MBell против

Энциклопедия лохотронов, мошенничества и пирамид

Текущее время: Пт сен 22, 2017 9:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 1:15 pm 
Абитуриент

А я видел много бизнес коучей, к которым ходили очень серьезные люди и давали очень серьезные отзывы :P

СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 1:35 am 
Специалист

Может примеры приведете, а то, возможно, говорим о разном.

СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 1:08 pm 
Абитуриент

Могу описать ситуацию, с которой сталкивались мои знакомые. Мужчина - топ менеджер в одной компании. В определенный момент он столкнулся с рядом проблем типа: я ничего не успеваю кроме работы, мои подчиненные совершенно меня не слушают и не выполняют необходимые задачи, руководители компании не прислушиваются к мои советам и вот всякое такое в этом духе :roll:
В результате, я, как человек, который с ним общается заметил что у него на самом деле произошли перестроения в жизни. В течение года семья появилась, на работе перестал сидеть постоянно и до поздна, а стал получать больше. Вроде как сейчас идут разговоры о его неком повышении. И все это в короткий срок и результаты более, чем ощутимые. Говорить, что он до этого сам дошел тоже странно, потому что убивал он себя лет так 5 мне кажется и ничего в его жизни не менялось.
Все таки все эти тренинги и подобное, ну не спроста же они, согласитесь. Вы вот когда нибудь были на тренингах? :D

СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 12:23 am 
Директор школы

dislon писал(а):
Вы вот когда нибудь были на тренингах? :D

Вместо тренинга. Мотивирующее видео. Улыбнитесь, ребята:
https://www.youtube.com/watch?v=HKBLGDqv78M Вот это мотивация!
:thup: :crazy:
Повторяйте каждое утро :"Деньги, КО МНЕ!"
И все у вас будет тип-топ. :roll:

СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 12:21 am 
Специалист

dislon писал(а):
Все таки все эти тренинги и подобное, ну не спроста же они, согласитесь. Вы вот когда нибудь были на тренингах? :D

Неспроста. Текущая ситуация в мире такова, что у людей есть излишки денег, которые, через разные системы стараются изъять. А общество сейчас уже постиндустриальное, поэтому вариаций очень много. Мой опыт показывает, что там, где нет четких осязаемых критериев и цифр, которые удобно проверить обычно выдают одно за другое. С тренингами тоже самое. Сейчас это модно. Результаты у кого-то есть. Но сколько % получают результат? И сколько из тех, у кого результат есть не добились бы этого сами? Раз человек пришел на трениг, значит уже готов развиваться, а значит шанс есть.

Вообще мне нравятся тренинги и всякий ЛР. какое-то время плотно интересовался, кое-где даже был. возможно, в какой-то степени спрогрессировал. Среди моих знакомых проходили тренинги человек 5. Все как-будто бы довольны, но реально впечатление, что думают, что кинули их, но не признаются. Внешних проявлений по ним не видно.

Я не против тренингов. мне не нравится:
1) обычно тренер, как психолог, старается выработать у людей зависимость от своей персоны, чтобы тянуть деньги максимально долго.
2) крайне завышенная цена. По факту выраженный результат получают даже не 50%, а хорошо если 5-10%. А стоимость 500-1000 долларов при этом тренеры показывают только лучшие результаты (1-2%) и выдают их за норму. И, конечно, если результатом недоволен, то деньги не вернешь.
На мой взгляд было бы нормально, если бы стоимость тренингов в группах была сравнима с месячной стоимостью спортзала. Результаты далеко не у всех, поэтому риск убытка адекватный. Такую сумму вполне можно заплатить, по карману не ударит. и польза/качество тренингов сравнима со спортивными занятиями, где тренируется группа с тренером.

СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 1:43 pm 
Абитуриент

Латвиец писал(а):
dislon писал(а):

Неспроста. Текущая ситуация в мире такова, что у людей есть излишки денег, которые, через разные системы стараются изъять. А общество сейчас уже постиндустриальное, поэтому вариаций очень много. Мой опыт показывает, что там, где нет четких осязаемых критериев и цифр, которые удобно проверить обычно выдают одно за другое. С тренингами тоже самое. Сейчас это модно. Результаты у кого-то есть. Но сколько % получают результат? И сколько из тех, у кого результат есть не добились бы этого сами? Раз человек пришел на трениг, значит уже готов развиваться, а значит шанс есть.

Вообще мне нравятся тренинги и всякий ЛР. какое-то время плотно интересовался, кое-где даже был. возможно, в какой-то степени спрогрессировал. Среди моих знакомых проходили тренинги человек 5. Все как-будто бы довольны, но реально впечатление, что думают, что кинули их, но не признаются. Внешних проявлений по ним не видно.

Я не против тренингов. мне не нравится:
1) обычно тренер, как психолог, старается выработать у людей зависимость от своей персоны, чтобы тянуть деньги максимально долго.
2) крайне завышенная цена. По факту выраженный результат получают даже не 50%, а хорошо если 5-10%. А стоимость 500-1000 долларов при этом тренеры показывают только лучшие результаты (1-2%) и выдают их за норму. И, конечно, если результатом недоволен, то деньги не вернешь.
На мой взгляд было бы нормально, если бы стоимость тренингов в группах была сравнима с месячной стоимостью спортзала. Результаты далеко не у всех, поэтому риск убытка адекватный. Такую сумму вполне можно заплатить, по карману не ударит. и польза/качество тренингов сравнима со спортивными занятиями, где тренируется группа с тренером.

Вот сейчас я понял вашу позицию на все сто процентов и спасибо за это! :cool:
Одно из самых рациональных мнений :thup:

А про доступность цен, в этом плане "бизнес молодость" дает то, о чем вы говорите. То есть у них низкие цены, потому что они берут оборотами, но там меня очень смущает, что они проводят тренинги как будто для детей. Информация, которую можно изучить самостоятельно причем за которкий промежуток времени и не тратить при этом денег. Уровень погружонности и знания этих самых тренеров очень странный :crazy:
Я сужу только по тому что видел сам и читал, но на вид люди, которые там читают лекции не особо компетентны. Хотя тут не психологические тренинги и возможно от них требовать ничего не стоит. Может именно поэтому психологические тренинги стоят настолько больше. Плюс на психологический тренинг или тренинг личносного роста ты не соберешь 150 человек, как это делают в бизнес молодости. Тут же все таки работа с людьми, плюс тренинги проходят не каждый день и даже не раз в месяц в рамках одного центра. Вот отсюда и вытекает большая цена. Программа идет редко, людей мало, значит платить они должны больше.

СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 10:56 pm 

MBell писал(а):
dislon писал(а):
Вы вот когда нибудь были на тренингах? :D

Вместо тренинга. Мотивирующее видео. Улыбнитесь, ребята:
https://www.youtube.com/watch?v=HKBLGDqv78M Вот это мотивация!
:thup: :crazy:
Повторяйте каждое утро :"Деньги, КО МНЕ!"
И все у вас будет тип-топ. :roll:

Смешно :D

СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 6:40 pm 

А мне кажется вообще не смешно. Очень обидно, когда до такого абсурда доходит и создается чувство будто все тренинги подбные и такими вещами занимаются :?
Ведь есть же очень хорошие тренинговые центры, которые действительно помогают людям

СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 11:46 pm 
Аспирант

opereg, приведите пример. Думаю всем это будет интересно.

СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 12:41 am 
Директор школы

opereg писал(а):
А мне кажется вообще не смешно. Очень обидно, когда до такого абсурда доходит и создается чувство будто все тренинги подбные и такими вещами занимаются
Ведь есть же очень хорошие тренинговые центры, которые действительно помогают людям

Видимо на тренингах не прививают чувство юмора. Извините, если задела. Но это просто шутка была.
И в ней ни единого намека на любые, хорошие или плохие тренинги.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа