MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пт апр 27, 2018 12:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 4:51 pm 
Директор школы

Подзаголовком к этой теме должно было бы быть:
"Заработок на борьбе с лохотронами путем создания своего!"
Проект, о котором пойдет речь уже не существует. Однако существует сайт, давший ему жизнь http://www.kiberprofit.ru. И существует и даже процветает его создатель - известный "борец с лохотронами и мошенничеством в сети" Евгений Козлов (если это, конечно, его подлинное имя).
В другой теме я писала:
Цитата:
А вообще все верно.
Самый надежный способ заработать в пирамиде - создать собственную!
:crazy:

Оказывается, есть и более изощренный способ заработать. Не просто создать пирамиду или HYIP, но и заработать в них, пользуясь своей репутацией борца за справедливость!

Итак, предыстория. Некий господин якобы Е.Козлов, якобы из Воронежа, якобы ярый борец с лохотронами в сети создал на базе своего сайта kiberprofit.ru, который в значительной степени посвящен борьбе с лохотронами и мошенничеством в сети, свой инвестиционный фонд index-depository и развел в нем достаточно много участников. Причем, в основном пенсионеров.
На весьма крупные суммы. До $10000!
На данный момент самого "депозитория" уже и след простыл. Остались только обманутые вкладчики, пытающиеся добиться справедливости уже без главного борца за нее...
Следы преступления тщательно зачищены, на самом сайте никакого упоминания об этом фонде нет.
Посты бывших вкладчиков удаляются а их IP блокируются.
Удалось выловить только одну картинку в кеше гугля! (приведу ниже).
А "антилохотронный" сайт живет и процветает. :thdown:
Из комментариев, оставленных в seo обзоре сайта http://silenseo.ru/2011/10/14/blog-kvartala-kiberprofit-ru.html:
Цитата:
24.03.2012
Ваш Индексный Депозитарий – это лохотрон, который 5 месяцев работал только на ввод денег, а когда подошло время, и люди захотели выводить деньги, вы его быстренько закрыли

Интересно, что г. Козлов собирался вставить ссылку на этот обзор к себе на сайт.

Цитата:
kiberprofit
Да, я специально для своих постоянных читателей размещу ссылочку на этот обзор:)

Но... конечно, сейчас ее там нет.

Картинка с сайта kiberprofit:
Изображение

И бывшая там совсем недавно
Изображение
Забыл "борец с лохотронами", что кое-что можно в кеше гугля найти...

Какой цинизм! :thdown:

СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 11:56 am 
Специалист

MBell писал(а):
... А вообще все верно.
Самый надежный способ заработать в пирамиде - создать собственную!
:crazy:
Но один такой проектик меня поразил. Господин из Воронежа, ярый борец с лохотронами в сети свой index-depository создал и развел в нем достаточно много участников.
Причем, в основном пенсионеров...

Ба, знакомый разводила!
Тем летом несколько раз схестнулись с ним.
Тезка сей- лоховод уже со стажем... Руку набил в разных прожэктах,
и быстро усвоил упомянутое главное правило, а в качестве "креативной морковки"
выбрал жулик прием "от противного".
п.с.
Одно не совсем понятно.
Какая дремучесть экономическая,.. или жажда халявы (иль с печки в детстве падение??)
должна быть у человека в голове, чтобы (пусть даже частично) всерьез воспринимать подобное:
-".. Размер депозита: от 100 у.е. Срок депозита: 90 календарных дней. Cтавка: 115% ежемесячно..;
- Партнерская комиссия 3% с каждого депозита привлеченного пользователя,..
дополнительный бонус 100 у.е. с каждых 10 привлеченных.
..";
:o
п.с.п.с.
MBell писал(а):
... Причем, в основном пенсионеров...

А откуда там пенсионеры?
Как они вообще в инет-хайпы и пирамиды попадают?

СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 8:12 pm 
Директор школы

Все хотела отдельной темой сделать. Некогда было. Сейчас отделила и чуть дополнила первый пост.

EvgenyB писал(а):
А откуда там пенсионеры?
Как они вообще в инет-хайпы и пирамиды попадают?

Еще как попадают!
Цитата:
Какая дремучесть экономическая,.. или жажда халявы (иль с печки в детстве падение??)
должна быть у человека в голове, чтобы (пусть даже частично) всерьез воспринимать подобное:
-".. Размер депозита: от 100 у.е. Срок депозита: 90 календарных дней. Cтавка: 115% ежемесячно..;
- Партнерская комиссия 3% с каждого депозита привлеченного пользователя,..
дополнительный бонус 100 у.е. с каждых 10 привлеченных...";

Они же в этих делах мало что смыслят. Не потому что с печки упали, а потому что никогда прежде с такими вещаи дела не имели.
Отсюда и дремучесть! Плюс таким, как Козлов верят. Он же "борец с лохотронами, защитник"!
Пара цитат:
Цитата:
Людмила Хапунова
Мы так ему верили. Он казался честным порядочным человеком. Конечно – БОРЕЦ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Ведь даже мысли не было, что он мошенник!
Вопрос на сайте: Какие гарантии сохранности внесенных в Депозитарий средств? Ответ: Мое честное имя. До сих пор не можем прийти в себя. Как – будто в грязи вывалили. А ведь кого обирал? Пенсионерок! И прекрасно об этом знал. Советовались. До чего же противно. Здоровый молодой парень занимается таким грязным, непристойным делом. Гадость какая!!!
http://smi2.ru/tara-l/c887970/?comm_id=2190379
Цитата:
Нина
Делаю выборку из переписки и картина довольна жалкая. Может он, просто нездоров? Оперирует миллионами, а даже пенсионеркам не может отдать деньги….

Цитата:
Павел
Я полностью согласен с Ниной,Вы Евгений поступили не то что плохо а подло, про таких в народе говорят-бьет из поттишка, ведя свой список лохотронов Вы тем самым ввели людей в заблуждение т.к вашего проекта в нем небыло, а ведь Мы простые люди у которых были свои мечты связанные с вашим проектом именно благодаря вашему обзору лохотронов и различных проектов мы поверили вам вот мол нашелся человек который разоблачит мошейников и не даст люддей в обиду которые итак наглотались обещаний в интернете.И где все это Женя-твоя гарантия, как ты там писал о себе-моя личная репутация- подмочена она у тея Евгений

http://silenseo.ru/2011/10/14/blog-kvar ... it-ru.html

Цитата:
Вот только вопросы, связанные с «Индексным Депозитарием» моментально удаляются с форума , а IP он заносятся в черный список.

Цитата:
на его сайте kiberprofit.ru им удаляются все комментарии обманутых вкладчиков, а их самих блокируют.

Да и все упоминания о "допозитарии" с сайта давно убраны.

Что еще только прочла. Утверждают, что он не из Воронежа.
Цитата:
Нина Кузина
Козлов не из Воронежа. Он изначально давал информацию о себе не соответствующую действительности. Чувствуется почерк отпетого мошенника.

Может никакой он и не Козлов?
Надо этой Нине скрин послать. Она там просит его.

Еще о пенсионерах:
Пенсионеры и, особенно, пенсионерки несут в хайпы и пирамиды все накопленное или полученное в качестве компенсации при увольнении на пенсию.
Чтобы внукам наследство побольше оставить.
Вот еще пример той же дремучести.
Один выменял $10000 той самой компенсации у моего знакомого обменщика на либерти или Алерт (не помню уже) и отнес в "гориллу"!
Объяснил, что "внуку на квартиру заработать хочет".

P.S.
OPS! http://www.kiberprofit.ru/
Цитата:
Joomla! Logo
Онлайн справочник электронной коммерции, бизнеса, инвестиций и работы в интернете

Извините, на сайте технические проблемы

Хорошо вовремя скрины делать!

СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 9:56 am 
Студент

Да, к сожалению, мы “лохонулись», развел он нас по полной программе и это не от «дремучести», а от того, что никогда не сталкивались с мошенниками. Видимо, другое поколение. Я, например, математик, причем преподавала математику в высшей школе. Всю жизнь общалась с приличными людьми. Ну, никак не ожидала, что он мошенник! Настолько он мне нравился, что я всем подругам посоветовала посмотреть его сайт «Горячий список лохотронов» и вложить деньги в Депозитарий. Ведь он создал проект только для «своих», как альтернативу существующим проектам-лохотронам! Таких «своих» у него была ни одна сотня. Он сам мне писал: « Спрос превысил предложение», «сегодня зарегистрировал более 100 человек» и т. д. Кроме того я ему еще и помогала. Он меня просил, чтобы я делала эл. таблицы, для сверки результатов работы программы. Чем я и занималась.

Когда я ему предложила внести изменения в правила, последовал ответ. «Правила изменять не буду, т.к. не хочу потерять доверие людей. Люди мне верят, а это самое ценное. Дорожу своей репутацией». Мне даже, как-то неудобно стало за свое бестактное предложение!

Он все просчитал! Единственное, что он не учел, так это то, что я занимаюсь графологией, а это большие связи с правоохранительными органами, т.к. заказы на анализ почерка исходят именно от них!
Я знаю даты рождения и имена его детей и жены, а это для поиска человека немаловажно. Будет скрываться, объявят в всероссийский поиск. Информации на него предостаточно, тем более я сотрудничаю с детективным агентством.

Я даже не представляю, на что он рассчитывает? Видимо, считает, что глупые пенсионерки ни на что не способны. Способны и еще, как способны! Сейчас человека найти дело несложное, было бы желание, а вся переписка, (все таблицы, кто сколько, когда и на какой счет) и правила депозитария у меня сохранились.
Кроме того, т.к. я бываю на 1-ом канале, сейчас подключу телевидение.
Если понадобится, не пожалею никаких денег на его разоблачение, хотя пока никто ничего не просит.
Если у кого-то есть информация о Козлове Евгении Владимировиче 24.12.1981, сообщите, пожалуйста. Информация не бывает лишней!

СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 10:27 pm 
Специалист

Нина писал(а):
..Да, к сожалению, мы “лохонулись», развел он нас по полной программе и это не от «дремучести», а от того,
что никогда не сталкивались с мошенниками.
Видимо, другое поколение. Я, например, математик, причем преподавала математику в высшей школе...

Может быть и так,.. но что-то не сходится.
Например, мне очень трудно представить, чтобы человек с нормальным образованием,
(тем более: техническое-физическое-математическое,..)
с ходу не увидел, что это представляет из себя пирамидный хайп, да еще с лапшой дальше некуда:
-" ..Размер депозита: от 100 у.е. Срок депозита: 90 календарных дней. Cтавка: 115% ежемесячно..."
:shock:
И каким же ветром человека "из другого поколения", с советским образованием, хорошим и приличным окружением,..,-
заносит раз за разом в такие "неприличные" компании:
лохотроны и пирамиды типа Index-depository, STIFORP, 8KаWeek-??
Нина писал(а):
.. Я даже не представляю, на что он рассчитывает?.. Сейчас человека найти дело несложное,
было бы желание, а вся переписка, (все таблицы, кто сколько, когда и на какой счет)
и правила депозитария у меня сохранились. Кроме того, т.к. я бываю на 1-ом канале, сейчас подключу телевидение…

Как на что?
На то, что поищут, поищут да и перестанут,... потом забудут.
Удачи вам, конечно, но если вся биография(адреса, жены, дети,..)- липа, подобно как:
viewtopic.php?f=59&t=2076
то это будет не просто.

СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 2:31 am 
Директор школы

EvgenyB писал(а):
Может быть и так,.. но что-то не сходится.

Сходится....
Тут ключевые слова не "высшее техническое-физическое-математическое", а

Нина писал(а):
Ведь он создал проект только для «своих», как альтернативу существующим проектам-лохотронам!

Цитата:
именно благодаря вашему обзору лохотронов и различных проектов мы поверили вам

Цитата:
Людмила Хапунова
Мы так ему верили. Он казался честным порядочным человеком. Конечно – БОРЕЦ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Ведь даже мысли не было, что он мошенник!
Вопрос на сайте: Какие гарантии сохранности внесенных в Депозитарий средств? Ответ: Мое честное имя.

Вот такая массированная психологическая обработка была. Людей, которые
Нина писал(а):
никогда не сталкивались с мошенниками.

Помимо этого он же что-то им плел про сам проект, объясняя откуда такие %% берутся!
И если STIFORP, 8KаWeek - это тоже с его подачи, то я не удивляюсь.
Хотя вроде в блоге он STIFORP заносил в подозрительные.
В inweb24 он вас не подписал?

Насчет липы. Все может быть.
Исчезновение сайта меня тоже настрожило.
Нина, я сегодня была немного занята (праздник, гости), но позже напишу Вам.

СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 7:07 am 
Студент

Когда вышла на пенсию, немного растерялась! После приличной зарплаты, пенсия 10000 руб.
Привели на конференцию по 8KAWEEK, было очень много народа из разных городов. В СПб работал офис, где каждый день проводили занятия и обучали. Я тогда ничего не знала ни о хайпах, ни о пирамидах, слышала, конечно, но сама не участвовала. Многие зарабатывали в 8KAWEEK, ну и меня «черт» попутал. Конечно, ничего не получила, но там и претензий я никому и не предъявляла. А какие могут быть претензии? Сама сделала глупость, ну и расплатилась.
Здесь совершенно другое дело. Если бы я случайно нашла Индексный депозитарий и внесла деньги, я бы сейчас сидела и молчала. Самое противное, что я с ним почти каждый день общалась в скайпе, что проект он сделал только для «своих», а посещаемость его сайта была 700-800 чел. в день. Должен был проводить обучение.
Из личной переписки:
[19.10.2011 0:42:53] Евгений, администратор: сейчас, например, с одним моим московским клиентом-партнером мы затеваем большой старт-ап, не имеющий аналогов в Рунете. бюджет выхода на самоокупаемость -1,5 млн руб.

[24.10.2011 14:38:28] Евгений, администратор: человек сознательно будет делать свой выбор (например - МММ2011 или ИД Kiberprofit), а иначе- это ЛОХотрон!

[24.10.2011 14:38:53] Евгений, администратор: уже это вранье достало всех..

[30.10.2011 23:14:12] Евгений, администратор: если честно спрос уже превысил предложение..
[30.10.2011 23:16:07] Евгений, администратор: Евгений- "благородный" (в пере. с греч.)
[31.10.2011 23:29:37] Евгений, администратор: я мыслю глобально, у меня цели на ближайший год выйти на старт-апы с миллионными бюджетами
[12.11.2011 21:03:22] Евгений, администратор: пока это уникальный проект, в рунете никто таких условий не предлагает
[12.11.2011 21:06:16] Евгений, администратор: да, обещание- дороже денег.
[19.02.2012 21:45:15] Евгений (Сармат), администратор: просто я считаю, что если я даю возможность заработать другим, то заработаю и сам
[31.10.2011 23:31:34] Евгений, администратор: я дам возможность Вам их заработтаь)

СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 3:54 pm 
Директор школы

Да, он мыслил "глобально"!
Обобрать такое кол-во людей - чем не глобальный проект?
Вот Goldline - тоже "глобальный, всемирный" Даже "БРЕНД", как пишет его руководитель в другой теме.
Надо бы ответить.
А надо ли?
Какая то "упорная" MBell мешает людям денежки в "кассу взаимопомощи" вносить!
А им так этого хочется!
"Безвозмездно помогать друг другу" и не только другу.
А если им не помогут - то:
"Тебя же предупреждали?
Вот и не кричи!"
Нина, Вы же из Питера?
На Набережной Мойки бываете?
Или в Конюшенном?
;)

СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 4:22 pm 
Студент

MBell писал(а):
Нина, Вы же из Питера?
На Набережной Мойки бываете?
Или в Конюшенном?
;)

Бываю. Но идти туда бесполезно. На сайте указыно 2 адреса, без номера офиса и без телефона.Указаны ИНН и КПП, и что? Зачем нам ИНН? По-моему, целесообразней было бы указать номер офиса и номер телефона. На Б. Конюшенной большой бизнес центр. Не знаю сколько там офисов, но думаю, ни одна сотня.

СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 5:43 pm 
Директор школы

Нина писал(а):
Бываю. Но идти туда бесполезно. На сайте указыно 2 адреса, без номера офиса и без телефона.Указаны ИНН и КПП, и что? Зачем нам ИНН? По-моему, целесообразней было бы указать номер офиса и номер телефона. На Б. Конюшенной большой бизнес центр. Не знаю сколько там офисов, но думаю, ни одна сотня.

Все это так. В теме у нас даже картинка имеется. И списки офисов тоже в инете есть.
Дело не в ней и не в указанном на сайте адресе или ИНН-е.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа