билет в 2 конца с датой вылета максимум 5 дней! Бронь гостиницы делается ФАЛЬШИВАЯ.
Делайте вывод!
Дальше не продолжаю. Много что еще есть сказать. О зарплатах тоже. $1800 +бесплатное питание, да? Так и хочется нехорошие слова сказать.
За 7000 шекелей грубо надо из Украины завозить? Любой рядовой израильтян(ка) не откажется. 5.5 - 6 уже считается хорошей зарплатой для рабочих специальностей. Минимум 26 ш в час - 185 р. часов в месяце. Так получают большинство.
№лицензии AB 58 51 37. Проверяйте http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/u ... _id=179905
Запрос по № телефона. +380636363935 Работа для туристов, а не легальная. И типа статус беженца, который НИКОМУ практически не дают.

Цитата:
Bella, спасибо. Как мы и думали, что развод. Везде в интернете так. Только один вопрос- как легально уехать туда работать? Если мы в посольство поедем-возможно так выехать будет легально?

Bella Keselman
Цитата:
Надежда, В Посольство - бесполезно. Рабочие визы В1 получают в Консульстве ПО ЗАПРОСУ прямого работодателя. Читайте по ссылкам, что я дала. Вариантов вакансий минимум. Почти нет, кроме особых случаев.
Сразу скажу - уже скоро будет возможность получить работу в Израиле легально, квалифицированным строителям, в первую очередь. Женщинам очень сложно, но возможно получить работу по уходу за стариками. Однако, учтите, семейным парам рабочие визы НЕ выдаются. Исключено.

Цитата:
Bella, спасибо за ответ. Все иллюзии развеялись и ожидания тоже. Очень хотели туда поехать,но теперь понимаю никак( может, по раздельности,но нужно искать прямого работодателя, а в интернете со всеми посредниками-шарлатанами уже и надежду теряю( буду что-то другое искать.

Вот такие дела. Надеюсь, все понятно. Очередные любители заработать на завозе нелегальных иностранных рабочих, которые в лучшем случае будут работать на птичьих правах, в худшем попадут под депортацию сразу в аэропорту или несколько позже.
Об оформлении статуса беженца. Сейчас особое внимание этому вопросу уделяется. Фишку раскусили.
И нахождение в процессе рассмотрения просьбы не дает права на работу.
К тому же сумма в $400 явно не та, за которую кто то станет с Вами возиться.
Адвокаты берут просто за заполнение просьбы и визит в департамент по делам беженцев порядка $800-1000 минимум.
Ничего при этом не гарантируя.
А о том, как инструктируют соискателей, есть в статьях и роликах.
"Ты врач? Скажи, что журналист и пострадал от притеснения властей!". А то, что документов об этом нет, неважно?
Напоследок. Хорошие новости.
http://cursorinfo.co.il/news/busines1/2 ... -rabochih/
10 000 строителей из Украины будут ОФИЦИАЛЬНО трудоустроены в Израиле в ближайшее время. А вообще в договоре предусмотрено 20 000 рабочих мест, преимущественно для строителей..
Важно. Обращаться только в официальные инстанции. Мин. Труда или Соц.Обеспечения Украины и в Консульство Израиля. А не к украинским компаниям и сайтам.

СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 11:46 am 
Абитуриент

Почему Вы решили, что Ян Бакай и др. Вас кинули?

СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 12:39 pm 

спасибо большое за развернутый ответ :thup:

СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 3:21 pm 
Абитуриент

kusto писал(а):
я нашел объявление, и списался по скайпу и в результате получил этот текст в вордовском файле... еще у меня есть договор, он вообще какой-то корявый или в Канаде это норма для договора, я не знаю

По канадскому законодательство 1000CAD платит САМ РАБОТОДАТЕЛЬ!!!!!! за каждое разрешение на работу. Брать деньги с кандидатов - незаконно и наказуемо. Причем ,если работодателю откажут в разрешении - никто ему деньги не вернет. И перевести их на следующего кандидата не получится. Так что смотрите ,что у вас там в договоре написано. Если они берут 1000 на транспортные расходы, то это другой вопрос.
Никакой корявости быть не должно, у них там все очень строго.
Самый главный вопрос - на кого надо переводить деньги? вестерн юнион ,манигрэм, золотая корона?
а вообще поищите их регистрацию на сайте федерального реестра канады.

СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 10:59 pm 
Абитуриент

Написано - на транспортные расходы.
И на сайте они есть.
Но Ян действительно не выходит на связь уже несколько дней...

СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 2:34 pm 
Директор школы

Ariana писал(а):
Написано - на транспортные расходы.
И на сайте они есть.
Но Ян действительно не выходит на связь уже несколько дней...

Вы уже оплатили? Куда именно?
ЗмеинаяЦаревна писал(а):
Самый главный вопрос - на кого надо переводить деньги? вестерн юнион ,манигрэм, золотая корона?

Или КУДА?

СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 5:42 pm 
Директор школы

Немного пополню списки мошеннических и сомнительных сайтов по трудоустройству за границей.
Ведь часть материала попадает не сюда, а в группу.
Итак, очень сомнительный сайт: home-hotel.info
Просили проверить страницу:
home-hotel.info/rabota-v-izraile/
Читаю:
Цитата:
Работа предоставляется в большем отельном комплексе в городе Тель-Авив. Имеются разные работы от уборки номеров, сада, бассейна и до помощи на кухне и в залах ресторанов. Знание анг. языка приветствуется, но не обязательно.
График работы: 8-10 часов.
З/п: 6,5 $/час.
Проживание и питание — БЕСПЛАТНО!
Перелет оплачивается соискателем. Легализация работы проходит по приезду, через эмиграционного адвоката за дополнительную плату. Программа подбирается индивидуально. Оплата услуг адвоката взымается с З/П частями. Ориентировочные затраты на адвоката:
600$ — 1 год;
2500$ — 2,5 года.
По истечению иммиграционного процесса возможен отказ, но чаще всего Вы получаете ВНЖ.
Содействие в трудоустройстве составляет — 500$, оплата производиться в Украине согласно договора на консултационные услуги.

Можно закрывать.
Опять с намеком на типа подач на статус беженца? Но причем тут разница в оплате в зависимости от срока?
Доиграются все эти ребятки, что безвизовый режим будет отменен.
2012-2016. Все права защищены. На сайте, например: Компания Home-Hotel уже несколько лет успешно оформляет на работу в Польшу почти всех желающих.
На самом деле 2015 год. http://whois.domaintools.com/home-hotel.info
Работали БЕЗ сайта?
Сам сайт, кстати, с низкой посещаемостью.
Компания не может называться Home-Hotel.infoLTD
С доменным расширением. В Украине нет вообще LTD
Аналог российского ООО , забыла как по украински. Рег. данные компании? Нет. Лицензии, видимо, тоже нет? А если есть, то на какие услуги?
Трудоустройство? И где? Туризм? Визовые?
Адрес проверить не удалось. Что там на Газопроводной 6? Может и есть, конечно, но не тот красивый домик с картинки на сайте.
Фото персонала, возможно и подлинные, но... сомнительные.
Группа https://vk.com/elite_home_hotel
Закрепленная запись от 2013 года. Но реально опять же с 2015. Об Израиле молчок. Турция, Болгария и даже США есть.
Сказать определено ничего ПОКА не могу, но вот эти моменты - сомнительны. Надо еще отзывы поискать.
-------------------------------
Далее уже не сомнительный а откровенно мошеннический сайт west-lighthouse.com.ua, о котором можно отдельный трактат писать и о владельце компании и сайта Крайнове Анатолии Викторовиче.
Вот такие посты и сообщения имеются у нас в группе и на сайте Сирко.
Цитата:
Якщо хтось буде питатися за Крайнова Ан. Віктр. і про west-lighthouse.com.ua то направляй їх до мене. В мене є трохи інформації про нього.
Нас з чоловіком крайнов кинув , але ми про нього трохи знаєм. Пишіть кого цікавить.

Остальное по ссылке https://vk.com/board49108261?act=search ... lighthouse
Из отзывов пострадавших от этой "фирмы"
Цитата:
Мошенники однозначно мы пострадали .Есть такой Крайнов Анатолий Викторович.Собрал деньги с 8 человек по 600евро.Открывали визы мы сами ехали сами на Германию.Там никто не встречал и все.Уже много людей отнего пострадали.Зависает где то в Одессе.Появились обьявления где он Александр Викторович. Легко манипулирует людьми.ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ.

Я посотрудничал с этим человеком Крайновым Анатолием Викторовичем и фирмой в кавычках или с сайтом west lighthouse.com.ua. Полный бред намучался но деньги вернул правда через киберполицию и ещё одних добрых людей. Продуманный но жесткий развод,рассчитанный на определенный тип людей, судя по тому что отзывы у него на сайте появились новые где то в апреле,топредпологаю что его крышуют.ЛОХОТРОН кому интересно пишите в личку . Провёл своё расследование личное

Плюс пост в нашем паблике:
https://vk.com/wall-69326108_3063
Цитата:
Добрый день, ищу работу в Норвегии обратился к некоему Анатолию Викторовичу west-lighthouse .com .ua/ долго не мог дозвонится до него, так как я звонил из Дании и он не хотел брать трубку, по скайпу пообщались, сказал что 100% поможет, но оказалось что нужно сначала заплатить 1200 евро (сказал что дешевле никто другой кроме него мне не поможет), и только потом он будет готовить документы, хотя у меня паспорт ЕС и документы (приписка, регистрация в налоговую) оформляются на месте, отдалённо можно подписать только контракт, который он показать мне отказался без предоплаты, потом я написал, что хочу увидеть хоть какие-то доказательства что он может помочь, он ответил что переписку не ведёт, удалил меня из контактов в скайпе, а на другой день даже прислал сообщение на мой датский номер, цитирую: не верите людям, не морочте им голову., и вот у меня возникает вопрос а как же он поступает с теми людьми которые ему заплатили?? кто знает ответьте!!, я может и ошибаюсь, но думаю что он помогает только остаться у разбитого корыта, будьте осторожны с ним!!
Владимир Турист

Уточню, Владимир имеет гражданство ЕС и даже его развели.
Еще удивляет позиция семьи Пуженко, дают тел-н и имейл, но мне и в группе ничего сообщать не хотят. Но это их право, конечно.
Люди объединяются против Этого Крайнова и вроде бы такого персонажа, как .
Есть и свежие, по "Доброхот" тоже о нем.

http://ivg-work.com/

СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 12:03 pm 
Абитуриент

Привет.
а что можешь сказать про эту контору - http://visasam.ru/.
там есть предложение про Израиль.

СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 12:40 am 
Директор школы

ser писал(а):
Привет.
а что можешь сказать про эту контору - visasam.ru/.
там есть предложение про Израиль.

Что об этом сайте вроде немного говорили. Как раз в связи с историей Goisraell
Но все вроде в ЛС.
Изображение
Разговор был буквально за несколько дней до того, как сайт исчез из сети и у людей пропала уже всякая надежда.
Часть указанной статьи http://visasam.ru/emigration/rabota/rab ... nikov.html сейчас удалена. Там были хвалебные отзывы об этих мошенниках.
Но и то что есть, не совсем соответствует действительности.
Моя оценка сайта с комментарием, как раз в день разговора о пропаже гоисраэлль:
https://www.mywot.com/en/scorecard/visasam.ru?
Цитата:
22-07-2016

Каким образом этот ЛЖИВЫЙ сайт с купленными комментариями имеет превосходную репутацию?
visasam.ru/emigration/rabota/rabota-i-vakansii-v-izraile-bez-posrednikov.html#comment-9452 Тонна лжи, приправленной частицами правды. Тут разбирать долго, но отвечаю за свои слова. НИЗКО И ПОДЛО так людей разводить.
Честные комментарии там не пропускают, кстати.
Подробнее изложу на сайте и в форуме и в группе ВК.

Действительно, мой комментарий на сайте одобрен не был. Что и следовало ожидать.

Вот этот текст, скажем так, не соответствует действительности.
Цитата:
В разных программах предусматриваются свои условия трудоустройства. Но в основном многие предоставляют не только жильё, но и питание. Стоимость программы составляет одна тысяча долларов. Эту сумму оплачивает непосредственно тот человек, который ищет работу.

Трудоустроиться можно как в медицинское учреждение — хоспис, так и на дому с постоянным проживанием.

Такая работа является вполне легальной и имеет все законные основания. Работодатель предоставляет наёмному рабочему бесплатную медицинскую страховку, ежегодный отпуск и выходные. Огромным преимуществом является то, что возможно устроиться на работу даже не зная национального языка Израиля — иврита. Это происходит из-за большого количества в этой стране репатриантов (людей, которые имеют еврейские корни, но выросли в другой стране) и русскоязычного населения.

Работа в хосписе

Даная программа предоставляет возможность выбора человеку того работодателя, который ему понравится. В обязательном порядке составляется трудовой договор, который фиксирует все основные условия и обязательства относительно трудового процесса.

Существуют несколько версий программы, которые имеют незначительные отличия в основных требованиях. Для многих из них пол не имеет значения, важно лишь духовная составляющая человека. Это отличная перспектива для семейных пар, решивших уехать поработать в Израиль, так как программа не исключает возможности посещения страны с супругом или супругой.

Контракт между работодателем и наёмным рабочим заключается на один год. Если по истечении срока обе стороны удовлетворены, существует возможность продления договора на более длительный срок. Максимальный срок продления составляет восемь лет.

Выделила. В хосписы, а также в дома престарелых (автор не знает разницы?) , иностранных работников не оформляют.
Семейные пары не получат никогда рабочую визу ОДНОВРЕМЕННО. Только порознь.
Пример трудового договора. Таковым не является.
И так далее.
Свежее:
Цитата:
В 2017 году не все работодатели обладают правом трудоустраивать иностранных представителей на свои предприятия. Таким правом обладают лишь те, кто имеет на это специальную лицензию, которая выдаётся работодателю Министерством промышленности, труда и торговли. Разрешение на осуществление трудовой деятельности выдаётся тем же уполномоченным органом государства.

А раньше можно было?
Цитата:
Одной из наиболее распространённых вакансий для украинцев является специальность помощника по дому. Она входит в разряд именно тех профессий, которые постоянно требуются на территории этого государства. Работа помощника по дому подразумевает трудоустройство с проживанием и включением полного социального пакета. В основные обязанности человека входит уборка, стирка, приготовление еды и осуществление покупок для дома.

Опять ЛОЖЬ. Официально домработницей оформиться НЕЛЬЗЯ.
Так о каком соц. пакете идет речь? Те, кто пристраивается и работает, то без всяких прав. И без мед. страховки, конечно. Заболеешь, если приличные хозяева, то свозят к частному врачу и лекарства купят. А если серьезная травма? КУДА?
Вот это правда:
Цитата:
Особой разновидностью такой профессии является и уход за недееспособными личностями. Эта работа также с постоянным проживанием в семье. Она имеет неплохую оплату и пользуется в основном спросом у женщин.

Не особой. А ЕДИНСТВЕННО возможной официальной работой на дому.
Каковы условия работы и оплаты, я писала не раз. Сейчас, правда, платить стали больше.
Причина - общий рост зарплат в стране.
Цитата:
Сбор овощей пользуется особой популярностью среди украинцев. Ведь такая работа позволяет прилично заработать и в то же время периодически бывать на родной земле.

Да, если удастся найти работу, но по черному. Туристу на 3 мес. без нарушения визового режима - может и подойдет. Если НАЙДЕТ.
Не думаю, что миграционная полиция особо шастает по полям и садам фермеров. На таких работы берут таиландцев, палестинцев и т.п.
Забавный вопрос.
Зачем автор статьи сознательно смешивает вопросы работы репатриантов и иностранных рабочих НЕ ГРАЖДАН страны?
Последние абзацы практически полностью относятся к репатриантам и вдруг фразы о украинцах и русских, решивших поехать на работу в Израиль!
Прервусь. А то писать могу долго.
P.S.
В комментариях ЕСТЬ.
Цитата:
В начале года знакомая предложила поехать с ней в Ашдод. Действительно получила страховку и работаю с двумя выходными в неделю. С рабочей израильской визой проблем не было. Знакомая посоветовала компнаию Goisraell. Все сделали профессионально и быстро.

И т.д. И т.п.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа