MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Вт янв 17, 2017 7:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 2:08 pm 
Директор школы

alfavilles
Приветствую и спасибо на добром слове.
alfavilles писал(а):
P.S. Меня зовут Андрей, пришел к вам по дорожке из моего блога от Вашего комментария к моему отзыву о компании Аврора-бизнес. О как завернул! :D

Да, я уже поняла сразу, по нику.
А за публикацию статьи Работа в Израиле. Небольшие исследования на предмет обмана
спасибо.
Запостила их в подозрительные сайты в форуме WoT.
Я же в Израиле живу. Навела справки. Нет такой компании по найму. Но еще перепроверю.
Интересно, они на претензию в арбитраже отреагируют?
Надо будет об этом и здесь статью сделать.
Много вокруг этого бизнеса народу кормится...
Вот где дружба народов!
Еще по одну аферу читала. Тоже международная.
Украина - Израиль - Германия. Но там разводят жадных буратин. Т.е. поделом получают.
alfavilles писал(а):
Меня один парень все достает этим проектом, рассказывает сладкие сказочки о том, как iWowWe захватит весь мир и приглашает участвовать в этом деле. Нутром чуял, что это банальная пирамида, так все и подтвердилось. Спасибо!

Надо бы и еще о нескольких подобных темы или статьи сделать. Руки не доходят.
А насчет голдлайна, я и на израильском форуме с одним сцепилась. Для него это возможность заработать, ничем не рискуя. $55 - это чуть больше дневного минимального заработка тут, а в Украине? $100 прожиточный минимум? Вот и сказала, чтобы оказал "безвозмездную помощь" какому нибудь украинскому пенсионеру!
Говоришь, позитив? ( Я на "ты", ок? Так проще с друзьями.)
А то некоторые кричат, что я один негатив распространяю. Причем, что это я одна такая упертая.
На душе полегчало.

СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 9:15 pm 
Специалист

Белла, на "ты" - я только за! :D
Слушай, пишу сюда, так как про Аврору-бизнес так темы и не нашел у тебя, если что перенесешь потом :)
Так вот, есть продолжение истории.
После моей статьи и наших жалоб, эти мошенники сменили кошелек Вебмани, а потом, после очередной моей жалобы в Арбитраж - уже и сайт сменили, теперь он такой http://www.beverajob.com. В Арбитраж я уже написал, в WoT тоже, нужно бомбить скотов, чтобы не успели денег заработать. У них уже BL 2, то есть люди деньги переводят... :(
Мне один реально пострадавший писал в блоге, что он месяц назад перевел деньги и до сих пор ни ответа ни привета, на телефоны не отвечают.

СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 9:57 pm 
Директор школы

alfavilles писал(а):
Слушай, пишу сюда, так как про Аврору-бизнес так темы и не нашел у тебя, если что перенесешь потом :)

Привет. Выясняла. Такой компании по набору рабочей силы в Израиле нет. Единственно что не могут дать гарантии или такая компания не зарегистрирована где-то в Украине или другой стране СНГ.
Что касается предоплаты, то говорят, что такие посредники в России и Украине реально берут деньги за оформление.
А потом еще и по факту предоставления рабочего места. Сколько берут? Много!
Мне и до этого приходилось общаться с 2-3 женщинами с Украины. И с одной индуской даже. На моем дубовом инглише. Тоже сказала, что платила за трудоустройство.
alfavilles писал(а):
В Арбитраж я уже написал, в WoT тоже, нужно бомбить скотов, чтобы не успели денег заработать.

Сделаю о них статью тоже.
И в еще парочке публичных (в хорошеем смысле слова) мест запощу.
P.S.
Извини за задержку с ответом, я дня 2 сюда не заходила. Замоталась опять.

СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 10:06 pm 
Специалист

MBell писал(а):
Что касается предоплаты, то говорят, что такие посредники в России и Украине реально берут деньги за оформление

Деньги-то берут, но не так как они - вышли денеХ, а мы потом посмотрим документы. Я ездил на работу в Польшу через посредников. Пока они не нашли мне место - денег не брали, после того, как я согласился с той работой, что мне предложили, я заплатил 400 гривен, как залог, чтобы не передумал. После проплаты, они связалась с работодателем и он прислал Приглашение на работу, на основании которого уже открывается рабочая виза. Потом, после получения всех документов я заплатил оставшиеся 2600 грн и поехал открывать визу в Харьков, ну и дальше в Речь Посполитую :D

Поэтому - да, посредники деньги должны брать, на то они и посредники, но за свою работу (например, мне с этой фирмы звонили несколько раз на мобильный, узнавали как дела, как устроился и все такое :) ), а не за дешевый сайтик, за которым стоит подлая душонка, а может и не одна...

СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 10:07 pm 
Директор школы

Тему отделила. Перенесла в лохотроны. Теперь добавлю несколько строк в первый пост, чтобы было ясно о чем речь идет.
P.S.
Пока добавила ссылку на статью-источник.
Из нее вроде бы все ясно. О чем речь идет.

Из моих комментариев к статье:
Цитата:
О компаниях по найму рабочей силы в Израиле могла бы рассказать много. Берут они плату. Точнее, ее берут посредники в Украине и других странах. Делятся ли с компанией, не знаю. Но они хоть работу предоставляют. Например, по уходу за пожилыми. Зарплата в районе 600-800 долларов месяц. Иногда берут на стройки и уборку урожая. Там зарплата повыше. Условия - как кому повезет.
А то что Вы описали, возьму на заметку. Конечно, явный лохотрон.

Цитата:
Испортила им репутацию mywot.com/en/scorecard/rabota-v-izraile.com/
Об уровне заработков в Израиле. $2000 считается средней по стране с учетом высокооплачиваемых административных служащих и прочей элиты. Такую сумму может иметь высококвалифицированный рабочий на заводе, еще и с переработкой часов. Скажем, Опытный сварщик или дипломированный электрик. Программист или медработник может иметь и больше.
Минимальная же около $1000 ( 21 шекель или$5.2 в час) и ее получает большинство.
Иностранным рабочим зарплата в $2000 не светит

Если в начале только были обоснованные предположения, что компания эта мошенническая, то теперь, судя по дальнейшему развитию событий, смене сайта и аттестата WM сомнений в этом практически не осталось.

СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 10:40 pm 
Директор школы

Немного справочного материала о положении дел с наймом рабочей силы за границей и ее правовой основе
http://rabota4u.my1.ru/index/dlja_inostrancev/0-4
К сожалению материал в бОльшей степени относится к строительным рабочим (это привилегированная часть иностранных рабочих в Израиле) но общие положения касаются всех.
И пара курьезных случаев из адвокатского опыта http://puerrtto.livejournal.com/132427.html
Уже о работе по уходу за пожилыми.

СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 10:45 pm 
Специалист

MBell писал(а):
Если в начале только были обоснованные предположения, что компания эта мошенническая, то теперь, судя по дальнейшему развитию событий, смене сайта и аттестата WM сомнений в этом практически не осталось.

Да, сомнений не осталось. И кстати, они видимо, читали отзывы о них же, так как немного изменились зарплаты (стали более приближенные к реальным - до 1400 долларов), да и стоимость услуг подешевела - всего лишь 1000 долларов :D
Мне инфу об их новом сайте неизвестный человек закинул в блог, возможно, он же и погорел на них. Теперь, раз они сайты меняют, нужно мониторить интернет, чтобы вовремя эту заразу искоренять :crazy:

MBell писал(а):
К сожалению материал в бОльшей степени относится к строительным рабочим...

Так большинство заробитчан как раз на стройку едут, это же по сути - низкоквалифицированный, но высокооплачиваемый труд (по крайней мере для нас).

СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 11:21 pm 
Директор школы

alfavilles писал(а):
Так большинство заробитчан как раз на стройку едут, это же по сути - низкоквалифицированный, но высокооплачиваемый труд (по крайней мере для нас).

Верно. Причем в этой сфере как раз не имеют права платить меньше зарплаты местных жителей. В остальных же - полный беспредел.
24 часовой уход за больными стариками - $700-800 в месяц. Правда, с одним выходным в неделю и карманными деньгами на отдых от семьи.
И конечно полное содержание с питанием и всем прочим. Но все равно, труд каторжный.
И психологически невыносимый в первую очередь.
Так еще и отстегивают посредникам.
Но... говорят, что довольны. Семьи содержат. Детям образование оплачивают. Вот такая жизнь.
alfavilles писал(а):
еперь, раз они сайты меняют, нужно мониторить интернет, чтобы вовремя эту заразу искоренять :crazy:

Вот тут интересно. Каким то образом их нет ни в гугле ни в яндексе. При PR2 и прочем.

СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 12:06 am 
Специалист

MBell писал(а):
24 часовой уход за больными стариками - $700-800 в месяц. Правда, с одним выходным в неделю и карманными деньгами на отдых от семьи.
И конечно полное содержание с питанием и всем прочим. Но все равно, труд каторжный.

У моего коллеги жена в Италии работала, за бабулькой присматривала за 500 долларов (давненько было). Так она все деньги мужу присылала, так как была на полном пансионе, а он тут дом купил в хорошем районе, ремонт сделал и мебелью обставил. Я общался с ней, говорит, что довольна, а по лицу видно, что не очень. Тут за своими родными нередко отказываются ухаживать, а тут за чужими, пусть и за деньги. Именно на такой работе чувствуешь себя рабом, который должен выполнять все прихоти хозяина. Уж лучше на стройку, смену отпахал, норму сделал и чувствуешь себя свободным человеком.

MBell писал(а):
Вот тут интересно. Каким то образом их нет ни в гугле ни в яндексе. При PR2 и прочем.

Это точно интересно) Первый раз я узнал об этой фирме с нашего городского форума, парень спрашивал совета, стоит ли доверять. Я провел поверхностный анализ и изложил все в блоге :)
Эта фирмочка и в прошлый раз давала объявление на jobs.ua. Вот одно из ихних новых объявлений http://www.jobs.ua/vacancy/view/934714. Видимо, они не заморачиваются продвижением в поисковиках, а тупо публикуют свои объявы на таких досках, зачем тратить деньги, если скоро снова придется менять свое имя? :D
Что радует, ко мне народ идет по новым запросам:
Изображение

СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 12:52 am 
Директор школы

Посмотрела новый сайт. beverajob.com Я бы не сказала, что они значительно изменили информацию о зарплатах.
Не думаю, что и местные жители зарабатывают на соковых заводах по 1400 долларов в месяц.
Надо тему переназвать. С учетом этого имени сайта. И прежнего тоже.
alfavilles писал(а):
У моего коллеги жена в Италии работала, за бабулькой присматривала за 500 долларов (давненько было). Так она все деньги мужу присылала, так как была на полном пансионе, а он тут дом купил в хорошем районе, ремонт сделал и мебелью обставил. Я общался с ней, говорит, что довольна, а по лицу видно, что не очень. Тут за своими родными нередко отказываются ухаживать, а тут за чужими, пусть и за деньги. Именно на такой работе чувствуешь себя рабом, который должен выполнять все прихоти хозяина. Уж лучше на стройку, смену отпахал, норму сделал и чувствуешь себя свободным человеком.

Вот именно. Я дружила с девушкой, работавшей пару лет на такой работе. Говорит, состарилась на ней. Стала как бабуля, за которой ходила. Слава богу, замуж вышла здесь. Теперь не тужит.
А брат ее нелегалом на стройке несколько лет отработал и тоже женился. На племяннице моей соседки.
Правда, не без проблем. Но по любви. Уже сыну лет 6.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа